Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner III 1999 5vz-fe

    Решил сменить себе фары.

    312-1142L-US

    312-1142R-US

    Цена за комплект была меньше 4500р, так что заказал с радостью, но облом. В Москве нет в наличии правой, зато куча левых :-)

    Так что подумал что судьба - может зря задумал?

    Кто уже ставил?

    Там стекло или пластик?

    Как работают по сравнению с родными? Хуже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Я ставил, стекло, светят так себе...

    Если есть деньги, лучше взять оригинальные, но они по 6 труб. за штуку.

    По Депо читать http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=62902&st=0 и http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=72480&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Да не светят они никак внутрений рассееватель снял стало чуть лучше но все равно никак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Я тоже на своем испытал. Не трать напрасно средства. Лучше оригинал купи. Они светят штатно, не слепят встечку и освещают обочину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Решил сменить себе фары.

    312-1142L-US

    312-1142R-US

    Цена за комплект была меньше 4500р, так что заказал с радостью, но облом. В Москве нет в наличии правой, зато куча левых :-)

    Так что подумал что судьба - может зря задумал?

    Кто уже ставил?

    Там стекло или пластик?

    Как работают по сравнению с родными? Хуже?

    ИМХО, хочешь улучшить освещение:

    1. Замени лампы на более мощные в основных и противотуманных фарах, например от IPF (Я не говорю про ксенон и биксенон, а про обычные, но более мощные). Я заменил от IPF - светит значительно лучше оригинальных, мне хватает, доволен.

    2. Если мало - ставь 2-4 доп.фары на передний бапер (выбор огромный: от тех же японских IPF, PIAA до Hella и отечественных танковых).

    3. Если все равно мало - люстру наверх.

    И будет счастье.

    Моё личное - ДЕПО, ангельские глазки и т.д. - туфта это, от лукавого, так и встают они по отзывам криво.

    Здесь на форуме были и обсуждение и темы (даже искать не хочется).

    Ну если есть желание потратить немного ден.знаков и поэкспериментировать на своем авто - вэлком.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Три года в родных сурфовых фарах стояли линзы (китай 3g) стали светить хуже, намного хуже. месяц назад поставил Депо от ранера, на данный момент с лампами филипс очень доволен светом, в планах поставить лампы IPF.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Знаю о печальном опыте сотоварища на аналогичном как у меня авто (лично помогал потом менять на оригинал и осматривать фары) когда более мощные лампы от IPF (Х41 130/170 ватт,http://www.ipf-light...nbulb/series-x/ ) были установлены в неоригинальные фары. Результат - растрескивание прозрачного пластика (мелкие трещинки) и частичное осыпание отражающего слоя хрома. Может, конечно, причина не только в неоригинальных фарах, но после установки оригинальных и тех же самых ламп от IPF уже более 2-х лет полет нормальный.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    На счет отражателя сам опасаюсь, но если чего накоплю на хорошие линзы, а так у меня стекло а не пластик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner III 1999 5vz-fe

    У меня со светом в порядке. Еще года три назад поставил ксенон 4300. Света хватает. Вроде не слеплю - занизил максимум. А на трассе как раз немного "заговнятся" и вообще прелесть - ничем не отличаются от обычных.

    Проблема в другом - сами фары поизносились - в одной дырка, в обоих потрескался и в местах обсыпался отражатель.

    Выглядят ужас как - вот и решил заменить ...

    Ну что - это судьба ... По ссылке отписался - если и там нет в наличии - фин с ними :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    А чем оригинал-то не устраивает? Или хочется выделиться в потоке?А с ксеноном могут быть проблемы...с гайцами. Там определенные условия по техрегламенту: корректор. и т.д....Я выше дал ссылку. Там есть описание ламп. Не реклама ни разу - пишу о том что делал сам и на двух авто. Большая часть газа там в лампах - Ксенон, но блоков розжига нет, и вся проводка и предохранители штатные. Но светят лучше штатных.

    П.С. Я , конечно, не спец по 185 Сюрфу, но в оригинале там что, в фарах стекло, а не пластик?

    П.П.С.Вот например обсуждения про фары на 185. Там и ссылки на другие темы естьhttp://www.land-crui...po#entry2049418

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Отражатель пластик :) Крышка стекло :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    В барахолке есть Fox из Питера он ставит в Depo линзованный би-ксенон я видел результат и надо сказать впечатлен цена только огорчает, но что делать если Хелла стоит так дорого + работа а освещенность обалденная. Я даже себе не могу представить если это все вкрятичь в Кото наверное ваще будет улет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner III 1999 5vz-fe

    Штатные на exist'е по 7,5 круб за штуку. Депо вроде по 2,2...

    С Fox переписывался уже - там кусается цена. Хотя понятно за что такие деньги - были бы такие, поставил точно!

    Изменено пользователем Talrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Отражатель пластик :) Крышка стекло :)

    В оригинале, или от Depo?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    В оригинале, или от Depo?

    В депо!

    Я в них поставил лампы OSRAM Bilux (Off Road) 85/80w H4, светить стали лучше, чем с 60-ваттными. За 2 года пока ничего не поплавилось.

    post-6534-0-93441200-1363180596_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Штатные на exist'е по 7,5 круб за штуку. Депо вроде по 2,2...

    С Fox переписывался уже - там кусается цена. Хотя понятно за что такие деньги - были бы такие, поставил точно!

    Оригинал левая и правая сама фара по Экзисту около 5700 р. - 12 дней. 7,5 круб. это со всеми прибамбасами.

    Заменитель по Экзисту Китай TY4RN99-000CC-R - правая, 2500 р. в наличии в мск, а левой - фиг.на Экзисте.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    В депо!

    Я в них поставил лампы OSRAM Bilux (Off Road) 85/80w H4, светить стали лучше, чем с 60-ваттными. За 2 года пока ничего не поплавилось.

    У меня до IPF стояли OSRAM, сдохли через год, почти одновременно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner III 1999 5vz-fe
    Оригинал левая и правая сама фара по Экзисту около 5700 р. - 12 дней. 7,5 круб. это со всеми прибамбасами. Заменитель по Экзисту Китай TY4RN99-000CC-R - правая, 2500 р. в наличии в мск, а левой - фиг.на Экзисте.

    Это да, промахнулся. Но 5,7 - тоже не выход.

    TY4RN99-000CC-R и TY4RN99-000CC-L - это типа фары от бодипартс. Говорят отличаются от депо качеством, хотя опять слухи.

    А Депо - в наличии 6 левых и 0 правых :-) Наверно правые дефицит :-)

    Изменено пользователем Talrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    У меня до IPF стояли OSRAM, сдохли через год, почти одновременно.

    Да, за год выгорает нить накала ближнего света, так как все время езжу с включенным ближним.

    Поставил новые такие же.

    Уже весна, надо ставить ДХО :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Да, за год выгорает нить накала ближнего света, так как все время езжу с включенным ближним.

    Поставил новые такие же.

    Уже весна, надо ставить ДХО :-)

    В связи с изменениями в ПДД езжу с включенными нижними противотуманными. Там у меня тоже IPF. Работают всегда, когда авто в движении, и днем и ночью. Полет нормальный. Поставил их 4 года назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.