Перейти к публикации
Медwедь

Коллиматор на гладкоствол

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    А можно узнать какой ,ну как пример)

    Любой,приличный, за 80-100 тыр.,где-то так :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Да лана вам срацца, горячие эстонские парни. Чисто "бензин против дизеля". :)

    АКМоиды тоже не идиоты разрабатывали, да и отец их АКМ не самым херовым образом себя показал, раз его везде юзали, юзают и будут юзать. А война это вам не охота, согласитесь? Кста, и по выстрелу - от патрона тоже многое зависит.

    Ну и, ясен хер, нарезняк с оптикой и гладкоствол без оной несколько разные вещи.

    Впоследствии возьму еще Вепря-205, и там уж развернусь нащщет прицелов и фонарей, а то и ЛЦУ. :party:

    Да лана вам срацца, горячие эстонские парни. Чисто "бензин против дизеля". :)

    АКМоиды тоже не идиоты разрабатывали, да и отец их АКМ не самым херовым образом себя показал, раз его везде юзали, юзают и будут юзать. А война это вам не охота, согласитесь? Кста, и по выстрелу - от патрона тоже многое зависит.

    Ну и, ясен хер, нарезняк с оптикой и гладкоствол без оной несколько разные вещи.

    Впоследствии возьму еще Вепря-205, и там уж развернусь нащщет прицелов и фонарей, а то и ЛЦУ. :party:

    Согласен.Война не охота...Поэтому на этот случай"отец АКМ и закопан" :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    А можно узнать какой ,ну как пример)

    Ну Бенелли даст 100 очков , а Козми все 300. Речь только о технической и эргономической стороне вопроса.

    Дуло стреляет, а ложа попадает. Вот так примерно :))

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Этачавотакое в моей камере происходит(с) :russian_ru: ? От чего воздержись, чего не ври, ты случаем не того :dumb: указываешь,что мне делать и каких-то враках обвиняешь. Ты запомни, что обвинять за глаза незнакомого тебе человека во вранье нельзя.

    Жену поучи щи варить.

    Да да, в Сибири со зверьем проблемы :biggrin:

    А вся хрень в том, что шуток ты не понимаешь :sarcastic_hand: .

    Только, ради бога, не надо продолжать в том же духе и так достаточно авна на вентилятор.

    Продолжать-глупо!У каждого своё мнение.Я закончу,по-порядку,ладно?!Может ты сам :dumb: ,если считаешь обычную просьбу -указанием,что тебе делать...Ты- за глаза обвиняешь незнакомого человека во вранье(называя реальные события байкой-страшилкой),а мне пишешь про это же:"Запомни,нельзя"...Жену свою,я учу по мере необходимости,а готовить я и сам не хреново умею!Шутишь ты специфически,сразу и не поймешь...учту :russian_ru: ))Да,и в камере своей приберись! Расслабься-ШУТКА :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Любой,приличный, за 80-100 тыр.,где-то так :biggrin:

    :ok: :ok: :ok: респект)))
    Дуло стреляет, а ложа попадает. Вот так примерно )
    Согласен всяко)))И дело не столько в оружии,и в цене на него.А больше в стрелке,по типу "прокладки" в машине)))
    Нравится тебе Сайга, вот и пали из неё.
    Это да.Но прежде чем купить ее,я зае..л всех своих знакомых,шастал по лесу с их оружием ))) :laugh: По тому и пал выбор на сайгу.Она у меня К,исполнение 1-5 ,со сложенным прикладом,под бушлатом с ней,никто так и не понял что я не пустой)))))Да и на груди таскать,самое то.

    Р.С.Все мы разные,по сему и вкусы тоже разные,Главное взаимопонимание мужики!!! :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Впоследствии возьму еще Вепря-205, и там уж развернусь нащщет прицелов и фонарей, а то и ЛЦУ

    Саш, сугубо моё мнение любителя пострелять, нафиг это не надо. Тем более такие уродливые каракатицы как вепрь. Потрать лучше эти деньги на патроны и упражнения на стенде. Стрелять надо много и постоянно. Коллиматор пока не ставь. Он, если и нужен, то для определённых задач, думаю, пока тебе не нужен. У тебя классический п/а, с него несложно научится стрелять по планке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    :ok: :ok: :ok: респект)))Согласен всяко)))И дело не столько в оружии,и в цене на него.А больше в стрелке,по типу "прокладки" в машине))) Это да.Но прежде чем купить ее,я зае..л всех своих знакомых,шастал по лесу с их оружием ))) :laugh: По тому и пал выбор на сайгу.Она у меня К,исполнение 1-5 ,со сложенным прикладом,под бушлатом с ней,никто так и не понял что я не пустой)))))Да и на груди таскать,самое то.

    Р.С.Все мы разные,по сему и вкусы тоже разные,Главное взаимопонимание мужики!!! :buzz: :buzz: :buzz:

    Молодчик :ok: :ok: :ok: Да будет так и ныне и присно и во веки веков! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    И дело не столько в оружии,и в цене на него.А больше в стрелке,по типу "прокладки" в машине)))

    Согласен на 100%!Дело именно в"стрелке"!А этот,что на видео-вообще кудесник-чародей какой-то :ok: Ему пора с номером, в цирке выступать,а заодно и свет после 3-го звонка тушить :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Молодчик :ok: :ok: :ok: Да будет так и ныне и присно и во веки веков! :buzz:

    Аминь)))

    Согласен на 100%!Дело именно в"стрелке"!А этот,что на видео-вообще кудесник-чародей какой-то :ok: Ему пора с номером, в цирке выступать,а заодно и свет после 3-го звонка тушить :biggrin:

    :laugh: :laugh: :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Саш, сугубо моё мнение любителя пострелять, нафиг это не надо. Тем более такие уродливые каракатицы как вепрь. Потрать лучше эти деньги на патроны и упражнения на стенде. Стрелять надо много и постоянно. Коллиматор пока не ставь. Он, если и нужен, то для определённых задач, думаю, пока тебе не нужен. У тебя классический п/а, с него несложно научится стрелять по планке.

    Володь, я в общем тоже склоняюсь к такому мнению. Пока побабахаю малеха на стрельбище каким есть, потом уже думать будем.

    Вепря или Сайгу думаю брать чисто из параноидальных соображений, для самообороны и самонаступления, на случай внезапного прихода мрачных времен, кои неоднократно обещщаются на Кухне.

    По теме споров что лучше, классика, АКМоиды и т.п. - имхо, насчет оружия и тачек это почти бесполезно, так же как и насчет баб-с: у каждого свои вкусы и широта диапазона.

    Кстати о птичках. Если пристреляный прицел снять а потом снова поставить, его надо снова пристреливать? или есть какие-то быстросъемные варианты без лишнего гемора?

    ЗЫ: Спасибо всем кто отозвался. :friends:

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Есть быстросъемные разных видов . Самые распространенные это на планку вивера быстросъем . То есть планка крепится к оружию , а на нее любые съемные кольца или кронштейны под оптику . Планка еще и одно из ряда низких креплений , что зачастую не мешает штатным прицельным приспособлениям .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Кстати о птичках. Если пристреляный прицел снять а потом снова поставить, его надо снова пристреливать? или есть какие-то быстросъемные варианты без лишнего гемора?
    Как я понял,у тебя ласточкин хвост вроде???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Все спросить хотел,надеюсь уважаемый Медвед не против что в его теме :thank: :thank: :thank:

    Мужики,что за прицелы ночного видения скажите,кто нибудь пользует и какой,али с фонарем по старинке сподручнее???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    сли пристреляный прицел снять а потом снова поставить, его надо снова пристреливать? или есть какие-то быстросъемные варианты без лишнего гемора?

    Да, если вивер стоит, то на него можно ставить-снимать, тем более на гладкое, там точность невысокая, на 50 м 3 пули в круг 10 см - очень хороший результат. .Но как крепить сам вивер к ружлу? Как вариант сверлить коробку и привинчивать к ней. Но вивер будет прицельную планку закрывать, а планка в гладком нужна, как ни крути. Ещё вариант: поищи тут:http://www.b-square.com/ они делают такие нахлобучки с вивером на коробку ружла, правда не очень компактные, но снимаются-стваятся за к-то вменяемое время.

    Твоей модели не нашёл, но может посадочные совпадают с к-нить известными п/а.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    http://www.poshopim.ru/product/kronshtejn-bokovoj-bystrosemnyj-s-2-mja-plankami-weaver-dlja-ak-serii-leapers-ssha/

    У меня на таком кронштейне коллиматор и фонарь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    http://www.poshopim....i-leapers-ssha/

    У меня на таком кронштейне коллиматор и фонарь.

    У меня на подобе,ток нет крепления под фонарь сбоку(((Кстати фонарь сам тож как то регулируется у тебя???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Фонарь светодиодный китаец за 167 руб :laugh: но лупит зараза метров на 200 квадратным окошком. регулируется головка (большое пятно- квадратик).Креплю тупо хомутом.3930.jpg при выстреле "в пятно" дробь и картечь туда и идет!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Фонарь светодиодный китаец за 167 руб :laugh: но лупит зараза метров на 200 квадратным окошком. регулируется головка (большое пятно- квадратик).Креплю тупо хомутом.3930.jpg при выстреле "в пятно" дробь и картечь туда и идет!

    :thank: :thank: :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вепря или Сайгу думаю брать чисто из параноидальных соображений, для самообороны и самонаступления, на случай внезапного прихода мрачных времен, кои неоднократно обещщаются на Кухне.

    .......

    Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку

    всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

    :Laie_48:

    :buzz:

    :friends:

    :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    По поводу ПНВ даже gen4 проигрывает в чистую старому армейскому тепловизору. Представь, на поле в 500 метрах видно как зайцы развлекаются. И это в полной темноте или тумане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.