Перейти к публикации
DIMAS2011

Поменял диск сцепления-коробка зашумела, рокочет(1KZ Prado95)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200

    Поменял диск сцепления-коробка зашумела, рокочет...... но не всегда , периодично выжмешь сцепу-тишина..... неужели надо в КПП лезть(подшипн,шестерни и т.д))? или как????????????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@DIMAS2011,

    Замене ВСЕХ подшипников у меня привела только к усилению шума! Надо еще и шайбы регулировочные подбирать.

    ИМХО: судя по характеру и частоте звуков это все промежуточный вал в основном дает, он же всегда крутится, а косозубые шестерни его все время сдвигают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    А выжимной менял???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200

    А выжимной менял???

    НЕТ. Он нормальный, маховик не ДЕМФЕРНЫЙ, корзина нормуль. и рокот ни холостом и на сбросе на нейтраль при движении - ПЕРИОДИЧЕСКИ .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    НЕТ. Он нормальный,

    Придется его поменять, Ключевое слово "НОРМАЛЬНЫЙ" В руках не возможно точно сделать дефектовку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Вот реально офигеваю, заморочится поменять сцепление, и скроить на выжимном...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    причем тут выжимной ? (написано ж - выжмешь сцепление и "тишина")

    - сталкивался с такой проблемой (поменял на 80тке сцепу, - и коробка стала шуметь как ведро с болтами на нейтральной. на передачи норм , в движении все норм ... а на нейтральной - шумит )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    у меня тоже самое было - все что можно на новое заменил, выжимных даже 2 новых поменял - в прошлом году началось, в конце концов, разобрали кпп, там оказался подшипник сильно шумящий, но работающий. Сейчас жду подшипники ,еще не собирали.

    11080909465366_0.jpg

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    причем тут выжимной ? (написано ж - выжмешь сцепление и "тишина")

    - сталкивался с такой проблемой (поменял на 80тке сцепу, - и коробка стала шуметь как ведро с болтами на нейтральной. на передачи норм , в движении все норм ... а на нейтральной - шумит )

    Понятно что шумит не выжимной, а подшипник первичного кала КПП, удивил подход к делу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    не обязательно первичного вала - у меня например он не шумит, всё разобрали пока добрались до нужного подшипника. Но если разберешь - то поменяй все что вызывает сомнения, если машина исправная нужна, а то потом лазить снова и снова.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я же писал - заменены ВСЕ подшипники и это только усугубило проблему! Без регулировки зазоров не обойтись, думаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    Понятно что шумит не выжимной, а подшипник первичного кала КПП, удивил подход к делу.

    нет Петь не в нем дело ... тут как то обсуждалась эта тема (только на 80тках, но конструктив кпп похож )... Наиль-Уфа помоему, победил эту болячку

    (гдето была эта тема )...вот нашел!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=122921&hl=%20%D1%88%D1%83%D0%BC%20%20%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF&st=0

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    если ничего не путаю именно выжимной такой эффект давал у корешка на ранере - чуть коробку не перебрал выжимной тоже был "нормальный". и у пацаненка одного на СУРФе тоже самое было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    в коробке много чего может шуметь, у кого-то выжимной, у кого-то подшипник, у кого-то зазоры надо регулировать. Мы вначале слушали спец прибором где шумит, шумело явно из коробки. Поменяли выжимной, вилку, корзину, сцепление, не помогло, только хуже становилось. Залезли в коробку, нашли подшипник, который точно так же шумит, как и на собраной коробке.

    Вывод: надо было доверится прибору и сразу коробку разобрать и посмотреть. Я пока решил поменять 3 подшипника, которые мне не нравятся, один шумит, другой люфтит малость, и еще один просто так, дешевый он. Соберем думаю через недельку, напишу что вышло в итоге, если интересно.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    нет Петь не в нем дело ... тут как то обсуждалась эта тема (только на 80тках, но конструктив кпп похож )... Наиль-Уфа помоему, победил эту болячку

    (гдето была эта тема )...вот нашел!

    http://www.land-crui... шум мкпп&st=0

    Ага, читал эту тему, когда ее обсуждали. Конкретно на моей коробке первичный вал даже люфт некислый имеет, так что с уверенностью могу сказать что подшипник труп, точнее доживает свое... Как развалится, сразу коробку другую воткну, а эту разберу и посмотрю, есть ли смысл ремонтировать. Кстати вот уже 2й год шум не прогрессирует, правда и пробеги не великие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Когда подшипник развалится, смотреть поздно будет-от люфта шестерни износ получат неправильный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    шум на 15х коробка распространенное явление. факторов влияющих на появление этого шума полно, но самый главный это двигатель, т.е. на бензинках его ни разу не встречал.

    то что это не подвесной проверяется легко - не нажимая сцепление напрягите рычаг кпп шестерни выберут зазоры и шум пропадет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Михаил74, Именно так! Тянешь, особенно четвертую, и шума нет. Если обороты поднять до 1100-1200 тоже пропадает. Думаю это промежуточный вал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: тойота ленд крузер прадо 91г 3L

    У меня тоже самое.Уже год так езжу,не хочется коробку снимать.Я думаю,что это диск сцепления или выжимной,потомучто ставил исправную коробку.Может смазку надо спец., на выжимной мазать,чтобы он не болтался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    А я в прошлом году поменял всё сцепление полностью. Не гремело первые 5 минут. Так что синхроны или подшипники коробки. Или всё вместе. Год езжу, коробу скидывать не хочется. Потом как-нибудь или переберу, или контракт поставлю живой. А то она у меня 85го года как-никак :)Переключается норм, на ходу не шумит. Че еще надо? :)

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.