Перейти к публикации
Будемискать

Видеорегистратор у кого? Посчитаемся!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Тоже стоит видеорегистратор, без него уже не езжу.

    З.Ы.Ы. А некоторые идиоты ещё свои "подвиги" выкладывают для всех с чего потом имеют отсидку и штрафы, что не может не радовать :biggrin: .

    А вот у меня есть чужие "подвиги" (типа проезда на совсем красный свет светофора).

    Реально это видео куда-то отправить и привлечь за нарушение нехорошего человека?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А вот у меня есть чужие "подвиги" (типа проезда на совсем красный свет светофора).

    Реально это видео куда-то отправить и привлечь за нарушение нехорошего человека?

    Нет, нереально. На основании сертифицированных средств фото/видеофиксации, применяемых в системе ГИБДД, они могут привлечь владельца транспортного средства, независимо от того, кто был за рулем во время движения. Иные записи, в том числе с видеорегистраторов других участников дорожного движения, не могут служить доказательством, на основании которого ГИБДД может привлечь к ответственности. То есть проехал автомобиль на красный свет, у тебя на видеорегистраторе его номер виден. Вызывают в ГИБДД владельца автомобиля с целью привлечь его к ответственности, а он приносит ОСАГО, в котором допущен неограниченный круг лиц. И говорит, что я в это время был в другом месте ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Нет, нереально. На основании сертифицированных средств фото/видеофиксации, применяемых в системе ГИБДД, они могут привлечь владельца транспортного средства, независимо от того, кто был за рулем во время движения. Иные записи, в том числе с видеорегистраторов других участников дорожного движения, не могут служить доказательством, на основании которого ГИБДД может привлечь к ответственности. То есть проехал автомобиль на красный свет, у тебя на видеорегистраторе его номер виден. Вызывают в ГИБДД владельца автомобиля с целью привлечь его к ответственности, а он приносит ОСАГО, в котором допущен неограниченный круг лиц. И говорит, что я в это время был в другом месте ...

    Ну и ладно тогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну и ладно тогда.

    Я просто уже прошел такую процедуру, какую ты хотел пройти, и вот получил как раз примерно такой ответ. И видеозапись кстати, тоже была именно по проезду перекрестка на красный сигнал светофора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    А гоупро сама включается и начинает записывать? Или каждый раз водитель включает вручную?

    нет, сама не умеет. в ручную... (hero 2)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    GoPro сама не включается, вручную. Но для меня не составляет труда сделать это. Кто-то не вытаскивает регик из машины, оставляя. Я бы не рискнула, поскольку лезут за любым по стоимости девайсом. Был до этого обычный 900HD чего-то то там. Хрень полная, по сравнению с прошкой. Куплен сразу с экраном, на ебэе (комплектация мото, в ней идет присоска на стекло). Позже докупили бокс с отверстиями под разъемы (подключаем зарядку в машине), удобно поменять флешку, если заполнилась и очистить некогда. И полярики.

    Из 3 серии брать только черный вариант.

    Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Ну и ладно тогда.

    А ты попробуй. Только отправляй до истечения 2 мес со дня нарушения. Приходят письма с ответами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    А ты попробуй. Только отправляй до истечения 2 мес со дня нарушения. Приходят письма с ответами.

    А куда слать, Сань?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Я просто уже прошел такую процедуру, какую ты хотел пройти, и вот получил как раз примерно такой ответ. И видеозапись кстати, тоже была именно по проезду перекрестка на красный сигнал светофора.

    А еще есть варианты. когда есть видео и фото, и там морда водятла зафиксирована.

    А куда слать, Сань?

    http://ru-vederko.li...com/849284.html -прочти тут. Изменено пользователем Mosfilmka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    еще +1, каркам q2, третий год висит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Cанёк,

    Чуть чуть не в тему вопрос - я еду на тяжелой машине и по правилам давлю таракашку которая под колесами крутилась - если на видео видно что я его принципиально беру на таран, это как классифицируется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    стекол то не расшибали никому еще наркопионеры ,тырющие регистратор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киргизия Бишкек
    • Машина: TLC prado 78 1kz-te, АКПП, Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП

    +1 стоит китаец. У нас очень сильно упрощает разговор с ГАЙцами. Любят они выдумывать пешеходов невидимок и красно-жёлтый цвет светофора.

    Изменено пользователем barrometr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@Cанёк,

    Чуть чуть не в тему вопрос - я еду на тяжелой машине и по правилам давлю таракашку которая под колесами крутилась - если на видео видно что я его принципиально беру на таран, это как классифицируется?

    Самат, я не знаю, как это квалифицируется в Казахстане. И если честно, то не знаю, как это сейчас бы квалифицировалось в России. Но я году в 97 или в 98 рассматривал дело, когда водила умышленно сбил человека, и уехал. В том случае обвинение было предъявлено по последствиям - как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью. Ну и там до кучи было предъявлено обвинение как сопротивление сотруднику милиции, так как тот застиг его на месте преступления, и пытался его задержать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    +1 регистратор. Прошлой осенью поставил, ибо количество идиотов на дорогах просто зашкаливает. Поставил Qstar A7 drive. Камера отдельно прямо на креплении штатного компасса, регистратор в бардачке. Стационарная установка. Включается/выключается автоматически.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Штук 10 валяется практически новых, всяких, и бюджетных и не очень, и Додов и пилотов и Каркамов и фиг знает чего. Ни один не работает. Запарила китайская шняга. У какого заряд не принимает, какой карточку не видит, и т.п.. Пока не беру, жду выхода чего по-прочнее, но не стационарное. :russian_ru:

    Ты ими точно видео снимаешь , а не гвозди , например , забиваешь ? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня экшн камера. Считаю для внедорожника это нормально Гоу про конечно круть, но я не готов убивать об землю машинку ценой в 20 косарей если что. Только если я действительно зарабатываю на кадрах с камеры сотни тысяч.

    Пользую AEE

    http://www.avtoprofi...ackEye-XTR.html

    XTR2 вообще на одной платформе с Гоу Про сделан, так что нет никакого смысла платить за бренд, Хотя Хироу2 ночью снимает просто улётно, но стоит ещё дороже первого! Не, нафиг! :cool:

    http://www.vision-drive.com.ua/blackeye-xtr-2/

    Чтобы регистраторы на флешках работали безотказно, нужно применять микро СД карты классом не ниже 4го. Об этом сказано во всех инструкциях к ним.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ты ими точно видео снимаешь , а не гвозди , например , забиваешь ? :biggrin:

    Ну, отскакивала присоска раза 4 вместе с региками по зиме, а так, вроде, без насилия к ним относился... Может, не везет с ними :unsure2: Кстати, один сегодня разобрал посмотреть, там пайка шняжная, по-ходу восстановить их можно и самостоятельно. На двух просто белый экран после загрузки и все :cry: А ни разу не за "три" рубля куплены. :angry:

    Попробывать этот Херотри, что-ли. "Оттуда" подешевше выходит... :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    +1 Neoline Observer Mini One.

    Сразу просматривать не получается, только карточку вытаскивать, но картинка очень качественная даже при плохом освещении. А еще он маленький, поэтому я его кладу в карман и уношу с собой из машины каждый раз :sarcastic_hand:

    Оставлять постоянно опасаюсь, и правда стекло еще расшибут... А присоска за зеркалом, особо в глаза не бросается снаружи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Cанёк,

    Нееа вопрос другой - например пузотерка меня подрезает и я именно бью профессионально в мидель с расчетом максимального обездвиживания авто и водителя. Как это будет расцениватся с точки зрения судьи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.