Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    переоформление двигателя, как это сейчас происходит?

    посокльку меняю на двигатель без документов))) возникает вопрос вроде как не нужно сейчас переоформлять... как говорят! А на самом деле как?

    Или подругому- каким образом сделать так что бы в графе "номер двигателя" стало написано "без номера"?

    Тогда по идее можно незаморачиваться с переделкой на 1 кзт... хочется найти способ попроще... продавать не собираюсь, но вдруг придется когда-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    помоему там все не по моей теме, про "технический" момент переустановки начитан.

    Вопрос - практический в переоформлении. как-то знаю просто номера вытравливают... но в какой момент и что нужно делать? вот например вытравить номер на кзте, затем прехать в гаи и сказать так и так номер не читается собрался продавать машинку, типа , внесите изменения))) пусть будет без номера... а то что на нем написано кзт я знаю но у меня надпись закрыта интеркулером))) не все ли равно им в моем старом авто какое пихло стоит, какой-то дизель... ну и хрен с ним -на документы-пока!!! нет невозможно такое?

    второй вариант на моем 2лт вытравить номер и приехать оформлять, типа так и так не читается номер)))

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    При установки более мощного дизеля,2л-т ,замена на кзт,при замене бензин на дизель,или наоборот,переоборудование идет.И на двс нужны доки.В теме моей это есть,и я сам тоже гайцев пытал.

    номер не читается собрался продавать машинку, типа , внесите изменения)))
    Поедешь на экспертизу,думаю.
    какое пихло стоит, какой-то дизель...
    Ты чаго хочешь сделать то???Толком поясни)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был
    каким образом сделать так что бы в графе "номер двигателя" стало написано "без номера"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    как-то знаю просто номера вытравливают..

    Это не законно .

    Тебе нужны проблемы с законом ?

    каким образом сделать так что бы в графе "номер двигателя" стало написано "без номера"?

    Зачем ? В чём тайный смысл этого действия , если на сегодняшний день двигатель не является номерным агрегатом и его номер никого не интересует ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Т.е. если я поменял двигатель на 1кзт и никак его не переоформил, интересовать он никого не будет? так?

    и при постановке-снятии это никого не будет интересовать?...

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Т.е. если я поменял двигатель на 1кзт и никак его не переоформил, интересовать он никого не будет? так?

    и при постановке-снятии это никого не будет интересовать?...

    Ну если ты не будешь про это кричать на каждом углу , то никому не будет интересно что у тебя под капотом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    нет графы такой номер двс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    сегодня снимал авто с учета! тупо без взгляда сфотали машину и номер на раме, в открытый капот даже не заглянули. У меня казет не оформленный, на всякий пожарный терял СОР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Ну в общем примерно то что и хотел услышать... насколько критично... понял на ближайшее время вопрос закрыт))) :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Зачем ? В чём тайный смысл этого действия , если на сегодняшний день двигатель не является номерным агрегатом и его номер никого не интересует ?
    Азиат,буквально неделю назад,смотрел ПТС от хайлендера,выданный в декабре 2012 года,правда таможенный птс.Так вот,в графе модель и номер ДВС,есть и номер и модель двигателя)))))А вот в тех паспорте нет ничего такого.Машина куплена в автосалоне,в Мин Водах. Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    До тех пор, пока транспортный налог исчисляют по Л.С., я бы не стал расслабляться.

    Это по скудоумию власть предержащих возникла такая ситуация, что якобы ничего по ДВС не учитывается. ИМХО, они скоро очнутся и "поправят" ситуацию. :LaieA_029::wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Ну собственно это и смущает. Вроде как "да" никто не смотрит, но вот что будет завтра... или уже тогда завтра и придеться думать.

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Если в ПТС есть номер то он должен физически быть, если его нет, то и быть его не должно. Смотрят - не сморят это все зависит от внутренней инструкции о порядке проведения регистрационных действий (например, обязательная проверка номерных агрегатов и факультативная, то есть те агрегаты, которые проверяют в случае нечитабельности номера рамы или если у сотрудника возникают какие либо подозрения) и/или от лени сотрудника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Тут по моему от гаишников зависит. На одной машине у меня двигло никак не смотрели. А вот на крузере в одном гаи не смотрели, в другом так тоже не смотрели, но пришлось делать экспертизу, там смотрели. Слава богу оригинальный еще в багажнике был, вот его и записали. Потом через полгода на осмотре гаишник тоже полез сверять движок, но тут я ему справку с экспертизы сунул под нос и он успокоился. При этом начальство в в этом ГИБДД в один голос утверждало что я могу хоть что туда воткнуть, типа это не номерной агрегат и никого не интересует, что там за движок у меня стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Замена ДВС на а/м импортного производства возможно только на аналогичный ДВС,это по закону,а так трави номер на старом моторе,но поуму на экспертизы тебя с этим послать не могут,а вот вчера у меня сверяли модель ДВС с шильдой,вот как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    по осени ставил на учет, на движок не смотрели, только на табличку под каротом и номер на раме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.