Перейти к публикации
Кузнец

Не вклюается ближний свет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    При повороте наболдашника на подрулевом рычаге сначала загораются габариты, а при втором щелчке ближний не включается, но загорается лампа на приборной панели- "дальний свет". Фары при этом не горят. При включении дальнего (рычаг от себя) ноль эмоций, но если нажать рычаг на себя, как при моргании дальним, то фары загораются. Лампы и предохранители целы. Где собака порылась, подскажите коллеги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf 2003

    Вероятно нужно проверить срабатывает ли реле,

    -если срабатывает но фары не горят вероятно нужно поменять реле

    -если реле не срабатывает, веротнее всего нет контакта в калодке под рулем от переключателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: д 0720

    Где это реле?

    У меня не загорается ближний свет, а противотуманки и дальний работают, и синяя лампочка на панеле не горит, в чем блин гемор?

    To: Кузнец

    Как вопрос решил, если решил конечно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: 4RUNNER 1994. 3VZE.

    Вадим! Нашел как сделать, ато у меня такаяж хрень!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    На 130х реле на фарах нет . Стоит одно реле которое подает плюс на габариты и на общий контакт каждой лампы в фарах . От спиралей дальнего и ближнего света идут провода в подрулевой переключатель , который их замыкает на массу при включении соответсвующего света.

    У вас продоблема или в переключателе или его массовый провод оторвался от массы .

    Горящая синяя лампочка дальнего света при включении ближнего говорит от том что сгорели спирали ближнего света или имеется обрыв проводов др этих спиралей .

    Из-за всей этой дебильной схемы у 130х рано или поздно возникает проблема со светом.

    Вот тема просвет на 130х . там и схемки есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Горящая синяя лампочка дальнего света при включении ближнего говорит от том что сгорели спирали ближнего света или имеется обрыв проводов др этих спиралей .

    Из-за всей этой дибильной схемы у 130х рано или поздно возникает проблема со светом.

    Вот тема просвет на 130х . там и схемки есть.

    +100

    При установке биксенона я столкнулся с этой дибильной электросхемой там лампочку на приборной панели шунтирует +12 В ближнего света а при включении дальнего 12 В пропадает и загорается лампочка дального света на приборке. При включении биксенона лампочка дальнего ессно никогда загораться не будет принцип не тот sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    to sergk65:

    а у меня би-ксенон стал без проблем. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    а у меня би-ксенон стал без проблем.

    Да у меня тоже все ОК,вот только лампочка дальнего света не загорается на приборке при его включении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Так может лампочке капец? smile.gif

    П.С. помню про свое обещание сфоткать подробно сдвоенный демпфер. Наверное на этих выходных сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Так может лампочке капец?

    Да нет там схема такая рассчитанная именно на лампу галогеновую H4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Реле нашел, работает. А проблема починилась сама собой. Что это было не знаю, пока включается. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Реле нашел, работает. А проблема починилась сама собой. Что это было не знаю, пока включается.  tongue.gif

    190986[/snapback]

    Машинку тряхнуло и контакт на массу востановился . Ищи проблему .

    Ты наверное не испытывал таких ощущений , когда на трассе в темную ночку на скорости за сотню резко тухнет весь свет ? blink.gifblink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Кузнец

    Если на ходу не проявляется, то правильно сказал д 0720 - ищи в колодке под рулем, мне первое время рулем вверх-вниз подергать помогало smile.gif , теперь раз в три дня приходится туда руку запускать, а очень больно руке, когда ее в щель между облицовкой руля и нижней панелью засовываешь. cry.gif Последний раз подергал, уже целую неделю работает без глюков. smile.gif Там разъем стоит на две колодки, в нем ищи. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Машинку тряхнуло и контакт на массу востановился . Ищи проблему .

    Ты наверное не испытывал таких ощущений , когда на трассе в темную ночку на скорости за сотню резко тухнет весь свет ?  blink.gif  blink.gif  blink.gif

    191078[/snapback]

    +1

    Я вот испытывал. Дальний пропадал периодически. После этого поставил на кенгуру противотуманки и подключил к отдельной клавише. Пару раз помогало, пока не разобрал переключатель и не починил.

    2 Кузнец Там подрулевой переключатель несложно разобрать. Контакты почисти. Заодно разъем проверишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Всем привет!

    Проблема разрешилась во время установки "Биксенона", оказалось что хрен поймешь каким образом подох ближний на обеих лампах, ставил другие галогенки горят блин, а мои одновременно сгорели и кажись коммутатор зацепили (ошибка связанная с ним выскакивает) и машина ща выеживается.

    Ксенон поставил фирмы "Polli" купил в Китае за 120$ 8000 кельвинов, горит половина фары, ща заказал из Эмиратов фары от 4Ранера с прозрачным стеклом, без рисок рассеевателя, с понтом под хрусталь! Клянутся привезти через недельку по 80$за каждую, Depo типа фирменные.

    Что касается лампочки на панеле, не горит блин синенький огонек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4ranner 185 mitsubishi pajero 3

    Лампочка на приборке загорается от нагрузки которой являются лампы в фарах. Механизм биксенона не дает нужной нагрузки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: sashatvs

    Вродь понятно, вот только интересно почему обе лампы одновременно сдохли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Вродь понятно, вот только интересно почему обе лампы одновременно сдохли?

    у меня это происходит всякий раз при снятии решетки радиатора приходится снимать габариты и каждый раз обе лампы сгорают в чем фишка не знаю sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: sergk65

    Мистика прям! У меня клемма хреноватая была, мож из за того что контакт пропадал и напряжение скакнуло и кирдык лампам от этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    мож из за того что контакт пропадал и напряжение скакнуло и кирдык лампам от этого?

    Да нет за этим я слежу, да и лебеда сразу подскажет что клеммы незатянуты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.