Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    Доброго времени суток! Постараюсь вкратце. Вообщем проблема давняя, но лучше не становится, вернее становится, но на очень короткий промежуток времени. Началось всё с потери тяги, сперва грешил на соленоид, поставил с регулируемый, машина поехала лучше, но через где-то наверно недельки две начала жестко тупить, в плане того, что сбрасываешь газ, а она как бы тормозит, прям резко замедляется так, а на 1-й передачи, ну или на 2-й, на малых оборотах дергается ( то чуть газанет, то замедлится). После поставил другой соленоид(как родной) не регулируемый, не новый, но "не затупленый". Машина перестала так тупить при малых оборотах и сбросе газа. Но дыма, когда на холостых газанешь(черного облачка) как положено на дизеле не было да и тяга тоже не появилась. Вообщем поехал я в Южно-Сахалинск и заодно заехал на хваленую станцию, там опять давай задвигать за соленоид, вообщем снова поставили регулируемый, начали с ним проверять, машина еле как завелась, работала с перебоями, обороты плавали. При сбросе газа и на малых ояпть начала затупать. Сняли , поставили такой же как у меня стоял родной соленоид- эффекта ноль.Тогда вернули мой соленоид на место, денег не взяли, плечами пожали. Ну я развернулся и поехал....Стал отъезжать от магазина,завожу машину- а она не в какую, завожу как обычно-взрывом, ключ сразу отпускаю, обороты 400- движка естесственно дрдрдрдр...колбасит её во все стороны, я перезавожу, такая же ерунда, немного русского фольклора и с 10-й попытки завелась и обороты выровнялись. Ладно думаю, хрен с ним, мало ли, мож не прокачалась система до конца . Поехал домой в Углегорск(300км) . Останавливался по трассе иногда, заводить- опять такая же ерунда.....Да что такое думаю, нормально же было! Приехал домой, стал кубатурить по этому поводу. Отдал 1-ю и вторую форсунки по очереди, такт меняется-работают (примитивый способ). Посмотрел заслонку на впускном, чистая(не то что до глушения ЕГР). Добрался до ТНВД. Почистил сеточки, их 3 шт было, открыл верхнюю крышку ТНВД, глянул, там налет есть заметный, так же присутствует очень мелкие металлические частицы. Следовательно есть износ какой-то детали или корпуса. Что мог убрал, поставил всё назад, завел-отлично! Машина прогрелась, погазовал- облачко дыма появилось наконец-то! Поехал проверять......небо и земля, заводится с пол пинка, и на горячую и на холодную- одинаково,тяга появилась, на второй на малых без газа едет! Ну всё думаю, отлично! Поехала! Единственное что осталось, это когда газанешь где-то до 2000 на ХХ, потом газ отпускаешь и в районе 800-1000 мотор подтраивает. А если слегка нажать на педаль, так, чтобы тахометр даже не среагировал, слышен лязг и опять эти подергивания...... На следующий день стал заводить- опять таже история, тяга стала хуже, но дым когда газанешь остался, на хх кстати дыма как такового нет, разве что в глушак заглянуть, тогда синеву видно. На холодную заводится хорошо, но буквально долю секунды(во время заводки) обороты 500, потом выравниваются. А на горячую вообще жесть. Обороты 400, потом , спустя секунд 20 выравниваются, и время этого выравнивая зависит от нагрева двигателя. Если же стартером прокрутить подольше, тогда сразу обороты стабильно 700. Ещё что заметил: если включить прогревочные 1200, то вот то самое подёргивание хорошо наблюдается...... Сделал всё тоже самое ещё раз, только в этот раз снял верхнюю крышку с насоса, выкачал солярку от туда и почистил там хорошенечко, срани было достаточно, причем какой-то мазуты....,проделал все эти процедуры- опять хорошо стала заводится, но тяга лучше не стала, поехал прогнал её по трассе, 100-110, мотор разогрелся отлично, остановился, заглушил - стал заводить- чуть чуть- брык, и завелась, несколько раз так сделал, завелась. Ладно думаю, поеду назад. Приезжаю домой, глушу, завожу, а она опять дрдрдр, 400-500, я глушу, вылеваю 1,5 литра холодной воды на насос, завожу- эффекта ноль, из этого делаю вывод, что не плунжер....На следующий день тягло ещё хуже стало, вообщем чтобы тронуться более менее надо на 1-й передаче в пол педали газовать...... Что же всё таки это??? Можно ли смело делать вывод что ТНВД хана ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Мазуты? Сальник насоса поменяй. Эксперимента ради. Хотя всей картины это не исправит, но чернота в насосе признак сальника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    ну если стружка в корпусе, то вероятнее всего кирдык тнвд, но я бы проверил всё , почистил бензобак с всеми его сапунами, проверил нет ли подсоса воздуха на легушке, вообще бы на время заменил на карбюраторный фильтр чтобы исключить вероятность того что с ней может что то подтекать, или запитал с бутылки. и поставил на время прозрачные шланги для того чтобы увидеть если есть подсос воздуха с стыков и переднего сальника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    вот насчет бутылки-да, хотел попробовать такую тему,

    Сальник насоса поменяй.
    просто если сниму и обнаружу явный косяк, выроботку например, назад то в таком состоянии ставить не буду уж точно, смысла нет, но даже если сальник подтекает, то это всё явно не из-за него ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    эх брат, зря ты так, если из сальника воздух тянет в систему- он столько "радости" доставляет , это я тебе по личному опыту говорю.

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП
    эх брат, зря ты так, если из сальника воздух тянет в систему- он столько "радости" доставляет , это я тебе по личному опыту говорю.

    у тебя также было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у меня там глюков было дофига, то не тянет, то попрёт, то задымит, утром хрен заведёшь. Поменяй сальничек, цена ему 200 р, и дел на 2 часа, запитай с бутылки и посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП
    у меня там глюков было дофига, то не тянет, то попрёт, то задымит, утром хрен заведёшь. Поменяй сальничек, цена ему 200 р, и дел на 2 часа, запитай с бутылки и посмотри.
    , помыслю..., а ты сам как проблему решил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Замена сальника, выкинул сетку из бака, промыл сапуны на баке, востановил проводку на датчиках, ликвидировал подсос воздуха на топливной станции (лягушке)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Педалька газа не может хандрить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    Педалька газа не может хандрить?

    да ну, она то тут причем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Проблема разрешилась или как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    Проблема решилась установкой нового(б/у) ТНВД , цена вопроса 25 кр ... за то результатом доволен...тьфу тьфу тьфу! Скоро разберу старый ТНВД, посмотрим, что вскрытие покажет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    Проблема решилась установкой нового(б/у) ТНВД , цена вопроса 25 кр ... за то результатом доволен...тьфу тьфу тьфу! Скоро разберу старый ТНВД, посмотрим, что вскрытие покажет!

    ДАВАЙ СКОРЕЕ ПРИЕЗЖАЙ РАЗБИРАТЬ БУДЕМ! :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Возвращаюсь к теме так как у меня теже симптомы. jhon111 ты разобрал старый насос, что обнаружилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Углегорск,Сахалин
    • Машина: Surf,KZN185,1KZ-TE,МКПП

    Да там всё что могло всё износилось, кругом одна выроботка и стружка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    может инфа устарела, но в бараходке неделю назад продавался тнвд на кз за 6 тыщ. продавец уверял что топливники сказали что состояние удовлетворительное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    может инфа устарела, но в бараходке неделю назад продавался тнвд на кз за 6 тыщ. продавец уверял что топливники сказали что состояние удовлетворительное

     

     

    старого образца и без клапана спивальв. здесь речь про тнвд нового образца с чипом вместо резиторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    На  DROM.ru 21 штуку стоит от Ti

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.