Перейти к публикации
Hodok

Все таки взял TLC 80, 1HD-FT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Поди и по России еще не бегала?по теме, действительно ведро,за 920тыр :blink2: нуууууу это ппц просто слов нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    НО согласись, опять же не в обиду, что в покупке данного авто ты в пролете.

    Согласен руб на 150 ... Я на это и расчитывал...Зато про меня нельзя сказать, что я нехороший человек...Наипал мол продована...А вот про него можно...При чем с чистой совестью можно....Сказать можно много и судя по отзывам на авто не очень хорошее... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Но жизнь штука сложная... И ее не наипешь. Думаю, что оно к нему вернется.... Проверенно-временем!!! :cool::ok: :ok: :ok:

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Но жизнь штука сложная... И ее не наипешь. Думаю, что оно к нему вернется.... Проверенно-временем!!! :cool::ok: :ok: :ok:

    А ты сделаешь машинку и она отплатит тебе верной службой :ok: гони мысли чего кому куда вернется - купил ведь уже, приводишь в порядок, машинка хорошая, эти пара дырок ерунда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    машинка хорошая, эти пара дырок ерунда.

    Понимаешь, Андрюха..,я про это даже и писать стал, дабы не особо дружелюбных фарумчанов живущих по ходу по принципу "не в том горе, что корова сдохла а в том что у соседа жива", плюсов в покупке достаточно много....Я узнал много, у меня знакомых появилось причастных к ТЛК80 очень много, мне интиресно до сих пор заниматься машиной...

    Много карочи плюсов.... :) Они и по машине есть и смею уверить их немало.. :party:

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    После слов

    соседа жива
    , должно быть сказуемое "не нервировать".. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Дак и не пиши - пиши рыбку ловлю, радует машинка, чего и вам желаю :)

    Я за 2 года владения уже 2/3 машины на новое или контракт поменял, из старых узлов по-моему только задний редуктор и раздатка пока остались :) Это при том что с "косметикой" особо не заморачивался. И ничего - все равно радует машинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Согласен руб на 150 ... Я на это и расчитывал...Зато про меня нельзя сказать, что я нехороший человек...Наипал мол продована...А вот про него можно...При чем с чистой совестью можно....Сказать можно много и судя по отзывам на авто не очень хорошее... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Но жизнь штука сложная... И ее не наипешь. Думаю, что оно к нему вернется.... Проверенно-временем!!! :cool::ok: :ok: :ok:

    Не, ты извини если чем обидел! По сути то у нас у каждого ведро :laugh: машинам лет по много. Да и новые тоже ведро, потому что они столько сколько наши не проездят, поэтому это вопрос филосовский, и не стоит ради него раздувать демогогию, так как она ни к чему не приведет, а займет много страниц форума. Я хочу сказать что самое главное что тебе нравится, ты занимаешься ей с удовольствием и видимо очень щепятильный человек, т.е. делаешь все под себя. По сути можно было на нем еще ездить и ездить, и ничего бы ему не было. Поэтому, респект и уважуха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Могу сказать что я тоже вкладываю деньги, но чуть чуть другое! Мне не нарвится вся оптика, она чуть устарела, поэтому меняю ее на депо, ветровики, отбойники на капот, уши на двери, спойлер и так далее, все это приеобретаю для того, чтобы авто выглядело чуть современнее! По технической части, после 1ХЗ не грелся 1ХД-Т. Менял термостаты и т.к. Поменял помпу, потом опытом сравнения понял что это у всех такое, забил! Поменял сальник хвостовика. В принципе все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Ну развели бодягу... "Ведро", "в дырах вся", " бабки вкладывать"... :ohmy:

    Блин, да может и есть 16-17-и летние машины без дырок и в ОТС. Но чота не часто они встречаются. Или просят за них 2 400 000. :sarcastic_hand:

    По моему всё просто. Нету бабла на новую и руки не из жопы - бери и ремонтируй. Для себя сделаешь лучше, чем барыга перед продажей. И дешевле. И так, как тебе надо. И научишься. И инструмент какой приобретёшь. Жаль, что с кузовщиной всё посложнее. А когда купишь наконец новую машину, посмотрю я, как ты на ней будешь по кустам и камням к речке продираться, рубить просеку там, где на старой бы ходом проскочил. :biggrin: Так что будешь новую брать - старую не продавай! :laugh:

    Всё сугубо ИМХО... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    По моему всё просто. Нету бабла на новую и руки не из жопы - бери и ремонтируй. Для себя сделаешь лучше, чем барыга перед продажей. И дешевле. И так, как тебе надо. И научишься. И инструмент какой приобретёшь.
    Привет Hodok. Вот прочитал твою эпопею по ремонту,кто лошара,а кто нет...А самому ручки приложить не судьба? По перечню работ твоих и по затраченным на это деньгам делаю для себя вывод,что по клаве стучать у тебя лучше получается.Столько тебе тут советов дали,что можно было половину озвученного бюджета сэкономить,просто ручками своими поработать. ;) А вдруг в дороге что элементарное,а интернета нет,форума нет,советов нет...Это ж кранты.Или может я ошибаюсь и не все так плохо???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Паха, дык Санька не зря мою тему в "Курилку" отправил.. :russian_ru: Можна и патрындеть.. :party:

    Да да, походу я был прав, когда отправлял эту тему в курилку. Флуд - тут :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Привет Стас090 ... Прочитал твое послание..... Отвечаю.. ;)

    Эпопеи никакой по ремонту нет....

    Насчет лошар и грамматных пацанов мысль начал озвучивать не я.... :cool:

    По перечню работ и по затраченным деньгам, вывод ты сделал правильный,

    я буду и далее предоставлять автоспецам которые, гораздо больше меня понимают в неисправностях автомобиля, возможность заработать денег...И делать это буду по ряду причин.....

    Первое,-есть такие работы и такие неисправности в которых я и не слышал никогда..

    Второе,-этим авторемонтникам, тоже кушать хочется и пива выпить, а воровать они не хотят, предпочитают зарабатывать...

    Советов дали не мало и за советы большущие спасибо, смею тебя уверить эти советы не пропали бесследно... :ok: :ok:

    Если чего случится в дороге "элементарное",-то справлюсь....

    По клаве стучать получается неплохо тут ты прав...И этому есть ряд причин....

    Одна из этих причин,- это то, что общаюсь на Форумах с 2005 года....

    На нескольких модератор.... ;)

    Имею неплохое образование, в том числе и языковое..

    Насчет того все плохо или нет...Не подскажу.....

    Патаму как пока не знаю.....Но думаю что справлюсь.....

    Если чего не будет получаться, то на Форуме подскажут....

    Пы.Сы..И не нервничай ты пожалуйста по поводу моего заявления, что не рыбак ты..... :biggrin: :biggrin:

    Ну не рыбак, чо тут поделаешь то?????? , :unsure2: Таких много....Я вот ваще лошара дык чо???

    Не жить ща??? :ok: :ok:

    Забей на все, живи с улыбкой.. ;)

    А ты не так то прост,как хочешь здесь казаться :ok: .Не купился. Удачи тебе в восстановлении машинки! :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    :ohmy: Может проще было купить просто новую машину (либо б/у 1-3 года), например крузака - охотника? по ценен бы примерно также и вышел? Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Может быть.... ;) А еще луче жить бы где нить например в Новой Зеландии..

    Это еще как сказать! Сколько вложил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Нормально короче! Гланое чтоб радовала машина=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    дак у вас же Владик близко - не проще целиком капсулу поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    я просто промолчу. Машина за 800 тыс.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    я просто промолчу. Машина за 800 тыс.......

     

    Продолжается восстановление машинки.....

     

    Я фигею ... за 800 тыров 80-ка должна была быть в идеальном состоянии. Сел и поехал. А купить за 800 и еще что-то делать с двигателем, салоном, топливной, etc., -  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Я фигею ... за 800 тыров 80-ка должна была быть в идеальном состоянии. Сел и поехал. А купить за 800 и еще что-то делать с двигателем, салоном, топливной, etc., -  :ohmy:

    Ну да, ну да.... ;) Сел и поехал... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Нет, ну одно дело купить 80-ку за 800 без лебедки и заказать и установить в автомобиль лебедку. А другое дело купить авто за те же деньги, и ...

    Продолжается восстановление машинки ...

     

    На очереди в ближайшие дни, работы по приведению двигателя и топливной в сатвецтвие.... :biggrin:

    Замена распредвала, оси коромысел, замена распылителей, замена автомата прогрева..

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.