Перейти к публикации
gazil

Сборный дом из Китая или Канады?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Может фундамент вот такой - за день устанавливается.

    1562131_w200_h200_foto0152.jpg?r=71230

    Может и такой . но , что там на сахалине с геологией кто его знает)))

    Дом за месяц это либо очень очень очень дорого , либо не за месяц. И к томуже нет времени на контроль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Какой каменный дом на Сахалине, разве что из литого железобетона, там землетрясения бывают по 7-8 баллов, а 3-4 это регулярно - г. Нефтегорск вспомните, был такой до 1995г., мир его праху и его жителям, одним ударом 2/3 к праотцам. Один памятник Ленину остался стоять посреди бывшего города (что символично).

    Вот из сейсмостойкости прежде всего и надо исходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Тогда свайный. Сваи по технологии ТИСЭ для сейсмозон. Сопряжение с ростверком через особое соединение. Плюс монолитные армированные пояса по пириметру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.
    Как вариант и для сравнения во сколько обходится строительство финского сборного дома: http://www.forumhouse.ru/threads/186188/
    Спасибо.Прочитал всю ветку.Человек просто имеет деньги и незнает куда их деть.Построить дом в 65кв/м за 2.350000т.р это чето с головой.Да и цены вы несравнивайте в Москве цены это караул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.
    Тогда свайный. Сваи по технологии ТИСЭ для сейсмозон. Сопряжение с ростверком через особое соединение. Плюс монолитные армированные пояса по пириметру.
    Нет я хочу заливать плиту полностью под дом по краям монолитные вместе с плитой сваи на глубину 3 м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Ну я не особо селен в таком вопросе. Но у меня на Селигере бревенчатый дом, а у соседа модный, каркасный....пенопластовый)))) Привезли и собрали как конструктор. За 1.5 недели с фундаментом. Так уже 2-й год идет. Его мыши просто замучали. Между стенок бегают, прогрызая ходы. Обычные полевки, которые на зиму к нему приходят на тепло и на поЖрать.... Не дом а трафарет...

    Бревно с 24 года стоит, и простоит столько же при правильной обработке. С Белоруссии не плохие можно взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Плита это само собой, а стены и особенно перекрытия вопрос отдельный, чтобы ничего на голову не свалилось.

    В зависимости от грунта и веса дома, ж/б плиту надо лить толщиной от 25 до 50см. Сваи смысла не имеют никакого, нагрузка невелика чтоб сваи бить. Если плиту перекосит от землетрясения и дом наклонится, то ее можно будет выровнять домкратами. Со сваями это будет труднее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Мыши :blink2: Так я в этом доме один жить буду жена опять в квартиру убижит из-за мышей,крыс :surprize: .Да стоит задуматся :think: Буду походу строится я с газо бетонных блоков и обшиваться с нутри с наружи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Мыши :blink2: Так я в этом доме один жить буду жена опять в квартиру убижит из-за мышей,крыс :surprize: .Да стоит задуматся :think: Буду походу строится я с газо бетонных блоков и обшиваться с нутри с наружи.

    С нутри то нафига? С нутри обшиваются только когда с наружи уже поздно)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    по соседству стоит дом из сип панелей уже лет как 8 вроде не съели его мыши

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Какой каменный дом на Сахалине, разве что из литого железобетона, там землетрясения бывают по 7-8 баллов, а 3-4 это регулярно - г. Нефтегорск вспомните, был такой до 1995г., мир его праху и его жителям, одним ударом 2/3 к праотцам. Один памятник Ленину остался стоять посреди бывшего города (что символично).

    Вот из сейсмостойкости прежде всего и надо исходить.

    Тогда как в новой зеландии их тоже трясет. Каркасник и не мудрить. Дешево и сердито. На счет микимаусов надо почитать конечно . Ну не бывает так , что полмира живет в каркасниках и мучается с мышками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    какие нахрен полмира то ???? я вот знаю про "полмира негроф" которые живут под пальмой и ниче так, не жалуюца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    какие нахрен полмира то ???? я вот знаю про "полмира негроф" которые живут под пальмой и ниче так, не жалуюца.

    Ваши предложения??? За месяц домик поднять )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Насчет Сахалина то что трясет-да бывает потряхивает балла 4.Последний раз слышал что тряхонуло лет так 5 назад ито в Охе,а я живу на юге Сахалина в г Корсаков здесь вобще неслышал чтоб трясло,а да както было аж 2 балла.Все я опредилился строю с газоблоков обшиваю с наружи в нутри штукатурка и в некоторых комнатах имитация бревна.Я посчитал затраты и вышло что мне проще дом с ноля здесь построить чем возится с каркасным и растоможкой,доставкой.

    Тему можно продолжать мож кому интересна будет.

    Строительство заплонировано на начало лета на з-4 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    по соседству стоит дом из сип панелей уже лет как 8 вроде не съели его мыши

    Мыши зимой будут в любом доме только каркаснику они нанесут больше вреда чем дереву или камню.

    Проблема с мышами только в этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Насчет Сахалина то что трясет-да бывает потряхивает балла 4.Последний раз слышал что тряхонуло лет так 5 назад ито в Охе,а я живу на юге Сахалина в г Корсаков здесь вобще неслышал чтоб трясло,а да както было аж 2 балла.Все я опредилился строю с газоблоков обшиваю с наружи в нутри штукатурка и в некоторых комнатах имитация бревна.Я посчитал затраты и вышло что мне проще дом с ноля здесь построить чем возится с каркасным и растоможкой,доставкой.

    Тему можно продолжать мож кому интересна будет.

    Строительство заплонировано на начало лета на з-4 месяца.

    Пока есть время . Озадачься проектом домика со всеми узлами и примыканиями. Осметь все это дело . Чтоб не попасть на долгострой. Если у самого не будет времени на стройку найди человека который будет профессионально осуществлять технический надзор . Удачи в стройке.

    Изменено пользователем 54607

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...

    Пять копеек про каркасники- из личного опыта. Живу в Забайкалье- климат надеюсь догадываетесь какой- в школу на 1 сентября в детстве на льду в лужах катались.... В поселке стоит достаточно много финских сборных панельных домов - в том числе и дом в котором я вырос.... дом собран в 1952 году- завозили их вроде с Финляндии после войны в качестве контрибуции....У нас их ставили геологоразведчики- нужно было быстровозводимое жилье....Дом собран на ленточном фундаменте... Толщина стен порядка 20-25 см.- внутри рыхлая ДСПплита(2шт.Х2см.) +утеплитель+пароизоляция+бумага+ какая-то минвата...Снаружи отделка лиственничной вагонкой(в нее даже гвоздь не забить)...Дом из плит по кругу...Очень теплый...Гнили-ноль....До сих пор окна родные распашные открываются без проблем.... Итог- дому 60 лет- а он стоит себе и служит по полной ....в нашей семье только два поколения выросло в нем, и сейчас люди в нем живут и ненарадуются..... Если бы сейчас такой новый найти и поставить было бы здорово...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Пять копеек про каркасники- из личного опыта. Живу в Забайкалье- климат надеюсь догадываетесь какой- в школу на 1 сентября в детстве на льду в лужах катались.... В поселке стоит достаточно много финских сборных панельных домов - в том числе и дом в котором я вырос.... дом собран в 1952 году- завозили их вроде с Финляндии после войны в качестве контрибуции....У нас их ставили геологоразведчики- нужно было быстровозводимое жилье....Дом собран на ленточном фундаменте... Толщина стен порядка 20-25 см.- внутри рыхлая ДСПплита(2шт.Х2см.) +утеплитель+пароизоляция+бумага+ какая-то минвата...Снаружи отделка лиственничной вагонкой(в нее даже гвоздь не забить)...Дом из плит по кругу...Очень теплый...Гнили-ноль....До сих пор окна родные распашные открываются без проблем.... Итог- дому 60 лет- а он стоит себе и служит по полной ....в нашей семье только два поколения выросло в нем, и сейчас люди в нем живут и ненарадуются..... Если бы сейчас такой новый найти и поставить было бы здорово...

    Соблюдение технологии и вот оно счастье ))) а как с микимаусами ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    60 лет, минвата, дсп... угу. машины тоже видимо лучше делать из дсп и минваты, чтобы вечными были.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Пока есть время . Озадачься проектом домика со всеми узлами и примыканиями. Осметь все это дело . Чтоб не попасть на долгострой. Если у самого не будет времени на стройку найди человека который будет профессионально осуществлять технический надзор . Удачи в стройке.

    Да проектом уже озадачился.Мож есть у кого наброски проектов?Спасибо за пожелания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.