Перейти к публикации
arden888

По многочисленным просьбам: дизель vs бензин vs газ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    Да нормально всё, просто цены сбивает :)

    Не,он за дизеля еще доплачивать хотел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Ни знаю, что у вас там за колхозы, у нас не то что салярки не найдеш, гровера хрен сыщещ, не то что бы гайку всё в чермет сдали )))).

    У кого как, у меня точка невозврата 700км. Да топлива жуть сколько беру  на борт )))).

    А так вас послушать вы и печное топливо в дизеля льёте, а потом стонете что ТНВД с форсами трындец и стоит это дешево))). 

    И что дизеля на печном топливе капец как валят ))). Вот не надо мне рассказывать, какое замечательное топливо в колхозах))) евро 10 )))

    Было дело крузак на смеси бензина и самогона топал с рыбалки))), БЕНЗИНА нет, САЛЯРЫ нет, У бабы Нюры только самогон. Первача брал прямо с змеевика. 

     Выхлоп у крузака был зачётный, такое ощущение, что не я а он бухал. Да вредно для резины, а ехать надо было. 

    У бензинового двигателя варианты есть, брагу поставил перегнал и попёр )))), правда расход под 30 литров самагона, это не что.

    А дизель на крепком самагоне попрет?

    К каменному веку все готовы?

    Вот самогон у бабы Нюры никогда думаю не кончится, сорее нефть кончится, а самогон будет в деревне. ))))

    А дизель может на подсолнечном масле ;)) И пахнет приятно - семечками))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    А дизель может на подсолнечном масле ;)) И пахнет приятно - семечками))

    Ага особенно зимой ))))) Даже если он замерзнет буду грызть его зубами, потому что он хороший ))).

    Лучше рапсовое оно пожиже, жиры более легкие ))). Хотя если Дт разбавить немного маслом от без выходности согласен. Желательно рафинированное )).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я же помоему нормально написал,что каждый купил то что хотел.Хотел человек дизель,купил дизель,значит у него свои соображения на этот счет! А другой бензин купил то же из своих личных целей и задач! А то что вы пишете и есть рвачь труселей и стрингов, в суть не вникаете а тут же все что не у вас готовы обос...ть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Руслан,ты так все красиво про бензин расписываешь,и так же сильно отвергаешь дизеля,Но тем не менее предлагаешь свою бензинку поменяться на ДИЗЕЛЬНУЮ ТЛК 105 Вот тема и там и твое предложение и ссылка на твою машинку.Обьясни ,как такое бывает... :)http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156895#entry2316645

    Во, во, хотела черкануть, да уж не стала))) Жалко мне их...) на бензин газе)))

    Не,он за дизеля еще доплачивать хотел...

    ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Таак, свежая кровь.  :popcorn:

    Ржу не магу, пад сталом)))) Ща погоди, че нить еще плеснем,))) но до истины дойдем - а что же все таки лучше, дизель или бензогаз????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Ржу не магу, пад сталом)))) Ща погоди, че нить еще плеснем,))) но до истины дойдем - а что же все таки лучше, дизель или бензогаз????

    лучше электричество! но удлинителей таких длинных нет :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а что же все таки лучше

    Лучше то, что под своей задницей! Мне этот раздутый головастик под названием 80-ка ещё пару лет назад нафиг не упёрся. А когда подвернулся по вкусной цене, так самая лучшая в мире машина :) После Раннера, ессно  :) Короче, над расходом и ароматом из трубы пусть ломают голову те, кто стоит на пороге выбора. А себе я уже всё доказал" (с) На ближайшие пять-шесть лет, ессно :)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Началось!!! Я, он, она, у меня, газ, и т.д.

    У меня вообще халявное диз, топливо ( да и бензин), и что?!!!

     

    Дизель в силу своей конструктивной особенностью на бездорожье в тяжелых условиях не кипит, что нельзя сказать о бензиновом двигателе.

    Обороты у дизеля выше средних на бездорожье практически не бывает, от сюда и расход.

    Перегрев дизеля можно получить на максимальных оборотах при длительном режиме как пример по трассе!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Я раз на своем дизелюке проехала км наверное 50 мож и более, мож и менее, точно не знаю. Остановилась у города, мужу понужде, смотрю стрелка вроде чутка поднялась. Ну, думаю, мож стрелка мудрит чего ))) поехала дальше, а потом решили в магазин, у магазина бабеха на матизе выезжала с места стоянки и я заглохла. Достала правда она меня эта баба :-). :surprize: Смотрю стрелка на красной черте. забыла что (шланги) переходником соединяла . Печку под сидушкой снимала . Заглянула а там лужитца маленькая - остатки стекли.  Я к чему, не верю я что двигатель мой может где то греться при скорости. :unsure2: Если стоять, наверное да, но у мну на воздушном охлаждении вон сколько пропиликал. Не, дизеля вообще суперские!! :ok:  :ok:  Они просты и не говняются, главное хорошая обслуга, впрочем как и с женщинами)))) А с бензинками чего, там под капот заглянул :wow:  :dead:  - одни провода в разные цвета, да релюшки и всяка хрень. Я хоть и не боюсь этого, но все же..  А если с этим в лес или на дальняк, да в одну машину, :ohmy: че с этим делать?  А тут залез и все понятно, главное знать хотя бы ключи))) :party: Тут и голову не надо иметь( баба даже справляется) :angel: А иметь простого крокодила с простым набором ключей не имея опыта по технической части, с проходимостью хорошей, мощностью, расходом как у меня в 12 л, :tongue: ой...щас как напишу...)))закипит тема, хотел бы каждый! :friends:

    Изменено пользователем Lubany

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    А оленя лучше!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А к стати я летом Субарику в бак Спирт чистый доливаю, до 5-7% от количества бенза.

    Почему летом ? Обычно зимой добавляют, ну я во всяком случае точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Почему летом ? Обычно зимой добавляют
    Потому что Субарик уже алкашом стал, без 100г. даже жопу не оторвёт :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    Руслан,ты так все красиво про бензин расписываешь,и так же сильно отвергаешь дизеля,Но тем не менее предлагаешь свою бензинку поменяться на ДИЗЕЛЬНУЮ ТЛК 105 Вот тема и там и твое предложение и ссылка на твою машинку.Обьясни ,как такое бывает...  :)http://www.land-crui...95#entry2316645 

     

    все верно Уважаемый, просто хочу стопятый, но лутше  был-бы он на бензине, + мкпп :ok: , сам я с Астаны, и паспорт пока Кz. так-что могу на себя оформить машину из kz, и везти в Россию , и ездить на ней на KZ номерах, А там я знаю налог свыше 4,0л , стоит от 1000баксов , вот я и предложил меньше обьем, с доплатой, повторюсь лутше для меня кузак 105 на бензе коплектации к2-к3, короче араб , но они сейчас в Казахстане дороже чем в Россие стали

    Изменено пользователем электроник
    форма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    То: Руслан, ну и че что дороже, окупится ж пятнадцать раз( сами пишите) все ваши расходы на бензогазе :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Любань у меня сейчас прадик 5vz, ездит чисто на бензине, и не когда газа не видел, не нюхал,  11-12л/на 100км, по трассе, куда еще меньше, и нафиг ему газ с таким расходом, меньше уже только матиз,  А вообще я не сторонник газа, машина должна ездить что завод прописал,  а если не по карману расход , садись на меньший обьем, а ездить на дорогой машине с балоном под жопой это не мое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    А то что вы пишете и есть рвачь труселей и стрингов, в суть не вникаете а тут же все что не у вас готовы обос...ть!

    Зато смотри как ты завелся,как хороший дизель,с пол тыка!!! :) Тут вся тема на полуюморе,не принимай все так! ;);) ;) А насчет стринги порвать-эт да,точно не откажусь!!! :):) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    А насчет стринги порвать-эт да,точно не откажусь!!!
    :buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Эх жара дайте два

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    А там я знаю налог свыше 4,0л , стоит от 1000баксов

    Скоро еще хуже будет...Уже правительством приняли выше 3 литров бешеный налог.Половина джипов в стране на инвалидов,ветеранов,афганцев с чернобыльцами записаны(освобождаются от налогов).Теперь вторую половину машин свыше 3.0 литра оформят-льготники нарасхват!!!И все это якобы в целях экономии горючего в нефтедобывающей стране...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.