Перейти к публикации
Agaron

Установка дизеля 1vd-ftv от ленда 200 в ленд 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    в чем суть вопроса?

    У меня от е60 одно стоит

    да нужно было шлейф от управления сидушками перенести и удлинить до карт дверей.но уже спасибо все сделал

    post-54122-0-47824000-1476147722_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Двигаемся дальше)вешаю хорошие тормоза.3д модель проставки переходника уже есть.токаря вырезают.как установлю поделюсь инфой.post-54122-0-18373600-1481033623_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    уже спасибо все сделал

     

    Как вошли? Много сварки-болгарки понадобилось? Как получилось реализовать управление, на БМВ джойстике? И ещё, сиденья с массажем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Перед готов!в работе задние.двигаемся дальше

    post-54122-0-57010400-1484549953_thumb.jpg

    post-54122-0-42969900-1484549974_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Видимо все в ахуе!ни у кого слов нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     

    В 16.01.2017 в 08:00, Ayvazovich сказал:

    Перед готов!в работе задние.двигаемся дальше

    image.jpg

    image.jpg

    А от чего супорта ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    От бугати вейрона..шутка!но с долей правды,на нем такие же)керамика и супорта от Ауди ку7 в12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    4 часа назад, Ayvazovich сказал:

    От бугати вейрона..шутка!но с долей правды,на нем такие же)керамика и супорта от Ауди ку7 в12

     

    Тогда не забывай пристегиваться ремнем.  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 4.2 1HZ
    В 21.01.2017 в 13:34, Ayvazovich сказал:

    Видимо все в ахуе!ни у кого слов нет

    Да не то слово....от такого даже слюни не текут,пересыхает в горле)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Спасибо приятно)задние тормозилки почти готовы,но там есть нюанс с ручником.в общем его не будет.надо придумывать как реализовать ручник.я где то видел как ручник на кардан вешают.если есть у кого идеи по этому поводу,то посоветуйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 1998 vx

    можно сделать гидроручник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    8 часов назад, Ayvazovich сказал:

    Спасибо приятно)задние тормозилки почти готовы,но там есть нюанс с ручником.в общем его не будет.надо придумывать как реализовать ручник.я где то видел как ручник на кардан вешают.если есть у кого идеи по этому поводу,то посоветуйте.

    http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/all-pro-transfer-case-mounted-disc-parking-brake-5200a-ap-kt.html

    Вот такой комплект, но как я понял из блога https://www.drive2.ru/l/7815506/

    болт в болт он не ставится, как вариант приколхозить что-то от снегоходов, там система похожая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    О спасибо!чет типа этого и хотел.но сначала прикину как завязаться так что бы зажимал основной суппорт без передка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Тормоза на привода штатно на Alfasud - купе от Alfaromeo выпускалось лет 30-40 назад.

    2. От Q7 суппорты ? А значит ли что от Туарега или Порше Кайена подобны Q7 ?

    3. Какой диаметр у Тормозного диска и толщина?, Кто производитель торм дисков? А то на фото на диске какие то раковины.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80
    10 часов назад, Серж сказал:

    1. Тормоза на привода штатно на Alfasud - купе от Alfaromeo выпускалось лет 30-40 назад.

    2. От Q7 суппорты ? А значит ли что от Туарега или Порше Кайена подобны Q7 ?

    3. Какой диаметр у Тормозного диска и толщина?, Кто производитель торм дисков? А то на фото на диске какие то раковины.

    1-ни че не понял 2-должны подойти(по крайней мере разболтовка у них одинакова) 3-диск на 420 брембо(они перегрева не боятся, но требуют частого нагрева,иначе рассухариваются(видимо как у меня.или при пересылке коцнулись.поменяю полотно позже)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    9 часов назад, Ayvazovich сказал:

    1-ни че не понял 2-должны подойти(по крайней мере разболтовка у них одинакова) 3-диск на 420 брембо(они перегрева не боятся, но требуют частого нагрева,иначе рассухариваются(видимо как у меня.или при пересылке коцнулись.поменяю полотно позже)

    1. Это к теме что ручник можно сделать из суппорта на привод от Альфасад-а ну или как предлагали гидравлический (сомневаюсь что получиться)

    2. Полностью се параметры дайте

    3. 420 мм диаметр а толщина и 5х150? но брембо дорогие, есть Stopteh. И потом нужно было изготавливать крепление тормозного диска к ступице? Цена?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80
    В 25 января 2017 г. в 18:55, Серж сказал:

    1. Это к теме что ручник можно сделать из суппорта на привод от Альфасад-а ну или как предлагали гидравлический (сомневаюсь что получиться)

    2. Полностью се параметры дайте

    3. 420 мм диаметр а толщина и 5х150? но брембо дорогие, есть Stopteh. И потом нужно было изготавливать крепление тормозного диска к ступице? Цена?

    С ручником все получится)параметров сам не знаю..керамика по весу и толщине вроде считается..но у меня новые были,так что подробностями не владею.для перехода на тойотовскую ступицу конечно точили переходник у токарей.цена вопроса комплекта тормозилок у дилера под два ляма,в обьявах с рук бу под 500.лично я пошел путем-купил целую машину в12 за 1.5млн в почти новом состоянии но с разбитой попой и пустил под нож для любимца 80.тормоза оставил себе,мотор со всем комплектом засунул в холодильник для Свапа еще в какой нидь рамный джип..у меня еще леха 470 есть с пробегом 50тыр!скорее всего в него и заедет жить в12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Тормоза на перед продают к-т новый 120-130 для ТЛК100 - на Авито есть, и так в сети есть, Stoptech и другие. Не Ауди или Порше конечно, поэтому не заинтересовало. Но дешевле чем брать машину за 1,5 и потом положить в "холодильник".

    Все таки нету всех параметров для поиска. Что искать (по торм. дискам и суппортам) ?

     

    П.С.

    "Агарон" это не "Айвазович" ?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Я для этой машины не жалею самое лучшее..а эти тормоза круче не придумаешь.так что я не знаю параметров.вбейте в поисковик характеристики ку7 в12 и все разузнаете.я кстати исходил от параметров ступицы 80ки для возможности изготовления плиты под полотно керами.а про целесообразность покупки кушки целиком я считаю что не прогадал..так как с общего бюджета 1.5млн я уже одбил 500 с продажи не нужных мне кузовных деталей.в итоге на сегодня имею за 1млн крутейшие тормозилки и будующий полный свап букет в12 включающие в себя(мотор.вся коса с компами.акпп.раздатка.карданы.редуктора.подрамники.привода.ступицы.все кулера и радиаторы.весь салон..и кучу мелочей.)я уже нашел способ отключить этот в12 от имобилайзера!и кардан у него смотрит под тойотовскую шишку моста.так что влетит он в крузер как пить дать.крузер в12 это будет бомба)

    image.jpg

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    image.jpg

    В принципе можно такие и за 200-300 найти.это на заметку тем кто хочет мощные тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.