Перейти к публикации
пылесос

Русский язык на форуме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    а что смущает?

    То, что не замечал подобных действий

    Зы Борман, согласен с тобой. Но сомневаюсь в реальной возможности обучения грамотности через технический форум. Многие пишущие здесь "ложит" или "шруз" не прикалываются вовсе и не пытаются говорить по албански, они пишут как умеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Против мата в ограниченных количествах ничего против не имею. Но, откровенно раздражает сознательное уродование слов: "освальт", "подшибник", "ложить" и т.д. Я не поверю, что взрослый человек не в состоянии проверить орфографию слов, которыми пользуется. Если я ошибусь и кто-то поправит меня - буду только рад. По-моему, глупо воспринимать это как оскорбление.

    +1 хотя бывают исключения.

    ...

    Только непонятно, как бороться с неграмотностью, если человек в школе плохо учился, правил не знает/не помнит и ошибок своих не видит.

    простое предложение, зафлудить тему аффтАра до безобразия? У меня есть пара фраз про оленей с севера ... Изменено пользователем ГАИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE
    То, что не замечал подобных действий

    ну это не значит что их нет, конечно 100% отследить никто не может, тк идиотов много, но по мере сил штрафуем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    По поводу "Мат в разумных количествах" - тема ни о чём, т.к. для абсолютного большинства форумчан - разумное количество - 0%! И это совершенно очевидно: ведь я здесь давно и никто мне не мешал создать тему раньше!)))

    А про "мужской" форум... Ну наш - он скорее, "технический";) "Мужские" - несколько иное - там в основном, фото...

    Я наверное, за элементарную "гигиену" Русского языка. Чисто и опрятно - необходимый минимум, а уж красиво-некрасиво и тем более, модно...

    Ведь для кого-то неопрятная щетина, грязные ногти и нечищенные зубы и вонь из-подмышек - тоже признак "мужественности";) Поэтому я предлагаю оставаясь мужественными, не отравлять жизнь абсолютному большинству присутствующих, для которых данная тема неактуальна, т.к. грамотная речь для них - естественное состояние и иначе они изъясниться не могут и не умеют)) Немного чести в том, чтобы выделяться из общей массы не остроумием, знанием матчасти, опытом путешествий, примерами мужской взаимовыручки... а исключительно нарушением установленных правил. Вот это, как раз, не по-мужски, если для кого-то тема внешних критериев мужественности всё ещё актуальна;)

    Кстати, знаком с некоторыми людьми, которые не используя ни единого матерного слова перенаправят ход мыслей, а при настроении ещё и обложат так, что мало не покажется!;) Это, конечно, уже искусство, но факт весьма показательный...

    Всем понятного и приятного общения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Кстати, если верить нашему он-лайн календарю событий и дат:

    21 февраля

    Международный день родного языка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    полность согласен с топикстартером, автором темы :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    В детском саду - чп: дети стали нецензурно выражаться. Заведующая пошла жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся. - никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли. Рядовой сидоров паял провода, я держал внизу стремянку. потом олово стало капать на меня. -Ну, а ты? -А я и говорю, рдовой Сидоров, ты что не видишь, что твоему боевому товарищу расплавленное олово капает прямо за шиворот? Тут,как говорится , из песни слов не выкинешь. А форум мужской - не институт благородных девиц и сопли распускать по поводу мата,который иногда в тему бывает - не вижу основания. Тем паче, все на нем разговариваем,чего уж там лицемерить? Грамотность ..Ну, напрягает немного, когда по 3 ошибки в слове народ делает. Но я не грамар-нации, спокойно к этому отношусь. Еще раз повторюсь-здесь не лирушечка, так что все пучком, и не надо никому тыкать на ошибки и поправлять. Неблагодарное дело и снобизмом пахнет. А Русский он всегда был могучим и живым, переварит и олбанский. на котором, к слову, писать труднее. Насчет заголовков в типе " Камрады,хелп,дрыгаеццо двигло", ну так на них и реакция соответсвующая-мимо кассы. Как то так.

    +1

    Да, русский без мата - как солдат без автомата... Но приветствуется его написание с помощью многоточия, звездочек и т.п. В смысле, не приветствуется, конечно, а будет лучше, если уж очень хочется. 

    Изменено пользователем Slava 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Кмк ув модеры могли бы править очевидные ошибки в названиях тем хотя-бы. Или перенастроить поиск дабы находились темы с названиями типа ШРУЗ или вот рядом ЛЯМБОЗОНД :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Кмк ув модеры могли бы править очевидные ошибки в названиях тем хотя-бы. Или перенастроить поиск дабы находились темы с названиями типа ШРУЗ или вот рядом ЛЯМБОЗОНД :)

    есть желание помочь? если да пиши в личку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ув модеры могли бы

    А уважаемые пользователи могли  бы  им помочь , нажав   кнопку  "Жалоба" в  темах требующих правки  . :)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Стучать не по пацански :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Стучать не по пацански :)

    Ну  так ботайте по фене и ждите когда паханы  смогут всё просмотреть и  исправить .  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну  так ботайте по фене и ждите когда паханы  смогут всё просмотреть и  исправить .  :)

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Ну  так ботайте по фене и ждите когда паханы  смогут всё просмотреть и  исправить . 

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :ok:  :ok:  :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А можно к форуму прикрутить проверку орфографии? Тогда любители олбанского лицезрели свои посты сплошь в пометках! Может это бы их понемногу исправило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    принудительно ее нельзя сделать тк слишком много терминологии, а добровольная есть в каждом браузере, просто многие предпочитают не использовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Мужики...Ну вы о чем)))Ошибки в орфографии не редкость,когда пишешь быстро(как пример))).

    олбанского
    Так же есть манера письма у каждого человека,я к примеру пишу мну,девайс вместо детали и еще много чего.Но пока что меня понимают люди)))Что касаемо тех. обозначений деталей...Я сам механик по специальности,и то много чего не знаю :unsure2:  :unsure2:  :unsure2:,что говорить за людей других профессий  )))Да и на форуме,много у кого русский,не родной язык,за это тоже стоит помнить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Присоединюсь.

    Только непонятно, как бороться с неграмотностью, если человек в школе плохо учился, правил не знает/не помнит и ошибок своих не видит.

    Для безграмотных редактор ошибки подчеркивает! Учиться никогда не поздно

     

    http://www.youtube.com/watch?v=w87iLgIXO38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Большая проблема в том, что народ неумеет или нехочет правильно называть темы!
    Вот свежий пример: Рылся в инете нашел вот это - мож кому интересно будет. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156872 название темы неимеет ничего общего с содержимым темы...

    Изменено пользователем Vital_D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: svetlaya
    • Машина: tlc 100 и ещё в том числе российский автопром

      Наверное проблема пока не решаемая. Кто захотел, тот и регистрируется. Не проверять же на возраст, знание языка, социальное положение, и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.