Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Ghost-51, А зачем стенд колхозить самому? В любом автохозяйстве наверняка можно найти БУ за бутылку! Он же примитивный, что для трактлора, что для грузовика, что для крузера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    А зачем стенд колхозить самому?

    Ну это вопрос скорее к ТС, чем комне. Наверно из-за отсутствия таковых

    А раз он (с твоих слов примитивный) то почему бы и не сделать самому(домкрат и манометр), а лишнего манометра(тем более нужного) может и не оказаться даже в продвинутом автопарке

    Как пример: приношу форсунки на работу (топливная цеха техн. транспорта, огромного ГОКа) а там примитивная лягушка с манометром 20кг деление, как я выставлю нужное давление?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Ghost-51, Там скорее не домкрат, а плунжерный насос. Конечно можно и самому все сделать, даже балку моста надфилем выстрогать из чурки! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    @@Ghost-51, Там скорее не домкрат, а плунжерный насос. Конечно можно и самому все сделать, даже балку моста надфилем выстрогать из чурки! :friends:

    Не стоит быть столь категоричным ,при желании можно сделать многое,и самодельный стенд для форсунок не самое сложное.И кстати гидравлический домкрат,повторяет принцип действия стенда полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я бы заморочился сделать автоматический стенд! Насос+ электронный датчик давления и индикатор цифровой, вот это да!

    А состыковать с ноутом и рисовать динамические характеристики форсунок?

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Ну почему почти в каждой теме есть чел, который пытается учить что можно а что нельзя?

    Владимир, ну нет у человека возможности настройки и приобретения Б/У оборудования

    Если у вас есть такая возможность, приобретите ему (как вы сказали - за бутылку), он только рад будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Я бы заморочился сделать автоматический стенд! Насос+ электронный датчик давления и индикатор цифровой, вот это да!

    А состыковать с ноутом и рисовать динамические характеристики форсунок?

    Вы сами то,свои форсунки и тнвд где починяете???Так,для общего интересу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@ART SSS, Да есть у меня мастер, дотошный. Только я их практически и не делал - первый раз на 170 тык четыре заменил распылителя, и через пару лет остальные два и один из свежих(!) и так уже около 100 тык катаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Да есть у меня мастер, дотошный.
    Хорошо когда есть такой,правда....а еще лучше когда под боком,загнал машину ,все починили)))Только вот,если нет такого спеца,и ближайший стенд 200 км пути в один конец.(у меня так к примеру),что тогда делать по вашему,машину менять или как???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    парни-помогите ему,е-мое,-иначе он без штанов останется,точно.

    -кто сможет -если он по почте перешлет форсунки и распылители-поменять их ему,корпуса проверить и форсунки на стенде по давлению настроить-отзовитесь или поспособствуйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    продать это недоразумение и купить другую машину если нет ни знаний чтобы разобраться с огородом под капотом ни денег на сервис(или отсутствие такового). Всеравно последний пост будет : проблему решил - машину продал. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Пока на материке пусть на такой же проедет, возможно требования завышены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Surf 1993г 130LN кузов, двигатель 2LTE, ТНВД - 2L, АКПП

    да мне собственно на форсунки новые не жалко, был бы толк. а покупать сурф 96 года с КЗт движком за 650 как сделал один мой знакомый 6 месяцев назад, рука не поднимается... цены у нас на японский автохлам завышены, но без машины на острове тоже нелья, летом машина кормит рыбкой и хорошим настроением. вот

    3 года ездил на ниве 86 года, в которой реально было сгнившее днище, которое переварили и промазали резинобитутмом с аэродрома и был рад и счастлив, правда она постоянно требовала мелкого ремонта.... поэтому пересев на Сурф, цена меня устроила, почувствовал себя человеком, который рванул в космос :ok:

    Почитайте про Итуруп ........ тяжело туда попасть, а перевезти вообще жесть, в основном продажи на авторынке складываются и перепродажи и перепокупки машин друг у друга :party:.

    на фотке стренькая нива + немного фотошопа ))) это к вопросу о том, что в нашей местности рельеф совсем не городской )))

    post-34190-0-72646200-1360925804_thumb.jpg

    Изменено пользователем nikes_nikes

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.