Перейти к публикации
urist63

Забодал меня автобус..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Ну прямо то автобусу тоже нельзя было с правого ряда, да и когда я был под светофором горел желтый, завершать маневр он не мог тоже по определению, там перекресток в ширину метров 70, а столкновение было в метре от стоп-линии.

    Если на видео так все нехорошо выглядит может вообще его не показывать, схема мне больше нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    а маршрутному ТС разве нет допуска двигаться в нарушение предписывающих знаков? что-то такое помню... было вроде как...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC100

    Может ошибаюсь, но у светофора нет стрелки поворота, т.е. вы оба двигались на одинаковый сигнал светофора.

    По поводу регистратора - вроде их в общественном транспорте ставят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Мда... Я бы с таким палевом на разбор не пошел. Да и вообще бы не пошел. Все равно не светит ничего. Маневр, достойный шайтан-такси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Может ошибаюсь, но у светофора нет стрелки поворота, т.е. вы оба двигались на одинаковый сигнал светофора.

    По поводу регистратора - вроде их в общественном транспорте ставят.

    Секция со стрелкой висит на столбе справа, ее автобус закрывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Мда... Я бы с таким палевом на разбор не пошел. Да и вообще бы не пошел. Все равно не светит ничего. Маневр, достойный шайтан-такси.

    Возможно, но в правый ряд меня никто не пускал, а задним умом мы все крепки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Не спросто ставят, а уже стоят, а также жпс тоже стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Самое хреновое , это то что ты видя что автобус начал движение ( не важно повернется или нет) ты обогнал его и стал поворачивать , тем самым нарушил все мыслимые правила

    Обоюдки не будет , да и она особо не помогла бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Тоже думаю разбор будет на стороне автобуса. Дим, попробовал сесть за руль на твое место и прислушался к своим ощущениям, я бы перестроился начиная с 0-13 до 0-25 включительно, два раза точно, а то и три ( если затупить перед жопой автобуса и раскорячиться в маневре). Понятно что задним умом все мы... Но дальше, все что после 0-25, это уже чистой воды авантюра была,тем более ты хорошо видел что автобус не намерен останавливаться а разгоняется параллельно тебе, тут надо было уже прямо проезжать - угроза справа нависала аж-))) автомобильная чуйка должна была сработать-))). Все равно сочувствую, судя по звуку, повреждения должны быть не сильно страшные. Удачи на дорогах, надеюсь произошедшее не повлияет на твой очередной вояж Москва - Самара - Уфа -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Удивительно, за 15 лет и ни одного ДТП... Извини, но так только ара такси катаются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Вообщем за 15 летнюю практику вождения случилось сегодня мое первое ДТП.

    Мда.... наверное случилось так, что именно первое за 15 лет.

    По видео видно что ехал очень расслабленный и не придал значения что автобус стал набирать скорость... Но мы то это увидели - повнимательнее надо бы быть. Или тапку нажать посильнее и в право смотаться быстрее... А так не он, а ты его боднул...

    Но с другой стороны - хорошо что именно такое ДТП и именно с такими последствиями - обычно очень отрезвляет и дает импульс в будущем избежать подобного.

    Как говорится - это повод выпить чтобы дальше без ДТП! :buzz:

    P.S. Кстати привет соседям! В Лосинке живу - 1 км прямо от места бодания автобуса.

    Изменено пользователем sasha_yr@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Видео, как делать не надо. Сразу несколько нарушений, как не крути, виновен

    Один из моих "любимых" перекрестков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    когда поворачиваю не из крайнего ряда - всегда "пасу" ситуацию

    ибо чел с поворотником в любой момент может проехать прямо мне в бочину (как на видео), или из принципа "не пустить" проехать немного прямее (хотя правила предписывают, например, направо поворачивать в крайний правый ряд)

    это опыт :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А маршрут то у автобуса какой? Ему прямо по маршрутной карте ехать надо было или направо поворачивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Автобусник принципиальным оказался, типа мстителя.

    Всегда таких ездунов надо высматривать, которые из второго ряда поворачивают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Спасибо за мнения, автобусы от остановки там сразу отезжают во второй ряд и едут прямо из своего ряда, их пропускают, поворотник, что он будет перестраиваться в полосу для езды прямо он не включил, я и крался сначала ждал его, потом подумал, что будет поворачивать и поехал параллельно ему. То что он начал разгоняться тоже не показатель, если бы он повернул направо. Если бы он повернул направо я ему даже близко не создал бы помех. Езжу там каждое утро и всегда там с двух рядов поворачивают направо, но вот с правого ряда прямо поехать, такого не было, там дальше дорога сужается и с правого ряда если ехать прямо на нее в принципе не попасть.

    http://maps.yandex.ru/-/CVB~UOji

    Ехал действительно расслабленный и замерзший)) Да и в суд опаздывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    В автобусе наверное судья опаздывал со словами " хрен ты у меня проскочишь" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    1 -я инстанция даже рассматривать не будет протокол ГАЙцев под копирку делают и все дела бывают исключения если придешь с адвокатом. Для того чтобы лезть в это дело у тебя должны быть свои аргументы в пользу другого решения подкрепленные показаниями свидетелей и т.д и т.п. иначе это просто трата денех и времени

    не обязательно, я на группе разбора свел к обоюдке, притащив фото ДТП и перекрестка.

    вот это ДТП: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=97085&hl=%20sorex%20%20%D0%B4%D1%82%D0%BF&st=0

    по протоколу ГАИ был виноват я.

    теоретически можно было бодаться за его вину и ремонт двери крузера, но в моем случае игра явно не стоила свеч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Мск
    • Машина: Grand Cherokee ZJ '95

    ИМХО виновен будет ТС, т.к. до маневра был проезд по разделительной - несоблюдение рядности попытаются притянуть, чай не мотоциклист. Далее - не убедился в безопасности маневра.

    Автобусник виновен или нет - надо смотреть маршуртную карту, как писали выше. Если ему прямо - то очень маловероятно притянуть нарушение предписания знаков движения по рядам. Отъезд от остановки навряд ли он сможет доказать, т.к. поворотник был выключен и началось прямолинейное движение.

    Но, это все ИМХО, подчеркну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Мне кажется, автобус будет упирать на то, что ты мешал его перестроению в левый ряд, хотя поворотник он и не включил. Но по любому твой поворот направо по сути из второго ряда, ну формально с разделительной - это жесть :blink2:

    В общем, за счастье если признают обоюдку. За нее и надо биться.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.