Перейти к публикации
Jmot

Покупка велосипеда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Хорошая вилка-это воздушка. С регулировкой прелоада и отскока. Например нижняя за 719 баксов. http://www.mountainr...t=0&sort=normal Можно найти за 500 б\у. Поверьте, заморачивался долго с проработкой вопроса и себе на складной, и ребёнку. . Вилер по умолчанию не может поставить на вел за 12 тыс. хорошую вилку. Велосипед будет стоить к 23-25 тыс. Сто процентов там убогая пружина с эластомером. И вес под два кило. Обратите внимание, на многих велах не указан вес. А потому что весят они как велосипеды для взрослых-11-13 кг!!! Если пиарите виллеры-давайте в студию вес, модель вилки если есть. Указанный мной космик весит 8,9 кг. Сейчас стоят хорошие покрышки, вес ещё меньше. Парень держит в районе 30 км/час до 15 мин.

    P.S. Были предъявы от сына по поводу соседских пацанов на попугаистых кубах и спешах, типа вел круче, вилка и прочее. Пришлось соревнования организовывать. На каждом веле каждый из участников ездил на время А потом каждый на своём в коллективном заезде.... И всё, больше не хочет.

    хех.

    Что такое воздушка я, поверьте мне на слово, в курсе. http://www.land-crui...lery&album=1427

    Хорошая вилка- это не прелоад и отскок. Прелоад и отскок есть на вилках за 40 долларов. А есть еще воздушные РСТ Фертс за 200 долларов с еще и регулировкой компрессии. Это тоже не хорошая вилка. И т.д.

    Хорошая вилка- воздушка, этот как хороший джип- дизельный. Вы кинули ссылку на вилки ВпйтБразерс, вы на них катались? И ставить ее на детский велик...Вопрос)То что братья заняли нишу, которую пока не занимают другие нормальные производители- это им конечно плюс.

    Виллер я не пиарю. Но если разговор пойдет в таком ключе, то зачем вы пиарите Автор?

    Касаемо вилки на виллере. Пройдите по магазинам и пожамкайте разные бюджетные вилки (RST, ZOOm и т.д.), и для вас станет очевидным один очень простой факт, что единственной вилкой, которая будет работать будет только Spinner Grind(*она же Insync Grind), которая стоит на виллере. А уж среди детских великов и подавно. В одной ноге это вилки стоит эластомер, другая пустая. И да, она мягкая для ребенка.

    Эластомер-это плохо, скажете вы, и будете правы. Но не относительно к детским великам.

    И еще, детский велик береться на сравнительно короткий период времени. И в это время у ребенка должен быть не только легкий и накатистый велик (на это ему пофигу), он должен быть и да, крутым непременно! А вот задача родителей, кмк, должна состоять в том, чтобы выбрать тот велик, который будет сочетать в себе характеристики важные родителям, с тем, что важно ребенку.

    Веса виллера у меня нет, хотя бы потому, что виллеры я уже не продаю, но если хотите, могу как-нибудь попросить взвесить) Я просто знаю что это действительно хороший велик. И да, авторы тоже хорошие велики, когда-то давно, во времена хорошие,мы были официальными дилерами автора в РФ, потому я их тоже очень люблю :biggrin: . И да, хорошие велики,еще раз скажу это.

    Что до соревнований, которые вы описали, то вот так например выглядел даунхилл в 90-х. На хардтейлах, с резиной 1,95, с рулями по 580 мм, и вилками с ходом 50-60ммИ эти люди рубились побыстрее нынешних некоторых гонщиков.

    Это я к тому, что не в велике дело. Значит сын ваш умеет крутить)молодец!

    dh_skin_suit.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коллеги, подскажите что за регулировки на вилке . Справа -жесткость как я понимаю, а слева что?

    вилка какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Еще вроде в этом вилере вполне взрослый педальный узел, если я правильно выразил мыслю и 12 скоростей - а, что еще сыну нужно, как не велосипед как у отца :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Еще вроде в этом вилере вполне взрослый педальный узел, если я правильно выразил мыслю и 12 скоростей - а, что еще сыну нужно, как не велосипед как у отца :ok:

    это очень правильно замечание, "как у отца", так как это круто для ребенка.

    Не знаю Серая! аваланж велик, года 4 ему

    скорее всего Сантур там .там регулировка прелоада(преднагрузки) в обеих ногах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    это очень правильно замечание, "как у отца", так как это круто для ребенка.

    скорее всего Сантур там .там регулировка прелоада(преднагрузки) в обеих ногах.

    Спасибо, но непонял ничего. как этим пользоваться, что такое- преднагрузка и причем тут ноги???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Спасибо, но непонял ничего. как этим пользоваться, что такое- преднагрузка и причем тут ноги???

    преднагрузка- это такая регулировка.

    грубо говоря, вы крутите регулятор сверху, который внутри поджимает пружину(эластомер). Это делает вилку немного более жесткой в начале хода.

    на рисунке, деталь номер 17(регулятор),через проставку номер 16,сжимает пружину номер 15.

    f_595389.jpg

    что такое "ноги"

    Forks.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Про ноги понял. Про жесткость тоже. Но они на вилке и на картинке разные справа и слева. Правую я крутил- меняется жесткость, Даже не жесткость а ход вилки, а левую не трогал. В чем разница между правой и левой регулировками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Про ноги понял. Про жесткость тоже. Но они на вилке и на картинке разные справа и слева. Правую я крутил- меняется жесткость, Даже не жесткость а ход вилки, а левую не трогал. В чем разница между правой и левой регулировками?

    на картинке другая вилка- для начала. Это просто для примера как устроен прелоад.

    Чтобы прямо конкретно все рассказать, надо знать модель вилки. Они все разные,и я лишь предположил,что там стоит та, что я написал немного выше. потому оставлю вопрос без ответа, пока не будет известно название вилки. А это это гадание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    на картинке другая вилка- для начала. Это просто для примера как устроен прелоад.

    Чтобы прямо конкретно все рассказать, надо знать модель вилки. Они все разные,и я лишь предположил,что там стоит та, что я написал немного выше. потому оставлю вопрос без ответа, пока не будет известно название вилки. А это это гадание.

    Благодарю Вас. В выходные посмотрю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бологое
    • Машина: T4R'94 VZN130 MT 2susp/2,5body 33/12.5/15BFGMT, HXR250Baja

    Всем салют!

    пара вопросов, к komarroff,у: Николай, вобщем собираюсь купить вел для покатушек по пересеченке(для города есть дорожный 28"), выбор пал на найнер-двуподвес cube ams 29 120 pro, навеска вроде неплохая, хотя понимаю что для двуподвеса, да еще и найнера это нижняя ценовая планка, но хардтейл не хочу.

    Стоящая модель в плане соответствия цене или может есть аналоги посбалансированнее? на бренд пофиг, тем более если выпускаются на одном заводе.

    Да и проблема с кубом этим, нет в наличии, уже как два месяца жду, магазины(офф.дилеры куба) руками разводят, когда завоз, неизвестно. Официалы говорят что в апреле, но как то вериться с трудом.

    Вы не занимаетесь продажей велов, может есть в наличии что нибудь в обозначенных рамках? Или может посоветуете какой нибудь магазин где можно купить аналогичную кубу машинку? Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    , выбор пал на найнер-двуподвес cube ams 29 120 pro, навеска вроде неплохая, хотя понимаю что для двуподвеса, да еще и найнера это нижняя ценовая планка, но хардтейл не хочу.

    ну почему, очень неплохая навеска. И далеко не дно)

    Рама на любителя, у меня был стерео, он был как холодец не самым жестким, когда его за свингарм без колеса шатаешь в стороны)Этот будет таким же

    Навеска,как всегда у куба, очень хорошая!

    Если же делать упор на раму,то я бы поглядел Spark 930. Да, Куб-4х шарнирка,а скотт-1шарнирная рама. Но это Скотт, как он едет и сделан...вкуснотища. Единожды сев на скотт, вряд ли потом сможешь слезть с этой иглы. (и тут передний треугольник уже карбон. А если кто-то и умеет делать карбон лучше,чем скотт, то это явно не в велосипедной индустрии)

    227689_36223_tif_raw_1.jpg

    http://www.scott-spo...s/#.UV6G-qkme59

    Со скоттом могу поговорить с ребятами, скидку сделают думаю, дружественные организации)

    С кубом тоже можно попробовать сделать цену поинтереснее)Но если их нет, то я его нигде не найду.

    есть еще Giant Anthem 4 29er Рама интереснее Куба, имхо. + это Маестро(она же VPP), крутиться очень хорошо.

    45.jpg

    Навеска..сами видите, проигрывает конечно Кубу.

    Цена 83300. Можно сделать интереснее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@komarroff, то же совет нужен., видел в магазине специальный бокс жесткий для перевозки велосипеда в разобранном виде , но цена уж очень кусачая 23000р , нет ли чего нибудь побюджетнее и в размере ограничение до 203см д+ш+в МТВ 26"

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    @@komarroff, то же совет нужен., видел в магазине специальный бокс жесткий для перевозки велосипеда в разобранном виде , но цена уж очень кусачая 23000р , нет ли чего нибудь побюджетнее и в размере ограничение до 203см д+ш+в МТВ 26"

    жесткий именно?

    Вот хорошие чехлы http://velosport.ru/catalog/?all=10&len=4&cid=3&id=109&start=4

    Я использую сумку Мерида, но она тяжелая и не самая удобная конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    komarroff, спасибо за консультации, вчера купил post-8488-0-95835000-1365218632_thumb.jpg по расцветке мне гораздо более симпатичен чем этого года post-8488-0-01494900-1365218799_thumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200

    To Комарoff, Привет, поломал - голову на счет велосипеда для жены, не нравятся ей мелкие седушки и невзрачные расцветки) но тем неменее с великом вроде определились Trek Navigator 3.0, а вот где найти веселую расцветку вот это вопрос) - может порекомендуешь подобный велик в наличие.

    Просторы интернета в меру сил просмотрены Navigator нашёл только- silver((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    оф.дистрибутор Трека, там есть раздел дилеров. Но проще позвонить им и узнать был ли такой цвет вообще

    http://www.sportex.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    пауза

    post-3369-0-08816800-1365350394_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    У меня такая же вилка как у Вас на картинке в разобранном виде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.