Перейти к публикации
urist63

Забодал меня автобус..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Возможно, но в правый ряд меня никто не пускал, а задним умом мы все крепки.

    Идиотов на самом деле меньше чем кажется.Как по твоему тебя должны были пускать в правый ряд?

    Если так ездишь, то смотри в оба лучше, виноват однозначно ты. Если даже и обоюдка то всеравно тебе самому за ремонт своего авто платить! Так что не трать время на всякие разборы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Здесь чувствуется лапа Корейка(с) :biggrin:. Блин, юриста сразу видно по подходу ;) - поворот направо не из крайнего ряда - фигня :russian_ru: , как-нибудь разрулим на автобусника, который двигался прямо... феерично :rolleyes: ... а чего было его просто не пропустить, ну потерял полторы-две минуты, а ща сколько по сервисам бегать времени надо... феерично... :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Еще раз повторюсь, автобус феерично двигался из ряда только направо - прямо, на желтый сигнал светофора не показав поворотником свой маневр. Я предположил, что он повернет направо. Интересно если б я на месте автобуса был чтоб вы написали наверное "движение прямо и ряда который только направо - фигня :russian_ru: , как-нибудь разрулим на автобусника, который двигался направо из полосы прямо... феерично"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    @@urist63, ничего личного, так что спокойней, без нервов..

    ...

    автобус феерично двигался из ряда только направо - прямо, на желтый сигнал светофора не показав поворотником

    а если автобусник на "жёлтый", то ты тогда на какой? кста ПДД п. 6.2 ... ну и предъявят автобуснику, а что ему можно вменить :unsure2: , ну всякую фигню собственно, а вот ты из какого ряда поворачивал направо? и не пропустил прямоедущего автобусника... я не автобусник на меня чего обижаться ;) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Я выше выкладывал карту с этим перекрестком, там с правого ряда просто некуда прямо ехать, все равно перестраиваться надо левее. Поэтому и не ожидал такой подлянки)) А поворот по моей траектории там обычное дело, я каждый день там проезжаю, правда до этого случая по правому ряду.

    Я ехал на зеленый по стрелке. И кстати был бы я на мото и в полосе (я на машине был в половину полосы) автобусник был бы 100% виноват.

    Не будем спорить :buzz: , по результатам разбора напишу.

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    К сожалению, это обычно: нарушать, а потом думать - как так, кто виноват. Слова о том, что все там так поворачивают? В начале видео есть несколько моментов перестроиться в правый ряд, но не видно желания и попыток это сделать. Ехал пред умышленно на нарушение.

    Как там у нас про неотвратимость наказания ,а ? В данном случае наказал бог, а не гаец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Мдя вина при повороте направо очевидна к сожалению. Тебя обвинят 100% тут просто все начал маневр не убедился в его безопасности плюс к этому не занял крайне правого положения а по ПДД обязан был. Вообщем я бы не спорил в разборе и сберег свои нервы хотябы. В любом случае удачи ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95
    И кстати был бы я на мото и в полосе (я на машине был в половину полосы) автобусник был бы 100% виноват.

    Не факт. Тоже могут вписать обоюдку мотоциклисту, т.к. несоблюдение бокового интервала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Не факт. Тоже могут вписать обоюдку мотоциклисту, т.к. несоблюдение бокового интервала.

    +100

    мотоциклистам запрещено ехать параллельно в одной полосе.

    По правилам и по жизни ты виновен.

    Ты подсчитываешь, что как и сколько раз автобус нарушил, но не считаешь, сколько сам нарушений допустил.

    Правильно сказали - если так ездишь, то надо смотреть в 10 глаз!

    И про маршрут автобуса ни чего не сказал.

    А так, повернуть можно по разному, тебе как юристу это отлично известно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Нужно было на месте с автобусником договариваться , чтоб он свой регистратор стер и вину на себя взял. Если бы условия автобусника устроили , то можно было с меньшими потерями выкарабкаться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я выше выкладывал карту с этим перекрестком, там с правого ряда просто некуда прямо ехать, все равно перестраиваться надо левее. Поэтому и не ожидал такой подлянки)) А поворот по моей траектории там обычное дело, я каждый день там проезжаю, правда до этого случая по правому ряду.

    Я ехал на зеленый по стрелке. И кстати был бы я на мото и в полосе (я на машине был в половину полосы) автобусник был бы 100% виноват.

    Не будем спорить :buzz: , по результатам разбора напишу.

    Сочувствую, но не понимаю, как вообще можно ездить по Москве, не ожидая подлянки? Да их тут тысячи! Удачи на разборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Вообщем был на разборе, наверное самый идеальный вариант для меня, обоюдка без штрафов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Вообщем был на разборе, наверное самый идеальный вариант для меня, обоюдка без штрафов.

    Ну вот и славно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.