Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Потому что в нем никакого смысла, вполне хватит по одному диоду с концевика, именно он и отсечет сигнал с других концевиков. Расскажи свою теорию зачем диод, стоящий в разрыв?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron

    Там, с бодика на концевик идет "пила". С "размахам" 5вольт , приерно (7-12) может больше сейчас не помню. (частоту тоже не мерел, нет необходимости).

    Соответственно при неблогоприятной ситуации получаем "глюк" по сигналке (не понимает открыта или закрыта).

    На некоторых машинках эта "пила" висит минут пять, а потом падает в ноль (штатный режим). Тогда вообще полную "лажу" получаем.

    Ну и все тогда "бегут" к подсветке салона, к стати там тоже "пила".

    Есно с другими концевиками ты совершенно прав, там все понятно.

    Изменено пользователем VVA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    То что ты описал - действительно есть, но глюки сигналки будут только при неисправном бодике или какой-нибудь говносигналке. То есть данные варианты у Тойтот/Лексусов - исключение из правил, поэтому и не рассматриваю их, как общее, а лишь, как частный случай. Если бодик исправен и нет иных косяков с проводкой и устанавливаемом оборудованием, то вполне хватает обычной диодной развязки по одному диоду на концевик. А потолочник - это просто дурной тон + отсутствие квалификации + лень установщика. :punchl:

     

    Вот на мазде предыдущих поколений была "пила" так "пила" :))

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron

    Может и так. Я исхожу из того; есть штатный сигнал , че его нарушать, ну и всякие "наводки" на сигналку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: Тойота лэнд крузер 100 vx 4.2 td

    Помогите и мне пожалуйста, проблема такая - задний дворник на VX работает только когда открыта задняя дверь. Если отключить концевик на задней двери то загорается что дверь не закрыта но зато дворник работает в нормальном режиме. Проблема возникла после того как машину отдавал в покраску но маляры проблему найти не смогли(.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    VVA спасибо за подсказку по диодам.Установщик сигналок мой друг, во время установки на мою машину он заметил, что лампа дверей горит в полнакала и порекомендовал устранить неисправность т.к. время на установку было мало он в качестве временного решения предложил взять сигнал с вежливой подсветки. Вот я сейчас и маюсь - ищу почему лампочка продолжает чуть светится при закрытых дверях.

    Повторюсь сигналки раньше ни стояло на машине (кстати год выпуска 11.2004).

    Знаю, что верхнюю хлопушку ремонтировали, может там на массу проводок касается...Буду взрывать пластик багажника и полностью отключать косу на 5 дверь, если не поможет, то далее тоже самое по салону.Схему похоже нашел door lock control. Да уж, в 80ке определенно было меньше электронники. :russian_ru:

    l_01.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Раздел называется не "door lock control ", а "МРХ" , о чем было сказано выше и так же написано на самой электрической схеме сверху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    M@ks

    MPX - аббревиатура? Такой схемы я не нашел. в EWD. Единственное, что подходит по теме нашел в разделе Communication system раздел Multiplex Communication system, Это оно? post-22090-0-01877000-1431524877_thumb.j

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron

    Из MITCHELL , (быстренько глянул) Там уже по другому (по сравнению с 2000г)

     

    Установщик сигналок мой друг,

     

    Тогда "пардонюсь" за свой 34пост. (концовка)

    1.pdf

    2.pdf

    Изменено пользователем VVA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron

    Я "MITCHELL" и ALLDATA пользую (типа "починяй все подряд")

    Но там только американский рынок.

    MITCHELL - лучше электросхемы

    ALLDATA  -  механика , расположение компонентов и тд.

    Весит много но можно "качнуть" только "шапку" и диск с интересующей АМ.

    Но, есно базы универсальные и не всегда все совпадает, но в основном все правильно.

     

    что лампа дверей горит

     

    Иногда бывает "пыжаться" снимать приборку не "роняя" руль, царапают все на свете. Мож. там что накосячили до вас.

    А так все в бодик идет "прямых" сигналов нет.

    Изменено пользователем VVA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Ребята , всех приветствую ! Сегодня столкнулся, с очень похожей проблемой. Только у меня 80ка, сигнашка  старлайн.  Все произошло неожиданно. Лампочка дверей, горит ярко, но при нажатии ( любой из кнопок) немного тускнеет. На брелке  сигнашки, все время моргает дверь. При постановке на охрану , сигналит 4е раза ( как при открытой двери) а при снятии, 2а раза.  Но двери не закрывает, а закрывает только изнутри.  При поставленной  ( как бы на храну)  снаружи спокойно открывается.  Отсоединял по очереди все концевики, ( вместе с багажником) отсоединив, лампочка так и осталась гореть. Пришлось на ночь аккумы отсоединять. Неужели в сигнашке  дело? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    Неужели в сигнашке дело?

    Конечно НЕТ.

    В проводке, жгутах в порогах, в туче скруток, в левой кикпанели, в остатках сигналок которые ставили до тебя.

    Особенно не приятно когда во время работы все зто вываливается на голову, а потом все это надо запихнуть обратно.

    Выход сигналки из строя КРАЙНЕ редок (если не постараться).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Тогда не могу понять, почему при постановке на охрану, не закрывает двери с наружи ?! А только изнутри!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron

    Поясни, что значит снаружи. (с брелка, ключа, штатной кнопки) ? Очень непонятно.

    Я так думаю изнутри - штатная кнопка, снаружи- сигналка ?

     

    Еще не понятно, что за машина ?

    Изменено пользователем VVA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    80ка, 94год. С закрытием разобрался! Прошу прощения, сам тупанул. Закрывал с брелка двери, а у самого багажник не закрыт был. Вот и думал, "а че это у меня двери не закрываются"☺. Т.е получается: сигнашка видит, что дверь не закрыта,(от лампочки) и при закрытии пиликает 4е раза. Так и должно быть? Значит будем проводку взбадривать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    M@ks

    MPX - аббревиатура? Такой схемы я не нашел. в EWD. Единственное, что подходит по теме нашел в разделе Communication system раздел Multiplex Communication system, Это оно? Новый точечный рисунок.jpg

    Оно. После рестайлинга 2002 куча всяких электрических мелочей (не агрегатов) отнеслась к разделу МРХ и соотв-но "побежала" через бодик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    сигнашка видит, что дверь не закрыта,(от лампочки) и при закрытии пиликает 4е раза. Так и должно быть?

     

    В твоем случае да. Но по правильному, у Старлайна есть отдельный вход концевика багажника. И если кто не лениться, при

    установке, то подключается к концевику багажника и от общего "света" развязывается диодами. И тогда бы у тебя сигналка

    видела только открытый багажник, а штатка общее (так как, видимо общего разделения нет, в смысле багажник это тоже двери

    первая схемка до 2000г, на пример)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Вот что значит , когда не сам сигнашку ставил. Спасибо большое, будем искать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron

    Это нормально, ты не обязан все знать (тем более, я полагаю, у тебя это хобби) , да и никто не обязан.

    Просто, посмотреть мануальчики , подумать и проанализировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Не, это не хобби! Просто на предыдущей машине при мне ставили, все видел и знал, а когда ключи в Телецком озере утопил, то хоть знал , куда лезть и чего отсоединять. Про мануальчики верно говоришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.