Перейти к публикации
gazil

Сборный дом из Китая или Канады?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Да проектом уже озадачился.Мож есть у кого наброски проектов?Спасибо за пожелания.

    У тебя даже проекта еще нет? Ну вы блин даете... (с) :blink2:

    А че вообще строить-то собрался?

    Нарой в инете, там этих проектов хоть жопой жуй, от избушки до дворца. Подберешь примерно подходящий, потом переделаешь под себя.

    Для начала напиши технические требования, че бы ты хотел иметь в доме и каких размеров - разные там кухни, сортиры, ванные, спальни, гостиные, зал для боулинга, зал для балов, тир, бассейн и т.д. :)

    Потом посчитай общую площадь и начинай вычеркивать и урезать. В итоге получишь то что тебе надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    То Куzма75 У меня в родной деревне тож финики стоят, к сожалению не во всех домах все так успешно (соблюдение технологии в конце 80-х начале 90-х к сожалению никакое) но тем неменее дома из асбестовых панелей стоят вот уже больше 20 лет и люди живут, для деревни эти дома были "манной небесной" ...."горшок" внутри, ванная, котельная двухконтурная(лето/зима) два входа, крыша как второй этаж, правда летом на Алтае жарковато бывает в них но, "жар костей не ломит" .....

    А по теме застройки у нас в регионе еще попадаються брошенные сельские дома собранные из ж/б плит, и цена приемлима. т.к. качество дерева никакое то в принципе можно купить эту ж/б коробку и на основе нее поставить дом.

    ТО gazil удачи в стройке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Я то же сделал выбор в пользу каркасника.

    Только он подошел под мои требования и возможности.

    Строю в деревне, в 140км от города. Материалы завожу на своей машине, все кроме леса, лес беру на лесопилке в соседней деревне, они и привозят его.

    Строить начал в начале октября, был отпуск две недели и по выходным.

    В общей сложности пока вышло прим 35 рабочих дней.

    Под требование - построить в одного, подошел только каркасник.

    На данном этапе возведен каркас первого этажа 6х9, обшит ОСП, перекрытие первого и второго этажа, стропила.

    Купил кровлю-профнастил, в эти выходные везу на своей машине, листы 2Х1,1, 65шт, вес ок 700кг, на другой машине не проехать, дорогу чистят редко. Это то же требование - не тратить лишнее на доставку, покупать все поэтапно, не складировать.

    Строить зимой понравилось, нет комаров/мошки (летом это бич, строить не возможно), все чистое, сухое, ну и нет соблазна провести выходные на рыбалке (до берега Оби всего 100метров)

    Фундамент сделал свайно-заливной, всего 31 столб, заглубление 1,8м

    Второй этаж на мансарде будет теплым, отопление печное и иногда теплый пол электричеством.

    Стены вагонка внутри и типа блок-хаус снаружи, вата 150мм, ну и паро-влаго изоляция где положено.

    Дом эксплуатироваться будет круглогодично, пока в качестве дачи с посещением по выходным. От сюда требование - быстрое протапливание зимой. На это способен только каркасник.

    Мышей не боюсь, их пока в старом доме не замечено.

    Единственный недостаток каркасника, как я думаю - это быстро сгорит, если что. Зато меньше мусора потом после пожара убирать.

    На будущее планирую ПМЖ там с изреткими наездами в город, но это будет лет через 10, не раньше :rest: В общем хочу как в подписи моей. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    kreiser-75

    перед тем как стекла ставить, дай ему отстояться, в каркаснике с осп, сделай обязательно вентиляцию,

    а то влажность большая будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    kreiser-75

    перед тем как стекла ставить, дай ему отстояться, в каркаснике с осп, сделай обязательно вентиляцию,

    а то влажность большая будет...

    Каркасники в отличии от бруса или сруба вроде не садятся, да и пока стекла начну вставлять пройдет мес 8 наверное. Обвязочный брус на сваях пока ровный, ни на муллиметр пока ни куда не сдвинулся.

    Вентиляция это обязательно, основная будет в отдельном колодце печной трубы, Под печку уже сделал отдельный фундамент, на 5 сваях с мощно армированым ростверком-плитой

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Вот про мышей.А вы мыши,мыши http://www.associaciasip.ru/stati/566-sip-i-gryzuny.

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Вот про мышей.А вы мыши,мыши http://www.associaci...-sip-i-gryzuny.

    Запрашиваемая страница

    на сайте отсутствует

    ссылка не работает, мыши не дремлют наверное, уже погрызли страницу :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6
    :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: тоже так подумал ( про мышей)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Бля точно ссылку сьели :blink2: .Вот другая http://www.forumhous...threads/165083/

    Вот коротко по мышам и СИП http://www.ooo-vash-dom.ru/grizuni.html

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Возьми компас прокатись до участка сорентируй его по сторонам света. А потом с этими данными к архитектору , чтоб растолковал с какой стороны какие комнаты должны быть . И сразу гора проектов отпадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Наверное, те, кто живет в таких домах на форуме не бывает - зимой печку топит, чтоб не замерзнуть, а летом дыры латает, чтоб кошка из дома не сбежала. Если не будет постоянного контроля, то паровоз поле постройки придется мелкой доделкой рашпилем придется доводить до подводной лодки.

    1000% :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Нас еще пращуры учили. Для этого придумали сказку про 3-х поросят.

    Итого самый правильный дом - кирпичный (каменный). С наружным утеплением. Утеплить можно эковатой. Утеплять ручным способом. На форумах все есть.

    Нет, про утепление пращуры не учили! Стена должна быть такой толщины, чтобы утепление не требовалось! Как то так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Кирпичная стена толщиной в 1-1.5 метра. Как в старых церквях. Летом там прохладно, зимой тепло. Эффект пещеры. Но и современная наука идет дальше И мы можем пользоваться достижением науки. Основные моменты проектирования многослойных стен. ИМХО.

    • Паропроницаемость слоев должна увеличиваться от внутреннего слоя к наружному.
    • Внутренний слой должен быть теплоинерционным
    • Внешний слой теплоэффективный.

    При этих условиях дом будет иметь эффект термоса. Внешний слой будет нивелировать резкие перепады дневной/ночной температуры, внутренний слой будет сглаживать мало амплитудные колебания температуры.

    Итог: при правильно подобранных слоях в теплоэффективной многослойной стене, при перепадах внешней температуры порядка +- 20 градусов, температура на внутренней поверхности стены будет изменятся на +- 0.5 градуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    мда. каркасник ето быстро и относительно дешево. и можно сделать самому при наличие прямых рук и начальных плотницких навыков. у меня родители однокурсника бывшего построили. уже три года живу. 200мм утеплителя стены. на втором этаже 250 на потолок. дом гдето 150квадратов. живут радуются. вышел гдето в 1,5 млн с отделкой. из того что знаю. от мышек сделали сетку по периметру. и под домом гравием насыпали. чтобы травка не росла и вроде мышкам тоже не нравится. самое главное пленки паро гидроизоляции нахлесты полотнищ проклеивать , хотя бы скотчем двухсторонним. у меня сейчас второй этаж на доме мансарда тоже каркасником сделана. неотпатливается. от первого этажа утепленным люком закрыта. не успел доделать просто. так там у меня пара канистр биозащиты стоит. они в минус 30 не замерзли. буду себе гараж делать, сделаю каркасником тоже. просто все ети крики на тему мой дом моя крепость. хз. дом в которм я живу строил дед. дому 50 лет. с точки зрения тогдашней стройки он супер. сейчас ето пиндец, многие моенты той стройки сейчас просто смешны, некоторые неудобны.. у каркасников срок службы 30 лет. потом замена утеплителя и опять живет до следуего то. а во время замены можно и перестроить как хочеш или пристроить. в сша есть каркасы которым больше 100 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Находят и у нас каркасники построенные 70 лет назад:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    тоже про каркасник думаю, у родителей была дача, три комнаты, дом в поселке на 4-х хозяев построенный по каркасной технологии в начале восьмидесятых, проезжал недавно мимо, до сих пор стоит, чтобы его протопить достаточно было два полена в печку кинуть, построены эти дома были при союзе и стены не толще 15 сантиметров

    P.S. а вам то чего из за бугра заказывать, свои есть вроде конторы http://kprofil.ru

    Изменено пользователем max@antarex.kg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    тоже про каркасник думаю, у родителей была дача, три комнаты, дом в поселке на 4-х хозяев построенный по каркасной технологии в начале восьмидесятых, проезжал недавно мимо, до сих пор стоит, чтобы его протопить достаточно было два полена в печку кинуть, построены эти дома были при союзе и стены не толще 15 сантиметров

    P.S. а вам то чего из за бугра заказывать, свои есть вроде конторы http://kprofil.ru

    Спасибо неплохие домики.Написал им жду ответа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    построил дом из пеноблока перекрытие между1 и2м этажем балки половая доска гипсокартон

    и там поселились мышки с которыми я борюсь уже 2 года :force: даже не представляю масштаб проблемы в каркасном доме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    В каркастном доме мышы заводятся и наслаждаются жизнью в стенах.В домах из СИП панелей мыши не заводятся это факт.А так гугл вам в помощ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    В каркастном доме мышы заводятся и наслаждаются жизнью в стенах.В домах из СИП панелей мыши не заводятся это факт.А так гугл вам в помощ.

    Мыши есть везде где они есть(ну где то и леменги)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.