Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Вот и меня подбили оттаявшие после морозов чайники на дорогах. Увернуться было без вариантов. Смотрим отчет.

    Боевой SURF не подвел, сохранил мне здоровье. Удар пришелся в левое колесо, которое вырвало с мясом. Оно погасило удар летящего универсала весом 1.3т. Кузов пострадал незначительно. Барана на Ford Focus спасли подушки, ходил контуженный. У форда вся морда слегка ушла.

    0_7b0a7_bed5d4bb_XL.jpg

    0_7b0a8_a2323d04_XL.jpg

    Видео.

    PS: музыка не монтаж, надо-же просто совпало :-)

    Изменено пользователем alexsh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Мафынку жалко :cry: Главное сам жив здоров. Он мог и в кювет тебя развернуть,будь скорость повыше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    Сам цел и слава богу :) железо сделаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    да, не хотел бы я оказаться там на малолитражке. Денежный вопрос тут не самый важный, машину жалко, но выручила. Все левая передняя подвеска, бампер, колесо, диск, ну и крепления рычагов надо править. Посмотрим че по страховке дадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    В салоне почти никак не ощущалось? Подушки есть? Раму внимательно смотри, рулевую тож.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    ну как, подпрыгнул конечно. Подушки не сработали, хотя исправны должны быть. Но это хорошо. Раму да, буду промерять. Удар на нее пошел через рычаги, а не напрямую. Рулевая вроде живая. В гараж заезжал своим ходом на 3х колесах и лыже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Красноярск
    • Машина: Great Wall Deer G 3

    Жалко машинку :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 95

    Мягко говоря, не очень приятно, когда спокойно едешь и никого не трогаешь. И вдруг какой-то диблоид вылетает тебе в лоб, а потом ходит вокруг с глупым видом и удивляется произошедшему. :hunter: Естественно главное сам цел и не вредим. Терпения и удачи в ремонте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Мягко говоря, не очень приятно, когда спокойно едешь и никого не трогаешь. И вдруг какой-то диблоид вылетает тебе в лоб, а потом ходит вокруг с глупым видом и удивляется произошедшему. :hunter: Естественно главное сам цел и не вредим. Терпения и удачи в ремонте.

    Точно :) , он головой ударился о подушку и стекло. Так что он действительно не понимает что происходит. Сам за него заполнял страховку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    так он вообще по прямой ехал - че на совсем лысой чтоль летел или быстро ехал этот дятел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Там спуск, поворот. Ехал под 50, когда дошло что не войдет в поворот, топнул на тормоз с дуру... Этого я никак не ожидал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    мда печально все это.

    Наискорейшего ремонта, главное чтобы раму не повело!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Этого я никак не ожидал

    Не вини себя.

    Произошло все очень быстро и неожиданно. Молодец, все сделал правильно -- тормозил и остался на своей полосе.

    Все остальное не великих денег стоит..все реально, "Саша Оверси -- наше все".

    Если что, кузовщины нормальной полно на яху.jp. Не дешево, но есть.

    зы. но обидно как этот редиска умудрился колесо вырвать..Надо же..кто бы могу подумать..А может и к лучшему..Рама уцелела..Ха а что, реально..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да, повезло..

    наверное надо раму проверить на геометрию, если колесико вырвало. хотя смотря как удар шел, может и обойдеццо.

    главное сам жив.

    еще раз прихожу к выводу, что боевая машина- это хорошо:что бы с пузотером было- страшно подумать..

    удачи в ремонте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: ТLC200 (дизель) 2008г.в.

    Сочувствую, обидно конечно так-вот на ровном месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    жаль конечно машину . Но сам жив и здоров и это главное ! Судя по видео удар в салоне практически не ощутим был . Передо мной тоже малый на 10 однажды развернулся я ево только колесом передним чухнул , удара не почуствовал , а у нево лонжерон со всей мордой скривились сильно и стойка дверная внутри оказалась . Как то опасно на пузотерках ездить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Раннер 1KZ,

    а вот мой краш-тест, на довольно большой скорости снес кучу песка, предусматрительно высыпаной дорожниками, чтоб не ездили по ремонтному мосту! отделался переломом носа...

    post-8824-0-88288000-1358148617_thumb.jpg

    post-8824-0-24281300-1358148623_thumb.jpg

    post-8824-0-09924900-1358148629_thumb.jpg

    post-8824-0-09523400-1358148638_thumb.jpg

    post-8824-0-10543400-1358148862_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Брательник мой влупился один-в-один, только он в ФБС (блок фундаментный) приехал, повреждения невероятно похожи, колесо только на верхней шаровой и приводе болталось, крепление нижней шаровой из рычага вырвало.

    Говорил ему и советую тебе: раму - менять, без всяких промеров просто снять, выкинуть эту на помойку и поставить другую.

    Он не послушал, "мастеровые" в уши насрали, что промеры идеальные, хотел сэкономить 10-15 тысяч на ней и ещё сколько-то на работах. В результате больше 100 ездить боялся, потому что машина ехала боком, причём сантиметров 10-15 разницы переднее-заднее колесо.

    Рейку рулевую посмотри, конкретно место где алюминиевая часть вставляется в стальную.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    а вот мой краш-тест, на довольно большой скорости снес кучу песка, предусматрительно высыпаной дорожниками, чтоб не ездили по ремонтному мосту! отделался переломом носа...

    Да... частенько камикадзе с куцым светом по ночам носятся. Чтобы по ночам гонять нужно доп фары хорошего света ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Раннер 1KZ,

    у меня рама вся гармошкой сложилась, кузов от рамы оторвался, коробка от двигателя отошла (колокол треснул), колесом торпеду выгнуло, и тд... я эту машину уже на болтики пустил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.