Перейти к публикации
Economist

стоит ли сейчас пересаживаться на крузак?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.
    Стоил дорого, вложено было тоже прилично....и уже три недели стоит на стоянке, как купил крузака. Покупкой доволен как слон.....не пойму, почему раньше на них не ездил. 

    Теперь думаю до поздней весны уже на "зажигалку" и не сяду...по пока есть возможность содержать обе - не продам...удовольствие доставляют каждая по своему.

    Тоже краун был трёхлитровый (тока постарее), думал ни за что не продам, кайфовал от езды на нём. Был ещё Сурф для выездов на природу (и щас есть). Постепенно Сурф переместился на постоянное жительство в гараж (рядом с домом), а Краун на стоянку (подальше). В итоге мой любимый Краун, после годового простоя (из за невостребованности) был продан cry.gif и через некоторое время появился Крузак. Щас происходит процесс вытеснения Крузаком из гаража Сурфа. unsure.gif Однако закономерность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80
    Ну и я решил, что нафиг рисковать, я ни куда не тороплюсь, так что не судьба на эту восьмидесятку.. Найду значит потом ещё лучше smile.gif

    174595[/snapback]

    Одно ясно - пока крузер не купишь спать спокойно уже не сможешь... Оч знакомое ощущение. buzz.gif В обсчем есть время спокойно найти деньги или продать не по дешевке чайзера... за пару-тройку месяцев крузер я думаю найти можно... Удачи тебе в этом... smile.gif главное чтоб не ворованный попался..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    Одно ясно - пока крузер не купишь спать спокойно уже не сможешь...  Оч знакомое ощущение.  buzz.gif  В обсчем есть время спокойно найти деньги или продать не по дешевке чайзера... за пару-тройку месяцев крузер я думаю найти можно... Удачи тебе в этом... smile.gif  главное чтоб не ворованный попался..

    174742[/snapback]

    спасибо smile.gif

    помимо крузера 80-го буду коротыша 90го ещё смотреть.. посмотрим что попадется smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    помимо крузера 80-го буду коротыша 90го ещё смотреть.. посмотрим что попадется smile.gif

    Я в свое время поменял как раз 90-го прадика на 80-ку. Машина маленькая, перевезти что-то проблематично. По трассе больше 100 на 33-й резине ездить было страшно. 80-ка же легко идет 140-150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Surf 2004 год RZN215/3RZ, 2.7L
    Для информации -  такой Чайзер как у тебя на Сахалине стоит не более 6,5 тыс. долларов.

    174393[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    если не трудно то дай пример хоть одного который пусть даже не как у меня, но чайзер, турерВи, рестайлинговый, темнозеленый, 300+ л.с. и т.п. за 6.5? Они с кнопки (на аукционе) не редко дороже этой цифры уходят. Плюс таможня тока 6500 стоит (про конструкторы разговор не виду), плюс интерес продавца, плюс затраты на доставку и т.п. - дешевле баксов 13 вряд ли получится.

    а по теме.

    Посмотрели крузак. Не стал его в общем брать, хоть и из под знакомого, но сомнения всё равно появились. А не охота машинку в которой не уверен.

    Буду дальше искать

    174585[/snapback]

    +100

    Не ну я ещё понимаю, в Магадане и области - там наверное каждая вторая нерастаможенная... А турер ви менее 12 в нормальном состоянии даже конструктором не получится.

    Минимальная цена в попонии 5000-7000 штук плюс доставка плюс стоимость документов или растаможка.

    А то прям какие-то Сахалинские сказки...

    174590[/snapback]

    Может я и ошибаюсь в стоимости, но не на много. Вот сайтик - оцените цены на авто сами http://auto.sakh.com/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    ну и посмотрел:

    Toyota Chaser

    1999 год

    248 000 руб.

    Toyota Chaser

    1998 год

    265 000 руб.

    и т.п. цены на чайники с 2мя литрами. А это самая простоя комплектация, самая дешевая.

    самый дешевый 205 тыров (7.8 баксов), хоть и турерс (200 л.с.) но там непонятно что внутри у машины, какое состояние и т.п.

    а 265 тысяч - это больше 10 тыс. баксом (26.2 примерно сейчас курс)

    ну а в среднем - дороже 9ти баксов. турерв я там не встретил.

    я вон своего прошлого чайника на двухлитрах тоже за 9500 продал.

    разница в цене турерВ от турераС, не говоря уже про простой турер в одинаковом состоянии, с одинаковым пробегом и т.п. -значительная.

    плюс в мой чайник вложено тысяч 10 баксов (мной и прошлым хозяином) и всё равно это хоть и не на 10, но на пару-тройку баксов точно поднимает цену

    знакомый вон купил стокового конструктора турерВи за 12.5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Скоро достанет и снесу тему в курилку!

    To: Economist

    Ты уж определяйся чего хочешь! Джип или подрочить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    джип хочется

    сорри за офф

    но надо же было на вопрос ответить smile.gif

    каюсь, постараюсь не повторять больше таких ошибок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Скоро достанет и снесу тему в курилку!

    To: Economist

    Ты уж определяйся чего хочешь! Джип или подрочить!

    175812[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость cruzex

      Всем привет! Я среди Вас новичек, только сегодня зарегистрировался. Нужен совет и помощь... О Крузаке мечтаю уже года три, денег пока лишних нет и решил посмтреть 80-ки. Нашел белую 80-ку 94г. дизель (атмосферный), задняя дверь 2-х створчатая, 270000 пробег, все время в одних руках. Железо стало немного ржаветь, но видно, что ни разу не крашенный (со спецом смотрел), салон так себе (где то сидушки порваны...), короче говоря внешний вид не ахти, мужичек живет в деревне, в город ездит крайне редко...

      Движок вроде в порядке, не дымит, амортизаторы меняны в прошлом году (оригинал) и кардан передний поменян год назад.

      Кузов и салон я приведу в порядок, а в ходовке я не спец. Цена меня очень прельщает 300000 руб. Хочу спросить бывалых: сколько мне придется в него вложить, чтобы эксплуатировать и не вздрагивать? Честно говоря я в него сразу влюбился и чуствую его своим... Может кто понимающий из Екатеринбурга есть? unsure.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Украина
      • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

      За эти деньги, это самородок, просто хватай и беги! Без шуток.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Ижевск
      • Машина: Паджеро спорт дизель 2,5 л ,Прадо3,0 D4D

      Бери крузака почувствуешь себя человеком party.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: сходня
      • Машина: автомото владелец
      Всем привет! Я среди Вас новичек, только сегодня зарегистрировался. Нужен совет и помощь... О Крузаке мечтаю уже года три, денег пока лишних нет и решил посмтреть 80-ки. Нашел белую 80-ку 94г. дизель (атмосферный), задняя дверь 2-х створчатая, 270000 пробег, все время в одних руках. Железо стало немного ржаветь, но видно, что ни разу не крашенный (со спецом смотрел), салон так себе (где то сидушки порваны...), короче говоря внешний вид не ахти, мужичек живет в деревне, в город ездит крайне редко...

      Движок вроде в порядке, не дымит, амортизаторы меняны в прошлом году (оригинал) и кардан передний поменян год назад.

        Кузов и салон я приведу в порядок, а в ходовке я не спец. Цена меня очень прельщает 300000 руб. Хочу спросить бывалых: сколько мне придется в него вложить, чтобы эксплуатировать и не вздрагивать? Честно говоря я в него сразу влюбился и чуствую его своим... Может кто понимающий из Екатеринбурга есть? unsure.gif

      176331[/snapback]

      есть люди и из твоего города. Вообщем то что я могу тебе сказать ВЕЛКАМ, заходи , садись , наливай. Будь как дома wink.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.