Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Может существуют врезные дверки, типа как люки для кемпера. Чтобы в любой поверхности вырезал отверстие нужного размера и зажал на нем дверку. Это я фантазирую так :)

    Твои фантазии осуществимы :dead:

    Есть такие врезные люки от и до:

    Люк пластиковый 280х375 мм - 2047руб

    Люк пластиковый 360х600, с замком - 4617руб

    10241852.jpg

    Эти подешевле, от 1543руб

    10242440.jpg

    Люки из прочного белого пластика. Используются для организации доступа в рундуки, полости борта и т.п. объемы. Легко устанавливаются с помощью винтов (саморезов) и герметика.

    Размеры наружные: 380х280, 520х465

    Размеры отверстия под люк (вырез в корпусе): 310х210, 444х390 мм.

    Производитель: "Osculati", Италия.

    Это в наличии, по каталогам размеров много

    Опять же все это в Моремане

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Твои фантазии осуществимы

    Спасибо - хороший вариант, надо обмыслить как их лучше использовать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Серж все это ты хорошо описал , красиво так , но какие нахрен 4 места , на куа они и кому нужны?

    С размерами у тебя абстракция сразу говорю , как по высоте так и по ширине

    Опять же концепция уходит, если говорим о 78

    Вернее так , если у тебя крыша будет подъемная как у Бирова Игорька ( то же черт, пропал куда то), то твои рундуки годятся

    А если нет , то в салон хрен залезешь .

    Я первую часть рундука поставил, как и задумывал, но не успел сделать нормальный отчет и фото и снять размеры которые вышли, но уже сомнения берут в некоторых вещах, хотя вышло очень прилично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Спасибо - хороший вариант, надо обмыслить как их лучше использовать :)

    Пользуйтесь на здоровье, изучи получше, да и другие каталоги поищи, много чего полезного увидешь

    Я вот к примеру только сейчас увидел (цвет правда не тот), а когда надо было не мог найти,

    Накладной карман из белого нейлона с эластичной сеткой. Может быть установлен с помощью входящих в комплект самоклеющейся ленты или 4 винтов.

    10249313_.jpg

    А если нет , то в салон хрен залезешь .

    Если рундук по левой стороне сделает покороче - 1,80м, то нормально в салон будет пападать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Серж все это ты хорошо описал , красиво так , но какие нахрен 4 места , на куа они и кому нужны?

    Рундуки все равно будут, сидения на покушать тоже, почему бы их не оборудовать ремнями, чтобы дпсники не докапывались?

    С размерами у тебя абстракция сразу говорю , как по высоте так и по ширине

    Нифига не абстракция. Вполне реальные расчетные цифры.

    Вернее так , если у тебя крыша будет подъемная как у Бирова Игорька ( то же черт, пропал куда то), то твои рундуки годятся А если нет , то в салон хрен залезешь .

    Расчет под подъемную крышу - реализация пока не ясна, но расчет что в задней зоне можно стоять в полный рост.

    Я первую часть рундука поставил, как и задумывал, но не успел сделать нормальный отчет и фото и снять размеры которые вышли, но уже сомнения берут в некоторых вещах, хотя вышло очень прилично.

    Давай размеры и сомнения - обсудим :)

    Если рундук по левой стороне сделает покороче - 1,80м, то нормально в салон будет пападать

    Там даже можно не короче, а просто скос на 45 градусов, чтобы при открытой только левой дверке можно было залезть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Карманы чОрные продаются в автомагазах, китайцы шпарят

    Жека я про ширину писал, а длина то чего, она только не даст , залесть через передние сиденье)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Жека я про ширину писал, а длина то чего, она только не даст , залесть через передние сиденье)))

    А чего с шириной не так? И так планирую максимально узкие рундуки и шкафчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Не забудь вентиляцию для отсека где будет стоять газовый баллон, она должна быть вниз

    Под газ вообще есть желание бокс сделать снаружи под ключ, на размер двух буржуйских взрывобезопасных баллонов на 10-15 литров каждый. Там и вентиляцию проще сделать, вот только с обогревом сложнее, хотя тоже решаемо.

    cs6.jpg

    small_shop_items_catalog_image199.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Под газ вообще есть желание бокс сделать снаружи под ключ, на размер двух буржуйских взрывобезопасных баллонов на 10-15 литров каждый. Там и вентиляцию проще сделать, вот только с обогревом сложнее, хотя тоже решаемо.

    cs6.jpg

    Под газ вообще есть желание бокс сделать снаружи под ключ, на размер двух буржуйских взрывобезопасных баллонов на 10-15 литров каждый.

    Пару лет назад мне говорили, что импортные баллоны не заправляют

    Может это не так, не знаю , я от газа далек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Еще раз , про цифры может я с глаз косых не так понял Ширина левого и правого рундука ? И ширина проема между ними?

    Ширина левого - 40 или 45 см (чтобы сидеть было удобно), справа не рундук, а шкаф - ширина 40 или 35, в зависимости от раковины с плитой. Ширина проема 63 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Карманы чОрные продаются в автомагазах, китайцы шпарят

    Не нашел я ни каких, поехал в посудоцентр, купил протвень глубокий, рублей за 70. Обрезал пополам, надел кромку и прикрутил на двери.

    На работе из фото нашел только такое, где видно этот карман

    Под газ вообще есть желание бокс сделать снаружи под ключ, на размер двух буржуйских взрывобезопасных баллонов на 10-15 литров каждый. Там и вентиляцию проще сделать, вот только с обогревом сложнее, хотя тоже решаемо.

    Если изнутри делать, то в каждом кармане порога уже почти есть вентиляция, резиновые пробочки надо вынуть.

    Газом пользуюсь постоянно, есть все ходовые балоны 50,25, 5 л. 5ти литровый отечественный баллон плох только своей лягушкой/редуктором с него может травить, если переделать на вентиль то понадежнее, но на обмен не примут, только заправлять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Газом пользуюсь постоянно, есть все ходовые балоны 50,25, 5 л. 5ти литровый отечественный баллон плох только своей лягушкой/редуктором с него может травить, если переделать на вентиль то понадежнее, но на обмен не примут, только заправлять

    У меня два 5 литровых совковых. Не травят, но хочется в машину защищенный вариант, благо эти новые доступны в Новосибе. Да и маловато 5 литров как показала практика, лучше 10 и второй в виде резерва ставки.

    На фотках выше верхний 14,8 литра (h411,d384), нижний 12,5 литров(h299,d306). Самый сенокос по объему и габариту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Это в наличии, по каталогам размеров много

    Ты их живьем щупал? Интересует удобство запорных ручек. Это изделия разных фирм и принципиально отличаются ручки. Какие удобнее и насколько вообще прочен такой пластик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    PS: По размещению в кузове 75/78 определился:

    По правому борту до сидений будет мебель, шириной около 40 см, высотой около 80. Ближе к пассажирскому сидению понижение на высоту и ширину холодильника Ваеко 35/40. По левому борту рундуки на всю длину 30/35см высотой и 40/45 см шириной, со съемной вставкой лежака в виде спинки , спинка в режиме лежака будет ложиться на откидные упоры рундуков и мебели. Рундуки будут поворачиавать буквой Г за передними сидениями, там планирую фен, ну и под шмурдяк что останется.

    Ширина левого - 40 или 45 см (чтобы сидеть было удобно),

    С работы зашел в гараж, померил салон, докладываю :applaude: :

    Ширина тумбы/кухни 40 нормально, высота 80 - перебор :stop: , до линии окна 63, думаю 65 мах

    Ширину рундука (левого) можно смело увеличить до 50см, и проход выйдет 50, на сорока и сидеть будет не удобно (если еще и со спинкой мягкой), и спать на нем не разобранном (например на ходу) будет не возможно - сильно узко

    И подкладушку/открывашку можно по типу как сделано у afvl

    DSC02600.JPG

    http://www.land-crui...ic=122697&st=25

    но какие нахрен 4 места , на куа они и кому нужны?

    С размерами у тебя абстракция сразу говорю , как по высоте так и по ширине.

    С доп местами это ты зря, мало ли кого прийдется в пассажиры взять

    На фестах возил на экскурсии:

    07г - 8 чел на ледник Актру

    08г - 6 чел на Мультинские озера

    10г - 6 чел на Святой нос

    12г - 4 чел на родонку, АлмаАтинец правда на обратной дороге пересел

    Все веселей, чем вдвоем, да и мало ли...

    Ты их живьем щупал? Интересует удобство запорных ручек. Это изделия разных фирм и принципиально отличаются ручки. Какие удобнее и насколько вообще прочен такой пластик?

    Я искал люк большого размера и с защелками изнутри. В крышу хотел врезать, нужный мне был только под заказ, дорогой и с большим сроком доставки. Люки которые были не щупал, но щупал подобные установленные на катерах - вполне надежно все у них

    Можешь сам пощупать, должны быть хоть кокого ни будь размера, тут:

    Мореман

    просп. Красный, 220, корп.2

    +7 (383) 210-68-9

    Вход в самом конце здания, если вниз Кр.пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    шторки вот еще кто какие использовал, и где брал? куда впихать гену на 220 стационарно для кухни ? пока в 75-ке не нашел (очень удобно готовить и газ не нужен)

    днем много читал инет фанера нужна марки БК илиБКС только редкая, пока в родном городе ненашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    куда впихать гену на 220 стационарно для кухни ? пока в 75-ке не нашел (очень удобно готовить и газ не нужен)

    Гену какую, стационарную, бензиновую? Про стационарную ты ошибаешься, готовить на ней не выгодно (газ дешевле в разы), не комфортно (шумит здорово), и долго (иначе мощи надо много, пол салона гена займет, сравнимый по мощности с газом)

    Такой генератор (кВт на 1,5) хорош на долгих стоянках. для подзарядки аккумов или подключения каких ни будь потребителей на 220, только не плиток, мощи не хватит

    шторки вот еще кто какие использовал

    У меня шторки на всех стеклах (кроме лобового) стоят те которые сейчас в место тонировки ставят, на самоклеющихся полозках. По размеру они разные продаются. По высоте и ширине три разных размера купил. На лобовое тоже есть фольгированная от солнца непрозрачная закрывашка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    По плите. Имея негативный опыт заправки наших балонов в Африке и Европе, планирую перейти на бензин Двухкомфорочный Колеман http://shophelp.ru/f...d.php?p=3744646 Отличная плита, компактная, с такими ездят почти все немцы-оверлендеры. Балон и плита это лишний вес и объем, а эту достал, откинул полочку на задней двери и готовь, хочешь готовь на столе или палатке.

    По рундуку-полке.

    post-4015-0-05846400-1361994909_thumb.jpg

    Я сделал высоту 40 см и ошибся. Делал под холодильник и биотуалет. Хочу занизить до 30-35 см. Сидеть не удобно. Я при росте 170, упираюсь головой и постоянно приходиться скрючиваться. Ширина 40 тоже оказалась не особо удачной, слишком узко. Спать не удобно. Хочу расширять до 50 см. Хотя сейчас езжу с собаками, и собаки свободно лежат и гуляют в пролете, но все равно не очень удобно.

    Резюме, нужно практическим методом подобрать под себя размеры, их опробовать а потом уже строить из алю каркас.

    Вот так, пользуется маркиза

    post-4015-0-31300100-1361995008_thumb.jpg

    Изменено пользователем indiza

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Хм у меня высоту рундука вроде 33 + порядка 10 это бакелитовая фанера , по высоте не достает до внутренних задних воздуховодов ( вроде) , у тебя же Влад вроде выше глядя фотку

    Сидеть с прямой спиной по сути нельзя, голова в потолке, если чуть сгорбится то все гуд)))))

    Кстати сделаешь ниже то приходится ноги в перед двигать )))

    Вспомните родные сидухи по бокам, та же песня ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Хм у меня высоту рундука вроде 33 + порядка 10 это бакелитовая фанера , по высоте не достает до внутренних задних воздуховодов ( вроде) , у тебя же Влад вроде выше глядя фотку Сидеть с прямой спиной по сути нельзя, голова в потолке, если чуть сгорбится то все гуд))))) Кстати сделаешь ниже то приходится ноги в перед двигать ))) Вспомните родные сидухи по бокам, та же песня ))))

    Как то странно - то есть у тебя сидушка 34 см - высота салона 125, остается 91см! Странно что головой упираешься, перемерь все же. А чисто практически имхо лучше ноги вытянуть, чем спину гнуть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HZJ 078

    Комбо мойку с плиткой заказал в UK - уж дюже понравилась :)

    Smev-MO9222R.jpg

    Технические характеристики

    Материал: нержавеющая сталь

    Электроподжиг: 12 В

    Источник питания: природный газ

    Количество горелок: 2

    Мощность: 2,8 кВт

    Расход газа: 204 г/ч

    Давление газа: 30 мбар

    Размеры (Г x Ш х В): 370 x 900 х 152 мм

    А ты крышу поднимать хочешь?

    По наблюдениям правый рундук-кухню, оптимальнее делать высотой по окно. Сам пока не делаю, так как хочу найти оптимальное место для собак. Планировал, что они будут лежать на левом-рундуке-полке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.