Перейти к публикации
Ivan_Fedorovich

Диски задевают суппорт.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Ок спишемся в личке,  меня  интересует ФИО  покупателя, чтобы установить по нашим компам точную дату продажи и партию дисков.  Знаю что была смена молд форм, только по срокам сейчас не сориентируюсь.  Хочу уточнить что именно за обод цеплял суппорт?  С серцевиной допускаю ошибки обработки изменившие Х-фактор, а тут только в молдформе проблема может быть. 

    Если у кого был похожий случай с KR203 и задним суппортом 80- ки. Пишите хоть здесь, хоть в личку,  попробую разобраться.  Впервые с таким столкнулся.

    Терло внутренний обод. Когда покупал точно уже не скажу. Летом точно было. Чеков и всего прочего точно нет. А вторую пару брал знакомый и отправлял. Уже после драки кулаками не машут. Диски стоят. Машина ездит. Просто брак был и это факт. Было бы это во Владивостоке, поехал бы и поменял. А С Чукотки отправить, ждать и ввалить денег кучу, не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    не понял  в чем именно бред и в чем "дутье в уши"?  В том что есть разные суппорта на крузаки? Что есть разные версии модификации крузаков?  Кому непонятно что на заводах могут ставить как и 47730-60090 увеличенного диаметра, так и стандартные 47730-60080.  Это можно проверить  в любом каталоге запчастей. Считаете что  разные суппорта это мои выдумки и суппорта у всех крузаков всегдаодинаковые или просто не разобрались в переписке?

    Я про то, что когда заказываю диски на ЛК, то они должны подойти на любые суппорта, выпускаемые с завода. 47730-60090 - это же не тюнинг. В таких случаях нужно признавать свои косяки и возвращать людям деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Думаю, что рассчитывать на Вашу порядочность смысла не имеет, ибо Вы, Топор, себя уже показали, как человека непорядочного.

    Я вот одного не  пойму  - В  этой  теме Топор несколько раз написал , что без проблем  принимает обратно не  подошедший  товар . Что вам мешает отправить диски  обратно , если они вам  не подошли  ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 и TLC 105

    Я вот одного не пойму - В этой теме Топор несколько раз написал , что без проблем принимает обратно не подошедший товар . Что вам мешает отправить диски обратно , если они вам не подошли ?

    Он неоднократно сказал: что это не гарантийный случай. И возврата не будет.

    А где Вы это углядели? Можно цитату?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А где Вы это углядели? Можно цитату?

     

    вот

     

    еще раз: в случае брака  полный возврат суммы,  доставка  за наш счет. Доставка на примерку за счет клиента.  Такие у нас правила.  Если  диски не встают на суппорта 47730-60080 - это брак.  Вернем все полностью. Если все таки встают, то не стоит говорить о браке и о том что диски не подходят на стандартные  105-ки и 100-ки. 

    За дефекты сделанные нашими специалистами  претензий не будет. Как правило, от наших специалистов в таких случаях проблем не бывает.

    У кого какие опции и какой тюнинг я не знаю. Это дело владельцев машины. За исключением тех случаев, когда тюнинг делают у нас.  Но мы занимаемся Project Mu ,  и кто заказывает суппорта  от Project , те  сами еще могут рассказать  какие  именно диски и колодки  нужны под их суппорта.

    все вопросы о разнице  Тойотовских суппортов  с доказательствами  лучше задать в официальном тех центре Тойота. Надеюсь, там покажут наглядно и с примерами.

    Вам  достаточно предоставить вин машины  и  выдержку  из каталога  , что у  вас  стоят суппорта  47730-60080. 

    Но  думаю даже если бы вы  в  личке  просто попросили забрать диски  обратно  и  вернуть деньги  ,  то проблем бы  не было вообще . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Я вот одного не  пойму  - В  этой  теме Топор несколько раз написал , что без проблем  принимает обратно не  подошедший  товар . Что вам мешает отправить диски  обратно , если они вам  не подошли  ?

    Не фига не принимает. Да даже если и принимает , шиномонтаж кто оплачивать будет? А доставку он оплатит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А доставку он оплатит?

     

    Так  вроде писал же  

    в случае брака  полный возврат суммы,  доставка  за наш счет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    осталось теперь, чтобы брак признал или хотя бы то, что менеджеры не проинформировали при продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 и TLC 105

    Aziat, так в том и проблема, что у меня стоят 90е суппорта. И на всех известных мне сотках и стопятках тоже. Проверяли через дилера тойотовского. 80е суппорта это скорее привилегия Китая и ю-в Азии, но никак не европейских машин. Тем. Не менее, уважаемый Топор, отказывается принимать тот факт, что на 90е суппорта (штатные, заводские, оригинальные) его диски не встают, как рекламацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Каждый видит то что хочет видеть, уже пальцы устали по кругу печатать: 

    если диски не подходят по параметрам (диаметру, ширине, выносу, Х-фактору)  то их без проблем можно вернуть нам, надо только аккуратно померить:  http://wheel1000size.ru/buy/guarantee

    "Перед сборкой и установкой на машину убедитесь, что диски подходят именно к вашему автомобилю

    Снимите переднее колесо и накиньте на суппорт.
    -если не встанет на посадочное место, то диск подлежит возврату."

     

    В этом случае покупатель оплачивает доставку на примерку и обратно.

     

    В случае заводского брака, как например было с ошибкой завода по ЦО из новой партии  литья ORW,  доставка в обе стороны  за наш счет, либо за наш счет  компенсация устранения недостатков на месте. 

    Изменено пользователем Топор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    По всем техническим фантазиям что "суппорта на всех крузаках должны быть одинаковые", "диски должны подходить на все крузаки" -это прямиком в тойоту. Там доказывайте что диски с  сотки должны подходить на 105-ку и наоборот, а также на двухсотку и восьмидесятки.  Они ведь тоже крузаки.

     

    Думаю что и в тойоте ответят также :  На каждую машину и её конкретную модификацию есть свои стандартные диски разработанные производителем авто, они подходят гарантированно, и именно их рекомендуют ставить.  все  диски с нестандартными параметрами считаются тюнингом, гарантий что подойдут на любую модель авто нет.  Ставятся на свой страх и риск, машина обычно при этом снимается с гарантии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

     

    Однако параметры диска, указанные у Вас на сайте - ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ параметрам дисков для TLC105. Неувязочка, да? А про "опционные" суппорта мне говорят только после того, как я отдал деньги и уже получил товар. Отлично!

    "А вы все здесь М-О-Л-О-Д-ЦЫ!!!" 

     

    Думаю, что рассчитывать на Вашу порядочность смысла не имеет, ибо Вы, Топор, себя уже показали, как человека непорядочного.

    Поэтому я не поленюсь потратить время и силы на обращения с жалобами на Вашу фирму, в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей.

    Вы можете сколько угодно у себя на сайте писать правила и положения о гарантиях, но есть в этой стране законы. И если Ваши положения и правила идут вразрез с законами РФ, то....ну Вы сами поняли, да ;)

    Мне бы меньше общих слов , а больше конкретных цифр, а то уже убедился в вашей технической образованности, что суппорта у всех крузаков должны быть одинаковы.

    Выясните  стандартные каталожные параметры дисков  у официалов Тойоты  и выложите здесь,  и выложите  параметры дисков купленных у нас http://wheel1000size.ru/wheels/new?wendor=Kyowa&model=KR352&drilling=5x150&width=&diameter=&offset=&type=    особенно интересны ширина и вылет.  Хотя в конкретном случае проблема в х-факторе. Пообщайтесь на эту тему в Тойоте и поинтересуйтесь почему Х-фактор не указан в тех. характеристиках. И как Тойота рекомендует решать проблему Х-фактора.

     

    Жалуйтесь куда угодно, хоть в потребнадзор, хоть в ООН, хоть в спортлото. ваше право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Aziat, так в том и проблема, что у меня стоят 90е суппорта. И на всех известных мне сотках и стопятках тоже. Проверяли через дилера тойотовского. 80е суппорта это скорее привилегия Китая и ю-в Азии, но никак не европейских машин. Тем. Не менее, уважаемый Топор, отказывается принимать тот факт, что на 90е суппорта (штатные, заводские, оригинальные) его диски не встают, как рекламацию.

    И опять же  поменьше общих слов и побольше конкретных цифр . Спросите у своего Тойотовского дилера сколько выпустилось  крузаков с одними и с другими суппортами. Прям можно  по номерам  рамы и VIN выложить инфу. Мол с такого- по такой номер идут с такими суппортами, а с такого по такой - с другими.

    По моей личной статистике на несколько тысяч проданных дисков KR352,   три случая  нестыковки, все случаи нестыковки с увеличенными суппортами отмечены в этой ветке.  То есть увеличенные суппорта встречаются не так часто.

     отправьте рекламацию со своими в тойоту,   что диски на их суппорта не встают и что  суппорта должны быть одинаковы, раз диски  подходят на другие крузаки, то должны и на ваш подходить. если до сих пор непонятно что нестанартные диски не обязаны подходить на все модели и модификации крузаков. Может к тойотовцам прислушаетесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    В данном случае проблема с х-фактором, увеличенному суппорту недостаточно места и он упирается в сердцевину диска. Решается либо путем обточки суппорта, либо  шайбой-проставкой на несколько мм. 

    Х-фактор нигде не указывается, тк  это зависит от дизайна диска, но учитывать его надо. особенно если стоят увеличенные суппорта.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 и TLC 105

    В очередной раз мое утро начинается со смеха :))) пойми, я потраченные деньги верну и в Москве, продав эти "настоящие Тайваньские диски". Грамотность мою техническую оставьте в покое, лучше потратьте это время на улучшение грамотности своих продаванов. Что касается ООН, то это вполне себе стандартная реакция представителя фирмы у которой рыло в пушку. Вам уже неоднократно ВСЕ тут сказали: манагер ваш был ОБЯЗАН задать вопрос про суппорта. Не сделав это он допустил ошибку. Но ответственность несет не он, а фирма. Вы же облажались тут прилюдно. Можете ничего не отвечать. Мне Ваше унылое оправдывание без интереса.

    Пс: обтачивайте мозг Вашему продавцу, можно и проставки туда же поставить ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Круто! Особенно про доставку на примерку. Молодец топор, настоящий барыга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    В очередной раз мое утро начинается со смеха :))) пойми, я потраченные деньги верну и в Москве, продав эти "настоящие Тайваньские диски". Грамотность мою техническую оставьте в покое, лучше потратьте это время на улучшение грамотности своих продаванов. Что касается ООН, то это вполне себе стандартная реакция представителя фирмы у которой рыло в пушку. Вам уже неоднократно ВСЕ тут сказали: манагер ваш был ОБЯЗАН задать вопрос про суппорта. Не сделав это он допустил ошибку. Но ответственность несет не он, а фирма. Вы же облажались тут прилюдно. Можете ничего не отвечать. Мне Ваше унылое оправдывание без интереса.

    Пс: обтачивайте мозг Вашему продавцу, можно и проставки туда же поставить ;)

    Классический итог подобных тем.  Вначале накидать общих слов  что диски ДОЛЖНЫ подходить на ВСЕ крузаки, что  ВСЕ суппорта  ДОЛЖНЫ быть олинаковыми, что ВСЕ параметры совпадают со стандартными. Что ВСЕ вокруг поддерживают. А как начинаешь задавать конкретные вопросы про суппорта, параметры, в ответ оскорбленное обвинение что виноваты вокруг ВСЕ кроме него.  Менеджер должен, компания должна, все должны знать нюансы его авто кроме него. Потребительский подход поколения пепси. 

    Могу сразу предупредить всех Пепси-водителей:  если заказываешь нестандартные шины,  напимер 315/75/16 Йоку или  44" боггер, то будь готов к тому что на стандартную машину они могут не встать, и  нужен будет лифт. И дисков это касается в той же степени. Берешь нестандартную ширину и вынос - значит может не подойти на твой авто. Хочешь чтобы все подходило без проблем - бери стандартные диски и шины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    МММда, зарекся как-то не брать ни резину ни диски удаленно и был прав глядя на данную тему...По каталогу суппорта стоят с завода на машине- значит стандарт, а уж с какого года какие суппорта шли и на какую модель соответственно подойдут те или иные диски должен знать продавец и он знает, но молчит)))- все просто, ему не выгодно об этом говорить ну и он знает: "классический итог подобных тем". Уверен, что было гораздо больше "несрастушек" по данным дискам, просто русскому Ване проще суппорта точнуть чем выяснять невыяснимое))) А стандарт и "дурак" поставит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    Делов на 5 минут болгаркой а столько соплей

    Секундочку. А зачем мне что-то пилить?

    Вопрос к Топору.

    Как я понимаю проблемы со свежими 105-ми, т.е. 05-06 г.в. и судя по всему у всех увел. размер суппорта.

    суппорта как я понимаю у всех штатные т.е. с завода. так собственно почему вы утверждаете, что это тюнинг. Мы доп опций не заказывали а брали новые машины.

    Купи оридженал и нет проблем .чего на китайское вестись А уж если берёшь такой товар то будь готов к нюансам.

    Я покупал прокомп 6 комплектов.....так на них написано чина...твою мать

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    для тех кто  не подозревал, что  для нестандартных шин и дисков может потребоваться дополнительный лифт машины и подрезка колесных арок, со всеми вытекающими заменами,  замена отдельных элементов трансмиссии,  дополнительные проставки или обработки суппортов, чтобы потом не было обид, выложу такое предупреждение:  

    Внимание: При установке нестандартных шин и дисков могут потребоваться изменения в конструкцию автомобиля. Использование нестандартных шин и дисков может вызывать повышенный износ  отдельных узлов и деталей Вашего автомобиля и изменение эксплуатационных характеристик при движении.  В случае неуверенности в необходимых Вам параметрах шин и дисков рекомендуем использовать шины и диски из стандартной комплектации Вашего автомобиля или проконсультироваться со специалистом  в Вашем сервисном центре. Наши  менеджеры не могут знать всех технических нюансов Вашего автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.