Перейти к публикации
Economist

стоит ли сейчас пересаживаться на крузак?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Тут все уговаривают взять, а машинку то никто и не видел больше. Тут все будут за Крузак.

    Но вот истина, прислушайся - выгоняешь на базар, или если уже есть покупатель - предлагают реально деньги - отдавай, лучше скинуть штуку, или может даже 2. Но потом выйдут расходы - текущий ремонт, поездки на рынок, мойки, рыночный сбор, обьявления, - и все это время ты будешь думать о Круизере, и вариант мож даже попадется - а покупателя то и н будет даже за те деньги, не потому что машина не стоит, а просто не будет и все, и придется перекупу сливать дешевле намного, или плюнуть на них и ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Если машинка в хорошем состоянии лучше извернуться и взять.

    Хороший Круизер уходит очень быстро.

    173981[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    А я своего Марка НИКОГДА не продам!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    А я своего Марка НИКОГДА не продам!!!

    174316[/snapback]

    Был такой же, черно-зеленый с эл.табло. Супер-машинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    а я тоже продал турера теперь скучаю. иной раз хочется нажать чтоб подголовником, по затылку, да со всей дури... а нажать нечем... дизель сэр. обломс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Surf 2004 год RZN215/3RZ, 2.7L

    Крузак, отличная машина. Я сам 3 года на нем катался. Это покупка надолго. Сломать его - это надо иметь талант! Сравнивать его с легковыми унитазами нельзя. (без обид) Крузак не прихотлив, надежен и безопасен для тебя же в случаи аварии. Однако надо помнить, что в городском режиме на нем тяжело долго ездить. За городом, на грунтовке и по лесным дорогам, он мало чего боиться. Там на нем ты царь! А в городском режиме на нем муторно. (поэтому я его и продал и взял Сурфа.) Я год по Владику на нем мотался - достал он меня там до ужаса, хотя и в городе есть плюс - мало кто пытается подрезать его. В зимнее время - крузак боиться глубокого снега. Тяжелая морда, просто проваливается в снег и он садиться на мосты. Это тоже его минус. В остальном эти 3 тонны весом - сносят любой рыхлый снег. Обрати внимание на функции блокировок. Крузаку мало иметь блокировку только дифференциала. Ему желательно иметь еще и блокировку мостов. Это очень важно как зимой, так и летом по грязи и песку. Не думай - занимай деньги и бери. Крузак это надолго, а мыльницы это временно! Покатаешься на нем, потом просто не сможешь сесть за руль паркетника. Для информации - такой Чайзер как у тебя на Сахалине стоит не более 6,5 тыс. долларов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Со всеми согласен лично я недавно руководствовался следущими принцыпами когда брал машинку (может кто чего добавит):

    1. Глянь со спецом кузов - если были мелкие побои - нормально чудес то не бывает (сам чуть побитый взял - за 10 лет чтоб машина без аварий бывает крайне редко), если был серьезный ремонт - лучше поискать другую машинешку

    2. Движок - снаружи оценить сложно но можно померять компрессию ну и спец скажет был ли в ремонте двигатель или нет

    3. Не должно быть мутоты с документами - то есть должен быть юридически чистый.

    если первые три вещи в поряде (на коробку передач не смотрел - оценил на ходу и все), то

    4. Остальное - смотри со спецами лично для себя на будущее (ну и для знакомого - которые по прикидкам на ремонт возможно скинет цену).

    То есть если что-то нужно делать и это можно будет сделать за счет первого владельца - хорошо, лишь бы небыло непоправимых косяков, требующих дорогостоящего ремонта.

    А вообще - если машинка хорошая - бери, как сказал один продавец в автосалоне - бывают они редко и очень быстро. Упустишь, можешь искать дольше и отдать больше за другую, цена нормальная, даже с небольшими поломками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    Для информации -  такой Чайзер как у тебя на Сахалине стоит не более 6,5 тыс. долларов.

    174393[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    если не трудно то дай пример хоть одного который пусть даже не как у меня, но чайзер, турерВи, рестайлинговый, темнозеленый, 300+ л.с. и т.п. за 6.5? Они с кнопки (на аукционе) не редко дороже этой цифры уходят. Плюс таможня тока 6500 стоит (про конструкторы разговор не виду), плюс интерес продавца, плюс затраты на доставку и т.п. - дешевле баксов 13 вряд ли получится.

    а по теме.

    Посмотрели крузак. Не стал его в общем брать, хоть и из под знакомого, но сомнения всё равно появились. А не охота машинку в которой не уверен.

    Буду дальше искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    а по теме.

    Посмотрели крузак. Не стал его в общем брать, хоть и из под знакомого, но сомнения всё равно появились. А не охота машинку в которой не уверен.

    Буду дальше искать

    А что за косяки?Интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Для информации -  такой Чайзер как у тебя на Сахалине стоит не более 6,5 тыс. долларов.

    174393[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    если не трудно то дай пример хоть одного который пусть даже не как у меня, но чайзер, турерВи, рестайлинговый, темнозеленый, 300+ л.с. и т.п. за 6.5? Они с кнопки (на аукционе) не редко дороже этой цифры уходят. Плюс таможня тока 6500 стоит (про конструкторы разговор не виду), плюс интерес продавца, плюс затраты на доставку и т.п. - дешевле баксов 13 вряд ли получится.

    а по теме.

    Посмотрели крузак. Не стал его в общем брать, хоть и из под знакомого, но сомнения всё равно появились. А не охота машинку в которой не уверен.

    Буду дальше искать

    174585[/snapback]

    +100

    Не ну я ещё понимаю, в Магадане и области - там наверное каждая вторая нерастаможенная... А турер ви менее 12 в нормальном состоянии даже конструктором не получится.

    Минимальная цена в попонии 5000-7000 штук плюс доставка плюс стоимость документов или растаможка.

    А то прям какие-то Сахалинские сказки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    А что за косяки?Интересно.

    174589[/snapback]

    подозрения есть что когда-то был очень сильно бит, гниль местами есть

    в общем костоправы мои посоветовали воздержаться на всякий случай, и попробывать поискать другую. хотя сказали, что если прям нравится - можешь рискнуть и взять, правда возможно, что потом попадешь на очень хорошие деньги.

    Ну и я решил, что нафиг рисковать, я ни куда не тороплюсь, так что не судьба на эту восьмидесятку.. Найду значит потом ещё лучше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    А что за косяки?Интересно.

    174589[/snapback]

    подозрения есть что когда-то был очень сильно бит, гниль местами есть

    в общем костоправы мои посоветовали воздержаться на всякий случай, и попробывать поискать другую. хотя сказали, что если прям нравится - можешь рискнуть и взять, правда возможно, что потом попадешь на очень хорошие деньги.

    Ну и я решил, что нафиг рисковать, я ни куда не тороплюсь, так что не судьба на эту восьмидесятку.. Найду значит потом ещё лучше smile.gif

    174595[/snapback]

    И это правильно! smile.gif

    Кстати, такие же лехусы по двадцатке проскальзывают время от времени, особенно если на бензин нацелился - будет самое то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    И это правильно! smile.gif

    Кстати, такие же лехусы по двадцатке проскальзывают время от времени, особенно если на бензин нацелился - будет самое то...

    174597[/snapback]

    ну сам считаю, что поступил правильно. 80тка гнить не должна smile.gif

    а охота именно бензина

    тока вроде на форуме тут советуют не брать лексусы, т.к. вроде много запчастей не подходит. или ошибаюсь я?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    И это правильно! smile.gif

    Кстати, такие же лехусы по двадцатке проскальзывают время от времени, особенно если на бензин нацелился - будет самое то...

    174597[/snapback]

    ну сам считаю, что поступил правильно. 80тка гнить не должна smile.gif

    а охота именно бензина

    тока вроде на форуме тут советуют не брать лексусы, т.к. вроде много запчастей не подходит. или ошибаюсь я?

    174599[/snapback]

    Ну не знаю... Может кузовщина да, а по двиглу и ходовой там все должно быть более менее одинаково. Но ты же бить его не собираешься;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC80, Discovery3 '08 HSE full
    ага, турерви

    и лошадок в нем за 300+

    я его только летом взял, думал что надолго, поэтому денег вваливал очень много в него. В итоге я его купил за 14.5, да успел вкинуть в него с июля 2006 в районе 6ти кбаксов (литье, обвес, стойки, масло менял каждые 5 тыщ, после покупки сразу все расходники на косарь зелени поменял, и т.д.)

    Ну а сейчас продавать жалко даже не только вложенных средств, а то что так старался, делал его, а сейчас придется отдавать перекупу sad.gif

    но всё же крузак всё-равно перевешивает.

    174213[/snapback]

    Красавец.... у меня подобный аппарат buzz.gif (Crown Athlete V, уже 300++)

    Стоил дорого, вложено было тоже прилично....и уже три недели стоит на стоянке, как купил крузака. Покупкой доволен как слон.....не пойму, почему раньше на них не ездил. smile.gif

    Теперь думаю до поздней весны уже на "зажигалку" и не сяду...по пока есть возможность содержать обе - не продам...удовольствие доставляют каждая по своему.

    post-3498-1172084019_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    А что за косяки?Интересно.

    174589[/snapback]

    подозрения есть что когда-то был очень сильно бит, гниль местами есть

    в общем костоправы мои посоветовали воздержаться

    Ну и правильно.

    Если душа к тачке не лежит,лучше не брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75

    Просто надо иметь 2 машины... одну для души, ну а вторую... buzz.gif Кому что- кто-то любит по колбаситься по бездорожью, кто то по асфальту smile.gif кто попробовал по гавнолину поколбасится предложи в драг поучаствовать- рискуешь получить по морде party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    пока есть возможность содержать обе - не продам...удовольствие доставляют каждая по своему.

    174619[/snapback]

    была бы такая возможность - чайника бы тоже не стал продавать, но придется..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75

    А к машине которую покупаешь должно быть-МОЁ.. если этого нет лучше не брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Машина на раме, кузов если и коцнут был - это не страшно, главное рама чтоб цела была, и двигатель и трансмиссия, и подвеска в порядке, в общем, чтото должно быть в этой машине хорошее, должна быть изюминка так сказать. Кузов, кстати, это запчасть он без номера.

    А идеал найти за небольшие деньги - занятие очень сложное и утомительное, это как в лотерею выиграть.

    Просто так люди не продают такие машины, должна быть причина.

    Попроси Серегу зеемляка посмотреть, он реально оценит стоит - не стоит, хотя гарантию в таком деле не даст никто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.