Перейти к публикации
gazil

Сборный дом из Китая или Канады?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Есть у меня такой дом, из Финляндии привозили. Поставили стены за три дня. Ну и на доработку полгода... Очень теплый зимой, прохладный летом. Стоит уже лет 5 на даче. Про дешевизну - сказки Венского леса, в итоге нифига не дешевле кирпичного. Я строил и из газоблоков и из кирпича. Кирпичный - самый нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Есть у меня такой дом, из Финляндии привозили. Поставили стены за три дня. Ну и на доработку полгода... Очень теплый зимой, прохладный летом. Стоит уже лет 5 на даче. Про дешевизну - сказки Венского леса, в итоге нифига не дешевле кирпичного. Я строил и из газоблоков и из кирпича. Кирпичный - самый нормальный.

    Скажи сколько у тебя вышло по деньгам дом и доставка+растоможка?Я вот уже подумываю мож точно из газоблока строить?Кирпич у нас не производят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Вот именно про эти дома я и говорю.Как они себя зарикомендовали в России?Есть люди кто проживает в таких домах? Отзовитесь.

    Личного опыта использования нет, есть слух что человек цилиндровку менял на экопан не глядя.

    Имхо гугл в помощь, знаю что где то в подмосковье стоит даже таунхауз из экопана и ничего.....

    Средняя цена которую позиционируют в Московском регионе 10 тысяч за квадрат.

    post-5672-0-29979200-1359878494_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Вот например такой дом 150-160 кв/м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Даже дача из 130 бруса без утепления раком ставит все пенобетоны шлакобетоны и халявабетоны.

    Если дом-дача на выходные то дерево и прогревается оно лучше и остывает правильно и ваще.

    При -10-15 топлю печку 6-8ч до 28-30градусов , утром 22 кидаю 1 охапку и 1 после 6 на следующие сутки вечером 2 охапки дров и опять жара до утра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Домик на картинке 12 на 17 . И как получается 150-160 метров . Форумхаус вам в помощь. Строй из блоков какие есть поблизости в наличии утеплишь 50-100 отштукатуришь и будет тебе счастье .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Блин да нехочу я с блоков,кирпичей я хочу с дерева + утеплитель .Ваще я хочу готовый дом за 1 месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Блин да нехочу я с блоков,кирпичей я хочу с дерева + утеплитель .Ваще я хочу готовый дом за 1 месяц.

    Если построить то не вопрос из бруса или бревна соберут.

    А вот если отделать..... То либо щитовой-каркасный или ждать год и канопатить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Нас еще пращуры учили. Для этого придумали сказку про 3-х поросят.

    Итого самый правильный дом - кирпичный (каменный). С наружным утеплением. Утеплить можно эковатой. Утеплять ручным способом. На форумах все есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Нас еще пращуры учили. Для этого придумали сказку про 3-х поросят.

    Итого самый правильный дом - кирпичный (каменный). С наружным утеплением. Утеплить можно эковатой. Утеплять ручным способом. На форумах все есть.

    У нас на Сахалине не производят кирпич.Я нехочу что связанно с камнем.Остается вариант сборного дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    У нас на Сахалине не производят кирпич.Я нехочу что связанно с камнем.Остается вариант сборного дома.

    Если пернуть в каркаснике, на улице слышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Вот рядом с вами делают и таможить ни чего не надо: http://sip-doma.ru/

    У нас построили из сип панелей вместо бараков 3-х этажные дома, причем практически без применения грузоподъёмного оборудования.

    post-8176-0-19630100-1359977939_thumb.jpg

    post-8176-0-34335400-1359978017_thumb.jpg

    Разговаривал с одним из вадельцев квартиры в таком доме, говорит что зимой очень тепло даже в морозы.

    Изменено пользователем perchik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Пенополистирол - мега яд. У нас его по Хромой лошади знают.

    Возможно для тебя пойдет дом по фахверковой технологии.

    Возможности утепления выше - тойже эковатой вручную утеплить. И тепло и тихо и не горит. И быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Блин да нехочу я с блоков,кирпичей я хочу с дерева + утеплитель .Ваще я хочу готовый дом за 1 месяц.

    За месяц ??? Это только фундамент выстаиваться будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Может фундамент вот такой - за день устанавливается.

    1562131_w200_h200_foto0152.jpg?r=71230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    ну не знаю,

    дерево-дерево - то что продается,становится как вертолет через 2-3-месяца,

    трещина по структуре до середины-легко, чтоб не сквозило- утеплитель-утеплитель.

    Про прадедов.- строили из Правильно заготовленного материала, поэтому и стоят они по 100 лет.

    Про сборники, за бугром и качество материала для строительства совершенно другое, начиная с просушенной деревяшки. заканчивая утеплителями .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Да, строили раньше на совесть.. Сначала собирали дом, потом его разбирали и топили бревна на 3 года. А уж из мореного дерева вновь собирали. Ничего не трескалось не вело после этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    ну не знаю,

    дерево-дерево - то что продается,становится как вертолет через 2-3-месяца,

    трещина по структуре до середины-легко, чтоб не сквозило- утеплитель-утеплитель.

    Про прадедов.- строили из Правильно заготовленного материала, поэтому и стоят они по 100 лет.

    Про сборники, за бугром и качество материала для строительства совершенно другое, начиная с просушенной деревяшки. заканчивая утеплителями .....

    +10000000000

    Зная,про "свойства" нашего "леса"(к сожалению сталкивался) решил купить струганную доску и брус(не много). Так половина,если не больше,кривые!Не на столько,как просто обрезная,но всё-таки.У соседа дом из бруса,там тааакие трещины.Ну его нах этот лес!Про клееный брус не будем.Там цена :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Вот рядом с вами делают и таможить ни чего не надо: http://sip-doma.ru/

    У нас построили из сип панелей вместо бараков 3-х этажные дома, причем практически без применения грузоподъёмного оборудования.

    post-8176-0-19630100-1359977939_thumb.jpg

    post-8176-0-34335400-1359978017_thumb.jpg

    Разговаривал с одним из вадельцев квартиры в таком доме, говорит что зимой очень тепло даже в морозы.

    Спасибо вам за ссылочку.Очень заинтересовало.А насчет бревен топляка у нас его очень много в болотах от японцев осталось вытаскивай и строй,но бревна эти как камень уже.Это сообщение Белый Surf.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Как вариант и для сравнения во сколько обходится строительство финского сборного дома:

    http://www.forumhouse.ru/threads/186188/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.