Перейти к публикации
Jmot

Покупка велосипеда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Komarroff ! Подскажите пожалуйста , колеса в 29 дюймов на горных байках имеют какие либо преимущества по сравнению с 26 диаметром ?

    найнеры-это культура целая.

    преимущества..быстрее скорость, лучше проходит неровности.

    Минусы- менее жесткие, труднее раскручивать, меньше выбор комплектующих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    да,мало того, за один я даже вносил предоплату, и чуть было не купил)

    Велики как велики. Ничего выдающегося. но и не унылое амно- 100%. Все зависит от модели. понимаю, что душу эндуристов греет наличие известной и милой сердцу надписи)

    так что, можно запостить названия или фото того,что приглянулось,и предметно по модели разобрать, есть ли у нее столько плюсов, чтобы прям ее хотеть)

    Не, мне не покупать... Я мотоциклы разглядывал, и прочитал, что еще и велосипеды делают. правда не понятно, в австрии или в китае. ну да ладно.

    а для покупки, у них нет таких рам, как мне надо.. А на выхлопе надо будет примерно такое: http://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_dirtstreet/document156024/

    Вот только всегда мечтал о раме da bomb.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    раме da bomb.

    Молотов?))XLR8R?Судя по виду)

    Не делают КТМ в Австрии,делают их Кетае, естественно. Велики нормальные.

    А почему именно бергамонт?И для каких целей такой велик-то?)явно не прогулочный далеко :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Komarroff , спасибо за ответ ! Еще один вопрос , для любительских покатушек обязательны ли велотрусы с памперсом ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Komarroff , спасибо за ответ ! Еще один вопрос , для любительских покатушек обязательны ли велотрусы с памперсом ?

    сложный вопрос.Все индивидуально. Смотря как крутить и как зад скроен)И подошло ли седло под эту выкройку))

    Я катаюсь без памперса,но в велошортах, у них крой другой под сидячую позу)

    Рекомендую седло хорошее выбрать для начала. Оптимальными для среднеразмерных задов :biggrin: считаю седла WTB Pure V. У них так классно задрана задняя часть, что сидишь как дома в кресле.

    200904214753.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Спасибо за совет))) буду завтра там заказывать куб 26

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Спасибо за совет))) буду завтра там заказывать куб 26

    Удачной покупки и хорошего сезона без дождей) :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    komarroff, а мне насоветуй, а?

    доче 3,5 года будет, научилась гонять на трехколесном велике, но он хреновый.

    какой взять хороший трёхколесный?

    или брать сразу обычный с колёсиками сбоку?

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    3,5 года трехколесный? Да ну брось)

    Бери уже нормальный. В магазин же есть возможность сгонять. Посади ее на велосипед размером колес 12 дюймов. Для интереса попробуй и 14 дюймов. С боковыми колесиками, если хочешь. Научится за руль держаться и понимать что такое педали- откручивай боковые сразу и потрать два дня на обучение)

    Хорошие- те,что выкладывал на прошлой странице,но в размере 12,а не 16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Он кстати мне подойдет? Вес 120 182 см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    почему нет?Подойдет, колеса только не забывать качать надо.А со временем можно будет если что обода заменить на "покрепче". В случае появления проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Молотов?))XLR8R?Судя по виду)

    Не делают КТМ в Австрии,делают их Кетае, естественно. Велики нормальные.

    А почему именно бергамонт?И для каких целей такой велик-то?)явно не прогулочный далеко :)

    бергамонт просто для примера. А вобще да: XLR8R или SPUTNIK.. у них были очень веселые расцветки. В реале наверное это будет Grenade.

    Ну, на велосипедах давно же катаюсь, в один момент надоело просто кататься, научился скокать по всякой хрени, кататься на заднем колесе и прыгать. В итоге с 20ю раму менял на 18ю, потом на 14.5. На таком велосипеде нормально можно кататься.. хоть на дальняк по асфальту/лесу.. посадка чуть своеброзная, но я привык.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Понял, спасибо за совет, раму наверно 20 надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    бергамонт просто для примера. А вобще да: XLR8R или SPUTNIK.. у них были очень веселые расцветки. В реале наверное это будет Grenade.

    Ну, на велосипедах давно же катаюсь, в один момент надоело просто кататься, научился скокать по всякой хрени, кататься на заднем колесе и прыгать. В итоге с 20ю раму менял на 18ю, потом на 14.5. На таком велосипеде нормально можно кататься.. хоть на дальняк по асфальту/лесу.. посадка чуть своеброзная, но я привык.

    гренад разве не хромолевый?до бомбы эти рвались в самых непотребных местах,несмотря на брутальную внешность(

    А может тогда лучше посмотреть на..

    1260806292-60522900.jpg

    http://www.chainreac...x?ModelID=48722

    Понял, спасибо за совет, раму наверно 20 надо?

    18,5 минимум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    не, я хочу дабомб :) Я хотел сказать, что просто ехать и крутить педали мне не очень интересно уже. Но в то же время я не спортсмен, маньячить не собираюсь и сильный запас прочности мне не нужен. Хочу что б рама просто мне нравилась. Главное же - навесное ;) Кстати не нашел тех расцветок, которые я когда-то видел в магазах. Были очень яркие пятнистые - ваще очень нравились. Щя еще гляну.

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Mark-II, 215 T4R 4,7 LTD

    komarroff, сегодня одели ботинки поудобней, вместо сапог и вторая закрутила самостоятельно!!! Теперь надо решать с боковыми колёсами. Прекрасно помню, как учился сам. Первым великом был "Школьник" и никаких доп. колёс на нём естественно не было. Есть ли смысл поднимать боковые колёсики по немногу или сразу втопку их?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    вот такое нравится! :)

    даже сказал бы, что именно такой и нужен!) Правда на картинке тормозов не хватает передних. и резину другую.. максис тяжелая резина очень.

    post-20651-0-20826200-1365959042_thumb.jpg

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    3,5 года трехколесный? Да ну брось)

    Бери уже нормальный. В магазин же есть возможность сгонять. Посади ее на велосипед размером колес 12 дюймов. Для интереса попробуй и 14 дюймов. С боковыми колесиками, если хочешь. Научится за руль держаться и понимать что такое педали- откручивай боковые сразу и потрать два дня на обучение)

    Хорошие- те,что выкладывал на прошлой странице,но в размере 12,а не 16.

    ага, спасибо, пошел искать где купить.

    в магазин-то есть возможность сгонять, только в наших магазинах нет нихрена.

    у нас же не массква...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    komarroff, сегодня одели ботинки поудобней, вместо сапог и вторая закрутила самостоятельно!!! Теперь надо решать с боковыми колёсами. Прекрасно помню, как учился сам. Первым великом был "Школьник" и никаких доп. колёс на нём естественно не было. Есть ли смысл поднимать боковые колёсики по немногу или сразу втопку их?

    у меня два племяника(правда пацаны) научились за 1 час без колесиков.встаешь сзади.чтобы они не видели, и немного придерживаешь за сиденье. Потом меньше. потом отпускаешь)Научаться. Боковые колесики отучают ребенка от инстинктивного вращания рулем, для поддержания равновесия.

    не, я хочу дабомб Я хотел сказать, что просто ехать и крутить педали мне не очень интересно уже. Но в то же время я не спортсмен, маньячить не собираюсь и сильный запас прочности мне не нужен. Хочу что б рама просто мне нравилась. Главное же - навесное Кстати не нашел тех расцветок, которые я когда-то видел в магазах. Были очень яркие пятнистые - ваще очень нравились. Щя еще гляну. Изменено: Agny, Сегодня, 19:58

    Понял-понял)))

    такой уже наверно не найти живьем(

    в магазин-то есть возможность сгонять, только в наших магазинах нет нихрена. у нас же не массква...

    так ты садись на любой, примерь размер.А закажи потом в Москве нормальный). делов-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    так ты садись на любой, примерь размер.А закажи потом в Москве нормальный). делов-то.

    порекомендушь где в масскве заказывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.