Перейти к публикации
АндрейPrado

Расскажите гуманитарию как пристроить к даче гараж и из чего

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Дачный дом на плавающей ленте (не заглубленной) 0,8 м. Как пристроить гараж? Как сделать в нем пол. И конечно хочется яму чтобы в ней вода не стояла. У всех соседей в цокольных этажах можно рыбу разводить.... Сам в строительстве полный профан, хочется проконсультироваться у специалистов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: TLC 78 HZJ, MMC Pajero

    Лучше к дому не пристраивать. Отдельно от дома поставь - это и дешевле, и практичней. Фундамент с ямой - муторно это и дорого. Нужно взвесить необходимость ямы и затраты на ее возведение и обслуживание, например, с покупокой и установкой б/у подъемника (поднять то на 1-1,5 метра хватит). Крышу повыше сделать и тему закрыть. Отапливать придется не постоянно, а по требованию, т.к. тепло потери в таких гаражах большие.

    Всего наилучшего, Сергей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    вроде короба какие-то варят с трубами по бокам для отвода воды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    Мало данных .... 1.размер желаемого 2.бюджет и сроки, по поводу отсутствия рыбы в смотровой яме рыть гугл по теме "кессон в гараже " к дому привязать то конечно можно но за разумные деньги не выйдет по человечески .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    залить все плитой. под плиту соотвенно песочную подушкус трамбовкой. я бы тоже не стал связывать два разных фундамента воедино. в смотровую яму кессон сварить. или подьемник. я бы вообше отдельно от дома подальше гараж возвел бы. и тише и запахи не так докучают в окнах дома летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Отдельно от дома не получится т.к. у меня с боков дома по 5,5 м до забора и со стороны фасада 5 м. Участок 20х40, дом 9 метров. Размер планировал примерно 6х8 м т.е. пристройть к боковой стене (оставить 1 м до забора) и фасадной стене на 5 метров до конца участка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    я бы все же поставил гараж отдельно но возле дома,т.е. без общей стены.

    (это чтобы гараж не отрывал стены дома когда будет земляя играть.......

    Гараж можно из чего хочешь сделать:

    -профиль-железо

    -профиль-дерево-пластик

    -дерево-пластик

    -шпалы с железной дороги-пластик

    Яма-кесон тока подойдет и то его нужно правельно заложить,чтобы его не выдовило во внутырь гаража.........

    Лучше подъемник(новый стоит 75т.р. б/у 35-45 т.р. с гарантией завода, лучше гидравлика......

    Пол зависит от выбора яма или подъемник, привязка будет из чего сделаешь гараж,т.е. к профилю-деревянные полы,

    к дереву-лаги тоже дерево......

    Тепло можно и электричеством создать можно и печью от кунга на саляре.......

    так что выбирай и определяйся.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК 100

    Минимальное расстояние от забора до капитальных построек 3 метра. Если соседи пожалуются, то заставят снести. В твоем случае большой навес лучше чем маленький гараж. Для ямы кессон с крышкой. Пол щебенка или плитка (дорожная).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    от гаража и прочих нежилых строений - 1 метр, если свес крыши меньше 50см, если больше - то 1 м от линии свеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Женская логика подсказывает, что яму лучше капнуть до возведения строения, укрепить стены склепика бетонными плитами, сделать гидроизоляцию, позырить как её затопит и сделать грамотно водоотвод или закопать как было. Женская логика не затыкается и трындит, что если и привязывать к строению гараж, то лучше сделать лёгкую конструкцию из металлических сендвич-панелей и профиля, поместить всё на столбики не сильно заглублённые, настелить крышу, сварганить ворота на дистанционном управлении, сделать декоративную обрешетку по всему фасаду, посадить вьющиеся растения и лет через пять у вас будет приличный гараж :) с ямой или без.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Не заморачивайся! Сендвич панели х10 рулят!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Андрей, в личку написал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    У меня на даче гараж 5х10 отдельно стоящий из кирпича. Фундамент - блоки , стены кирпич, крыша двухскатная. Ни ямы, ни подъемника нет. От дома около 5 метров. В этом году хочу площадку между домом и гаражом накрыть поликарбонатом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Когда встал вопрос о гараже, строил отдельно от дома, долго думал о яме, но в итоге решил не мучатся с ней и построил с расчётом на подъемник (примерно 8,5Х8м из газобетона на фундаменте из ленты и плиты).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    У тебя 3 варианта 1-залить яму монолитом (воды небудет проверенно) 2-купить подьемник 3-рядом с гаражом построить эстокаду смотровую.Решать тебе.Я б залил монолитом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    простой монолит пропускает воду на ура и взависимости от объема будет стоить в районе ляма. А если делать из водонепроницаемого бетона - лямов.... даже боюсь подумать сколько... Он раза в 3 дороже или больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    У тебя 3 варианта 1-залить яму монолитом (воды небудет проверенно) 2-купить подьемник 3-рядом с гаражом построить эстокаду смотровую.Решать тебе.Я б залил монолитом.

    А какая толшина стены и армирование должно быть? И какая марка бетона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Может я чего недопонимаю- а зачем на даче делать из гаража ремзону?( подъемник, яма)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Может я чего недопонимаю- а зачем на даче делать из гаража ремзону?( подъемник, яма)

    В нерезиновой все сносят, у меня еще прадик в большинство гаражей не въезжает. А это машина ручной сборки тк в лесу ты остаешься с поломкой без сервисов и эвакуаторов (мне на последней поломке Андрей67 2км полуось пешком тащил тк туда менее подготовленная, но подготовленная машина не доедет). Я могу ремонтировать машину в сервисе, но не могу возить бригаду из этого сервиса с собой чтобы они мне рассказывали как оно устроено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Да в общем чего греха таить, где вы видели в сервисе динамометрический ключ? Поменять исправное на новое это всегда рады, а даже посмотреть за 5 мин все остальное нет. Зачем на себя ответственность брать? Я в сервисе своего прадика вместе со слесарями ремонтирую, и у меня как в ролс- ройс все плохое в помойке, все хорошее по мануалу затянуто и всегда открутится. Но это конечно мой отдельный случай с игрушкой. Скоро появится квадрик.... Ради лексуса я конечно ничего строить не буду, да и обслуживать его не нужно, его каждые выходные в реках не топят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.