Перейти к публикации
qwerty

а нужно ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    крамольная мысль меня посещает при чтении форумов: а нужно ли? нужно ли задирать авто, обвешивать его всевозможными прибамбахами? т.е. ТАК ЛИ оно нам необходимо? как энтузиаст этого дела в прошлом сообщаю, что на своей восьмидесятке в прошлом делал 2"лифт подвески, впендюривал шнорхель, ставил бампера и багажник, свет, а вот спустя годы предпочитаю машину в заводской комплектации и из опций, кроме лебедки, ничто не рассамтриваю...

    может во мне что-то стало барахлить? вспомните когда эти девайсы вас РЕАЛЬНО выручали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    может во мне что-то стало барахлить? вспомните когда эти девайсы вас РЕАЛЬНО выручали?
    может из города выежать чаще smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    гы. )) я в нем не засиживаюсь практически. а по теме есть что-то из того без чего жизнь себе не представляете а офф-роуде? ну типа без бампера в лес -не сунусь, или без достойного лифта в лес/болото -ни ногой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    в чём-то согласен с автором.

    на маленькой шатной машинке можно огрести радости от копания-толкания-лебежения в грязи 20см глубиной столько-же, сколько и от монстра на 40-х колёсах в болоте по шею. Устанешь так-же, собсно.

    только в штатном варианте - дешевле, за трактором ближе, не наступает момент "от блин, оно уже всё не стыкуется - надо переделывать заново" итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    крамольная мысль меня посещает при чтении форумов: а нужно ли? нужно ли задирать авто, обвешивать его всевозможными прибамбахами? т.е. ТАК ЛИ оно нам необходимо? как энтузиаст этого дела в прошлом сообщаю, что на своей восьмидесятке в прошлом делал 2"лифт подвески, впендюривал шнорхель, ставил бампера и багажник, свет, а вот спустя годы предпочитаю машину в заводской комплектации и из опций, кроме лебедки, ничто не рассамтриваю...

    может во мне что-то стало барахлить? вспомните когда эти девайсы вас РЕАЛЬНО выручали?

    177138[/snapback]

    Имидж, браза! Имидж! smile.gif Сам сказал, что когда была первая - всю обвешал железом.Здесь у большинства первый джип.Отсюда и желание придать ему вид пугающий и бескомпромиссный.А понадобится оно или нет....Шайтан его знает.Зато в душе хозяина-радостно и гордо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    дык... -))) митьки не хотят никого победить... вот в чем дело))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    дык... -))) митьки не хотят никого победить... вот в чем дело))

    177156[/snapback]

    ok.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: qwerty а зачем спрашивал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    думал, а вдруг? вдруг мне скажут, не... ты не прав, брат, без этого там и там жить не моги... вдруг еще скажут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    понятно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    подальше и поглубже залезть, это диагноз.

    например, у альпинистов -он свой, у нас -свой. понты не при чём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    дык... -))) митьки не хотят никого победить... вот в чем дело))

    177156[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    вот например я - как один из самых виртуальных персонажей нашего форума, выбирающийся из тиши рабочего кабинета тока раз в год...

    1) лебедка на Кукурузе за 2 года была использована 1 раз - при ее диагностике. На кольском не использовал, как-то так проехал, хотя народ разматывал и даже троса рвал, в норвегии естесно не понадобилась. Могла понадобиться чтобы заглушенный туарег протащить через брод - но туарег в него не поехал...

    2) лифт - лифт-комплект по цене - дешевле комплекта стандартных 80х пружин, так что из экономии.

    3) Шноркель - с ним просто увереннее себя чувствуешь, и не боишься ехать через реку.

    4) Бампер - ИМХО можно и без него, но в лесу просто жалко машину, ибо бампер стоит дешевле капота с покраской.

    5) багажник - можно и без него. Особенно радостно ощущение владельца бензиновой машины когда в салоне канистра откроется... Но если она откроется на багажнике - тоже счастья она не прибавляет. Опять же на багажние можно встать ногами и с тоской посмотреть вдаль, на фотках получается очень хорошо, дифчонки в офисе потом оченно уважают

    6) ну а что еще осталось...

    к тому же на стандартной машине ездить можно, но от чего же тогда получать радость 364 дня в году, когда ты не находишься в отпуске???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    У меня всё просто. Если меня что-то не устраивает в машине - это переделывается под меня. Штатной подвеске не хватает энергоёмкости - меняем пружины и аммо. Теперь еще и бамперы охота силовые.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Постройка машины - это бред богатых или тупых придурков! Катались бы себе спокойно по асфальту или до дачи и не выеживались!

    Ну у меня лебедка разматывалась за пол года раз 50 - трос уже в хлам sad.gif ОМЕ 2" убилЮ Добинсон пока живет. Кастер кит от ОМЕ в хлам! Видать фуфел - чего там на асфальте убить можно smile.gif Бампера тоже наф не нужны! Сменил всего 12 ласт на штатных и можно было менять дальше smile.gif Про колеса забыл! Ну на мелких колесах срезанный рулевой редуктор, на больших - свернутый! Ну на свернутом можно было ехать smile.gif Защиту мог и не ставить - заменил бы всего АКПП досрочно, ну еще пару рулевых редукторов.

    PS: И я не спортсмен, а виртуальный сосисочник с большим потенциалом laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"

    То,что все "ЭТО" необходимо,можно даже не обсуждать.Но для людей определенного склада...Я уже давно понял,что все это имеет смысл,если можешь себе позволить две машины.Не на семью,а лично для себя.На одной ездишь постоянно,иногда можно позволить себе легкий экстрим,грибы-ягоды-шашлык-бабы-рыбалка,а вот на другой.....

    post-36-1172589353_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    То,что все "ЭТО" необходимо,можно даже не обсуждать.Но для людей определенного склада...Я уже давно понял,что все это имеет смысл,если можешь себе позволить две машины.Не на семью,а лично для себя.На одной ездишь постоянно,иногда можно позволить себе легкий экстрим,грибы-ягоды-шашлык-бабы-рыбалка,а вот на другой.....

    Это точно

    post-399-1172602223_thumb.jpg

    post-399-1172602254_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Постройка машины - это бред богатых или тупых придурков! Катались бы себе спокойно по асфальту или до дачи и не выеживались!

    Ну у меня лебедка разматывалась за пол года раз 50 - трос уже в хлам sad.gif ОМЕ 2" убилЮ Добинсон пока живет. Кастер кит от ОМЕ в хлам! Видать фуфел - чего там на асфальте убить можно smile.gif Бампера тоже наф не нужны! Сменил всего 12 ласт на штатных и можно было менять дальше smile.gif Про колеса забыл! Ну на мелких колесах срезанный рулевой редуктор, на больших - свернутый! Ну на свернутом можно было ехать smile.gif Защиту мог и не ставить - заменил бы всего АКПП досрочно, ну еще пару рулевых редукторов.

    PS: И я не спортсмен, а виртуальный сосисочник с большим потенциалом   laugh.gif

    177302[/snapback]

    +1

    И я сосисочник. Два гидроудара, ну пришлось на шноркель разориться, фсё дешевле шатунов и переборки двигла. Правда и его вчера оторвал(шноркель, не двигло).... Бампера самострок, так это фсё от бедности, родные гнутся и не рихтуются, а на новые бабла не хватает, а с гнутыми гаи не пускает. Удлинителей в общей сложности 250 метров, так это от лени. Лень за трактором .......ти, как правило за вторым, поскольку первый как раз 200-ти метров до меня и не доезжает. А большие колёса по-тому, что диски с машиной очень широкие оказались. Маленькая резина на них не натягивается, а большая без СОА в арки не лезет, а арки жалко пилить.

    Правда мне в голову не приходит даже на дачу на етом ездить. Так по столице иногда до метро проскочить да прохожих повеселить.

    А вообще то диагноз можно тебе,qwerty, поставить - ИМХО конечно. СТАРОСТЬ ОТ ОЖИРЕНИЯ. Надеюсь не подтвердится! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    на вопрос: А нужно ли? мой ответ - НУЖНО, но в меру.

    Мера определяется каждым!!!

    Мне например нужно: Лебёдка а как к ней прилогающееся - силовой бампер, а как к нему прилогающееся - усиленные аммо и пружины на перед - вот и получается строительство машины!!!

    А ведь заметьте хочу только лебёдку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    я, например, qwerty понял, потому как у меня цель - не увесить машину всякими внедорожными штуками, а приготовить и приготовиться к экспедиции (у меня есть такой бзик небольшой). Возможно, перед основной поездкой съездить в ещё пару небольших, чтобы понять что именно и как будет нужно в главной экспедиции - "опыт - сын ошибок трудных" wink.gif

    я вот знаю, что есть разные цели у разных членов клуба: кому-то надо обязательно в трофи, кому-то в соревнования, кому-то в рейды, кому-то просто путешествовать. Вот мне, наверное, надо последнее. А для этого сильно машину изменять не надо - надо изменять целенаправлено.

    Я буду ставить оба бампера, дабы было сподручнее на них калитку и лебёлку повесить, чтобы запаску с двери снять. Потом, шнорхель, чтобы не остаться просто без машины. Защиты основных агрегатов, подготовка всех систем и замена хоженых узлов, большой багажник, чтобы было где спать и где везти весчи. Хороший свет. Наверное, это всё.

    А остальное сильно не нужно будет для моего случая, специально в пекло лезть в экспедициях не надо.

    А для города есть, конечно, другая машина. Хотя пока эта не подготовлена, мне на ней по городу ездить приятнее. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.