Перейти к публикации
Economist

стоит ли сейчас пересаживаться на крузак?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    В общем знакомые предлагают крузак, 96 года, 80ка, европеец, 4.5 бензин, механика. GX (двери заднии открываются в бок). Под знакомым этот крузак 2.5 года. Со состоянием всё ок. просит всего 18 кбаксов. даже 2 комплекта резины.

    Но блин, на мою тачку сейчас не сезон, если летом её за 15 продать можно, то сейчас баксов за 13 её у меня тока срочно заберут. Т.е. доплачивать примерно 5кбаксов. А если бы летом продал, то доплачивать бы трешку всего пришлось. Другими словами можно сказать что крузак в 20ку выходит.

    Может отговорите?

    Так хочется с одной стороны. Но денег занимать щас придется. В раздумиях в общем я.

    Ну, или если не отговариваете, то тогда наоборот поддержите smile.gif

    А так - надеюсь, что скоро стану полноправным членом land cruiser клуба smile.gif

    Завтра загоним крузака на сто, чтобы убедиться в его техсостоянии и будем решать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Ну с деньгами мы тебе помочь не можем, извини.... cry.gif А так - вопрос риторический.И действовать тебе надо следующим образом: загнать машину на СТО, купить её, радоваться удачной сделке... party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Если машинка в хорошем состоянии лучше извернуться и взять.

    Хороший Круизер уходит очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    Ну с деньгами мы тебе помочь не можем, извини.... cry.gif А так - вопрос риторический.И действовать тебе надо следующим образом: загнать машину на СТО, купить её, радоваться удачной сделке... party.gif

    173980[/snapback]

    ну, с деньгами я вроде и не прошу помощи smile.gif

    просто маленько всё-равно есть сомнения, но уверенность пока в покупке есть

    посмотрим что будет после сто smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Блин так ты поделись сомненьями..Какие? что гложет?

    Авось и развеим их..

    А так ребята правду говорят, крузак ждать не будет..уйдет хороший в лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Ну если осматривать с правильным мастером, который будет рвать на себе волосы и кричать "Это дрова, а не машина!Чуркам за 200 долларов продай!", то можно еще цену сбить biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    Блин так ты поделись сомненьями..Какие? что гложет?

    Авось и развеим их..

    А так ребята правду говорят, крузак ждать не будет..уйдет хороший в лет

    173984[/snapback]

    да даже не сомнения.. а колебания.. жалко эту машину (чайзера) продавать.. хотя крузак всегда мечтою был..

    так что сомнений как таковых то нет..

    думую в общем брать его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Economist

    От корост надо избавляться сразу, они в цене теряют значительно быстрее! И через пол года можешь получить меньше, чем предлагают сейчас, даже в сезон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    От корост надо избавляться сразу, они в цене теряют значительно быстрее! И через пол года можешь получить меньше, чем предлагают сейчас, даже в сезон!

    согласен на все 100

    Это счас думаешь-планируешь, "как продам по лету и куплю Круизер"

    Ан бац! Правительсто скажет какую нибуть гадость..и рухнут цены..

    Это я к примеру..

    А уж то что Куризер подешевеет..это долго ждать придется..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Чайзер года 97-98? Жить ему осталось немного! Дешевеет уже быстро, а крузер наоборот! Плюс меняешь праворучку на европу - что бы не обещало наше народное правительство, но все равно понятно, что кинут всех! Иначе на хрена к нам поперлись производители? И Тойота вместе с ними? Они что, с собой конкурировать юудут? Пролоббируют и будеи у нас как у казахов.

    А по своим ощущениям ( у меня крузер, а у сына чайзер 2,5л 1997 года) - поменял бы не задумываясь ни секунды! Хотя чайзер машинка славная.

    А деньги? Напрягает только пока платишь, через немного времени, получая удовольствие от крузера, все забудется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Бери ok.gifok.gifok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Среж помоги человеку, земляку я б сказал

    выбрать машинку smile.gif , сразу все неисправности посмотреть

    у тебя ж опыту много. Тока не вешай сразу ему 39 калеса biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Economist

    Сам всегда влюбляюсь в свои машины и жалко их продавать, но МЕЧТА, она доргого стоит! А деньги, дело наживное, заработаются. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    В общем знакомые предлагают крузак, 96 года, 80ка, европеец, 4.5 бензин, механика. GX (двери заднии открываются в бок). Под знакомым этот крузак 2.5 года. Со состоянием всё ок. просит всего 18 кбаксов. даже 2 комплекта резины.

    Но блин, на мою тачку сейчас не сезон, если летом её за 15 продать можно, то сейчас баксов за 13 её у меня тока срочно заберут. Т.е. доплачивать примерно 5кбаксов. А если бы летом продал, то доплачивать бы трешку всего пришлось. Другими словами можно сказать что крузак в 20ку выходит.

    Может отговорите?

    Так хочется с одной стороны. Но денег занимать щас придется. В раздумиях в общем я.

    Ну, или если не отговариваете, то тогда наоборот поддержите smile.gif

    А так - надеюсь, что скоро стану полноправным членом land cruiser клуба smile.gif

    Завтра загоним крузака на сто, чтобы убедиться в его техсостоянии и будем решать smile.gif

    173975[/snapback]

    По ходу если за 13-15 думаешь Чайзера продать, то у тебя никак не меньше Турера Ви. Будешь смеяться, но перед тем как взять Прадика полтора года назад, собирался взять такого чайзера как у тебя. Не взял только потому что хозайка авто в Находке мозг запарила (как раз заваруха началась с таможенной оценкой). Ну и взял я Прадика, о чем ни капли не жалею. Но на Чайзере погонять все равно хочется, ничего с собой поделать не могу - нравится он мне. angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Unleashed!

    Ну и взял я Прадика, о чем ни капли не жалею. Но на Чайзере погонять все равно хочется, ничего с собой поделать не могу - нравится он мне. 

    Блин точно такиеже желания biggrin.gif

    Но Взял Сурфа..даже 2.7!!!! И то доволен, один фик лучше..Но погонять на Чайнике хоца....Какие они красивые во Владике...ммммм..сказка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    По ходу если за 13-15 думаешь Чайзера продать, то у тебя никак не меньше Турера Ви. Будешь смеяться, но перед тем как взять Прадика полтора года назад, собирался взять такого чайзера как у тебя. Не взял только потому что хозайка авто в Находке мозг запарила (как раз заваруха началась с таможенной оценкой). Ну и взял я Прадика, о чем ни капли не жалею. Но на Чайзере погонять все равно хочется, ничего с собой поделать не могу - нравится он мне. angel.gif

    174107[/snapback]

    ага, турерви

    и лошадок в нем за 300+

    я его только летом взял, думал что надолго, поэтому денег вваливал очень много в него. В итоге я его купил за 14.5, да успел вкинуть в него с июля 2006 в районе 6ти кбаксов (литье, обвес, стойки, масло менял каждые 5 тыщ, после покупки сразу все расходники на косарь зелени поменял, и т.д.)

    Ну а сейчас продавать жалко даже не только вложенных средств, а то что так старался, делал его, а сейчас придется отдавать перекупу sad.gif

    но всё же крузак всё-равно перевешивает.

    post-3299-1172023644_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    а по поводу того, что погонять хочется - поэтому и брал.. но как-то за эти полгода наганялся и уже несколько месяцев стал осозновать, что не нужна мне такая мощность, такой разгон и т.п. Да и ездить уже стал на нем как будто не на турбочайзере, спокойным стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    а по поводу того, что погонять хочется - поэтому и брал.. но как-то за эти полгода наганялся и уже несколько месяцев стал осозновать, что не нужна мне такая мощность, такой разгон и т.п. Да и ездить уже стал на нем как будто не на турбочайзере, спокойным стал.

    Тогда даже не сомневайся. Если уже нагонялся - тогда самое время брать круйзера! Будут другие удовольствия. Выше гонок smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    а по поводу того, что погонять хочется - поэтому и брал.. но как-то за эти полгода наганялся и уже несколько месяцев стал осозновать, что не нужна мне такая мощность, такой разгон и т.п. Да и ездить уже стал на нем как будто не на турбочайзере, спокойным стал.

    174214[/snapback]

    У меня аналогичная ситуация. Брал Лексуса (Аристо по вашему) из-за мощи и надёжности, ну "полетал" по стране 2 года и хватит. Сейчас продаю и подыскиваю 105 бензиновый поновее, что бы не старее 3-ех лет, а то и новый ph34r.gif

    Посмотри, как 80-ка по состоянию, если всё ОК, то даже не раздумывай! Ещё не факт, что сможешь через несколько месяцев Чайзера дороже продать, а потом ещё и хорошую 80-ку найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Бери! Даже не думай! Если с документами все нормально и номера двигателя и рамы в порядке - не стоит время зря терять - надо по быренькому брать. Упустишь время (брать-не брать?) - другого долго будешь ждать. Оппа! Чета я стихами заговорил. :-)

    Серега - помоги земляку!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.