Перейти к публикации
sqwer

Проблема Выбора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пока не определился
    • Машина: Nissan Terrano II

    Проблема выбора.

    Есть сейчас Nissan terrano II. 1997 г.в. Хочу поменять его на новый авто. Бюджет, где то в районе 34000$ Выбор стоит между Toyota LC 100 4.2 дизель Comfort 50900$ (придется брать кредит на 400.000 рублей),SsangYang Rexton 2.7 Xdi 41500$ (можно обойтись без кредита, но продеться занять у знакомых) и Kia Sorento 37000.$ В двух последних есть много всяких опций чего нет, скажет у Toyota.Хотя в TLC есть блокировки межколесные и межосевые. Использование авто, где то 60% город 30% загородом 10% езда по уши в грязи.

    Что скажете уважаемые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Могу сказать, что не надо сравнивать корейцев со старшим внедорожником в линейке Тойота. Если нужны опции, то надо брать VX.

    Конкурент сотке это патрол, но никак не сангянг, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    think.gif А уважаемые tongue.gif , ну или не очень rolleyes.gif , табе скажут что ни Кия ни СангЁнг рядом не лежали с Тойотой. Здесь главный вопрос деньги, точнее их наличее, а вопрос выбора однозначный ТОЙОТА applaude.gif и ты не пожалеешь о потраченных деньгах ни разу ok.gif А потом чё сравнивать-то если машинки даже габаритами разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: sqwer

    еще вариант купить такого же второго терраху, говорят до сих пор где то продаются:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: sqwer

    Если 10% грязи по уши то тут только ТЛС 100 тебе поможет, ни Рекстон ни Соренто тебе не помогут так как это паркетники как никрути и проходимости от них ждать не приходится. Бери сотку не пожалеешь это точно и по комфорту и по остальным характеристикам она превосходит эти машины намного ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: sergk65

    Если 10 процентов гавна по уши, то из вышеперечисленных никто не поможет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    Щас хоба и на крузаковском форуме давай все корейцев хвалить!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Если 10 процентов гавна по уши, то из вышеперечисленных никто не поможет

    Ну Сереж ты опять за свое no.gif ну не хуже 80-ки сотка лазиет по говнам я сам это видел и знаю. Есть недостаток конечно так он лечится установкой защиты для чехлов шрусов и ВСЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: sergk65

    Не смеши мои тапки!

    Если ты о штатных машинках, то я просто промолчу! Ибо они все не едут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    serg-hardЦитата MOROZZ

    .......ну,парни, опять 100-тка паркетник,а 80-тка вездеход   

    -я на своей вообще на дорогу не выезжаю,так как живу в лесу......

    То:кыкан

    - автоматв бездорожье рулит+++ не срывает дерн,при движении внатяг по мягкому грунту(единственно,говорят не раскачать машину,видел я как ручкой 105 -ку раскачивают    )

    +турбинка мощи поддает....

    +управление чуть поприятней

    +блокировки все (передняя ARB)

    подвеска передняя НЕДОСТАТКИ:

    -редуктор был слабый 98-го года only.(я менял ,4 года катаюсь)

    -шаровые не вылетят никогда(конструкция не позволит)

    -на пыльники сейчас чехлы кевларовые морочу,как сделаю-выложу 

    -за 5 лет -рычаг нижний заменил(согнул о ж\б опору моста) 5000 рублей

    ВСЁ Удачи!!!!!

    и по поводу грязи: 100-тка вытаскивает лебедкой БРДМ. 

    Не убавить не прибавить нечего

    post-366-1173536256_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Прямо в тему!

    Сосед недели две назад поменял Прадо 1998 года на корейца почти нового по фамилии Туксон! Встречаю, спрашиваю, ессно, ну как? Ответ: "новая машина это конечно хорошо......но понижение класа очень уж заметно....

    Короче, следующую возьму все-таки Крузер".

    От себя: не представляю себе такую постановку вопроса: 100-ка или кореец?

    Конечно Тойота!! И только!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Устроили тут провакацию! Сейчас крузака на корейца менять будем! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пока не определился
    • Машина: Nissan Terrano II

    Ну может и не правильно я поставил вопрос..но смысл остаеться.Время идет и производители корейской техники все чаще наступают на пятки япономашинам.То что Toyota лучше спору нет,но меня смущает комлектация версии confort где нет элементарной ABC и вот тут

    и встает вопрос что брать полный фарш или голяк.И еще про высказование что Sorento или rexton паркетники не могу согласиться.У меня машина лифт,полная блокировка заднего моста,колеса,лебедка и еще много чего из ХОРОШИХ вещей но когда я проехал на тест драйве Rextona

    тот же самый маршрут у меня изменилось мнение что это паркетник.

    p.s. орфогравия отсутствует ,пишу с Кпк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: sergk65

    И чего на этой фотке видно? Что 100 ка сидит в крохотной лужице? smile.gif Зато буксовала всю дорогу, так как резина похоже АТ и на фотке это уже не резина, а слик! Но свою функцию она выполнила - испачкала авто по крышу wink.gif Ну и подтверждает фотка, что лебедка рулит в любой ситуации smile.gif А это кстати уже подготовка! Далеко не на всех 100 ках лебеда штатно стоит.

    PS: Я не говорю что 80 ка монстр, а 100 ка паркетник! Я говорю что и та и другая без подготовки полу-паркетник! В одинаково подготовленом состоянии, 80 ка будет живучее 100 ки за счет неразрезного моста и возможно за счет более легкого веса. В остальном они будут равноценны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Время идет и производители корейской техники все чаще наступают на пятки япономашинам

    Как разработки воруют так и приближаются потихоньку, только не по качеству puke.gif

    Сравнивал две машины, Муссо 98 года аккуратно эксплуатируемого с пробегом 168к и 80-ку 95 года, которую мучали сильно с пробегом 500. Состояние было примерно одинаковое, имеется виду внешний вид и салон, но с технической точки зрения 80-ка была однозначно впереди. Хотя условия эксплуатации были абсолютно разными и пробег 80-ка имела гораздо больший.

    Как можно одним тестдрайвом оценить степень пакретности. Вот вы прогоните 100 000 км по этому тестдрайву и потом посмотрите выживет ли ваш кореец или сколько раз его придется ремонтировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Они страшные к тому же как... Заходил посмотреть, думал эти уродцы стоят 20-25, а нифига, 40! Первая мысль (все догадались?) Еще 10 и 100ка! Не какая-то несуразная хренпоймичто, а легенда! А то что нехватает в ней многово, так это добавить можно благо для сотки афтер маркет продукции ПОЛНО. А вот что делать с корейцем? Такого двигателя например в нем не будет никогда, так же как и всего остального.

    ЗЫ Думаю разница в 10к для человека готового отдать 40 не так кретична как для того у которого есть, скажем 10.

    ЗЗЫ АБСка есть в комфорте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC 100, ....

    Шас собираюсь как раз такой крузак продять совсем новый 2006 года.

    если кого интересует мыльте или звоните по тел. 8-916-1047103.

    Причина продажи - уезжаю на год в Штаты....

    жена говорит продавай дети за ним смотреть не будут.... ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Toльятти
    • Машина: TLC-100VX 4,2TD 2003 продал , новый не купил

    При продаже 100-и лет через пять потеряешь гораздо меньше , чем на продаже корейца .Кстати никто не слышал когда выйдет новая 100-а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Toльятти
    • Машина: TLC-100VX 4,2TD 2003 продал , новый не купил

    А кто нибудь пользовал TOYOTA TUNDRA? Или унас только на крузаках все ? А то тут парень побился со своей секвойей в тишину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пока не определился
    • Машина: Nissan Terrano II

    ЗЫ Думаю разница в 10к для человека готового отдать 40 не так кретична как для того у которого есть, скажем 10.

    ЗЗЫ АБСка есть в комфорте

    А мне тут многие твердят что нет. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.