Перейти к публикации
Ivan_Fedorovich

Диски задевают суппорт.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Секундочку. А зачем мне что-то пилить?

     

    Вопрос к Топору.

    Как я понимаю проблемы со свежими 105-ми, т.е. 05-06 г.в. и судя по всему у всех увел. размер суппорта. 

    суппорта как я понимаю у всех штатные т.е. с завода. так собственно почему вы утверждаете, что это тюнинг. Мы доп опций не заказывали а брали новые машины.

    Можно не пилить,  а поставить стандартные диски , они точно подойдут, либо подбирать нестандартные диски с подходящим Х-фактором.

     

    суппорта у всех разные .   Зависят от комплектации.    Почему вам предоставили комплектацию с суппортами  47730-60090, а не с суппортом 47730-60080 лучше спросить у продавца авто.  Автосалонам зачастую выгодней продавать машины с дополнительными опциями установленными с завода. Эти вопросы решаются при заказе авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Получается что   диски KR352 с выносом - 30 http://wheel1000size.ru/wheels/new?wendor=Kyowa&model=KR352&drilling=5x150&width=&diameter=16&offset=-30&type= , встают на суппорт 47730-60080, а при суппорте 47730-60090, требуется или обработка суппорта или проставка на несколько мм. 

    Диски с выносом -50 http://wheel1000size.ru/wheels/new?wendor=Kyowa&model=KR352&drilling=5x150&width=&diameter=16&offset=-50&type= , подходят  и на те, и на другие суппорта.  Вроде ни от кого пока претензий не было.

    Для разных суппортов, разные диски с разными параметрами.

    Это как со стандартными дисками на 100-й и 105-й крузак.  Диск со 105-го можно поставить на обе машины, а диск  с 100-ки  на 105-ку уже не подойдет.

     

    Верхнее фото диска с ЕТ -50, нижнее  с ЕТ-30   Видна разница по Х -фактору

    post-6281-0-02229400-1387937838_thumb.jpg

    Изменено пользователем Топор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Ликбез по Х-фактору

     

     Расстояние между привалочной плоскостью и задней стороной диска и называется "х-фактором". 

    Это понятие достаточно условное. Конструкция обода регламентируются стандартами, поскольку необходимо обеспечить посадку на обод пневматической шины, конструкция же диска достаточно свободна. В то же время, она должна обеспечить совместимость с тормозными элементами, необходимую прочность колеса и привлекательный внешний вид. 

    Проще говоря, если х-фактор большой, то колесо "встанет" на автомобиль, где суппорт сильно выступает за привалочную плоскость. Если х-фактор близок к нулю, то колесо предназначено для автомобилей, где тормозные элементы не выступают за привалочную плоскость,  У многих джипов, конструкция дисковых тормозов такова, что суппорт практически не выходит за привалочную плоскость, и соответственно, колеса для этих авто могут быть с небольшим х-фактором. 

    Х-фактор - понятие  условное. Даже у колеса с большим х-фактором диск может касаться суппорта у перехода диска в обод или у перехода диска в ступицу.

    post-6281-0-23764900-1387938529_thumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    "Внимание: При установке нестандартных шин и дисков могут потребоваться изменения в конструкцию автомобиля. Использование нестандартных шин и дисков может вызывать повышенный износ  отдельных узлов и деталей Вашего автомобиля и изменение эксплуатационных характеристик при движении.  В случае неуверенности в необходимых Вам параметрах шин и дисков рекомендуем использовать шины и диски из стандартной комплектации Вашего автомобиля или проконсультироваться со специалистом  в Вашем сервисном центре. Наши  менеджеры не могут знать всех технических нюансов Вашего автомобиля":- НЕ ПОЗДНОВАТО А?

    Продаешь на конкретном форуме значит должен знать особенности авто данного форума (моделей не так то и много) и задавать соответствующие вопросы, не знаешь особенностей продавай в "реальном" магазине, чтобы человек приехал и примерял на месте а не в другом конце страны...А про свои Х-факторы ликбезы читать своим сотрудникам надо наверное, мне к примеру это ни к чему, я приехал к "спецу" он мне подобрал диски и я забыл о проблеме на долгое время, для чего мне вникать объясни??? А вот продавец (который, каждый день работает с этими Х-факторами) то как раз и должен знать все нюансы...Если я, к примеру, буду вникать в нюансы продавцов или других людей предоставляющих те или иные услуги для чего тогда они нужны вообще, такие люди, раз во все можно вникнуть, разобраться и сделать самому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Если из поколения пепси и не хочешь вникать  в нюансы  собственного автомобиля и знать чем нестандартные шины и диски отличаются от стандартных, тогда едь в сервисный центр, пусть там на конкретную машину всё подбирают специалисты. Тех. форумы таким  водителям ни к чему. У нас покупать не заставляем.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Топора ваши проблемы с дисками не ебуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 и TLC 105

    Браво! Занавес!

    Топор себя признал свой магазин и своих продавцов некомпетентными и не профессионалами.

    Обосрался на весь форум...

    Браво!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Для тех кто из поколения NEXT, я то знаю чем, что и от чего отличается, только когда отдаю деньги пусть тот кто их берет репу то тоже чешит....

     

    чего тут признавать то, что эта шайка не "профи" видно невооруженным глазом)))...А "топор", как говорится, он и в африке "топор"...Сам то интересно в своем центре взялся бы клиенту суппорта точить советолог....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Что двоечники, идите все на Х-фактор) Или идите выносить мозг своим сервисменам, чтоб они тоже поржали. Поучительная история. Любопытно, что на эту ветку, привела ссылка, с другого уважаемого внедорожно-туристического форума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Бред... Почему прокомп -11 и -24 нормально встают на суппорта 105ки? а -30 нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    ИМХО честно говоря удивила реакция некоторых форумчан, которых считал технически грамотными... Любой тюнинг всегда риск, что где-то не подойдет именно на твой авто и придется дорабатывать, колхозить и т.п. Это как к примеру фары депо, которые могут иметь отличные от ваших электрические разъемы, а уж про диски и говорить нечего. 

    На самом деле я б сказал Топору в данном конкретном случае спасибо за ликбез, пусть и платный. И обосрались здесь покупатели, а не продавец, и вынесли свой срам на публику, только признаться в этом духу не хватает. Вся проблема в том, что 99 покупателей (потребителей) из 100 не удасуживается потратить время и прочесть гарантийные и другие договорные обязательства, а потом пытаются найти соринку в чужом глазу, не замечая бревна в собственном...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    О культуре общения.  Просьба в техническом форуме поменьше эмоций и туалетной лексики. Оставьте это для флудилок. В технических разделах давайте больше цифр и технической информации.

     

    Со своей стороны приношу извинения если излишне погорячился при общении в этой ветке.

    Очень не люблю когда катят бочку на мой персонал почем зря.

    Когда мои правы, я их не сдаю и не продаю, независимо от того  как это скажется на моих личных доходах или моей личной репутации.

    Когда не правы - сам накажу. За свои реальные ошибки при продаже или отправке  работники расплачиваются из своего кармана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Всю техническую информацию по этому вопросу выложил выше. Достаточно внимательно прочитать чтобы понять, что суппорта бывают разные, на разные суппорта требуются разные диски, причем и на Х фактор тоже надо обращать внимание. именно от него зависит почему на одни и те же суппорта может подходить один диск с выносом -10 и не подходить другой с выносом - 30.

     Кому непонятно, то стоит внимательно перечитать всё ещё раз. Дополнительную информацию по Х-фактору можно нагуглить самостоятельно или проконсультироваться в тех центре.

    По данному случаю добавлю примечание о несовместимости с конкретными суппортами в описание дисков на сайте http://wheel1000size.ru/wheels/new?wendor=Kyowa&model=KR352&drilling=5x150&width=&diameter=16&offset=-30&type=  в ближайшее время.

    с японскими джипами несовпадение по Х-фактору случаются очень редко, готов разбираться по каждому конкретному случаю, с выкладкой результатов в описании дисков, чтобы следующие покупатели на этом не обжигались. Если диски упираются в суппорт при достаточном выносе, но недостаточном Х-факторе, то  мне нужна инфа по модели машины, номеру суппорта или номеру кузова авто или его ВИН. Хоть в отдельной теме, хоть в личке. И поменьше эмоций.

    PS. отредактировал ссылку на диски.

    Изменено пользователем Топор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    По гарантиям и правилам покупки в нашем магазине уже писал выше, расписано и  в рекламной ветке и у нас на сайте. Но распишу еще раз в. Кого не устраивает наша политика в этом вопросе, просьба отказаться от покупок в нашем магазине и обратиться в тот, где условия и гарантии устраивают вас полностью. Сбережем друг другу время и нервы.

     

     Несовпадение по Х-фактору будет признаваться гарантийным случаем если диск не садится на заводской суппорт при полном совпадении  диаметра диска, его ширины и выноса с заводскими параметрами.   Признаю что в этом случае соблюдены все требования производителя авто. Полностью компенсируем  ЖД доставку дисков до ближайшей к покупателю станции в обе стороны. Компенсация расходов на шиномонтаж, потерянное время и моральный ущерб в таком случае будет обсуждаться отдельно.

    При нестандартных параметрах дисков гарантия распространяется только на заводской брак.

    На шины гарантия распространяется только на заводской брак. 

    В не гарантийных случаях мы полностью возвращаем деньги за товар, при условии что сохранен товарный вид, диски не поцарапаны, у шин нет  повреждений бортовой зоны. Но доставка на примерку и обратно осуществляется за счет покупателя.

     В первую очередь это касается шин. реальный размер шин зависит от  конкретной модели шин, ширины диска, давления в шине. Кроме размера шины  может иметь значения и вынос диска, при разных выносах  шины могут задевать разные элементы крыльев или подкрылков.  

    Надеюсь что поводов для конфликтов и недовольства будет меньше. На сайте и в рекламной ветке подкорректирую в ближайшее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    post-1157-0-19798400-1388043888_thumb.png

     

     

     

    Где тут данные диска по Х фактору ? post-1157-0-45670500-1388043951_thumb.png

    или тут ? post-1157-0-68573700-1388044094_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Только хотел то же вопрос задать, а раз этого параметра нет значит все OK!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80
    Поучительная история. Любопытно, что на эту ветку, привела ссылка, с другого уважаемого внедорожно-туристического форума

     

    С какого? Дайте ссылку,почитаем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Если это попытка развести флуд  на тему что считать стандартным, то не стоит. Стандарт - это то, что устанавливается на подавляющее большинство машин. 

    Х-фактор нигде в документации не указывается. 

    Тем, кто сам подбирает запчасти  и комплектующие на свою машину такие вещи про свое авто знать нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.