Перейти к публикации
Будемискать

Видеорегистратор у кого? Посчитаемся!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Два регистратора, никогда не снимаю и включаются от сработки сигналки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    У меня нет регистратора. Пока не примут закон о них, это всего лишь бестолковка очередная, приманивающая наркоманов. А снимать как очередной кадр влетел куда то или как сам пьяный геройствовал, лично мне нафиг не надо. Данные с видеорегистратора в суде не канают и уликами не являются, ответ прост- не сертифицирован, не лицензирован. Проверено моими друзьями на двух дтп, где один хрен обоюдку признали, не смотя на противоречивое видео, одной встречке с лишением на пол года, где от дтп уходили и ушли на встречку, в суде даже смотреть не стали и одном "пешеходе-летуне" в Калуге, который перебегал перед машиной на маршрутку...

    На той неделе и я чуть не попал в жернова системы, был на той неделе снегопад сильный, помнят наверное еще люди, ехал я по трамвайкам, там можно, не нарушение, ехала нас вереница, машин 10, я ехал не первый, третий вроде. Передомной машина включила аварийку и встала, нибордюра ни обочины на той улице нет, встал он получается посреди дороги. Я тормозить, меня на путях немного понесло, вырулил на встречку, чтоб не ударить того, да и не понятно, с хрена он встал. В общем, его дружно объехали мы все по встречке трамвайной, тет же из за угла люстра, движняк перекрыли. Объясняю ситуацию, другие подтверждают, было несколько регистраторов с нами. Сразу объяснили, что в суде это не катит. Один из регистраторов позвонил кудато, озвучил тоже самое, что доказательством не является. Не знаю, кого на сколько, я отдал три тыщи, по закону пол года лишение или 5 фициально. Подумал, что тот звонивший мог быть в доле, позвонил знакомому мусоренку. Тот подтвердил, что даже смотреть не будут, тк мол может быть "постановка".

    На одном форуме читал недавно, как парню срок пришили и регистратор не помог. Все знают, что с некоторых авто воруют фары, бампера, зеркала и тп. Так вот, после очередной кражи фар, поставил тот себе регистратор, да не простой, а с датчиком движения и вайфаем. Ночью сработал, тот в портках выбежал с травматикой, поймал одного, второй свалил, он ему навалял пару раз и угрожая пистолетом, загнал в квартиру тк холодно. Менты на вызов только через полтора часа приехали, тот им видео в зубы! В ментуру забрали обоих, что да как. Регистратор говорит, вот кино снял, как у меня фары воровали, злодей пойман, вяжите! Но не тут то было!!! Злодей говорит, что не виноват, что они просто подошли посмотреть, позвонили тому второму, тот по прибытию слово в слово все. В итоге, на регистраторе: фары как пытались снять, не видно, снять их кстати не успели, зато отлично видно, как одного из них лупит регистратор с пушкой в руке! Тот парень заяву написал, побои, угроза оружием, незаконное лишение свободы, как же, полтора часа под дулом в чужой квартире. Регистратора лишили лицензии на пукалку, сейчас под подпиской :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Купил здесь на форуме такой FUHO AVITA SG 1022 FullHD. Пока работает, но прошло только месяца 3 или 4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    висит каркам Q2 тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    +1. В пользование как регик GoPro Hero 2. Hero 3 лучше снимает ночью,надо ее покупать )

    круть! вот только каждый раз писать-стирать обломно :( нет функции перезаписи..((( сам на Сахалине записал 25гб.. как по городу гулял, как на доске катался...

    А вот интересно. Глянул на яндекс маркете. Есть белое издание Херо3 и чёрное херо3... цена в два раза почти отличается, в чём прикол?

    открой характеристики белой камеры и черной. и увидишь, что есть отличия... к примеру black может писать 60 кадров/с при разрешении 1920x1080.

    и фото 12 Мпикс... так же есть опция, когда он делать фото каждые 0.5сек или больше... так вот эта может фото делать в макс. расширении.

    а белый фото - 5мпикс.... и 30кадров при макс. расширении. и череда фото - фоты так се будут, если камера в движении...

    На словах сложно объяснить... надо смотреть... или при монтаже видео очень хорошо заметно...

    в темноте hero3 тоже будет плохо снимать... т.к.. просто не для этого камера сделана...

    а про 30 и 60 кадров - когда пересматривал свой отснятый материал, почувствовал разницу.... забавно. из видео можно выдерать фото высокого качества...

    а вобще, рекламные ролики этих камер на ютубе шедевральны!

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    У меня нет регистратора. Пока не примут закон о них, это всего лишь бестолковка очередная, приманивающая наркоманов. А снимать как очередной кадр влетел куда то или как сам пьяный геройствовал, лично мне нафиг не надо. Данные с видеорегистратора в суде не канают и уликами не являются, ответ прост- не сертифицирован, не лицензирован. Проверено моими друзьями на двух дтп, где один хрен обоюдку признали, не смотя на противоречивое видео, одной встречке с лишением на пол года, где от дтп уходили и ушли на встречку, в суде даже смотреть не стали и одном "пешеходе-летуне" в Калуге, который перебегал перед машиной на маршрутку...

    На той неделе и я чуть не попал в жернова системы, был на той неделе снегопад сильный, помнят наверное еще люди, ехал я по трамвайкам, там можно, не нарушение, ехала нас вереница, машин 10, я ехал не первый, третий вроде. Передомной машина включила аварийку и встала, нибордюра ни обочины на той улице нет, встал он получается посреди дороги. Я тормозить, меня на путях немного понесло, вырулил на встречку, чтоб не ударить того, да и не понятно, с хрена он встал. В общем, его дружно объехали мы все по встречке трамвайной, тет же из за угла люстра, движняк перекрыли. Объясняю ситуацию, другие подтверждают, было несколько регистраторов с нами. Сразу объяснили, что в суде это не катит. Один из регистраторов позвонил кудато, озвучил тоже самое, что доказательством не является. Не знаю, кого на сколько, я отдал три тыщи, по закону пол года лишение или 5 фициально. Подумал, что тот звонивший мог быть в доле, позвонил знакомому мусоренку. Тот подтвердил, что даже смотреть не будут, тк мол может быть "постановка".

    На одном форуме читал недавно, как парню срок пришили и регистратор не помог. Все знают, что с некоторых авто воруют фары, бампера, зеркала и тп. Так вот, после очередной кражи фар, поставил тот себе регистратор, да не простой, а с датчиком движения и вайфаем. Ночью сработал, тот в портках выбежал с травматикой, поймал одного, второй свалил, он ему навалял пару раз и угрожая пистолетом, загнал в квартиру тк холодно. Менты на вызов только через полтора часа приехали, тот им видео в зубы! В ментуру забрали обоих, что да как. Регистратор говорит, вот кино снял, как у меня фары воровали, злодей пойман, вяжите! Но не тут то было!!! Злодей говорит, что не виноват, что они просто подошли посмотреть, позвонили тому второму, тот по прибытию слово в слово все. В итоге, на регистраторе: фары как пытались снять, не видно, снять их кстати не успели, зато отлично видно, как одного из них лупит регистратор с пушкой в руке! Тот парень заяву написал, побои, угроза оружием, незаконное лишение свободы, как же, полтора часа под дулом в чужой квартире. Регистратора лишили лицензии на пукалку, сейчас под подпиской :)

    Что на это скажет гражданин начальник.Санек,это так или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А гоупро сама включается и начинает записывать? Или каждый раз водитель включает вручную?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    У меня нет регистратора. Пока не примут закон о них, это всего лишь бестолковка очередная, приманивающая наркоманов. А снимать как очередной кадр влетел куда то или как сам пьяный геройствовал, лично мне нафиг не надо. Данные с видеорегистратора в суде не канают и уликами не являются, ответ прост- не сертифицирован, не лицензирован. Проверено моими друзьями на двух дтп, где один хрен обоюдку признали, не смотя на противоречивое видео, одной встречке с лишением на пол года, где от дтп уходили и ушли на встречку, в суде даже смотреть не стали и одном "пешеходе-летуне" в Калуге, который перебегал перед машиной на маршрутку...

    Что на это скажет гражданин начальник.Санек,это так или нет?

    Я скажу, что на основании данных моего видеорегистратора (при ДТП с моим участием, где я 100% был невиновен) дважды сотрудники ГИБДД признавали второго участника виновным в совершении ДТП. Это для сотрудников ДПС обязательно использование сертифицированных приборов. А мне, для того чтобы доказать свою невиновность, закон не запрещает представлять доказательства, которые получены с несертифицированного прибора. Да и для чего мне нужна сертификация для Каркам Q2 ??? Он скорость не пишет, координаты не указывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    Пользую 2 регистратора - один на лобовом стекле, второй сзади.

    Реально дважды спасали только меня и пару раз оказывался свидетелем ДТП с участием посторонних лиц. Предоставлял видео участникам - в обоих случаях невиновный привозил в благодарность "коньячку кружечку", причем все говорили, что если бы не это кино, то они были бы крайними.

    Так что всё работает, в Гомске во всяком случае.

    Инспектора сами спрашивали о наличии видеорегистратора. Смотрели кино и тут же выписывали постановление виновному, без доп. посещений группы разбора ДТП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну я говорю, как сам видел. На днях по дебилятору репортаж был про узаконивание и обязалово регистраторов, там тоже достаточно точно определили положение этих самописцев как "малопригодное в быту оборудование", мол записали, отлично! Только в суде они могут не проканать. А что касаемо дтп, так если не видно номеров авто, посылать можно сразу, типа не я это а похожая машина, поди докажи, что я, номеров то не видать! Вчера "главную дорогу" смотрел, там народ показывали, которые по 5 раз от парконов за раз штрафы получали, те делая очередной круг фотографировали и писали новый штраф :) Показали толпы народа, который заявления пишут, мол штозанах, дело с мертвой точки даже не двигается, и это все на государственном уровне и правильной технике :) А кто в рассчет примет показания китайской коробки, на которой не то что номера авто, марку и модель не всегда разглядеть можно :)

    Поэтому мое мнение, пока не скажут сверху, какие должны стоять регики, как стять и как писать, трбования к качеству видео и тп, все эти девайсы будут лишь игрушками. Из 10 человек в раше только 2 считают, что если уж покупать, то хорошее, остальные покупают что дешевле, а видео, где то машина вдруг исчезнет, то пешеход, то еще что "аномальное" произойдет в сети навалом. А то выйдет как в фильме, кто свидетель?! Я свидетель, а что случилось!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    У мну двухкамерный, висит как салонное зеркало заднего вида уже почти год...всё ОК. не снимаю потому как его не видно, не на стекле...типа такого http://www.auto16.ru/news/articles/2012/08/08/Sanko_vypustila_videoregistrator_v_korpuse_salonnogo_zerkala.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня их два - хороший каркамQ3 и дешевый китаец. Кореец кажет отлично, ЖПС вписывает, шок-сенсор есть, но в настройке неудобен и экрана нет. Китаец с экраном, для управления пульт не нужен (у корейца только с пульта!), но качество картинки хуже и кривая она! Кореец убивает флэшки на раз, китаец пока ни одной, но унего паузы 5 сек между блоками. Вот и приходится метаться между ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    То:Будемискать Саш, а как % наличия будешь высчитывать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Саш, а как % наличия будешь высчитывать???

    Назар, привет :friends: , а ни как, мне это без надобности да и так ясно,что их дохрена. У одних для более приятного общения с полицаями у других для фиксации дорожной обстановки, но все равно вещь полезная хотя бы любопытства ради...

    А что касаемо дтп, так если не видно номеров авто, посылать можно сразу, типа не я это а похожая машина, поди докажи,

    Доказать?, элементарно

    вот теперь водятел на легковушке доказывает, что это не он и машина не его :sarcastic_hand: ... да да лося иль там чёрную кошку перебегавшую дорогу тоже все видели ;) перед легковушкой :biggrin: ...

    Полицаи где-то теже люди и если им будет проще и выгодней прояснить ситуацию с помощью регистратора они всегда воспользуются его данными, хотя как бы в суде они и не канают, схему ДТП и протокол кто составляет, не-а не судья.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    стоит.Постоянно пишет.я уже про него и не помню даже,так как стоит за зеркалом и я его не вижу. Не снимаю никогда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    вот теперь водятел на легковушке доказывает, что это не он и машина не его ... да да лося иль там чёрную кошку перебегавшую дорогу тоже все видели перед легковушкой ... Полицаи где-то теже люди и если им будет проще и выгодней прояснить ситуацию с помощью регистратора они всегда воспользуются его данными, хотя как бы в суде они и не канают, схему ДТП и протокол кто составляет, не-а не судья.
    Ага, я тоже очень сильно сомневаюсь, что в данном случае запись с видеорегистратора не будет принята судом в качестве доказательства невиновности водителя фуры. Я думаю, что если дело и дошло до суда, то уже рассмотрено по существу и видеозапись приобщена к делу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Видеозапись про фуру можно трактовать кому как выгодно. Фура - он под меня залез и по тормозам, хотя на видосе дистанция приличная, водитель легковой может сказать, мне плохо стало, я принял вправо и в момент остановки получил удар сзади. И при нужном стечении обстоятельств фура будет виновата. Как они ездят и какие там "профи" знает любой, у кого дача дальше 50 км по любой федеральной трассе :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    водитель легковой может сказать, мне плохо стало, я принял вправо и в момент остановки получил удар сзади.
    ага ага, как ему "плохо стало" :dead: - на видео очень хорошо видно :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    водитель легковой может сказать, мне плохо стало, я принял вправо и в момент остановки получил удар сзади. И при нужном стечении обстоятельств фура будет виновата

    Да да, он наверное так и говорил, вот суд решил правильно, те не пользу водятла, использовав видео с несертифицированного регистратора, история давнишняя кстати.

    Специально не искал, вот на злобу дня http://lifenews.ru/news/110655

    Хамка с мерса наверное должна говорить, что это не я не я и ... и это лошадь, которая стояла рядом, обложила матом и пугала пистолетом гражданку в чёрном, при том что на гражданке в чёрном гос. номера не видно ;) ... :biggrin: .

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    И всё-таки регистратор нужен!

    2 вариаета - он есть и его нет:

    1. его нет - показать нечего, кроме языка аргументов нет.

    2. аргументы, что и в случае №1+ видеозапись, которую могут принять+психологическое давление на оппонента:"У меня все записано!"+ можно сомнительную запись (типа как Грабля левый под стрелку делала) и не показывать!

    Вывод - наличие регитсратора расширяет возможности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.