Перейти к публикации
_Joy

Hilux Pick Up, иногда пропадает ток при заводке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    Всем привет.

    Вчера, когда подключил зарядку к прикуривателю, ездил. И откл двигатель, вкл, а она вообще не дает тока, аккум в порядке. потом так сяк подталкнули машину, а она зараз тяжелая. сижу значит я, давай снова попробую завести, и вуаля завелась. и так пару раз. Нежданно пропадает ток, сегодня такого не наблюдалось.

    Помогите, как исправить, из за чего так, не хочется когда один буду в машине, зависнуть на месте.

    И еще, у меня также нежданно, лопнула бачек омывателя, наливаю воду, а она все вниз пускает, только мало оставляет в бачке, как меняется, что делать из за чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Что то не понимаю какую зарядку к прикуривателю? Обьясни получше в чем проблема?

    Бачок меняется просто откручиваешь болтик отсоединяешь шланг и меняешь! (ну или этот запаять.)

    Лопнул скорее всего из-за воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Похоже проблемы в электричестве (ушло в землю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    проверь клеммы на аккумуляторе, пятаки может под замену на втягивающим. да походу это первая машина у тебя, книжку хоть одну про устройство авто читали?про цикл Отто я не буду спрашивать :biggrin:

    Изменено пользователем Choobee

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    Похоже у тебя проблемы со стартером, может втягивающее, а может якорь коротит. Надо менять, либо ремонтировать. Ты когда ключ поворочиваешь, но еще не заводишь, у тебя должны загореться как минимум три лампочки на панели (это где спидометр и тахометр) - это лампа свечей накала, лампа давления масла и лампа аккумулятора, после того, как завел машину, у тебя эти все лампы должны погаснуть - это происходит? Если нет, то у тебя еще что-то с генератором.

    Изменено пользователем Братимир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    да все горит.

    только раньше мигала когда зажигание вкл, и после того как откл я машину заводил, сейчас больше так не мигает, я сразу завожу.

    И при сильном нажатий газа, черный дым огромный, пока думаю свечи поменять, еще что посоветуете, кроме как мотор разобрать и собрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    при сильном нажатий газа, черный дым огромный, пока думаю свечи поменять, еще что посоветуете, кроме как мотор разобрать и собрать

    99% ты попал на замену форсунок, если пробег более 100 тыс. км. Готовь около 2000$. Для начала съезди к толковому диагносту, который разбирается в Common Rail.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    пробег 400 тыс, а что входит в эти 2000? полный капремонт двигателя? или что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    что за двигатель? какого века машина? как можно что то спрашивать, не рассказав ничего о предмете вопроса.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup LN 106 1991г

    да все горит.

    только раньше мигала когда зажигание вкл, и после того как откл я машину заводил, сейчас больше так не мигает, я сразу завожу.

    И при сильном нажатий газа, черный дым огромный, пока думаю свечи поменять, еще что посоветуете, кроме как мотор разобрать и собрать

    Что-то ничего не понятно про твои мигания, когда, что у тебя мигает я так и не понял. Что касается черного дыма, то для пробега в 400 тыс.км. - это нормально, если конечно масло ведрами не ест. При резком нажатии на газ, должен появиться черный дым (как бы пыхнуть), но потом должен пропасть (не отпуская газа), если это так, то должно быть всё нормально, а если постоянно коптит при длительном нажатии на газ, то тут уже проблемы с топливной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    что за двигатель? какого века машина? как можно что то спрашивать, не рассказав ничего о предмете вопроса.

    +100500

    Одни млять экстрасенсы тут собрались :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Что касается черного дыма, то для пробега в 400 тыс.км. - это нормально, если конечно масло ведрами не ест. При резком нажатии на газ, должен появиться черный дым (как бы пыхнуть), но потом должен пропасть (не отпуская газа), если это так, то должно быть всё нормально, а если постоянно коптит при длительном нажатии на газ, то тут уже проблемы с топливной.

    У топикстартера, судя по другим постам, двигатель 2KD-FTV, Common Rail , дыма не должно быть при любых режимах. Ресурс форсунок 140 000 км, даже в европе. Стоимость 1 форсунки около 500$ ,на Ebay можно найти и по 200$, но какого они качества - это большой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux

    а сколько форсунок требуется на один двиг.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    а сколько форсунок требуется на один двиг.?

    по одной в каждый цилиндр, в Вашем случае получается четыре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.