Перейти к публикации
VOVCHIk

Еще один эксперимент с просветом приборки 130-раннер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Просветил приборку диодами. потеплеет буду ставить. Бюджет около 1000 рублей. на фото получилось очень ярко окошки обометра и суточного пробега. В реальности не так режет глаз. Получилось очень контрастно и по цвету совпало с просветом всех остальных клавиш на торпеде.

    60d0d948dd45.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старый Оскол
    • Машина: Toyota Surf '89 3L-TURBO

    вместо штатных ламп диоды или паял именно под циферблат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    а откуда бюджет такой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Зачетно! Давай подробности!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Фиг знает, я недавно буквально поменял лампы на обычные диодные лампы фирмы Маяк по 20 рублей за штуку .... бюджет 150 рублей максимум. Светят оч хорошо, глаз не режет совсем. Белый приятный цвет. Вот только не смог вынуть подсветку клавиш на торпеде , где управление печкой. Там остался штатный цвет ... летом и до него доберусь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Лампы - диодные сборки из кучи маленьких. маркировку не помню. Воткнул в штатные места. Места затемнений подсветил дополнительными диодами. 4 штуки потребовалось. И да отмыл стекло приборной панели изнутри под водой с мылом!! Сразу появилась четкость и резкость иначе стекло очень засвечивается. Как грязное лобовое в солнечный день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Койот, а маркировку ламп не помнишь случаем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Я себе давно подобный тюних сделал, но несколько иначе. Разобрал панель, отмыл почистил естественно, ну и наклеил по периметру корпуса светодиодную ленту и поставил небольшой стабилизатор для ограничения тока. Светит нормально и глаз не режет, уже почти год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: www.Leningrad
    • Машина: 4RUNNER c КаЗетом

    Я себе давно подобный тюних сделал, но несколько иначе. Разобрал панель, отмыл почистил естественно, ну и наклеил по периметру корпуса светодиодную ленту и поставил небольшой стабилизатор для ограничения тока. Светит нормально и глаз не режет, уже почти год.

    Здорово!!! Вот бы фоты в студию...а то желание есть, а как будет выглядеть непанятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Койот, а маркировку ламп не помнишь случаем?

    Так сразу не скажу ... где то осталось пару ламп. если на них что то написано, то отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я себе давно подобный тюних сделал, но несколько иначе. Разобрал панель, отмыл почистил естественно, ну и наклеил по периметру корпуса светодиодную ленту и поставил небольшой стабилизатор для ограничения тока. Светит нормально и глаз не режет, уже почти год.

    Я так же лентой делал... и подключил не к габаритам , а к + зажигания, теперь в солнечный день нет засветки и все видно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    фото нет к сожалению, выглядит примерно также как на фото выше, но у меня несколько другая панелька, китайская

    внутри всё просто, клеишь ленту по периметру корпуса, у меня вроде 3 отсека там, ну и собираешь аккуратно

    стабилизатор я закрепил внутри

    на семерке сделал тоже самое, видно гораздо лучше чем со штатным освещением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Я себе тоже ставил светодиодные, не помню какие, дали в сервисе бумагу, с ней и пошел в магазин. Стоили 250р. за 4шт. Немецкие. Через день погасла левая часть щитка. За неделю сгорели все. Потом поставил обычные, и все ок. Второй год катаюсь. Но вообще светодиодные хорошо смотрелись,ярко, глаз не резали и не раздражали. Интересно про лампы маяк по 20р. Надолго хватит? :-) Опять хочу светодиоды :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    Светики надо через стаб тока подключать, не любят они скачков. Ну и диод от обратных импульсов надо бы. Иначе абсолютно не предсказуемо сколько проработают. У меня диоды в салоне везде, кроме конрольных ламп в приборке. Одни совершенно нормально года 2-3 проработали и сейчас работают, другие менял чуть ли не раз в месяц. Готовым диодным лентам непромокаемым вообще что со стабом, что без него было вообще пофигу, работают и по сей день, хотя там никакой электронной защиты нет. Покупные диодные лампы shoe-me, дорогие заразы и тоже без защиты, стоят только в передних габаритах и передней подсветке салона, им уже года 4, с них всё и начиналось, полет нормальный. У приятеля в Ланосе такие в габаритах умерли через 2 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    газовые лампы и ленты они долго ходят и скачков не боятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Так какие ставить? В магазине спрашивают(хотя и показываешь им образец) что на них написано? А я не знаю, т.к на одних непонятно, на других совсем нет надписей (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.