Перейти к публикации
Ivan_Fedorovich

Диски задевают суппорт.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    http://www.1000size.ru/ вот этот магазин. Брал там резину, брал диски. Теперь других буду отговаривать . Очень "грамотные" манагеры. После моего высказывания, что они несут ахинею. обиделись .

    Здравствуйте.

    Во-первых, огромная просьба корректно отвечать. У меня нет задачи писать вам хоть что-нибудь.

    Во-вторых, На нашем сайте совершенно верно нет такого упоминая, но это вы должны знать про вашу машину все.

    Перед покупкой именно вы должны уточнять все ньюансы. Перед покупкой вы меня спросили подойдут ли диски - и они действительно подходят. Еще раз повторю, абсолютно все Toyota Land Cruiser 105 - что у нас приобретали данное литье, все прекрасно вставало.

    Диски возвращайте. Жду накладную.

    Всего доброго.

    Деньги обещают вернуть после того как диски приедут к ним. :ok:

    В общем высылать боюсь.А то ни дисков ни денег не будет.

    Всё равно решил суппорт точить и возвращать не собирался.

    А просто хотелось нормального обращения с клиентом. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Вань, более того увидев "царапки" от суппортов на дисках они откажутся их принимать обратно - скажут "потеря товарного вида".

    Так что подпилить и ездить дальше..

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    http://www.1000size.ru/ вот этот магазин. Брал там резину, брал диски. Теперь других буду отговаривать . Очень "грамотные" манагеры. После моего высказывания, что они несут ахинею. обиделись .

    хмммм, а они тут тоже торгуют и продвигают http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145202&st=0

    Может стоит задать вопрос тут? ведь не в интересах манагера признавать свои косяки, а то лицо потерять легко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    В общем вот post-1157-0-22929300-1369595046_thumb.jpg :blink2:

    купил диски а они за суппорт цепляют , не сильно , а так царапаются .post-1157-0-63002600-1369595171_thumb.jpg

    вроде и вылет -30 , а такая вот незадача. Вот диск который вылет 0 post-1157-0-27428800-1369595280_thumb.jpg Блин палец пролезает между диском и суппортом.

    Вот сижу морщу мозг, чего делать. Может у токаря сточить именно в том месте , заодно диск легче станет :ok:, только не потеряет он в прочности :ohmy:?

    Так называемый "Х-фактор", который ничем не измеряется и нигде на диске не отражается. Говорит о форме диска с внутренней стороны. При подборе диска на него нужно обращать внимание, особенно если суппорта сильно выпирают. Я себе как, то поставил диски, было тоже самое. Немного подпилил напильником ребра на суппорте и перестало задевать. Но если зазор при этом невелик смотри, чтобы люфта на ступице не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Всем здравствуйте. В чем конкретный вопрос? Можно здесь, можно в личку, можно в рекламной ветке http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145202&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Всем здравствуйте. В чем конкретный вопрос? Можно здесь, можно в личку, можно в рекламной ветке http://www.land-crui...pic=145202&st=0

    Вы считаете это нормально ?

    PS неофициально, по человечески мое мнение такое: Олеся хотела помочь, у нас в компании к джиперам особое отношения, тк это мое хобби, а в ответ получила моральных ########юлей от клиента. Нехорошо получилось. Предлагаю неделю остыть. а потом принимать решения.

    Нехорошо?

    Помочь ? Что то я не заметил. Только отмазки . По порядку 1-машина лифтована. 2-суппорта тюнингованые. 3- регион выпуска автомобиля Япония или Европа. Прислал вам на почту фотографии суппорта, попросил найти тюнинговые части на нём, или если по вашему суппорта отличаются по региону, определить где выпущен автомобиль в Европе или Японии. Ответов не получил. Как тут в теме ранее писалось, у меня машина зелёного цвета, может диски только под красный автомобиль?

    А так то я остыл. Взял болгарку и сточил суппорта.

    Хреново у вас к клиенту относятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Хм. По общению в личке вроде адекватный человек, а тут О5 25.

    Работа менеджеров заключается в том чтобы выдать информацию о параметрах нашего товара, которая поступает с завода в сопроводительной документации. И оформить продажу. То есть по дискам это диаметр, ширина, PCD, ET, DIA. Не надо обвинять её в технической безграмотности, по своей документации она все знает в пределах нормы. а вот знать нюансы и параметры именно Вашей машины она не обязана. Уж слишком много нюансов. Поэтому вся инфа что на что подходило, взвесить или измерить шины и диски - идет от менеджеров неофициально. Может я ошибаюсь и сможете показать мне сайт крупной компании где указаны реальные вес, и размеры шин и дисков? Девочка поделилась инфой что у нас эти диски ставили многие, всем подходили по суппортам и возможно у Вас нестандарт комплектация, а ей это в вину ставят, что именно у Вас не подошло. Будет потом у менеджеров желание кому то сообщать какие либо характеристики кроме заводских, чтобы потом за это еще и негатив получить? Если кому-то откажут и сошлются на этот пример я их пойму. потому как и я не рискую давать данные о весе и размерах самостоятельно, слишком много всяких нюансов, а уж подойдет или нет на конкретную машину, тем более. Будут действовать по инструкциям о гарантиях: http://wheel1000size.ru/buy/guarantee

    Это по менеджерам и отношению к клиентам.

    по технической части, разберемся без эмоций. Проданы тысячи таких дисков, в том числе сотни дисков ушли в центральные и западные регионы России. В том числе и с этого форума. В первый раз столкнулись с таким случаем. Давайте вместе разберемся в чем причина, чтобы такая ситуация не повторилась у других форумчан.

    На мой взгляд это либо тюнинг -суппорта, либо какая-то экзотическая версия 105. Мне нужна инфа о номере суппорта. По фото запчасти не подбирают. А то будет как в анекдоте времен застоя про туалетную бумагу. Надеюсь Вы, как владелец, уж разбираетесь в своем авто и его технических нюансах. Если не очень, то не стебитесь над девчонкой, а скиньте номер кузова и я посмотрю по каталогам, что за суппорта там шли в оригинале и отличаются ли они от стандартных. судя по фото там стоят суппорта от сумитомо, не уверен что в стандарте они идут с такой маркировкой, а не тойотовской, но тут могу ошибаться. в запчастях я не спец, гляну по тойотовской программе. Либо заедьте в официальный сервис и сравните с оригиналом.

    надеюсь на объективные отзывы и конструктивное общение. по одним дорогам ездим, давайте больше уважать и помогать друг -другу.

    Отзывы и техпредложения можно оставлять тут: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145016&st=0 пообщаемся конструктивно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Если менеджер разбирается только в дисках, то не надо лезть в темы лифта, а вообще "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Если менеджер разбирается только в дисках, то не надо лезть в темы лифта, а вообще "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ"

    читай "лифт" тюнингом. Девочка всего лишь пыталась объяснить что причина тут либо в нестандартной версии авто (бывают редкие серии: юбилейные, спецзаказ, спецрынок) либо в тюнинге авто. Так оно и есть. И прежде чем цепляться к её словам стоит узнать реальную причину проблемы.

    А про "клиент всегда прав" и "потребительский терроризм" лучше флудить в курилке. Если человек неправ, он неправ независимо от того, клиент он или нет. И если прав, то это тоже не зависит от того платил деньги или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    О как бывает!

    Оригинальные ли тормозные диски на машине?

    На днях встрял с той же проблемой при замене тормозных на мини купере.

    Оказалось, что планшайба тормозного диска на 2 мм тоньше оригинала :(

    Т. С. Могу задарить 4 мм проставки 5х150 ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 и TLC 105

    по технической части, разберемся без эмоций. Проданы тысячи таких дисков, в том числе сотни дисков ушли в центральные и западные регионы России. В том числе и с этого форума. В первый раз столкнулись с таким случаем. Давайте вместе разберемся в чем причина, чтобы такая ситуация не повторилась у других форумчан.

    Уважаемый Топор, как оказалось, случай описанный выше - не единственный.

    Не далее как вчера установка полученных пару недель назад из Вашего интернет-магазина дисков, на которые одета Йока 315/75/16, закончилась тем же самым. Внутренняя часть диска трется о боковину тормозного суппорта. Речь идет о передних колесах. Машина TLC 105 R2, с заводскими суппортами.

    смотрите фото ниже

     

    DSCF2060.jpg

     

    DSCF2062.jpg

     

    DSCF2063.jpg

     

    Ничего не придумано нарочно, но как видите, есть какая то системная проблема с этой моделью дисков.

    Что прикажете в данной ситуации делать? Чей косяк?

     

    теперь вопрос таки к топикстартеру: обычными шайбами померяли сколько не хавтает, чтобы диск не терся - около 3мм. сколько не хватало у тебя и чем дело закончилось со стачиванием плоскости суппорта? что-то очень очково, что можно подойти к опасной близости к каналам тормозной жидкости.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Уважаемый Топор, как оказалось, случай описанный выше - не единственный.

    Не далее как вчера установка полученных пару недель назад из Вашего интернет-магазина дисков, на которые одета Йока 315/75/16, закончилась тем же самым. Внутренняя часть диска трется о боковину тормозного суппорта. Речь идет о передних колесах. Машина TLC 105 R2, с заводскими суппортами.

    смотрите фото ниже

     

    Ничего не придумано нарочно, но как видите, есть какая то системная проблема с этой моделью дисков.

    Что прикажете в данной ситуации делать? Чей косяк?

     

    теперь вопрос таки к топикстартеру: обычными шайбами померяли сколько не хавтает, чтобы диск не терся - около 3мм. сколько не хватало у тебя и чем дело закончилось со стачиванием плоскости суппорта? что-то очень очково, что можно подойти к опасной близости к каналам тормозной жидкости.... 

    Значит лифтована машина  :biggrin:

    По делу. Сколько не хватало не мерял, по совету бывалых сточил (тоже очковал) суппорт лепестковым кругом, делов 10 минут. Там очень немного стачивать надо.

    Изменено пользователем электроник
    излишний перепост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Можно предположить, что преходящий (от партии к партии) брак дисков? Такой вариант продавцом не рассматривается? Или "тысячи дисков" проданных ранее - из одной партии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    У меня такая же возникла проблема с этими дисками,пришлось стачивать суппорт.Списался с Уважаемым Топором он объяснил что на моей машине не стандартные суппорта увеличенного размера,я конечно не поверил пока не столкнулся с заказом тормозных цилиндров на свою машину.По вин коду пробиваются два номера цилиндров,отличаются в диаметре.Так вот может и внешне суппорта отличаются размерами,не знаю.Еще завод изготовитель должен это учитывать.Например диски про комп с таким же дизайном,так там расстояние между диском и суппортом примерно 1смpost-25446-0-49846700-1387355190_thumb.jpg а вот мой диск кайоваpost-25446-0-23966700-1387355299_thumb.jpg

     

    Еще в этих дисках есть такая проблема, колпаки на ступицу не заходят у них цо 108мм у нашей ступицы 110мм.Я эту проблему решил,затраты  "копейки" вид на миллионы но это для меня,хвастаюсьpost-25446-0-30606500-1387357839_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

     диски отливаются в одной молдформе, поэтому в этом отношении брака быть не может, внутренняя форма диска одинакова.

    в стандарте на 100 и 105 - ках  стоят суппорта 47730-60080, опционно можно заказать увеличенный суппорт 47730-60090. Это не зависит ни от серии ни от номера рамы, ни от рынка, просто доп опция: увеличенный суппорт. Идет и на 105-ки и на 100-ки.  Судя по всему  стоит именно опционный увеличенный суппорт  47730-60090.

    С таким суппортом уже сталкивались, был случай с форумчанином  из Украины. Решилось обточкой суппортов. Описано выше.

    Напомню наши положения по гарантии:  http://wheel1000size.ru/buy/guarantee

    Если действительно брак  и диски не подойдут на стандартный  суппорт 47730-60080, то возместим полностью стоимость дисков включая транспортные в обе стороны.

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

     

     

    Если действительно брак  и диски не подойдут на стандартный  суппорт 47730-60080, то возместим полностью стоимость дисков включая транспортные в обе стороны.

    Гениально  :ok: А если  не подойдут на стандартный суппорт 47730-60090 то хрен вам. 

    Суппорта стоят на машине с магазина, дополнительно опционно увеличенный  суппорт не заказывал, с завода такие установлены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 и TLC 105

    Спасибо за ответ!

    в стандарте на 100 и 105 - ках  стоят суппорта 47730-60080, опционно можно заказать увеличенный суппорт 47730-60090. Это не зависит ни от серии ни от номера рамы, ни от рынка, просто доп опция: увеличенный суппорт.

    откуда такая информация? сможете подтвердить свои слова? по Вашей логике получается, что "увеличенные суппорта" у каждого второго будут? и да, что Вы подразумеваете под "увеличенными"? имеете ввиду четырехпоршневые? если это, то да у меня четырехпоршневые. и на сотке и на стопятке. и честно говоря, с трудом представляю двухпоршневые на сотке :)

    Решилось обточкой суппортов.

    у меня решилось покупкой новых дисков в итоге от ProComp. Что делать с Вашими - мне не понятно. я даже продать их не могу, зная что на 105 ку они не встают.

    суппорта точить не стал, ибо 3мм проточки плоскости суппорта - это много.

     

    в довесок, от Вас может быть дополнительный аргумент о неприятии возврата: диски бортировались. да. только бортировали их Ваши коллеги, по их же настоятельной рекомендации, потому что покупал резина+диски.

     

    как реагировать на мое сообщение - дело Ваше, но имхо репутация Вашего магазина сто процентов стоит дороже, чем моя проблема и доработка модели диска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    еще раз: в случае брака  полный возврат суммы,  доставка  за наш счет. Доставка на примерку за счет клиента.  Такие у нас правила.  Если  диски не встают на суппорта 47730-60080 - это брак.  Вернем все полностью. Если все таки встают, то не стоит говорить о браке и о том что диски не подходят на стандартные  105-ки и 100-ки. 

    За дефекты сделанные нашими специалистами  претензий не будет. Как правило, от наших специалистов в таких случаях проблем не бывает.

    У кого какие опции и какой тюнинг я не знаю. Это дело владельцев машины. За исключением тех случаев, когда тюнинг делают у нас.  Но мы занимаемся Project Mu ,  и кто заказывает суппорта  от Project , те  сами еще могут рассказать  какие  именно диски и колодки  нужны под их суппорта.

    все вопросы о разнице  Тойотовских суппортов  с доказательствами  лучше задать в официальном тех центре Тойота. Надеюсь, там покажут наглядно и с примерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 и TLC 105

    все вопросы о разнице  Тойотовских суппортов  с доказательствами  лучше задать в официальном тех центре Тойота. Надеюсь, там покажут наглядно и с примерами.

    А почему, скажите я должен Вам доказывать, что я не осел? У меня абсолютно стандартная стопятка, на которую я купил Ваши диски (типа под стопятку). Менеджер не задал вопросов по суп порта (ну коль Вы такие умные), а просто забарыжил мне диски. Теперь у меня проблема - а Вы открещиваетесь, неся какую то ересь про увеличенные супрорта.:))))) на вопрос: о том, что же это за загадочные суппорта - ответа от Вас нет. Мне в общем, понятно, что денег за эти НеДоДиски я не верну, и Ваша задача любой ценой это избежать. Что ж, Ваше право. Повторюсь: репутация - она либо есть, либо ее нет. И в этом случае обосрался Ваш магазин, а не я, делая заказ у Вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    А почему, скажите я должен Вам доказывать, что я не осел? У меня абсолютно стандартная стопятка, на которую я купил Ваши диски (типа под стопятку). Менеджер не задал вопросов по суп порта (ну коль Вы такие умные), а просто забарыжил мне диски. Теперь у меня проблема - а Вы открещиваетесь, неся какую то ересь про увеличенные супрорта. :))))) на вопрос: о том, что же это за загадочные суппорта - ответа от Вас нет. Мне в общем, понятно, что денег за эти НеДоДиски я не верну, и Ваша задача любой ценой это избежать. Что ж, Ваше право. Повторюсь: репутация - она либо есть, либо ее нет. И в этом случае обосрался Ваш магазин, а не я, делая заказ у Вас.

    Мне доказывать ничего не надо, всю информацию выложил выше.  самое простое доказательство  - это примерить диск на суппорт  47730-60080.

    В тойота центре можете подоказывать  и порассказывать что они продали "бракованый" крузак, потому что на тысячи крузаков эти диски спокойно подходят,  а у вас нет. Можете   потребовать у них замены машины на новую и напомнить им о репутации Тойоты. Думаю что и они ответят вам про разные суппорта. Если для вас увеличенные суппорта 47730-60090 ересь, то поучите тойотовских инжененеров как им правильно проектировать крузаки и их тормозные системы. Может сами что-нибудь поймете и чему -нибудь научитесь. Хоть о своей машине будете больше знать. Для начала поизучайте каталоги запчастей на свою машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.