Перейти к публикации
S190

Расскажите про Норвегию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Думаю на этот год совместить рыбалку с "экскурсионкой" . По времени - недели две- три. Из них под рыбалку - дней 5-7. Желательно в разных местах.

    Весь в раздумьях , как построить маршрут по стране. У кого есть какие мысли - велкам.

    Накидайте плиз интерестностей ...... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск-Мск-Зелек
    • Машина: 80std "Трактор", 1hz, леворуль, 35" Simex, шнорк safari,

    По экскурсионке - лучше регион фиордов. по архитектуре - имха Берген. Если природа - то окресности - Троллтунга, Гейрангер и т.д.

    По рыбалке - Тромсе/Нарвик/Лофотены

    Моя рекомендация - на запад и по побережью на север)

    Изменено пользователем j-r

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    По экскурсионке - лучше регион фиордов. по архитектуре - имха Берген. Если природа - то окресности - Троллтунга, Гейрангер и т.д.

    По рыбалке - Тромсе/Нарвик/Лофотены

    Моя рекомендация - на запад и по побережью на север)

    А можно поподробней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск-Мск-Зелек
    • Машина: 80std "Трактор", 1hz, леворуль, 35" Simex, шнорк safari,

    Экскурсионка - какая?

    Рыбалка - какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Погугли, есть много отчётов,топливо в норвегии запредельное(по цене) Так что лучше на пузотёрке ехать..Берген,Осло-неплохие города,есть что посмотреть,перед осло есть парк скульптур известного скульптора(вход бесплатный) Там тебя торкнет 100пудово, я когда туда пошел то так себе думаю,а обратно шел весь в слезах, там всю свою жизнь и отношение к тебе и твоё увидишь!!Рекомендую!Но это на обратном пути, а так к НордКапу забирайся!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Про числа - пока в раздумьях - я в этом смысле свободен - как решу так и поеду. Но по любому хочется тепла - что-бы как минимум там весна была.

    Рыбалка - хочется хорошей , морской.... , но не в засиженных местах - меня друзья сейчас как раз агитируют туда, но послушав их рассказы не хочется - народа много и выглядит приблизительно так - вот тебе катерок и греби отсюда .... только денег оставь.

    По экскурсионке - да все интересно - и архитектура и природа и естественно фиорды , куда-же без них :)

    Поеду на пузотерке дизельной - я теперь там недалеко - в Вильнюсе обитаю часть времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Я хочу поехать в этом году в Норвегию на Лофотенские острова и возможно еще захватить то что не далеко от них, хотя и на Лофотенах посмотреть можно много чего, главное чтоб с погодой свезло.. Ехать планирую через Финку и Швецию по суше, без паромов, то есть сразу на север.

    Хотел до этого на Нордкапп, но там смотреть по сравнению с Лофотенами не на что и очень часто все затянуто туманом + стоимость полная проезда на машине до Нордкаппа вдвоем если я считал около 8-9 тыс. руб. :blink2: (только за въезд и выезд на Нордкапп).

    Вот подготавливаясь нарыл отчет ну очень обширный по Норвегии и Финке http://periskop.livejournal.com/402489.html

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    To Aleks83

    Скажи пожалуйста - а что на этих островах такого , что ты именно их выбрал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Природные красоты - фьерды, горы, ледники, рыбалка во фьордах там кстати тоже не плохая.

    Ну и добраться до них довольно быстро, я же еще и север финки хочу посетить.

    Вообще в отчете что я скинул очень много интересных мест на любой вкус и исторические и природные

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Тоже думаю в этом году о Норвегии, пока не изучал вопрос вообще. Хочется поменьше цивилизации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Тоже думаю в этом году о Норвегии, пока не изучал вопрос вообще. Хочется поменьше цивилизации

    Андрей!

    Не поверишь - аналогично. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Олег,Воробей с Катонычем по Норвегии в прошлом годе колесили.У них спроси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Мне в Норвегии не понравилось.

    И с теплом там реально напряженка. Макс +16 в середине июля и много моросящего дождя.

    Фотки красивые получаются, а в натуре все не совсем так. Но это субъективные ощущения.

    Мы было в районе тромсе, ловили на фьордах (треска в основном, да окуни морские - быстро надоело так как рыбы немеренно), прогулки на ледник. Потом ездили на север, по моему в Алта (не уверен, не помню точно название, там еще музей петроглифов здоровый - большая территория). Там течёт река через ущелье куда их король на рыбалку на форель горную ездит (нам так говорили). Фарель реально просто выпрыгивает из воды. Там маршруты пешие и за немалые деньги можно по этой реке на моторе вверх через пороги сходить на их лодке типа "пирога" ;) ...

    6 чел - 600 евро за полтора часа. :blink2:

    Мне там больше понравилось чем на фьордах.

    Рыбалка только с их оборудованием и в их палатках. Что то в районе 1,5 тыс евро сутки плюс аренда всего шмурдяка. Есть в немного домиков куда они по реке завозят.

    Вот там реально без цивилизации....

    Изменено пользователем Айван 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск-Мск-Зелек
    • Машина: 80std "Трактор", 1hz, леворуль, 35" Simex, шнорк safari,

    Норвегия - одна из немногих европейских стран, где можно в своих палатках практически где-попало жить. Если без цивилизации - самое то. На морскую рыбалку можно свои снасти. С речными вроде как есть нюанс с ввозом.

    С погодой - это как повезет, за бабло хорошую погоду не включат)

    НА фиордах гулять-не перегулять.

    За бензик ценник - это да, тут десять раз подумаешь на какой машине ехать.

    У меня Норвегия - вторая по красоте страна, из посещенных - сразу после Непала.

    Изменено пользователем j-r

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Хочется без цивилизации то это а Исландию!! А так с палатками по всей Европе можно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscu
    • Машина: Audi Q7

    Норвегия (имхо) одна из стран, где навсегда б завис. (В моем списке еще Англия и Австрия).

    Дороги есть везде, все для людей, на авто туда можно смело (или а аренду взять, тоже вариант).

    Если поедете, обязательно загляните: Флом (высокогорная ЖД), Трёмсе (китовое сафари - только с Драминой! и в теплой одежде), Будё (рыбалка и музей авиации)

    При желании понаблюдать северное сияние Норвегия - самое то. Если будете лазать по горам, интересное место - язык тролля (у Одда). Фотки - супер.

    Но если о ценах - то это в Европе одна из самых дорогущих стран, хотя качество тоже на высоте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    А мне Норвегия как-то не особо понравилась. Еда дорогая и по большей части хреновая (за редкими исключениями), алкоголь не купить, пиво хуже российского.

    Дороги кривые, узкие, постоянные тоннельчики - рассчитывай на среднюю скорость в 40-50 кмч.

    Про рыбалку не знаю.

    Фломбана (самое высокогорное наебалово норвегии) - дорогой невнятный поезд, который почти час ползёт наверх, там стоит 10 минут и потом ещё час ползёт вниз.

    Из хорошего - природа ага, пешеходные маршруты реально очень гуд, плюс высокогорный массив троллей (SV помнит, как оно называется) очень красивый.

    Фотографии Серёга выкладывал -

    пс. я-бы может ещё раз и поехал, но только без машины - а прилетел, такси до горы, пешком-пешком, такси, самолёт домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    А мне Норвегия как-то не особо понравилась. Еда дорогая и по большей части хреновая (за редкими исключениями), алкоголь не купить, пиво хуже российского.

    Дороги кривые, узкие, постоянные тоннельчики - рассчитывай на среднюю скорость в 40-50 кмч.

    Фломбана (самое высокогорное наебалово норвегии) - дорогой невнятный поезд, который почти час ползёт наверх, там стоит 10 минут и потом ещё час ползёт вниз.

    Про еду и дороги +500!

    Еда отстой - кухни просто нет. Не берем конечно в расчет рестораны в Осло... там местами бывает зачотно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    мы ездили давно уже, сейчас отчетов просто масса. я бы повторил поездку - но действительно года через 2-3 и только в формате без своей машины. прилет куданить типа осло - и там машину напрокат. теперь понимаю что часть пути надо делать пешком... рыбалка меня не интересует, но знакомые ездят постоянно, им нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.