Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Все выше сказанное мне вполне известно, америки не открыли... Вот и думай теперь: где искать, куда податься...

    Для себя не исключаю как вариант поиска штурмна среди мне незнакомых людей, так и переквалификацию в штурманы в другой команде.

    В общем - открыт к предложениям.

    Не жди совет, ищи информацию. Это не совет - это я себе сказал. :)

    Есть удачные примеры в экипажах, где штурманы, спортсмены по спортивному ориентированию.

    Секции по этому виду есть во многих, и не только больших, но и малых городах.

    Изменено пользователем ua2fw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Катался и пилотом и штурманом.

    Могу сказать, что надо сработаться.

    С первого раза не получится.

    Сам в соревнованиях давно не участвую, работа не позволяет.

    Но хочется....А!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Не жди совет, ищи информацию. Это не совет - это я себе сказал. :)

    Есть удачные примеры в экипажах, где штурманы, спортсмены по спортивному ориентированию.

    ориентирование полезно,не не панацея. Специфика разная немного)Одно дело бегать по лесу с компасом и спортивной картой, а другое на машине и с навигаторами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    ориентирование полезно,не не панацея. Специфика разная немного)Одно дело бегать по лесу с компасом и спортивной картой, а другое на машине и с навигаторами.

    а еще по грудь в болоте, с корозащитой в зубах и тросом на перевес ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий
    С первого раза не получится.

    Почему же. В прошлом году мужики,взяли кубок за первое место в тр1 на финале Кубка России. Познакомились за несколько дней до гонки.

    Вон,Nazaret, первый раз с новым штурманом тоже в призы вошел. :) Так что , тут кому как повезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Катался и пилотом и штурманом.

    Могу сказать, что надо сработаться.

    С первого раза не получится.

    Сам в соревнованиях давно не участвую, работа не позволяет.

    Но хочется....А!

    Конструктивные предложения у Вас есть?

    ориентирование полезно,не не панацея. Специфика разная немного)Одно дело бегать по лесу с компасом и спортивной картой, а другое на машине и с навигаторами.

    А у Вас конструктивные предложения ест?

    а еще по грудь в болоте, с корозащитой в зубах и тросом на перевес ))))

    И Вы все отвергаете?

    Тогда покиньте зал заседаний! :):)

    или предлагайте, что делать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А у Вас конструктивные предложения ест?

    На соревнованиях часто ходит много зрителей с горящими глазами и желанием ездить , но не имением возможности .

    Надо предлагать и пробовать кататься , но не сразу на соревы , а просто тренировочные заезды делать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    А я езжу с несколькими штурманами, сразу 2 а то 3 сидит в машине.

    и каждый отвечает за свое, один на компе, другой показывает как подъехать удобно чтобы выбраться потом,

    ну а третий это бронесила, в забродах бегает измеряет протаптывает, если застряли корка,бугель,трос и вперед,

    лопата сантраки тоже его иногда якорь.......... Я уже еду и слушаю всех........ но честно путаю лево-право сено салома,

    не воспринимаю голосом тока жесты туда или сюда.......... :puke:

    А рулить-то как? Вчетвером в двухместной машине.. :)

    На соревнованиях часто ходит много зрителей пышногрудых с горящими глазами и желанием ездить , но не имением возможности .

    Надо предлагать и пробовать кататься , но не сразу на соревы , а в лесок на пару часиков

    ;)

    А серьезно, так, ИМХО, не найдешь. Очень должно повезти, по крайней мере. Товарищей выдергивал с собой на местечковые покатушки. Всё, вроде, есть - желание ездить, взаимопонимание, но вот как-то без нацеленности на результат. Просто факта самих вылазок таких от раза к разу уже достаточно для удовольствия. Тут нужен человек "в теме".

    Сам голову ломаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    В этом году внедорожную серии EURO Trophy выиграл Деф 90 из Питера , пилот Столярчук Виктор, штурман Шохин Алексей.

    Так вот к чему это я?

    В этой связке услуги толкового штурмана оплачивал небедный пилот. Так тоже бывает, когда результат нужен быстро и некогда заниматься поиском, обучением и тренировкой.

    Алексей, кстати, обладатель Кубка России, Чемпион России по трофи 2011 года в категории ТР-1.

    Если же опуститься на Землю, то искать нужно действительно везде, может и повезет, а может и нет.

    Изменено пользователем xoka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    В этом году внедорожную серии EURO Trophy выиграл Деф 90 из Питера , пилот Столярчук Виктор, штурман Шохин Алексей.

    Так вот к чему это я?

    В этой связке услуги толкового штурмана оплачивал небедный пилот. Так тоже бывает, когда результат нужен быстро и некогда заниматься поиском, обучением и тренировкой.

    Алексей, кстати Чемпион России по трофи 2011 года в категории ТР-1.

    Если же опуститься на Землю, то искать нужно действительно везде, может и повезет, а может и нет.

    Вы видели что один другому давал деньги?

    и сколько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Ниже я процитирую сказанное моим штурманом три года назад, когда вместе с ним в 2009 году было взято 2-е место в ТР-2 на Ладоге.

    Да Зар.Плата здесь и в правду не важное. Надо ещё быть готовым ко всему что вас ожидает в очень длинных соревнованиях. Физические нагрузки просто запредельные. Одновременно перекладывать траки и толкать машину на расстоянии 300-500 м. Бежать в гору разматывая трос и бежать с горы убегая от машины сматывая трос. И при всём этом слушать что ты всё делаешь медленно. После 2-3 СУ ложась спать я хотел одного что бы быстрее всё это кончилось. Постоянное напряжение от той мысли "А всё ли ты сделал правильно" убивает морально, и постоянный поход к стенду с результатами увеличивает напряжение в разы, участвуя во всём этом слаженном механизме ты понимаешь что очень многое поставлено на кон, и ошибка или слом одного ведет к гибели всей этой авантюры под названием Ладога. И несмотря не на что это будет помниться до конца дней.

    Изменено пользователем ua2fw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    to ua2fw: сам штурманом покатайся, многое дойдет :) и как правильно сказали выше - хороший штурман тот, который сам пилотом в трофи побывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А у Вас конструктивные предложения ест?

    !

    Есть. Искать в среде спортсменов, в любом виде спорта(ну только чтоб сил хватало, естественно от его подготовки спортивной). Те, кто занимался спортом всегда заряжены на результат, а это главное. Главное- мотивация.

    А дальше-учить,и учиться вместе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    to ua2fw: сам штурманом покатайся, многое дойдет :) и как правильно сказали выше - хороший штурман тот, который сам пилотом в трофи побывал

    Прочитайте, пожалуйста, в этой теме пост №5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Зы. Лучше тот штурман, который уже был успешным пилотом.

    to ua2fw: сам штурманом покатайся, многое дойдет :) и как правильно сказали выше - хороший штурман тот, который сам пилотом в трофи побывал

    Точно. Прошлый сезон пробегал штурманом. Очень понравилось. Совсем другие эмоции, чем у пилота. Другие нагрузки и другие радости.

    На эти выходные со вторым пилотом меняемся ролями и едем на 24-часовое трофи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    to КруZer:

    Прочитали, дошло? Многое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1
    Вы видели что один другому давал деньги? и сколько?

    То, что я хотел сказать, я сказал.

    Вы спросили, где искать штурмана, я Вам предложил один из немногих вариантов, вполне конкретный и, главное, действенный: нанять профессионала. Ваша же реакция на это была такова, будто я достал на свет божий какую-то крамолу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Конструктивные предложения у Вас есть?

    А у Вас конструктивные предложения ест?

    И Вы все отвергаете?

    Тогда покиньте зал заседаний! :) :)

    или предлагайте, что делать!

    Это я жду предложений:)

    Если работа будет мешать хорошему предложению, то и работу можно поменять :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Ваша же реакция на это была такова, будто я достал на свет божий какую-то крамолу.

    Моя реакция была адекватна Вашей сплетни.

    Нанять штурмана??? Звучит даже криво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Моя реакция была адекватна Вашей сплетни.

    Нанять штурмана??? Звучит даже криво.

    а если человек содержит команду , в команде несколько тяни-толкаев, технички , механики, штурмана, даже повар есть, и все получают зарплату , это как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.