Перейти к публикации
lsbsn

+1 ПРинимайте новенького :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь 42 / Горный Алтай(Аскат)
    • Машина: Нива 2121 / TLC80 / TLC105 / Defender 110

    Ну вот я и стал счастливым обладателем 80ки! :party:

    Долго выбирал, и наконец-то нашел то, что хотел: 1997 год, с салона, один хозяин, 190к пробега, 1hz, самая простая комплектация, без всякой электроники(колхозный STD). Примчались к продовану, давай осматривать(поторговаться, подснизить цену) - ну не за что зацепиться! Пара мелких сколов на дверях, трещина на дефлекторе - это так... ммм... Даже не знаю с чем сравнить. Ни одна из ранее осмотренных 80к даже близко не лежала к состоянию этой.

    Ладно, раз первичный осмотр ничего не дал, вооружаемся советами с форума(большинство того что советовал Субарист), просим покатать, поездить самим, с умным видом сидим и слушаем движок, скрипы-хрусты, пытаемся прочувствовать косяки в подвеске(а при езде по Бийску это не проблема :)) - и улыбка непроизвольно сама корячится на наши сурьезные морды.

    Ладно, черт с ним, у нас еще есть козыри в запасе - едем на эстакаду, детально осматриваем снизу, дергаем-тянем-шатаем-смотрим_в_лупу - ну нет косяков(совсем-совсем небольшой люфт кардана). Так не бывает! Ни ржи\коррозии, ни выдавленной смазки\масла.

    Продаван... хотя нет, не продован - владелец! (после всего пережитого язык так не поворачивается назвать человека) предыдущий хозяин ЛЮБИЛ машину, по другому не сказать, тянет из рукава джокера, списки смен расходников, шприцевания, етс по километражу - все что могу сказать по этому поводу - не ленился человек это делать, совсем не ленился, при том, что охоты-рыбалки машина ни разу не видела.

    Понимаю ,что цена наверняка малость завышена(900к), но после всех танцов с бубном вокруг машины - уже просто не хотелось торговаться(стыдно было сторговывать копейки за такой аппарат).

    Как-то так, я пьян и счастлив :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Во-первых, поздравляю! :applaude: Во-вторых, хотелось бы задать простой вопрос: за СДТшку, в стоке (если я правильно понял?) 900 косарей деревянных??? :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    фффоооотттки давай! )

    С покупкой!)

    Санек, для кемерово нормально думаю) восточнее цены будут выше, +прав.руль..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь 42 / Горный Алтай(Аскат)
    • Машина: Нива 2121 / TLC80 / TLC105 / Defender 110

    Да, 900к деревянных. Я же говорю - наверняка я переплатил, но, во первых, как сказал Kuzahek - "Если не возьму, потом буду жалеть", и это почти наверняка так и было бы :)

    ВО вторых - смотрел другие, где-то что-то нравилось, где-то что-то не нравилось, но нигде не было такого идеального состояния. Как минимум, я взял эту машину из того расчета, что такую сейчас почти не найти(мне, по крайней мере, даже близкого аналога не удалось за несколько месяцев найти. В городе где я живу ездит подобная 80ка, разговаривал с хозяином о продаже - говорит ни за какие деньги. Ради спортивного интереса предложил ему 1кк - отказался). Она вся в стоке(единственное - лифт на 4см прокладками стоит), ничего не переделано, могу пилить как и что хочу чисто под себя, не убирая и переделывая то, что могло достаться от других хозяев. Но совсем чуть-чуть поездив на ней(кстати, после нивы - мне как минимум ооочень непривычно :)), решил пока просто привыкнуть к стоковой машине, а там буду смотреть, что она сама для себя попросит. И еще - понял, что в говна, даже средние, лазить на ней скорее всего не буду, сердце кровью обливается. Для этого дела со временем возьму наверное 70ку или что-нибудь подобное )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь 42 / Горный Алтай(Аскат)
    • Машина: Нива 2121 / TLC80 / TLC105 / Defender 110

    Во-первых, поздравляю! :applaude:

    фффоооотттки давай! )

    С покупкой!)

    Санек, для кемерово нормально думаю) восточнее цены будут выше, +прав.руль..

    Спасибо за поздравления! :buzz:

    Фотки - уже завтра, сегодня малость не в состоянии держать фотоаппарат ))

    З.ы. руль левый. МКПП. Расход 12 в смешанном(а по другому дорогу с Бийска до наших краев не назовешь, кто плавал - в курсе :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Санек, для кемерово нормально думаю) восточнее цены будут выше, +прав.руль..
    что-то про правый руль я нигде не увидел ни слова. СТД, механика, плюс самая простая колхозная комплектация ... какая тут праворулька? Японцы себя слишком любят, чтобы такие машины для себя выпускать.

    А, ну да, опередил меня ТС, точно руль левый.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.

    Поздравляю :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Да, 900к деревянных. Я же говорю - наверняка я переплатил, но, во первых, как сказал Kuzahek - "Если не возьму, потом буду жалеть", и это почти наверняка так и было бы :)

    ВО вторых - смотрел другие, где-то что-то нравилось, где-то что-то не нравилось, но нигде не было такого идеального состояния. Как минимум, я взял эту машину из того расчета, что такую сейчас почти не найти(мне, по крайней мере, даже близкого аналога не удалось за несколько месяцев найти. В городе где я живу ездит подобная 80ка, разговаривал с хозяином о продаже - говорит ни за какие деньги. Ради спортивного интереса предложил ему 1кк - отказался). Она вся в стоке(единственное - лифт на 4см прокладками стоит), ничего не переделано, могу пилить как и что хочу чисто под себя, не убирая и переделывая то, что могло достаться от других хозяев. Но совсем чуть-чуть поездив на ней(кстати, после нивы - мне как минимум ооочень непривычно :)), решил пока просто привыкнуть к стоковой машине, а там буду смотреть, что она сама для себя попросит. И еще - понял, что в говна, даже средние, лазить на ней скорее всего не буду, сердце кровью обливается. Для этого дела со временем возьму наверное 70ку или что-нибудь подобное )

    Присоединяюсь и я к поздравлениям !!! Можно и отметить конечно-же...

    А переплатил либо нет, не забивайте этим себе голову. Главное машина по душе.

    К примеру, я в сентябре взял 80-ку 1994г.в. с HZ, VX, убитую напрочь за 450т.р., Удивляюсь как домой доехал.

    4 -е мес. восстанавливал, по сути, заменил всё, кроме кузова и рамы. Потратил ещё столько же + время.

    Зато сейчас глаз радует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    если мне память не изменяет, то эта та самая машина которая тут продавалась примерно в начале зимы, машин синего цвета???? поздравляю с покупкой :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь 42 / Горный Алтай(Аскат)
    • Машина: Нива 2121 / TLC80 / TLC105 / Defender 110

    Поздравляю :buzz: :buzz:

    поздравляю с покупкой :buzz:

    Присоединяюсь и я к поздравлениям !!! Можно и отметить конечно-же...

    Гранд мерси!

    To autocritic: нет, синяя - это ты наверное про Пермскую машину говоришь, которую Игорь продавал? Эта машинка с Бийска, ездила только там, завтра закину фоты.

    А переплатил либо нет, не забивайте этим себе голову. Главное машина по душе.

    В десятку! Машина действительно пришлась по душе. По другому наверное и не сказать...

    Долго думал и взвешивал все плюсы и минусы, размышлял о покупке убитой и доведении до ума из "лохмотьев". Но с места в карьер - решил не срываться, руки у меня... ну не золотые, это факт )

    Тем более с ТЛС никогда дел не имел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX
    предыдущий хозяин ЛЮБИЛ машину, по другому не сказать, тянет из рукава джокера, списки смен расходников, шприцевания, етс по километражу - все что могу сказать по этому поводу - не ленился человек это делать, совсем не ленился, при том, что охоты-рыбалки машина ни разу не видела.

    я такую же брал, и до сих пор благодарен ему. Сейчас 430 пробег, было 200. И ни одной неожиданной поломки, ни одного крупного ремонта, кроме переборки ТНВД

    Поздравляю с приобретением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 80 VX LHD HD-T 1993 Добрая)

    Поздравляю :buzz:

    А 900, не 900.. А сколько стоит мечта?...))) Да и живём однова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    молодец , поздравляю

    а теперь :Laie_48::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Ну вот я и стал счастливым обладателем 80ки!

    Вот и сбылась твоя мечта!!! Поздравляю!!! :party: Пусть она теперь тебя только радует и доказывает свою неприхотливость!!! :)

    Надеюсь, что твоя 80-ка расскажет тебе о том, как мало нужно брать с собой в дорогу запчастей.... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Поздравляю!!! Деньги ещё заработаются. Другой такой машины больше не будет.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Мои Поздравления. Ждем фоток красавицы :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    И еще - понял, что в говна, даже средние, лазить на ней скорее всего не буду, сердце кровью обливается.
    а на хрена вообще тогда джип нужен?. потешить своё самолюбие? или тупо жоповозка покупалась?. заточить её под экспедицию-70 не надо имхо. поздравляю. мечта в деньгах не измеряется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Поздравляю, земляк! Молодец, что купил. Продать всегда сможешь. А джип не обязательно для говен, хотя Isbsn не зря тут тему мутил про что взять в дорогу... Меня умиляет пара пенсионеров из соседнего дома, когда они чинно парой выходят, садятся в свою 80-ку и чинно едут по своим делам, но уж точно не впроселок грязь месить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Поздрвляю! Проходите, присаживайтесь... Обмыть не забудте. Деньги ещё заработаете , а машину в хорошем состоянии- не каждому везёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 80, 1HD-T

    поздравляю земеля...190 тыщ км- это машина недавно прошла обкатку)))прямо скажем, 900 это очень не дешево за шахтерский атмосферник...но в 42 регионе вообще к ценообразованию на крузера напутано...впрочем как и на ДВ...

    80-тка - это экспедиционник...формат трофимашины - это неверный выбор средств для решения вопроса...

    Изменено пользователем olegbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.