Перейти к публикации
arden888

По многочисленным просьбам: дизель vs бензин vs газ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Любань по любому бенз лутше, потому что  тупо он выносливее, не капризный, и может держать долго любые обороты , например высокую скорость на трассе, в горах высокие обороты, без перегревов, и трещин в головке блока, да и моторесурс у безинки поболее,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Относительный ответ даёт разборка. На бензу есть всё, т.к. ни холеры с ней не делается, на дизель пойди, поищи, да и ценник, порой, в два раза выше детальный. Не просто так. Спрос есть на то, что ломается и выходит из строя. Даже на экзисте новые движки- посмотрите, какая разница в ценнике... Приятель на двухсотом прошел 170 тык, говорит, зимой уже хреново заводится, пока не проггреется, троит, все ТО на сревисе по регламенту. Ему на серу в соляре сетуют

    Изменено пользователем arden888

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

    прошла пора дешёвой солярки, вот и вся арифметика... Остались только хлопоты при ее использовании

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    А если откинуть газ, то что тогда?

     

    Если откинуть Газ то минус бензинки это расход, но и он по деньгам думаю выиграет у дизеля если взять все затраты на содержание дизеля .. кто-ж знал что умники сидящие на нефтяных дырках, свои расходы покрывают нашим карманом.. От этого и все эти темы.. Оба варианта хороши по своему..Каждый брал то что хотел сам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Cанек, on 05 Sept 2013 - 12:41, said: Ага, тема жива, как всегда! Дизель & бензин, АКПП & МКПП, АБС & no АБС  Ну а всё-таки, что лучше ? Бензин или дизель ?

    Для каждого лучше то, что он выбрал. У бензинки свои плюсы, у дизеля свои. На дальняк для меня дизель лучше, по городу бензинка интереснее. По денежным тратам цифры у всех разные, я после среднего расхода на дальняке 20 литров на бензинке, сейчас имею 14 литров на 35". Если пробеги по несколько тысяч км, то экономия заметна. Ну и дизелюка поприятнее на низах едет, бензинку крутил по 4500 оборотов, на дизелюке выше 2500 нет желания крутить. Спор бесполезный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Маус с автоматом, ты прав. Кто на чём ездит, тот на том и ездит. На этом тему можно закрывать :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Газ рулит полюбэ, мультитопливный авто, да ещё не прихотливый к нашему Бензину выигрывает что бы кто не говорил..не надо только рвать трусы на себе в ответных сообщениях... Моё субъективное мнение  Дизель-хорошо, Бензин-хорошо, Газ лучше этих двух "хорошо"

    Ниче ты так сумничал!!! А если тебе в ответ задать вопрос-газа у нас нет,соляра в два раза дешевле ,чем на заправке официальной,(плюс в наших степях ее с любого трактора сливай,ни то что бензин),и дизель сам по себе ну очень нравится-ЗАЧЕМ МНЕ ТВОЙ БЕНЗИНОВЫЙ-ГАЗОВЫЙ КРУЗАК??? И пох.ю мне кто там кого догонит-перегонит-я ездил,езжу и буду ездить на дизеле,до тех пор ,пока меня это устраивает!!!!!Это,уважаемый оппонент, тебе надо не одни трусы порвать,чтоб убедить меня в обратном в данной ситуации!!!! ;);) ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ниче ты так сумничал!!! А если тебе в ответ задать вопрос-газа у нас нет,соляра в два раза дешевле ,чем на заправке официальной,(плюс в наших степях ее с любого трактора сливай,ни то что бензин),и дизель сам по себе ну очень нравится-ЗАЧЕМ МНЕ ТВОЙ БЕНЗИНОВЫЙ-ГАЗОВЫЙ КРУЗАК??? И пох.ю мне кто там кого догонит-перегонит-я ездил,езжу и буду ездить на дизеле,до тех пор ,пока меня это устраивает!!!!!Это,уважаемый оппонент, тебе надо не одни трусы порвать,чтоб убедить меня в обратном в данной ситуации!!!! ;);) ;)

    Дак в чем и дело то что они на бензине-газ катаются в труселях возле дома у заправки))))) А куда дальше, дак усе, подохло бензо. В глуши соляру до сих пор легче найти - эт я по своему опыту. У некоторых залежи не малые остались. В колхозах, наприме утухших, местные на тракторах ездят, а вот с бензином как было трудно, так и есть. Сосед , например, литру что бы найти, далеко бегает, а мне соляру к этому же соседу)))) Так что, если, как тут один выразился, отбросить турбину.... а если у бензина отбросить...то труселя точно рвать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    ну и катайтесь

    . В колхозах, наприме утухших, местные на тракторах ездят
     ну разве это сравнение? или это показатель достойный ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Любань по любому бенз лутше, потому что  тупо он выносливее, не капризный, и может держать долго любые обороты , например высокую скорость на трассе, в горах высокие обороты, без перегревов, и трещин в головке блока, да и моторесурс у безинки поболее,

    Такую хрень приходиться читать!!!

    Бензин держать любые обороты? Ну так загони его на бездорожье и дай ему высокие обороты!!!

    В горах вообще не один атмосферный двигатель работать нормально не может, догадайся по чему?!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    но даже дизель с турбиной, недотягивает до просто бензинового, например 1kz. с турбиной, никогда не догонит даже уставшего 5vz без турбины

    Опять заблуждение!

    Все где то в первобытном направлении сравнения.

    На сегодняшний день ТТХ дизельных двигателей позволяют снимать с одного куб/см не малые л.с, даже дилеры предлагаю чип тюнинг, для повышения мощности в л.с, а кроме них есть еще и крутящий момент который если его понимать играет не малую роль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    Бензин держать любые обороты? Ну так загони его на бездорожье и дай ему высокие обороты!!!

     

    загонял и держал именно до отсечки, особенно в снегу, дизель бы там вскипел на раз, да и на трассе держал скорость 150-160 км/ч ,  полтора часа подряд, температура ни на грамм не поднялась, в горах ездили в Алма-Ате , на шашлык, 1патрол дизель 4,2 , закипел,  2я  70ка  2,4 дизель постоянно перегревалась , на высоте конечно, но именно там я на прадике 95, 5vz, ехал намного шустрее их, и не грамма не грелся двигун, как это обяснить? А насчет современных дизелей пусть они в гонках Лемане  участвуют , только на долго ли их хватает, и там спорт, а мы здесь тоетовские движки разбераем конца 90годов.  и если тебе,  Такую хрень приходиться читать!!! не читай пропусти, а если есть конкретика прошу выкладывай, с любопытством почитаю.

    Изменено пользователем электроник
    форма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Я съездил в отпуск, намотал 10000км, по чекам получилось 350р на 100км, за газ 29000р отдал за бензин 6000р, итого 35000р. скорость 110-130 старался держать. местами  150 ехал(по платным дорогам). Мне интересно какой будет расход денег при таком режиме движения на турбодизеле при цене соляры 30р/л. Думаю не меньше. Хотя можно и у дальнобойщиков за 25 заправляться. Я пока для себя выбор сделал в пользу бензина, но дизельный рокот все же завораживает мозг до сих пор!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Хотя можно и у дальнобойщиков за 25 заправляться

    Это не наш метод. Если на дальняк, то запрвляться надо:

     

    В колхозах, наприме утухших, местные на тракторах ездят

    . И только в крайнем случае полного отсутствия колхозов и тракторов следует приступать к поиску дальнобоев. Причём (я так догадываюсь по названию), чем дальше, тем ентих самых больше.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Ни знаю, что у вас там за колхозы, у нас не то что салярки не найдеш, гровера хрен сыщещ, не то что бы гайку всё в чермет сдали )))).

    У кого как, у меня точка невозврата 700км. Да топлива жуть сколько беру  на борт )))).

    А так вас послушать вы и печное топливо в дизеля льёте, а потом стонете что ТНВД с форсами трындец и стоит это дешево))). 

    И что дизеля на печном топливе капец как валят ))). Вот не надо мне рассказывать, какое замечательное топливо в колхозах))) евро 10 )))

    Было дело крузак на смеси бензина и самогона топал с рыбалки))), БЕНЗИНА нет, САЛЯРЫ нет, У бабы Нюры только самогон. Первача брал прямо с змеевика. 

     Выхлоп у крузака был зачётный, такое ощущение, что не я а он бухал. Да вредно для резины, а ехать надо было. 

    У бензинового двигателя варианты есть, брагу поставил перегнал и попёр )))), правда расход под 30 литров самагона, это не что.

    А дизель на крепком самагоне попрет?

    К каменному веку все готовы?

    Вот самогон у бабы Нюры никогда думаю не кончится, сорее нефть кончится, а самогон будет в деревне. ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    К стати килограмм сахара стоит 26 рублей, из 1КГ выходит 1 литр качественного первача. + затраты на дрова для аппарата. 

    Я ездил на картофельном самагоне )))), вонючий жуть, а пьется нормуль.  

    Так что как некрути, а бензин на самогоне вариант. 

    А к стати я летом Субарику в бак Спирт чистый доливаю, до 5-7% от количества бенза.

    Изменено пользователем Fire_of_Honduras

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я съездил в отпуск, намотал 10000км, по чекам получилось 350р на 100км, за газ 29000р отдал за бензин 6000р, итого 35000р. скорость 110-130 старался держать. местами  150 ехал(по платным дорогам). Мне интересно какой будет расход денег при таком режиме движения на турбодизеле при цене соляры 30р/л. Думаю не меньше. 

    Я тоже в этом году в отпуск ездил, на Крайний Север. Пробег получился 2950 км, расход солярки - около 350 литров (плюс минус 2-3 литра). По солярке расходы 10500 рублей. Скорость разная была, в том числе на трассе 100-110, более 120 по нашим дорогам - ездить небезопасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    загонял и держал именно до отсечки, особенно в снегу, дизель бы там вскипел на раз, да и на трассе держал скорость 150-160 км/ч ,  полтора часа подряд, температура ни на грамм не поднялась, в горах ездили в Алма-Ате , на шашлык, 1патрол дизель 4,2 , закипел,  2я  70ка  2,4 дизель постоянно перегревалась , на высоте конечно, но именно там я на прадике 95, 5vz, ехал намного шустрее их, и не грамма не грелся двигун, как это обяснить? А насчет современных дизелей пусть они в гонках Лемане  участвуют , только на долго ли их хватает, и там спорт, а мы здесь тоетовские движки разбераем конца 90годов.  и если тебе,  

    Руслан,ты так все красиво про бензин расписываешь,и так же сильно отвергаешь дизеля,Но тем не менее предлагаешь свою бензинку поменяться на ДИЗЕЛЬНУЮ ТЛК 105 Вот тема и там и твое предложение и ссылка на твою машинку.Обьясни ,как такое бывает... :)http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156895#entry2316645 Изменено пользователем стас090

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Обьясни ,как такое бывает..
    Да нормально всё, просто цены сбивает :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.