Перейти к публикации
бурый медведь

срочное сооружение спального места Руннер 1992

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Завтра ехать на дайвинг. Как всегда сооружение лежанки постоянно откладывалось на "потом" и "успеем". Не успели. Вспоминая мучительное ворочанье между колесными арками наших совсем даже не толстых тушек, решил что-то соорудить по быстрячку. После долгого хождения вокру машины и по загашникам двора возникла идея. Вот она на фотах.

    В походном положении фанерки (плита OSB 10mm) лежат:

    передняя на задней, под ними постель, подушки, жратва и всяка срань. Подставки сделаны из канализационной трубы сотки, по высоте колесных арок. (18см) всего их 8шт. 6 из них разрезаны по высоте, таким образом они одеваются друг на друга и не занимают места. Завтра посмотрим чего из всей этой хрени полуццо. :biggrin:

    post-3979-0-08190700-1367864494_thumb.jpg

    post-3979-0-95924100-1367864531_thumb.jpg

    post-3979-0-93438500-1367864570_thumb.jpg

    Изменено пользователем бурый медведь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Если стоит устойчиво, то будет супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    если листы не будут разьезжаться, то ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    если листы не будут разьезжаться, то ок

    Засверли листы попарно- для фиксации от смещения вставь сверху П-образные скобки из гводя 150-ки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    идея хорошая, только я бы труб (подпорок) побольше сделал, а то мне кажется провиснет за ночь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Провиснет вряд-ли, а вот жестко спать это точно. Но на любителя конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел
    если листы не будут разьезжаться, то ок

    а им некуда это делать. Передний в спинку упирается задний - в крышку. Может сейчас еще соединю их рояльной петлей. Подумаю, выезд перенесен на завтра.

    то мне кажется провиснет за ночь

    это вряд ли. Две тушки - 70 и 60 кг. А если чего - камней наложу, в Крыму их много.

    а вот жестко спать это точно.
    Сверху матрац поролоновый 5см потом ватное одеяло. Накрываемся синтипоновыми. Не жестко 100% ( а после литрушки - тем более)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    А можно фотку в сложенном положении, я так понимаю вся конструкция в транспортном положении умещается в багажном отделе при поднятых спинках заднего сиденья?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел
    я так понимаю вся конструкция в транспортном положении умещается в багажном отделе при поднятых спинках заднего сиденья?

    Если не снимать задние поджопельные сидушки, то организовать спальное место можно только до 170см длины. Мне мало. Нужно 180. Иначе устают ноги и не высыпаешься. Поэтому я снял одно поджопное (правое заднее) сиденье. Спинку оставил. Жена спит слева, там 170 см, я справа, там 180. Общая длина спального места 180см. Ввиду чего изготовил из двух кусков по 90см. В сложенном состоянии передний ложится на задний. И он немного уже. Тот, что в багажнике - 125см, а передний - 120. Иначе не ложится между стойками. Может ошибся с размерами, пишу по памяти. Но когда режешь - все становится понятным. Короче нужны два листа 125х90см. Сиденья задние можно использовать в нормальном виде. Ничего не мешает. Ща попробую приатачить фотки.

    ПыСы*

    в качестве подставок прекрасно подходят 1,5 литровые банки из под майонеза (у меня с самодельной тушенкой ) я их туда уже напихал. По сжеранию - моем и пихаем обратно. Но ИМХО восьми подставок - достаточно. Сегодня толкся там для эксперименту. Только закончил трамбовать вещи :ph34r2:

    Изменено пользователем бурый медведь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Сейчас спинки можно поднять. Под лежбищем стол, два стула, надувной матрас, баллон для накачки колес и лодки и всяка срань.

    post-3979-0-71087500-1367957005_thumb.jpg

    Изменено пользователем бурый медведь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Толклись на морях 4 ночи. Все отлично. Спал почти как дома. Из недостатков:

    - теперь невозможно сидеть, очень низко потолок. Попробую начать уменьшать высоту.

    ПыСы*

    думаю над вариантом с накачкой каких то подушек, может мячиков .... или хрен знает чего еще. Может кто чего придумает - делитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Если тепло - то вместо этих жутких листов фанеры проще иметь кусок лёгкой ткани с резинкой(или шнурком) по контуру. Эта хрень натягивается как презик на задницу машины с открытым задним бортом. И вытянуться можно по полной и внутри не задохнёшься даже в самую жару и насекомые не сильно досаждают. Если аналогичную хрень замутить с брезентухи - то думаю можно будет и в мороз с незаглушенным двигателем спокойно спать без всяких спальников...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: 4runner 89 г.в. VZN130L-GKMSEW 3VZE

    а чем полуторный надувной матрац вровень с арками по высоте не устроил ? или такой вариант не рассматривался ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Отвечаю на два последних сообщения. Особенно на первое. Хрень полная. Теоретизировать можно, но лучше испытывать конкретные варианты. У меня около 6 лет испытания различных вариантов и вариаций. Все предыдущие - херня. Надувные матрасы, толстый поролон и т.д. - пройдено. Арки мешают. На боку, с согнутыми ногами не поспать. В варианте с жестким дном - ваша жопа вплотную к борту. Места валом. С любым надувняком арка давит жопу. По моим ощущениям это получился наиболее удобный вариант из всех опробованных. Имеется ввиду для двоих человек. Кроме того, под подставкой куча места. К примеру теперь есть где держать винтовку. Ночью в Крыму ща +10. Окна нужно закрывать, холодно. С насекомыми вопрос тоже давно решен. Стеклоподъемники переделаны и работают без включения зажигания. Антимоскитные сетки крепятся на двери при помощи небольших неодимовых магнитов. Открывается-закрывается вместе с дверьми.

    Убеждать никого не буду. Мне нравится. Будут легкие доделки и переделки. Повторять - не повторять, у каждого есть выбор. Еще нужно попробовать вариант с двумя американскими армейскими раскладушками. Но они дорогие. Покупать для пробы - жаба давит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    Отвечаю на два последних сообщения. Особенно на первое. Хрень полная. Теоретизировать можно, но лучше испытывать конкретные варианты. У меня около 6 лет испытания различных вариантов и вариаций. Все предыдущие - херня. Надувные матрасы, толстый поролон и т.д. - пройдено. Арки мешают. На боку, с согнутыми ногами не поспать. В варианте с жестким дном - ваша жопа вплотную к борту. Места валом. С любым надувняком арка давит жопу. По моим ощущениям это получился наиболее удобный вариант из всех опробованных. Имеется ввиду для двоих человек. Кроме того, под подставкой куча места. К примеру теперь есть где держать винтовку. Ночью в Крыму ща +10. Окна нужно закрывать, холодно. С насекомыми вопрос тоже давно решен. Стеклоподъемники переделаны и работают без включения зажигания. Антимоскитные сетки крепятся на двери при помощи небольших неодимовых магнитов. Открывается-закрывается вместе с дверьми. +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Отвечаю на два последних сообщения. Особенно на первое. Хрень полная. Теоретизировать можно, но лучше испытывать конкретные варианты...
    А я не теоризирую. Я рассуждаю... Но основании личного опыта.

    Для себя лично вообще не вижу смысла делать из машины раскладную кровать, чтобы несколько раз в году иметь возможность вытянуть ноги. Тем более что 130 Сюрф - просто шикарный мобильный диван, по сравнению со всем остальным автопарком. И ведь если приходится постоянно спать в машине, то где тогда например ужинать? А зимой? Где и как раздеваться-переодеваться? Как в эту получившуюся щель батискафную забираться? А женщине? Куда по возвращении из путешествия эту полку девать? Так и возить с собой? Хорошо бы, если бы решалось больше проблем, чем создаётся...

    Я сам относительно редко путешествую далеко. Потому обхожусь либо противомоскитной сеткой либо палаткой, натянутыми на задок. Если сильный дождь или ветер или просто лень - тогда сплю без этих заморочек... Однажды зимой пришлось спать НА ПЕРЕДНИХ(!!!) сидениях. Через подлокотник... буквой зю... Незабываемые осчусчения! :ok: Хорошо - ехал один... А где бы я спал тогда, если бы у меня в багажнике ещё бы и кровать лежала!?

    Если путешествуешь далеко и долго - значит и шмудяка много, каждый вечер(а то и ночь) всё это барахло перекладывать из багажника(куда!?) - морока ещё та... В ряде случаев проще и быстрее палатку поставить и матрац(два) надуть. А противомоскитный полог(или палатка), закреплённые на заднице Сюрфа ИНОГДА позволяют малыми затратами и рыбку съесть и ноги вытянуть.

    Но если действительно приходится круглогодично спать в машине двум здоровенным лбам, то да - особой альтернативы такой полке опчем то и нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел
    Если путешествуешь далеко и долго - значит и шмудяка много, каждый вечер(а то и ночь) всё это барахло перекладывать из багажника(куда!?) - морока ещё та..

    есть такая ситуация. В дайвинге она вообще не решаема из-за объема и веса снаряги. Иногда, когда ездим компанией, беру прицеп. Тогда машина пустая.

    проще и быстрее палатку поставить и матрац(два) надуть

    не могу заставить себя спать в палатке на земле. (матраце) Все время кажется, что вокруг ползают всякие мандавошки.

    в машине двум здоровенным лбам

    агроменные! :laugh: 70 и 60 кил. Просто люблю хорошо спать, уже не 17 :sorry:

    И аще, .... хочу Спринтер или Ивеку на полном приводе.

    Изменено пользователем бурый медведь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    еще тент, лодка с мотором, и куча всякой дряни:

    post-3979-0-50489300-1368389749_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Несколько раз втроём приходилось спать, при чем весовая категория совсем другая 85 80 и 95 кг. и ничего вполне нормально высыпались без всяких городушек. Это когда приспичит, а так ставишь палатку, надуваешь матрас и спишь почти как дома на кровати и переодеться есть где и выйти посцать можно не изображая червяка падающего с полутора метровой высоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.