Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Таруса
    • Машина: TLC-80,1HD-T, VX, Весь в блокировках, 2" OME, Cooper STT 315x75\16

    Доброе время суток.

    Хочу обработать раму и кузов, но раму хотелось бы пролить и внутри. И появился вопрос:где как и чем?

    1)Самому?! можно, но внутри ни как не обработаешь раму.

    2) тогда где это можно сделать?

    3) чем лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Сначала промыть под давлением, а потом закачать под давлением, чтобы аж из ушей.

     

    ЗЫ. Так делал свою 73-ю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    Добрый день! Год назад поднял ковры в багажнике и обнаружил ржавчину. По совету маляров обработал кругом из наждачки и покрасил специальной немецкой краской по ржавчине. В этом году опять поднял ковры ржавчина всеравно проступает теперь тоже думаю что делать дальше. Раньше ,когда работал на станции, обрабатывали от коррозии динитролом так он куда то подевался и не могу его найти, вот я и думаю зачистить поновой ,покрыть им и наклеить сверху шумку на битумной основе с фольгой сверху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    А где горантия что под шумкой ржи не будет? Кузов такто еще и снаружинадо обрабатывать. У меня прогнил пол у ног водителя, я вварил новый кусок, обработал с наружи и всего навсего грунтом прошелся из нутри и пока все ништяк. Так что тут надо не только из нутри предохраняться ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Толщина метала 0.8 у 80-ки! Гнить ему очень долго. Если все сделать правильно (имею ввиду изнутри) т.е. считсить ржавчину, обработать и покрасить антикорозийной грунтовкой, и сверху сделать шумку битумную, с фольгой, то снутри гнить перестанет! По поводу снаружи - надо пескоструить все, и после этого только красить. Если нождаком (болгаркой, дрелью и т.д.) бесполезно. Много мест до которых не добраться без снятия кузова с рамы. А сверху на абум красить - процесс пойдет еще быстрее. Лучше зимой авто почаще мыть :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Толщина метала 0.8 у 80-ки! Гнить ему очень долго. Если все сделать правильно (имею ввиду изнутри) т.е. считсить ржавчину, обработать и покрасить антикорозийной грунтовкой, и сверху сделать шумку битумную, с фольгой, то снутри гнить перестанет! По поводу снаружи - надо пескоструить все, и после этого только красить. Если нождаком (болгаркой, дрелью и т.д.) бесполезно. Много мест до которых не добраться без снятия кузова с рамы. А сверху на абум красить - процесс пойдет еще быстрее. Лучше зимой авто почаще мыть :buzz:

    Но пескоструить то тоже не просто так...Это же шланги снимать нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Это само собой! Поэтому не стоит этим заморачиваться :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    А порог как внутри почистить от ржавчины перед антикором?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    У меня тоже такой же вопрос:-как и чем почистить от ржавчины пороги с внутри?Хочу до зимы обработать порог из нутри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Внутри это где? Имеется в виду внутреннюю плоскость порога (пустота) или я что то не правильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80

    Почему ни кто не советует растоп?,вроде как в ржу въедается и карозию останавливает,...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Олег привет.Про какую растоп ты имеешь в виду?

    Года 4-5 тому назад у одного знакомого видел мастику оранжевого цвета он им промазовал пороги.

    Самое интересное то что он мне показал.Нанёс на старый метал с одной стороны и спустя некоторое время 

    оно на сквозь как через решето просочилось на другую сторону.Что это было я не помню(но он сказал что это карабельная мастика,правда или нет-незнаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.

    ...Года 4-5 тому назад у одного знакомого видел мастику оранжевого цвета он им промазовал пороги.

    Самое интересное то что он мне показал.Нанёс на старый метал с одной стороны и спустя некоторое время 

    оно на сквозь как через решето просочилось на другую сторону.Что это было я не помню(но он сказал что это карабельная мастика,правда или нет-незнаю)

    Это свинцовый сурик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Где можно это чудо раздобыть интересно?Вот такой мастикой бы пороги промазать и никакой ржи не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: Ленд Крузер 100, 99г.в.

    я тоже долго такой сурик искал, но нашёл.... редкая вещь оказалась... раньше им промазывал "очкарика"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Внутри это где? Имеется в виду внутреннюю плоскость порога (пустота) или я что то не правильно понял?

    да, внутреннюю полость как и чем чистить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Зачем сурик!! Парни вы чего!? Им лодки подводные мажут , со службы знаю!  Потом пластами отваливается! Да и разводить этот порошок надо Этинолью иначе только рыжими будете!))) Растопом обработайте всю нутрянку вскрыл задний карман и он тут как тут ,маслянистый приятный, под антикор залез но его не тронул ..почитайте понравится, я его с одного участка вытер(надо было) бензинчиком протёр, так вот пока бухали три дня на даче ,он опять всё это место затянул, он гуляет по полостям, и залезает под коррозию, не только под антикор!! Всё остальное битумное поверхностное гуано!!  

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Тоже уже два года пользую расстоп для внутренних полостей, два раза в год, не жалея, все им заливаю, и пахнет в отличие от мовиля приятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Тоже уже два года пользую расстоп для внутренних полостей, два раза в год, не жалея, все им заливаю, и пахнет в отличие от мовиля приятно.

     

    зачем 2 раза в год?!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    зачем 2 раза в год?!!

    У меня с начала июня, по ноябрь сезон рыбацкий, а это каждую неделю в бродах, я думаю хуже то точно не будет, а машину я менять не хочу, у нее уже за пять лет бюджет сотки ашдээфтэе, блестящей, последних годов перевалил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.