Перейти к публикации
Санек

Взлеты и посадки из кабины пилотов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Давно уже смотрю на авиационном форуме видеоролики взлетов и посадок различных самолетов, снятые из кабины пилотов, с видеорегистраторов или видеокамер. Есть очень красивые ролики, а есть и такие, что аж дух захватывает. Например вот этот. Самое интересное начинается с 4-й минуты.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YsZqN-uEgQU

    Если интересно, продолжу выкладывать наиболее интересные и понравившиеся. Или может еще кто-то поделится ...

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва Некрасовка
    • Машина: Toyota 4Runner II 1995 года выпуска (был) :-(

    Аж немного не по себе стало,при его маневрах над домами. :surprize::laugh:

    Прикольное видео. :ok:;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Конечно, выкладывай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Аж немного не по себе стало,при его маневрах над домами. :surprize::laugh:

    Прикольное видео. :ok:;)

    жаль это не мой дом .... а в доме зенитки нет )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    а в доме зенитки нет )))

    В чем проблема? Береш трубу метра два длиной - хорошая пружина внутри, петарду - расчитываешь время подрыва петарды - трубу где нить в безлюдном месте. провод на электроподжиг. Приблизительно расчитываешь тех кто низко летает кста если вертолетчики такие которые пикзданулись донимают тоже хорошо - гарантированно падает если камнем в винты. И дело реакции :rest:

    Духи так гранатами балуются - зажал бросил, пружина и электроподжиг. граната вылетает - чека освобождается - как раз 5 сек и осколками винты сечет. Падает на раз и два. Сбивают до 150 метров - так что можно охоту на нелегальных вертолетчиков устроить - только петарду в граненный стакан чтобы осколки были и делов то :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    интересно было бы и взлет с той полосы увидеть. У них по ходу прямо на взлете получаются виражи в слепую. Где то читал, что там летчики специально проходят курсы и их всего пару десятков, кто там взлетает и садится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    интересно было бы и взлет с той полосы увидеть. У них по ходу прямо на взлете получаются виражи в слепую. Где то читал, что там летчики специально проходят курсы и их всего пару десятков, кто там взлетает и садится.

    да, для посадки в данном месте нужен специальный сертификат, его имеют пара-тройка десятков летчиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Сань конечно давай видео ! Для меня это очень интересно , да и многим интересно ведь многие летают и интересно что там видно из кабины пилота . но российские самолеты гав..о или древние сараи . ОБИДНО!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ялетал военным Ил-76 с Камчатки, так самое впечатлительное - это посадка в кабине штурмана в метре от земли... там не только яйца к горлу подкатываютс я от отрицательной перегрузки, но и глаза из орбит вылазят, впечатление что вся эта дура размажет тебя об бетонку...

    Взлет

    видео посадки не нашел быстро, но пережил в живую - это был крутейший атракцион в моей жизни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Давно уже смотрю на авиационном форуме видеоролики взлетов и посадок различных самолетов, снятые из кабины пилотов, с видеорегистраторов или видеокамер. Есть очень красивые ролики, а есть и такие, что аж дух захватывает. Например вот этот. Самое интересное начинается с 4-й минуты.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YsZqN-uEgQU

    Если интересно, продолжу выкладывать наиболее интересные и понравившиеся. Или может еще кто-то поделится ...

    Как то летал в Усть-Неру.

    Усть-Нера расположена в долине у устья реки Неры, на Индигирке.

    Долина окружена горами.

    Так вот самолет Ан-24 залетает в эту долину над рекой Индигирка (между гор) и потом делает коробочку и снижается, опять на тот же курс возвращается уже существенно ниже и уже потом заходит на посадку.

    При этом в первый раз кажется, что склон гор в нескольких десятках метров от конца правого крыла . :ph34r2:

    Короче, я туда зимой не полечу :stop: - склон гор будет в снегу, земля тоже вся белая, низкая облачность, легкий туман :sorry: - ну, нафиг! :blink2:

    Если кому интересно посмотрите по Google Планета Земля. :cool:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Из серии про летающую ниву...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Посадка АН-124 "Руслан" на Сейшельских островах.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fDvGLJydxhs#"]http://www.youtube.c...&v=fDvGLJydxhs#

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Спасибо, примерно год назад (может полгода) видел этот ролик. Риччи и Ян рулят ... вместе с пилотами! :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Давно уже смотрю на авиационном форуме видеоролики взлетов и посадок различных самолетов, снятые из кабины пилотов, с видеорегистраторов или видеокамер.

    Я в 2010г также смаковал такие видео , а потом перестал преодолевать свое смущение и решил строить САМОЛЕТ !

    О наличие в продаже готовых уже фюзеляжей я не знал .

    Нашел сайт , заказал , прислали .

    Затем начал собирать начинку и познакомился с такими же любителями авиа на их сайте .

    Оказалась тема авиа живет и миллионы людей строят самолеты .

    Мне помогли советами и я собрал модель самолета ЯК 54 .

    Сколько радости , сколько гордости , сколько леденящего душу страха испытал при первом полете модели :) .

    Потом пошли другие модели , а в том году съездил в Москву(2000км) и купил огромную модель самолета Сбах 342 .

    Жена помогла , говорит : - че маешся , заводи машину , поехали , купим тебе большой самолет :ok: .

    И вот уже за пультом здорового самолета (размах 2400см) , двигатель в два раза мощнее скутера .

    Санек , такие переживания у меня были тока когда в школе принимали в пионеры ))) .

    Класс :ok: машина ,: скорость , манервенность , а какой звук от канистры (глушитель) . Короче прелесть .

    Но тренироваться продолжаю на маленьких пенопластовых самолетах .

    А если тебе самому хочется из кабины пилота , то стоит это дело совсем не дорого , больше времени уйдет на обучение , однако при соответствующем рвении ничего невозможного нет .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Класс машина ,

    супер !

    :ok::applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    БОЛЬШОЙ БРАТ спасибо тебе!!! я сечас детство вспомнил . Я ходил с друзьями в авиомодельный кружок мы там лобзиками ручными выпиливали крылья и физюляжи и тд . яки строили . лофсаном обтягивали ))) :ok: :ok: :ok::) . КАК СДОРОВО было!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    БОЛЬШОЙ БРАТ спасибо тебе!!! я сечас детство вспомнил . Я ходил с друзьями в авиомодельный кружок мы там лобзиками ручными выпиливали крылья и физюляжи и тд . яки строили . лофсаном обтягивали ))) :ok: :ok: :ok::) . КАК СДОРОВО было!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    БОЛЬШОЙ БРАТ спасибо тебе!!! я сечас детство вспомнил . Я ходил с друзьями в авиомодельный кружок мы там лобзиками ручными выпиливали крылья и физюляжи и тд . яки строили . лофсаном обтягивали ))) :ok: :ok: :ok::) . КАК ЗДОРОВО было!!!!!

    Когда вы смотрите на летящий в небе самолет и чувствуйте , что в это время с вами происходят странные вещи , если поездка в аэропорт (аэродром) вас по своему волнует , то к черту предрассудки (детство и т.д) ,надо купить модель , чтобы почувствовать штурал (пусть модели) , что бы сделать свой личный взлет и посадку . Теперь вы тоже пилот пусть сверх малой авиации , тут мастерства требуется не меньше . Тем более , что стоит это сегодня не дороже комплекта резины на Крузак .

    И если вы действительно не просто зеваете , когда пролетают самолеты , то будет вам день , когда ваш самолет станет отзывчивым на ваши желания , какими бы они не были .

    Всех с Наступившим !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.