Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    чаще делают второй вариант. используя буровую трубу. а я ещё подумываю про вариант описаный в моем посте №38. но если говорить о резине я324а на УАЗовских дисках., то становится неактуален вариант из 38го поста. с 324 резиной клиренса должно хватать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Да, согласен, трубу проще и надежней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    чаще делают второй вариант. используя буровую трубу. а я ещё подумываю про вариант описаный в моем посте №38. но если говорить о резине я324а на УАЗовских дисках., то становится неактуален вариант из 38го поста. с 324 резиной клиренса должно хватать.

    интересный вариант а чем стянуть или закрепить данную штуку.на сколько мощная на этот узел нагрузка.

    Изменено пользователем Taras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    у меня уже реализовано на одном прицепе этот вариант. на днях сфотаю. выложу


    у меня уже реализовано на одном прицепе этот вариант. на днях сфотаю. выложу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Дабы не плодить тем спрошу здесь мастрячу новый прицеп из уазовского. Вопрос как расширить колею,. разрезать попалам  одеть трубу на балку и обварить всё это или вырезать на токарном ст. ступицы и вварить новую трубу нкт 2.5. какой вариант правильный и более надёжный.

    У меня на ось пошла  труба 76 стенка 6, цапфы отрезал от 80-го чулка рагруженного заднего, запрессовал на горячую и обварил, ступицы задние 80-е,  поставил  1 лист рессоры и пневмоподушки 3-х секционные Рубена.  Тонну держит запросто, по любым дорогам и зимникам. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Провел тест переделанного прицепа. Дорога 1000 км. в обе стороны, из них 700 км чистой убитой сельской гравийки. Да фото только выехал и на обратном пути. На УАЗовские ступицы поставил проставки переходные из дюраля под свою сверловку.

    Андрей, скажи, за годы эксплуатации как проставки себя показали? Где их покупал? Тоже хочу поставить диски от76 на прицеп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Андрей, скажи, за годы эксплуатации как проставки себя показали? Где их покупал? Тоже хочу поставить диски от76 на прицеп.

    Проставки живут нормально, замечаний нет. Заказывал через форумчан в Москве в фирме "Властелин колец" -есть в интернете. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=830.txHkjQppOQU0ZbGOvS6ueGVk1_3UoFhLoIdYtui7FaRYeCEz63X9OuP6YXTA-9MqMg1KXE7y8PI8-H-kW5UJDOITx-MgIeVBq468lupPeVI.0625ee8e3818e6abf8199fb14f9bcfb94fac729f&url=http%3A%2F%2Fwww.vlastelinkolec.net%2F&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0%2BimFY5IWwl6BSUGTYm9ZV915H4XEUO%2BTlDL8zu0fr8tc%2FykkmjH5mbdQJHjYLUL3D376A89%2BpqIJrdRDTY%3D&data=&b64e=3&sign=876900b82dd35f45d82051aad1c100c1&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5eVd_Onia6xo3mfyxsfzJtbpXhc8fU12mE6DovEdp0-cZRrlYWWiwa221JGr-l6hls247Z-vH7nbwlnUBMprVRjXgrjxFDFGPytxH15dYVsthkMmWsGQ87RuJSUkZxFuu7YgHaWfpgsWQqn-jvRUJo2V-hn6I-ZpUgV7tOyQgjtVJfTZPCXCUqIcovqqS4ZLleW_QZFunYmeNaSpXG-ubM7WBh9bvhF7PQe_y-8jzSFsi8dEXxZKkj00Bkx0RzZkhu4QT2cMNtd1XcDytIue69mnENxpCcuWy8n0v6ZuNOHpnchUkjjzBSrIANhOedBjen4IzuTQeOJkQHgc6pVGD9Ny4hK2UG4nbK_EVvvmIAv5GnNagMgHKw3GomPdXDuZPwsTDS1tJvo__k9LKV007LHu1H7Ylu-uNLGpD6GLQS-Gt8KXdqaqHfMa2VQw2PJwo6XMFf4OVLqhATbgrhO_NrqKcTO1a2NLs3j_Dm66dFnQ3nk-CGeB9QkRsEC1BAtfaHMBhLLIJLgw_yYz1JDvFc&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpivB7CDB-vi2udZiX42M6XDLO8cU0Q-JZBf9WofxQPe0-WD16ZMfIC12uglKk5wWid_eGzMwfQktzv_NDW3QZe5oC2ruhayVv2N9UHTPpSr6QV5UOQMPlIecka19QE0wDoi4VRWlCmfA47PbHRkeVUn9KOVhskjf6RMvN9DEfCnXfuNzFZzw1xGvDynNarpe2RMKztIWWyd9urKwOF0Oso-VYKyXOTx9sjNmV5ft8C94V2oZTcDUC1bwvQH6id6oQ&l10n=ru&cts=1443913210658&mc=4.089552452560668  Сейчас стоят диски от сотки, так как поменял резину и родные диски пошли на запаски. Выточить сможет любой токарь, только материал нужен. У себя не нашел. 

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Какой толщины проставки заказывали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Какой толщины проставки заказывали?

    Не помню точно,  около 3 см если не ошибаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Добрый088, Откидной приприцеп это хорошо,но  вот защелки и закрутки оч  замучили (те что дышло с рамой крепят спереди). разбалтываются все время и доставляют хлопоты вплоть до управляемости. поэтому , совет, или вообще завари полностью, или делай крепкое-прикрепкое защелко с 10 фиксаторами...

    +100500 у меня сначала один фиксатор отвалился, потом второй, потом и средний барашек отпал. на дороге . с грузом.... После этого 50ый уголок и болты на 16 решили проблему. через три года и они разболтались. надо гайки подтянуть

    med_gallery_4508_463_331914.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    Куплю 6 ступиц УАЗ. с гражданских мостов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    и документы на самодельный прицеп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.