Перейти к публикации
Jmot

Покупка велосипеда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну что значит зачем? Сам же понимаешь зачем, просто тебе этого не надо)

    можно же сидеть на табуретке,но в кресле удобнее

    Можно ездить на лошади, но на машине быстрее и комфортнее. И т.д.

    Это если говорить просто о бытовых применениях, даже не для спорта. Фетишисты,кстати, редко покупают велики в сборе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    to crush, мои мелкие ростом 102 и 106, велики взял на 16 колёсах (страница 5), проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Можно ездить на лошади, но на машине быстрее и комфортнее. И т.д.

    Ну так я с этого вопрос и начал - что на мопеде или мотоцикле быстрее и комфортнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ну так я с этого вопрос и начал - что на мопеде или мотоцикле быстрее и комфортнее.

    я уже видео выкладывал ранее.

    про мопед. Это совершенно разные ощущения. Не надо сравнивать. Или ты еще к тому же за неэкологичный транспорт???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ты пойми, что ты берешь этот велосипед ровно на год, может чуть больше.

    Дури никакого ребенка не хватит, чтобы разложить детский велик, когда ребенку 4 года) Если только она его на улицы из окна выкидывать не будет)

    стелсы я сам не люблю, но детские велики их вполне конкурентоспособны в своей ценовой нише. Как и старки. Это не откровенный китай с базаров

    поехал в гамазин, там три вела, два 12" каких-то там Новатреков и Барсиков за 2700 и один Трек 16" за 8000.

    вот тебе и весь выбор.

    я посмотрел, вроде 12" явно маловат, а 16" великоват.

    хз как быть.

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    to crush, мои мелкие ростом 102 и 106, велики взял на 16 колёсах (страница 5), проблем нет.

    так вот я и думаю, может 16" брать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    так вот я и думаю, может 16" брать...

    Да нормально 16. Моя дочь 102 см ростом. Мерида вполне по размеру, сажал. Там же не диаметр колес главное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Мерида мне тоже нравится, там и цена 6500, а вот 4000 отдавать за Стелс мне как-то не хочется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    я уже видео выкладывал ранее.

    про мопед. Это совершенно разные ощущения. Не надо сравнивать. Или ты еще к тому же за неэкологичный транспорт???

    Понимаешь, не хочу обобщать, но у нас как-то так на работе сложилось, что из тридцати велосипедистов 27 ездит на всяком условно-старом хламье и 3 - на новом, навороченом, каждый день на лисапете итд. Один вот в прошлом году вообще на 6 месяцев летал с велосипедом Америку поперёк покорять. Но то-ли в этих новых байках седло не туда куда-то давит, то-ли провоцирует, то-ли просто совпадение, но: 1 из них периодически приходит на работу с подкрашеными глазами, второй пришел вон в футболке с двумя аднроид-мальчиками и радужным флагом, третий тоже сомнений не вызывает.

    Так-что я как-то больше за неэкологичный транспорт, в идеале ещё и с чугунным отвалом спереди.

    А если вернуться к теме - то на видео про "кроссач вс велосипед" участвуют спарцмены. А речь не о них.

    И, кстати, в зачёт времени почему-то не пошло премя на подьём на гору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Но то-ли в этих новых байках седло не туда куда-то давит, то-ли провоцирует, то-ли просто совпадение, но: 1 из них периодически приходит на работу с подкрашеными глазами, второй пришел вон в футболке с двумя аднроид-мальчиками и радужным флагом, третий тоже сомнений не вызывает.

    Таааак, кто с Комаровым лично знаком, признавайтесь!

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    А если вернуться к теме - то на видео про "кроссач вс велосипед" участвуют спарцмены. А речь не о них.

    нет, это активно катающиеся любители)

    Мерида мне тоже нравится, там и цена 6500, а вот 4000 отдавать за Стелс мне как-то не хочется...

    Можно старк посмотреть тогда. Новатреку отказать-это хлам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Можно старк посмотреть тогда. Новатреку отказать-это хлам.

    ну так понятно что хлам, за 2700 то... а даже сам догадался, что Барсик - тоже хлам :laugh:

    а старков нет у нас, некуда смотреть.

    может Мериду с предыдущей странички в масскве заказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Мерида хорошая.Почемы бы и нет?айди ее где подешевле, да закажи. Доставка до тебя рублей 300 стоит через ждэ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Ну так я с этого вопрос и начал - что на мопеде или мотоцикле быстрее и комфортнее.

    Понимаешь, можно ездить ездить на гольфе2 и ведь он нормально будет ездить,.. а можно взять гольф 6.. где будет мягко и тихо. Вобще, велосипедов с прямой передачей усилия сейчас почти не найти. Да, я сам гонял на таком в детстве и в ус не дул. А как только прокатился на велосипеде с передачами понял, что в горку, где я раньше слезал и топал пешком, оказывается можно ехать, включив нужную передачу. Или наоборот, с горки, на велосипеде с прямой передачей раскрутил педали до бешеной скорости и предел. А на скоростном - включил нужную передачу и можно топить дальше.. Зачем это все нужно при спокойной езде по дорогам без горок и холмов - да не нужно оно. А в остальных ситуациях дело комфорта. Дальше ценообразование строится на качестве обвеса и его весе. Ну и вес рамы конечно.

    пример: едешь по городу, надо спусться в переход. Что приятнее: поднимать на плечо при подъеме из перехода - 20кг или 11? вот.

    По качеству обвеса: Я считаю, что это главное, на что нужно общать внимание при покупке велосипеда. Есть детали,у которых уже через пару месяцев активной езды начнут сбиваться настройки. Передачи перестанут включаться моментально, цепь начнет скакать со звезды на звезду, цепь начнет задевать за ограничители переключения и греметь.. и так далее.. и это все так начнет бесить!) Или ударишь колесом об бордюр, колесо чуть искривиться, и колодки начнут тормозить "волнами"..

    Собсна это основная разница между велосипедами за 5к и за 25к. ибо на дорогом обвесе ничего не собьется, а колеса будут с двойными или тройными ободами :-) Кстати первые еще и ржаветь будут.

    Katonych - Расскажи лучше про Мюнхен!) Ты же там? А то я в июне собираюсь.. пока заглядываюсь на музей бвм, ну и по дороге хочу заглянуть на нюрбургринг..

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Про Мюнхен... Ну вот я сегодня ходил на обед как-раз прогуляться мимо музея бмв, погода солнечная, в футболке самое то :party:

    Велосипедистов очень много :hunter:

    Приезжай, город неплохой. В июне погоды-природы, пиво и всё такое. Правда, как по-мне, так музей бмв это не самый интересный автомузей, но эт дело такое. Не одним бмв Мюнхен богат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    на пути следования есть еще такой город - Шлюхтерн. Интересно, он оправдывает свое название? :biggrin: Шутка.

    Я карту пока не разглядывал, пока учу немецкий - начал с местоимений и чисел. взял билеты, после шенгена начну карту и достопримечательности изучать. Я попозже задам пару вопрос в личку, ладно? :)

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Вобще, велосипедов с прямой передачей усилия сейчас почти не найти

    наоборот, это сейчас уже второй год как очень популярное веяние-называет Фикс, от fixed gear

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    на пути следования есть еще такой город - Шлюхтерн. Интересно, он оправдывает свое название? :biggrin: Шутка.

    Я карту пока не разглядывал, пока учу немецкий - начал с местоимений и чисел. взял билеты, после шенгена начну карту и достопримечательности изучать. Я попозже задам пару вопрос в личку, ладно? :)

    Да, конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    наоборот, это сейчас уже второй год как очень популярное веяние-называет Фикс, от fixed gear

    не представляю как это когда ноги постоянно крутятся с колесом наябну-ся очень реально да и в инете пишут что неудобно

    или это по принципу чем бы не занимался лишь бы заиба-ся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    не представляю как это когда ноги постоянно крутятся с колесом наябну-ся очень реально да и в инете пишут что неудобно

    или это по принципу чем бы не занимался лишь бы заиба-ся.

    нет, это свой кайф, опять-таки.Я когда-то три года катался на велотреке, на трековом естественно велосипеде, у него точно такой же принцип прямой передачи и нет никаких тормозов. Зато как он разгоняется и как крутится..космос, просто ракета. с непривычки на таком велике ездить совсем неудобно-это факт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.