Перейти к публикации
Jafar

Как взвесить авто в боксе? или какие варианты бывают?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC72, пикап L200

    На металлобазу ехать вообще нет смысла. У них весы врут безбожно. Смело можно прибавлять 150-200 кг. Проверено. Нормально взвесила в "КарТюнинге" ( Москва). С развесовкой по колёсам, осям и сторонам. В вариантах с запаской и без. И с штурманом и без. Ну, и с шмурдяком и без - до кучи.

    Изменено пользователем Maja

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    На металлобазу ехать вообще нет смысла. У них весы врут безбожно. Смело можно прибавлять 150-200 кг.

    Думаю ехать туда на Газоне в кузове,а потом Газон пустой взвесить,так точнее будет.А так то да, погрешность большая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Граждане замкадыши, просьба связаться по поводу весов, которые тоже сейчас находятся за мкадом))))

    А  то придется продавать в этой ветке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Граждане замкадыши, просьба связаться по поводу весов, которые тоже сейчас находятся за мкадом))))

    А  то придется продавать в этой ветке

    Может я чо-то пропустил , ноесли есть лишние весы - готов купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Кто просил- тем привез.....

    Если еще на автопоеду- извещу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: tlc 200

    меня не забудьте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Петь, чё почём получилось? Я, может, тоже возьму, если излишки будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Думаю ехать туда на Газоне в кузове,а потом Газон пустой взвесить,так точнее будет.А так то да, погрешность большая

    Так  и делал .

    Результат не  отличался  от результата измерения  электронными весами техкома  РАФ .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    Перед строительством решил завесить LN61, сегодня приехал на приёмку чермета, мне говорят 400р, а я им, а примите кенгурятник, который снял ещё осенью перед постановкой на учёт и лежал в багажнике, в итоге весы показали 1700кг/1650кг без железки, так мне ещё 215рублей дали на которые помыл машину после зимнего простоя и закатил чистую в бокс :)  Кенгурин конечно не весит 50кг, но весы видимо меньше не показывают. Как срежу IFS к ним же покачу взвешиваться :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    Свой прото взвесил наконец 1260 без лебедок и обшивки получилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Перед строительством решил завесить LN61, сегодня приехал на приёмку чермета, мне говорят 400р, а я им, а примите кенгурятник, который снял ещё осенью перед постановкой на учёт и лежал в багажнике, в итоге весы показали 1700кг/1650кг без железки, так мне ещё 215рублей дали на которые помыл машину после зимнего простоя и закатил чистую в бокс :)  Кенгурин конечно не весит 50кг, но весы видимо меньше не показывают. Как срежу IFS к ним же покачу взвешиваться :laugh:

    а колеса какие былина авто? Диски,шмурдяк и т.д. Вообще, сколько сурф в 61-м кузове весит? Многие говорят, что сурф 60-х кузовов очень легкий, но получается, что не такой уж и легкий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spb
    • Машина: 70

    Так кто-нибуть привез что-нибуть? и как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    а колеса какие былина авто? Диски,шмурдяк и т.д. Вообще, сколько сурф в 61-м кузове весит? Многие говорят, что сурф 60-х кузовов очень легкий, но получается, что не такой уж и легкий.

     

    Полный стандарт, колёса 30" на железках, салон стандарт, запаска на месте, домкрат, около 20л топлива, из допов добалены были пружины к рессорам.

    В сравнении с экспедиционной 80-кой в полном обесе мне понравился вес, я думал будет больше на весах, в тех. талоне указана масса без нагрузки 1720кг 

    post-6025-0-32944700-1394879574_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Я регулировал колдуна, в смысле тормоза, ездил на пункт ТО, 100-200 рублей, торможение каждого колеса проверял, катки с весами, точность до 10 кг, если не ошибаюсь, от стенда зависит конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК-100, ТЛК-70, Уаз

    Помогите решить математическую задачу!

     

    имеются крановые весы и погрузчик, если поднять машину погрузчиком (например за мост) через весы сначала сзади, а потом спереди,

    сумма этих показаний будет равна массе машины или нет?

     

    Я так понимаю это получиться тоже самое что на весах весового контроля или все таки немножко не то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Помогите решить математическую задачу!

     

    имеются крановые весы и погрузчик, если поднять машину погрузчиком (например за мост) через весы сначала сзади, а потом спереди,

    сумма этих показаний будет равна массе машины или нет?

     

    Я так понимаю это получиться тоже самое что на весах весового контроля или все таки немножко не то?

     если имеются крановые весы и погрузчик, и если поднять машину погрузчиком (например за мост) спереди, а весами за мост сзади, и при этом машина

    будет в горизонтальном положении, а потом поменять местами погрузчик и весы, то 

    сумма этих показаний будет равна массе машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.