Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: bmw m3 , lc 100

    Здраствуйте) я тут не местный на фруме.У моей жены 100ый крузер.

    Ну жена ,она как жена :D чутьчуть вьехала задом в забор.Помяла там всего и тд.

    Суть вопроса,сломалась камера заднего вида.

    Смотрю универсальные и наткнулся на вот такую http://shop-multimedia.ru/index.php?route=product/product&path=45_131_170&product_id=309

    Может быть кто то с форумчан пробовал? там все четко и ровно подходит? нехочеца в пустую таскать курьера.

    нужно чтоб не вываливалась и стояла как родная.

    Заранее огромное спасибо) если что не так и не сюда написал ,извините.В поиске искал ,ничего не нашол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Ценник конский! Сам езжу с китайской камерой, купленной в Византе. Вот ссылка: http://www.xenon55.ru/catalog/other/kamery_zadnego_vida_originalnyje/825.php

    Эта оптовая контора, но у них есть розничные точки в Кунцево - всяко дешевле получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Насколько я помню, камеры бывают с 4-х видов посадочными размерами, а именно по толщине разные и все для ТЛК 100. Так что мерить нужно, просто так только по ВИН заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Можно взять плафон подсветки номера в качестве образца. Так ошибиться будет сложнее)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80

    Логично :-) ну и замерить на всякий случай- там разница в мм, можно и не заметить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Область г.Чехов
    • Машина: тлк100, lx 470

    ставь универсальную и не парься.......дешевле выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    замерить на всякий случай- там разница в мм, можно и не заметить.

    Разница там заметна, так что можно и просто плафон с собой взять в качестве образца. Я вообще на бумажке ручкой отмечал размеры окна под плафон. Всё подошло с такой точностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    раз уже такое дело,спрошу тут.

    судя по стекляшкам подсветки номера,камера с прадо 150 и 120 должна подойти и к 80-ке.

    кто то ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 100 VX 1999 г.в. ГБО 4-го поколения

    Ставил такую же, или похожую (брал на Горбушке), встала нормально но не плотно, болталась в окне, с ней шел двухсторонний скотч 3м по контуру как уплотнитель и фиксатор за одно.

    Угол обзора не понравился, видит край бампера и меров 6-7 дальше, на рабочей Камри от края бампера до конца улицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Еще при установки камеры возникает вопрос как проложить кабеля. Если делать по нормальному то надо через родную резинку под проводку на дверь, иначе со временем кабель перетрется. Если через резинку то желательно, чтобы выход для соединения кабелей был не такой как на фото, а в виде папы-мамы (один и тоненький), тогда его удобно протянуть через резиновую гофру.

    post-31489-0-04390400-1359083085_thumb.jpg

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 100 VX 1999 г.в. ГБО 4-го поколения

    Я отрезал заводские тюльпаны ( с ними протянуть через гофру у меня не получилось), прокинул провод, а на задней крышке поставил разборные тюльпаны ( папа мама).

    post-36336-0-74248900-1359107657_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я протянул тюльпаны по штатным гофрам, по родной проводке. Всё пролазит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Норильск
    • Машина: ТЛК100, Хендай Гранд-Старекс

    ставил все подходит проводку применил от камеры .провел через штатную гофру. питание лучше брать от заднего прикуривателя там есть защита от скачков напряжения это важно. первая камера у меня умерла когда прикуривал была запитана от заднего дворника. крепить лучше на герметик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    раз уже такое дело,спрошу тут.

    судя по стекляшкам подсветки номера,камера с прадо 150 и 120 должна подойти и к 80-ке.

    кто то ставил?

    подниму тему тоже интересно

    Изменено пользователем besil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    дело в том что где установлена подсветка номера. в двери как на сотке или в ручке двери как на 80 и 105. я купил соточную камеру и верхнюю половину пришлось отпилить, потому как ручка внутри невысокая и сферичная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 100vx 4,7л v8

    Я себе такую и поставил! Только цена дешевле на тыщу была...))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    А у меня вопрос к владельцам 105-к с вынесенной запаской на заднюю дверь и установленной камерой заднего вида - куда установлена камера? Насколько хорошо видно? Если ставить вместо плафона подсветки номера, запаска не мешает обзору? Просто если она сильно мешает, лучше наверно брать какую-нибудь универсальную камеру и колхозить, например, на правую дверь в нижнюю часть, под запаску? Или нет? У кого какие мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У меня 76 кузов запаска на двери, камера стоит место одного фонаря подсветки номера. В принципе все устраивает, раньше на старой такой же машине камера стояла сверху над машиной была приспособлена на багажник, у меня там фонарь стоял который светил сзади когда мне нужно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Так как я меня АРБ с запаской и канистрой - у меня две камеры - один смотрит прямо на фаркоп. Очень удобно цеплять вообще не смотря на указывающего. А второй стоит задней поперечине рейлинга - сверху видно все :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Centurion Нормальный подход :ok: У меня пока только фаркоп ARB :) , запаска будет вынесена в перспективе, а камеру буду ставить на этой недели, поэтому хочется сразу её расположить грамотно, чтобы потом не переставлять.

    andrej979 А камера какая стоит? Какой угол обзора? Правый угол заднего бампера скорее всего не видно из-за запаски? Не сильно это мешает при парковке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.