Перейти к публикации
Jmot

Покупка велосипеда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    определяй размер, подберем, посоветую)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я поковырял чуток тырнет, в размере 12 предлагают стелсы (их не рассматриваем, так?), мерида,гост и джайнт.

    в размере 14 ничего не нашел.

    что-то с вариантами не густо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    прежде чем искать варианты- примерь велосипед. хоть 12-й.

    В 14-м есть Orbea, Stark

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    что-то с вариантами не густо...

    Мне такая Мерида очень понравилась

    http://www.velostrana.ru/merida/2012/kids/koleso_16/dakar-616-coaster/

    Но решил съэкономить, так как этот велик на сезон-два, взял через Николая

    такой Старк. Жду пока приедет.

    http://www.omnishop.ru/goods/2012_stark_tanuki_14

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Тут пару тройку постов назад был вопрос по КТМам.

    Вот буквально неделю назад высматривал себе новый аппарат. У меня FUJI уже пятый год, пора менять.

    Смотрел КТМ, очень нравится из мотасы, особенно кросс и индуро.

    Так вот, то что мне понравилось по обесу, и весу… стоит 6699 ЕВРО у вас в РФ… И я сейчас мотоса покупаю 2007 г. кросс доведенный до уровня… за 5500 дол…

    Единственный из минусов брендовых великов это ценник, точнее полное отсутствие его гуманности =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Тут пару тройку постов назад был вопрос по КТМам.

    Вот буквально неделю назад высматривал себе новый аппарат. У меня FUJI уже пятый год, пора менять.

    Смотрел КТМ, очень нравится из мотасы, особенно кросс и индуро.

    Так вот, то что мне понравилось по обесу, и весу… стоит 6699 ЕВРО у вас в РФ… И я сейчас мотоса покупаю 2007 г. кросс доведенный до уровня… за 5500 дол…

    Единственный из минусов брендовых великов это ценник, точнее полное отсутствие его гуманности =)

    Товарищи, еще раз повторю,что в велосипедах КТМ нет ничего принципиального интересного. Вся цена за надписи в данном случае. Есть куча превосходящих по параметрам, навеске, технологичности и крутости брендов, по даже более вменяемым ценам)КТМ для мира велосипедов, это вообще не игрок.

    Вот для примера, какой понравился?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    прежде чем искать варианты- примерь велосипед. хоть 12-й.

    В 14-м есть Orbea, Stark

    а Stark нормальный по качеству? Ну, в смысле, это не как Стелс?

    Тогда можно его взять...

    Мне такая Мерида очень понравилась

    http://www.velostran...ar-616-coaster/

    Но решил съэкономить, так как этот велик на сезон-два, взял через Николая

    такой Старк. Жду пока приедет.

    http://www.omnishop....stark_tanuki_14

    Ага, я на эту Мериду смотрел, но она 16", я так понимаю, это многовато.

    Доче 3 года 3 мес., рост около 100 см.

    Я седня проеду по магазам с великами, но у нас один ширпотреб, а ведь то, как будет она сидеть на велике, зависит не столько от размера колёс, сколько от рамы и эргономики, так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    , как будет она сидеть на велике, зависит не столько от размера колёс, сколько от рамы и эргономики, так?

    да, несомненно.Но в детских великах разброс параметров не такой большой, из-за размеров. потому можно пробовать.

    а Stark нормальный по качеству? Ну, в смысле, это не как Стелс?

    как и стелс. Неплохие детские велики. Качество покраски чуть хуже,чем у грандов, по комплектующим все весьма терпимо и неплохо.

    для того, чтобы посадить ребенка на велик и научить кататься, более чем хорошие варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Сразу скажу, всю тему не читал, но спрошу!

    А в чём фишка этих всех мегалисапетов? Ну то-есть там "на 100гр легче, на 3 скорости больше". Если человек покупает вел для заипаться фитнесса, чтоб вымотаться и калории сжечь - то ему как-раз не надо легче. Если человек хочет с комфортом и не тратя много лишних сил - так для этого всякие 2-колёсные с моторчиком есть, в смысле мотоциклы и мопеды.

    пс. я не говорю о тех, кому рекорды ставить - там понятно. Ну эти себе пусть хоть клизму перед стартом делают, чтоб весить меньше - не о них речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Коль, я, конечно, хз, но все Стелсы, что я видел, производят впечатление отстоя.

    Но я абстрагируюсь от этого и буду слушать тебя онли.

    Девченка крупная, рослая, дури много.

    Брать, думаю, надо 14", скорее всего 12" будет мало.

    Не думаю, что в наших магазах я найду варианты померять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Товарищи, еще раз повторю,что в велосипедах КТМ нет ничего принципиального интересного. Вся цена за надписи в данном случае. Есть куча превосходящих по параметрам, навеске, технологичности и крутости брендов, по даже более вменяемым ценам)КТМ для мира велосипедов, это вообще не игрок.

    Вот для примера, какой понравился?

    Так и я про тоже... просто нравится в целом, но ценник не гуманный.

    Вот ентот... http://www.ktm-bike.ru/gornye/dvukhpodvesy/dvukhpodvesy/phinx-26-prestige

    но вилка у него мелкая... у меня сейчас 150 мм стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Сразу скажу, всю тему не читал, но спрошу!

    А в чём фишка этих всех мегалисапетов? Ну то-есть там "на 100гр легче, на 3 скорости больше". Если человек покупает вел для заипаться фитнесса, чтоб вымотаться и калории сжечь - то ему как-раз не надо легче. Если человек хочет с комфортом и не тратя много лишних сил - так для этого всякие 2-колёсные с моторчиком есть, в смысле мотоциклы и мопеды.

    пс. я не говорю о тех, кому рекорды ставить - там понятно. Ну эти себе пусть хоть клизму перед стартом делают, чтоб весить меньше - не о них речь.

    Это как и у всех, болезнь... когда плотно этим увлекаешься хочется чего-то свеженького и навороченного.

    а вот когда нужен лисапед и для фитнеса, и для комфорта, и еще и по всяким буеракам прокатится на денек... то тут уже обычные не подходит...

    это одно и тоже что купить Тазик, чтобы просто по городу ездить или УАЗ... все хотем надежности и комфорта, вот и тут как-то так. =))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Сразу скажу, всю тему не читал, но спрошу! А в чём фишка этих всех мегалисапетов? Ну то-есть там "на 100гр легче, на 3 скорости больше". Если человек покупает вел для заипаться фитнесса, чтоб вымотаться и калории сжечь - то ему как-раз не надо легче. Если человек хочет с комфортом и не тратя много лишних сил - так для этого всякие 2-колёсные с моторчиком есть, в смысле мотоциклы и мопеды. пс. я не говорю о тех, кому рекорды ставить - там понятно. Ну эти себе пусть хоть клизму перед стартом делают, чтоб весить меньше - не о них речь.

    Тут все немного сложнее.

    Тяжелый, как ты говоришь для фитнеса более полезный, это как правило велик собранный из дешевых компонентов. Так как все производители стремятся улучшать характеристики железа навесного с уменьшением его веса. Более легкий велик проще в управлении, он легче ускоряется, на нем дольше можно крутить, на нем проще держать высокую скорость.

    Но тут вопрос не только в весе. На дорогом велике, например, будет стоять дорогая вилка или задний амортизатор. В нем будет такое кол-во регулировок, которое позволит тебе адаптировать велосипед под любые режимы эксплуатации и трассу. Если ты катаешься по парку вечерком, все эти хрени тебе не нужны конечно же. Но даже тут ты выберешь тот велосипед, который аккуратно сделан, имеет качественную покраску и не отваливающиеся в руках детали)

    для спортсменов все мелочи, влияющие на цену в конечном итоге, имеют колоссальное значение. во всяком случае, они этому именно такое значение предают. Мы опять же говорим просто о великах,а не о дизайнерских замутах за кучу денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Коль, я, конечно, хз, но все Стелсы, что я видел, производят впечатление отстоя. Но я абстрагируюсь от этого и буду слушать тебя онли. Девченка крупная, рослая, дури много. Брать, думаю, надо 14", скорее всего 12" будет мало. Не думаю, что в наших магазах я найду варианты померять.

    ты пойми, что ты берешь этот велосипед ровно на год, может чуть больше.

    Дури никакого ребенка не хватит, чтобы разложить детский велик, когда ребенку 4 года) Если только она его на улицы из окна выкидывать не будет)

    стелсы я сам не люблю, но детские велики их вполне конкурентоспособны в своей ценовой нише. Как и старки. Это не откровенный китай с базаров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Так и я про тоже... просто нравится в целом, но ценник не гуманный. Вот ентот... http://www.ktm-bike....inx-26-prestige но вилка у него мелкая... у меня сейчас 150 мм стоит

    да ну фу. забудь навеки) хочешь покажу велосипед, который станет достойнейшей заменой твоему универсальному фуджику? И мало того, будет намного круче. И вообще- это идеальный универсальный солдат.

    Highlight_GeniusLT-1001.jpg

    https://www.scott-sports.com/ru/ru/category/bike/BikeBikes_2013/BikeBikesMountain_2013/

    Или просто Джениус, если хода нужно не больше 150мм.

    https://www.scott-sports.com/ru/ru/products/227717008/bike-genius-700-sl-l/#.UWveP9vlfMc

    Я уже писал тут,что если есть желание купить карбоновые Велосипед(именно с большой буквы), то надо брать Скотт.

    Не буду скрывать,что это просто мои любимый бренд. Scott- это наркотик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Тут все немного сложнее.

    Тяжелый, как ты говоришь для фитнеса более полезный, это как правило велик собранный из дешевых компонентов. Так как все производители стремятся улучшать характеристики железа навесного с уменьшением его веса. Более легкий велик проще в управлении, он легче ускоряется, на нем дольше можно крутить, на нем проще держать высокую скорость.

    Но тут вопрос не только в весе. На дорогом велике, например, будет стоять дорогая вилка или задний амортизатор. В нем будет такое кол-во регулировок, которое позволит тебе адаптировать велосипед под любые режимы эксплуатации и трассу. Если ты катаешься по парку вечерком, все эти хрени тебе не нужны конечно же. Но даже тут ты выберешь тот велосипед, который аккуратно сделан, имеет качественную покраску и не отваливающиеся в руках детали)

    для спортсменов все мелочи, влияющие на цену в конечном итоге, имеют колоссальное значение. во всяком случае, они этому именно такое значение предают. Мы опять же говорим просто о великах,а не о дизайнерских замутах за кучу денег.

    Гм. У меня какой-то а-ля ашанбайк (марки фишер), куплен лет 10 назад, и чё-то у него ни краска не слезает (а простоял пару лет просто под открытым небом), ни отваливается особо ничего (1 раз навернуло задний переключатель или как там его называют). Но катаюсь по парку и лесу вечером, да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Гм. У меня какой-то а-ля ашанбайк (марки фишер), куплен лет 10 назад, и чё-то у него ни краска не слезает (а простоял пару лет просто под открытым небом), ни отваливается особо ничего (1 раз навернуло задний переключатель или как там его называют). Но катаюсь по парку и лесу вечером, да.

    гари фишер?

    чтобы было понятно, можешь дать свой велик тому,кто катается в другом режиме,и он тебе принесет через неделю от него запчасти, и все будет понятно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Да какой там Гари.

    Джамшут Фишер скорее.

    Такой вот

    post-31-0-23758900-1366024387_thumb.jpg

    пс. если задаться целью - так я какую-нибудь 80-ку с 1HZ за три дня тоже смогу ушатать в хлам. А люди на них по 25 лет ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    нууу если сравни фото выше и ваше... то это как легковую сравнивать с джипом... =))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    нууу если сравни фото выше и ваше... то это как легковую сравнивать с джипом... =))))

    Так и я о том, что разница очень большая, но зачем - неясно. Если именно не для спорта и не для фетиша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.