Перейти к публикации
Agaron

Установка дизеля 1vd-ftv от ленда 200 в ленд 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи
    короче че элементарное то разжевывать-)

     

    Не слушай их, ты делаешь - тебе нравится, главное помни про тех, кому этот проект интересен))) Ну и времени и терпения поскорее закончить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    в

    Вы слово колхоз употребляете без понимания применения его-)колхоз это временное применения никудышных запчастей (типа взаимозаменяемость нашепрома в условиях поломки в картофельном поле..или покупка ушатанной 80ки с доходами пенсии что бы не позорится на уазике)в моем случае это модернизация!такой колхоз завод тойоты бы предоставил Лимонов за 5-6 выделив всего лиж сварщика!и интерьерщика.мне эта машина нужна как раз ради кузова 80ки!в котором каждый изгиб функционал!даже элементарная полоска на борту позволяет заезжать на мойку кузова не два раза в неделю а один,с экономив мне 300*4*12 +столько же посещений мойки салона из за дутых ветровиков которые заходят за уши и вытягивают пепел,не задувает ветер,тишина,и пол окна открыто хоть в снег хоть в дождь.паркуюсь со стуком,режу сухари сугробы подножками,пробиваю дорогу бампером,вешаю лебедки и прожектора,паркуюсь по стуку задком,закатываю любую резину,прыгаю по бордюрам,на бездоре больше скорость меньше ям.в общем пох мороз)200ка по кузову такой свободы не позволяет-)фт мотор по городу шляпа-)Фте тоже до 120 мне мал(даже унитаз 2ух литровый со светофора делает)а кайф 1vd это как раз тяга с места до 140 на двух трех переключениях.короче че элементарное то разжевывать-)че сравнивать как еду, блины с икрой,и макдональдс.я первый свап из винегрета лучшего еще на велике испробовал..когда взял раму от Камы,колеса от кроса,звезду от салюта,руль от Арленка,и проехал всю тень от пятиподьездника на дыбах с места пробного выезда(

    я называю КОЛХОЗом - внедрение НЕродных (нештатных) железяк в авто.

    не критикую Ваш проект, но идея с мостами - сподвигла высказаться. Особенно про передний мост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд 280

    я называю КОЛХОЗом - внедрение НЕродных (нештатных) железяк в авто.

    не критикую Ваш проект, но идея с мостами - сподвигла высказаться. Особенно про передний мост

    а усиленные пары шмары,амморты,это тоже колхоз?чет обидное слово что ли...это свап!модернизация!тюнинх!улудшайзинг в конце концов..а не колхоз)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Каждому своё. У меня 2 джипа. Оба в полном стоке. Всё устраивает, с лихвой

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Думаю, это вид творчества такой, для души так сказать. Сам таким иногда страдаю

    плюсану. И че так жаба то душит многих? Хочет чувак тачку делать, да и пусть делает себе с Богом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Каждому своё. У меня 2 джипа. Оба в полном стоке. Всё устраивает, с лихвой

    +1 аналогично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    когда то и велик всех устраивал...но вот какой то колхозник к нему моторчик приладил...и понеслось!НЕ БЫЛО БЫ ТАКИХ КОЛХОЗНИКОВ-ХОДИЛИ БЫ ПЕШКОМ!всеми руками за!КОЛХОЗ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Поддержу плюсующих, ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД для души . Самое главное конечный результат увидеть и порадоваться за человека .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Ленд Крузер 80

    +1 аналогично

     

    Каждому своё. У меня 2 джипа. Оба в полном стоке. Всё устраивает, с лихвой

    ТАК ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМ ! на овощях гоняют и про колхоз тележат......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Был же лозунг в старое доброе советское время " Колхоз -дело добровольное". ваще не понимаю , как можно обсуждать чьи-либо интересы и возможности. скорее всего это какая-то форма зависти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Продолжается проект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Продолжается проект?

    Почему то автор темы пропал с форума, даже при наведении на ник нельзя зайти в его профиль. А самого автора знаю и видел его проект. Последний раз, месяцев 7 назад, машина была уже почти собрана, двигатель стоял и заводился, торпеда также была уже установлена, карты дверей, оставалось только остальное по салону запихнуть и капот переделать, так как двигатель не много выходил за пределы подкапотного пространства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

     Может просто пришли дяденьки в фуражках с вопросом: - А откуда? Откуда почти новый моторчик и салон от 200-ки по цене ниже, чем просто пробежный 1ХД?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Может просто пришли дяденьки в фуражках с вопросом: - А откуда? Откуда почти новый моторчик и салон от 200-ки по цене ниже, чем просто пробежный 1ХД?

    по цене ХД не купишь даже салон фурашечный,а не то что бы движок.че за гепотиза непонятная?по моему это уже не прекрытая жаба)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    по цене ХД не купишь даже салон фурашечный,а не то что бы движок.че за гепотиза непонятная?по моему это уже не прекрытая жаба)

    См.сообщение №279.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    На заборе тоже много чего написано)но прислушиваться к этому не стоит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

     Может просто пришли дяденьки в фуражках с вопросом: - А откуда? Откуда почти новый моторчик и салон от 200-ки по цене ниже, чем просто пробежный 1ХД?   

    автор вроде писал, что документы от авто дорого проданы, а мотор + салон оставлен, отсюда делаю выводы, что авто просто разбито в хлам, с живым двигателем, а другого и не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    автор вроде писал, что документы от авто дорого проданы, а мотор + салон оставлен, отсюда делаю выводы, что авто просто разбито в хлам, с живым двигателем, а другого и не нужно.

    Ну возможно так. Я ж просто пошутил))). Хотя дяденьки могли придти и с другим вопросом: - Откуда почти новый мотор, если машина с таким же мотором стоит у нас на учете и успешно бегает по городу? ))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Ну возможно так. Я ж просто пошутил))). Хотя дяденьки могли придти и с другим вопросом: - Откуда почти новый мотор, если машина с таким же мотором стоит у нас на учете и успешно бегает по городу? ))). 

    да каким дяденькам это надо? им своих забот хвататет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Ленд крузер 80

    Ну возможно так. Я ж просто пошутил))). Хотя дяденьки могли придти и с другим вопросом: - Откуда почти новый мотор, если машина с таким же мотором стоит у нас на учете и успешно бегает по городу? ))).

    ну получается вопрос чеж у тя под копотом надо задавать вопрос у собств доков!)хотя и это к темному не обязательно роднить..все не флудим в теме))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.