Перейти к публикации
глеб 501

Плато Маньпупуньер, пер. Дятлова, гор. Отортен, Жегаланский вод., Кваркуш. Лето 2013.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Прикольно, читаю надпись на канистре: "Жиперы ГОВНО, убирайте за собой!". Присмотрелся, оказывается написано вот так: "Жиперы, ГОВНО убирайте за собой!". Вот так, казнить нельзя помиловать.  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    День 13. База Ильича-Река Вижай-дневка.21 июля.
    Утром по прежнему прекрасная погода, но Андрей, Петр Викторович и Макс сегодня уезжают домой в Екатеринбург..

    i-28115.jpgi-28116.jpgi-28117.jpgi-28120.jpgi-28121.jpgi-28122.jpgi-28124.jpgi-28126.jpgi-28129.jpg

    Вот так дорогие друзья, получаются сплоченные команды. Именно так. Мы все разные люди, но цель у нас одна. И каждый участник экспедиции вносит свой вклад. Маленький или большой... Не важно... Вклад. И память об этом останется на всю жизнь... Спасибо Вам ребята... Спасибо. Красава Ваван и Натаха...

    i-28132.jpg

    i-28135.jpgi-28136.jpgi-28137.jpgi-28138.jpgi-28142.jpgi-28143.jpg

     

     

    И это мало положительный факт. Но делать нечего, мы не прощаемся, а просто говорим до новых встреч. И я знаю они точно будут. С такими комрадами путешествовать всегда приятно. Ребята до новых встреч. У нас ещё много времени, сегодня делаем дневку. Только не на базе Ильича а где-нибудь поближе к Ивделю.  Хотя мы от него находимся в 130 км, и нас разделяют 4 брода и грунтовая дорога, мы принимаем решение. Мы с Белкой едем в Ивдель, за "бухлом" и закуской, я назвал её "гламуром",
    а ребята собирают лагерь и двигаются к Ивделю и встают перед последним бродом через реку Ушма. Мы с Белкой уехали. Ребята немного подремонтировались и тоже поехали.Проехав последний брод через Ушму, мы увидели около сборного пункта базы Элестур, УАЗик Андрея. Вот так встреча. А там ещё и Игорек, владелец Элестура.Отлично.
    Я естественно махнул рюмку, другую. Мне было жаль Белку. который всем своим видом показывал, я бы тоже маханул. Поэтому засиживаться мы не стали, единственное пообщав на обратном пути заскочить к Игорю и его ребятам. Стартанули вместе с Андрюхой, но сразу обогнали его и уехали. Скорости передвижения у нас разные. По дороге подхватили мужика в Ивдель.Лежал в Серегиной машине на спальнике, и все время восхищался, как ему удобно и мягко. Колеса то у нас ещё не надуты. Он нам рассказал о версии гибели Дятловцев. Приехали в Ивдель. Первым делом купили бензин для Наташки у которой он почти кончался. Она с собой брала 300 литров. Потом заскочили в "Магнит" за продуктами. Купили "бухла" и "гламура" на 13000 руб. Девчонка на кассе даже обалдела. Куда вам столько. Тут мне пришлось подшутить над ней, сказав , что у нас люди сидят на перевале Дятлова,
    и не могут тронуться с места. Не хватает "живительной" влаги для смазки всех систем и агрегатов человеческого тела. Она обалдела. Да и я обалдел, ну не фига я загнул...Потом заскочили в кафе. Сами прошлись по "гламуру",отведав земной пищи в кафе, и поехали обратно.Заскочили на центральный командный пункт базы Элестур ,к Игорю. Выпили бутылочку, закусили, а тут уже и в рацию наши кричат. Ждут нас с водкой и пивом.мПо рассказам ребят, пока они нас не слышали в эфире, делали свои дела спокойно, как только на связь вышла передовая водочно-пивная машина, все буквально оживились. Ждали только нас. Приехали в лагерь. Парни сразу навалились на спиртное. Ребята, так нам и к доктору Майорову надо уже очередь занимать. Но мы же в отпуске и можем себе позволить сколько угодно.
    В тот день мы естественно нажрались. И так ...это по серьёзному. Гурич играл на гитаре, мы смотрели через ноутбук фотографии... Было хорошо... Ночь Утро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    День 13. Река Ушма-Дневка. 22 июля.
    Утро. Встал первым, так как в полатке уже невозможно спать и очень хочется поссать. Блин. Ну ладно. Пошел прямиком на речку и туда.Настроение и боевой дух в момент поднялись. А тут ещё и пиво в реке мешками лежит. Вот так да. Сама ситуация говорит, Краснов надо... Надо. Ну долго я думать не стал и осушил бутылку сразу. Ляпота. И опять в воду.Поднялся в лагерь с речки, а там тишина. Ну
    думаю не долго осталось всем спать. Солнце все выше и выше и становится реально жарко и душно. Взял стул и пошел к реке. Поставил его в речку сел, взял ещё холодненького пивка и сижу наслаждаюсь природой. А она очень красиво. напротив нас огромный лесной подъем, чистейшая вода. Птички поют.Тут из-за спины слышу шаги. Ромка "выпал" из машины. И тоже в речку. Да уж... Хорошо жиранули.Стоит в реке и бреется. Ну бреется человек и бреется. Так нормальные то люди бреют лицо и некторорые другие места, а
    он бреет грудь. Во думаю... Может Белка пришла. Да не Серега Белка спит.Я начинаю вспоминать. что было вчера. Да вроде все отлично. Так оказывается, Ромка поспорил
    с Наташкой о том, что Наташка открутит на его машине колесные болты. А она возьми и открути.А он парень пренципиальный, мужик сказал... мужик сделал... Я конечно ржал над ним. Было прикольно.Красава Роман... Стоит мужик в реке и бреет грудь. Не всякий водный турист, проплывая на лодке мимо,сразу поймет в чем дело. Наводит на странные мысли... Интересно, а если бы Наташка проспорила, что бы она брила...Ладно , что то я не туда виду.
    Потихоньку лагерь просыпается.А тут Леха нарисовался, " товарищ" Вы куда? Туда... в речку, а потом и Игорек вслед за ним. Да уж нормально "жиранули". Леха при виде пива, сразу оживился, ведь сегодня никуда не ехать.
    Помните как в пионерских лагерях были горнисты, так вот Леха вспомнил детство и привратился в "горниста", вливающего в себя энное количество этого чудодейственного напитка... Ну вот теперь я и "наелся". Плотно "позавтракав" мы периодически, ходили к речке, сидели под шатром. Пока к нам не пришла идея.
    У нас есть рыболовная сеть. Небольшая метров 30... Давайте ее поставим.Разделись до трусов и в реку.На противоположном берегу от нас была хорошая заводь.Туда мы её и поставили.
    Не успели поставить как первый улов. У Игорька с ноги слетел тапок и прямеком в сеть. Ну чтож... хорошее начало дня.После обеда всех оканчательно раскумарило. Кого от жары, кого от спиртного. Мы повально легли спать.А Ромка вообще спал в гамаке, который взял с собой ещё из дома.Вечерело. Жара спала, а тут ещё и громыхать начало. Во блин... Ещё и дождя нам не хватало.Но все обошлось.
    Ещё на базе Ильича, Петр Викторович рассказал Белке о золотых воротах Вижая. Они как раз недалеко от нашей стоянки.Мы в четвером, я, Белка, Света и Наташка поехали на двух машинах посмотреть, что же это такое.Нам пришлось проехать километров 15 по грунтовкам и наконец мы свернули в лес, по едва видимой дорожке. Видно что тут давно не ездили. По ней мы проехали километров наверное 5, на пути повстречали большого глухаря, который взлетел прямо возле машины. Блин дайте ружье, а...Уперлись в большое бревно. Серега переехал его передним левым колесом , а правое ни как не хотело залесать. М ы сели на брюхо. Ну сели и сели, потом выберемся. Пошли искать
    эти самые ворота. А точка , которую дал Петр Викторович, у Сереги в планшете в машине. Он взял переносной ЖПС сверился с основным навигатором и мы пошли. Точку вбивать не стали.Как таковой дороги нет. Есть только направление. Лес гругом обгарелый, после пожаров 2010 года. Трова почти с человеческий роск. Резкие перепады высот. Поваленные в траве деревья.
    Идти очень не легко.Прошли метров 500-700 и понимаем, что ничего не понимаем... И куда идти не понятно.Спускаемся к реке по очень крутому спуску.Я пошел опять в тапочках, а Наташка с банкой пива. Ходють тут... понимаешь,гламурные ребята... Ищут ворота Вижая в тапках да с пивком.Нормальненько. Так вот, спустились к реке. Не ворот никаких и все. Ну ладно думаю наверное не судьба. Белка, Наташа и Света пошли вверх по течению реки, а я пошел обратно ко кривой линии, с постепенным набором высоты. Мы перекрикивались, а потом и вовсе не слышали друг друга. Воды у меня нет, жпс нет, ничего нет. Один баллончик от комаров.
    Мда в лес я так ещё не ходил. Да ещё и в незнакомый. Сразу вспомнились передачи по каналу "Дискавери", "Выжить любой ценой", " выжить в месте", " дожить до понедельника..." и т.д.
    Единственное,что я знал,река не налеко и по левую руку.А где машины оставили не помню. Весь лес одинаковый. Сначало наше нашу тропу. Шел поней. Потом в какой-то момент её потерял. Вообще пипец.Кричу нашим... Меня не слышат..Туда, сюда не пойму куда идти. Иду снова к речке. Вышел на берег, а по до мной обрыв метров 30.Что-то я этого обрыва не помню.Ладно спойно, все будет ок. Надо посидеть покурить. Тишина гробовая, только ветер иногда шумит, качая кроны деревьев.
    В конце концов пойду по реке вниз и приду в лагерь по реке...завтра.Встаю. Иду снова. И понимаю,что совсем ничего не понимаю.И тут о чудо, после очередного моего крика, я услышал крики своих. Ну вот и славненько.Мы встретились. Оказывается Света тоже немного потерялась, но вовремя нашлась.Решили , что ворота Вижая нам не потянуть и пошли к машинам. Как оказалось потом я был буквально в 100 метрах от них, но из-за высокой травы из не увидел.Серега посмотрел по навигатору и понял, что ошибся. Они были намного ближе чем мы думали. Пошли снова. Вышли на эту скалу где я курил. Но там ничего не видно.Наверное с реки их видно а так нет. Вообщем после двух попыток
    мы решили оставить эту идею и поехали в лагерь.На обратном пути у Наташки заскрежетали задние колодки. Их у неё нет в запасе. Наташа... Относиь по серьёзней к подготовке автомобиля.Приехали в лагер,а там почти все спят.Ребята сняли задниее колесо у Наташиной 100-ки. Колодок нет.Зажали тормозную трубку, так она и доехала до Ивделя. К слову скажу, особо отличившиеся "горнисты" так и проспали до утра.Вечером мы смотрели ещё фотографии, вспоминали о том как все прошло. Легли рано.

    i-25688.jpg

    Ночь Утро.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    День 14.Дневка на Ушме-Ивдель-Жегаланские водопады. 23 июля.
    Утром по прежнему было жарко.Доезжаем до Ивделя,по пути в Полуночном Игорь ремонтирует продольную тягу заднего моста. Останавливаемся в кафе. Хорошо кушаем и говорим до свидание Игорю, Юле и Белке, которые едут в Москву, а так же Вавану который едет домой в ПЭрмь. У его жены 25 числа День Рождения.Жаль Очень жаль.Поехали в Североуральск, это примерно 80 км от Ивделя. Там мы купили Наташке колодки, ребята поставили их на место,некоторые успели помыть машины и сделать колеса.Заехали на Североуральский завод по производству пива, взяли много, но все в стеклянных бутылка да ещё и с ящиком.

     

    i-29352.jpgi-29353.jpg
    Но ящик такой, как в Советские временя, и цена ящика... советская-4 рубля. Четыре рубля. Коммунизм какой-то.Дорога на Жегаланские водопады начинается от города Покров Уральский. И далее 80 км, по местами очень плохой грунтовке.Пошел сильный дождь. Настроение это не прибавляло.

    i-29354.jpg

    Подъехали к мосту через речку. Мост в плохом состоянии но Ромка с Гуричем проехали по нему, а мы четырьмя машинами решили в брод. А там картина маслом. В реке стоит десятка жигулей и её тянет УАЗик, у которого с трудом это получается.Причем в десятке салон уже затоплен.Мы естественно помогли ребятам и вытащили машину. Мда,отчаянные парни.Приехали мы на место. А там и встать то негде. И народу многовато и мест мало. Погода плохая идет дождь. Но тут он ненадолго кончился, и мы успели поставить шатер и все туда занести.
    Дождь начался снова.Мы сидели под шатром, Гурич играл песни, мы выпивали... как же хорошо. Ровного и не мокрого места для палатки я не нашел, поэтому поставил её в шатре. Для него мы всегда ровное место находили.Я лег рано и сразу уснул. Ночь Утро.

    День 15. Жегаланские водопады- расставание с ребятами- ночевка под Пермью.
    Утро было прекрасное. Дождь кончился и небо было практически чистым. Позавтракав мы все пошли на водопады. Красота неописуемая. Их всего три, но мы смогли дойти только до двух. Вода чистая и прозрачная. В самом нижнем водопаде от лагеря, есть даже ванна где можно прекрасно искупаться. Что ребята прямиком и сделали. Я не стал. Не знаю почему.Просто не хотелось. Потом пошли ко второму водопаду.

    i-29355.jpgi-29357.jpgi-29358.jpgi-29359.jpgi-29360.jpgi-29361.jpgi-29362.jpgi-29363.jpgi-29364.jpgi-29365.jpgi-29366.jpgi-29367.jpgi-29368.jpgi-29371.jpgi-29372.jpgi-29373.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-30148.jpgi-30113.jpgi-30115.jpgi-30118.jpgi-30119.jpgi-30120.jpgi-30121.jpgi-30124.jpgi-30126.jpgi-30129.jpgi-30132.jpgi-30136.jpgi-30139.jpgi-30142.jpgi-30147.jpg

    Он тоже очень красивый.Посидели возле него на большом камне и перешли на другую сторону реки Жегалан.
    Бегрега очень крутые и все поросшие голубикой. До этого она нам не встречалась больше нигде.Вернулись в лагерь. Гурич окончательно уговорил ехать на Кваркуш, Ваню с его "горемом", Наташку и Вовку со Светой из Казахстана. А мы едем в Краснотуринск за моей малышкой "Пежо" и дальше на Москву.Гурич подарил нам свою прекрасную гитару, мы емы подарили свою.На память я ему подорил свою палатку, а то он постоянно спал под шатром.Гурич спасибо тебе огромное за помощь, ты просто очень хороший человек.Настал очередной час расставания. Мы обнялись и сказали друг другу до свиданье.Блин как же тяжело...Столько быть вместе и ладно бы сразу ..бац и рассались, так нет понемногу. Сначало Андрей, Петр Викторович, Макс, потом Белка, Игорь, Юля и Ваван, теперь мы уезжаем.Я бы может и поехал бы на Кваркуш, но машина то моя останется в Азии, а я буду уже в Европе.Надо делать крюк в 400 км.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Фотографии Кваркуша от Ивана ФедЫрЫча...

    i-29375.jpgi-29376.jpgi-29377.jpgi-29378.jpgi-29379.jpgi-29380.jpgi-29381.jpgi-29382.jpgi-29383.jpgi-29384.jpgi-29385.jpgi-29386.jpgi-29387.jpgi-29389.jpgi-29390.jpgi-29391.jpgi-29392.jpgi-29393.jpgi-29394.jpgi-29395.jpgi-29400.jpgi-29401.jpgi-29402.jpgi-29403.jpgi-29404.jpgi-29405.jpgi-29407.jpgi-29408.jpgi-29410.jpgi-29412.jpgi-29414.jpgi-29413.jpgi-29432.jpgi-29416.jpg

    Доехали до границы Европы и Азии, где естественно стоит небольшой обелиск. Леха садиться в машину. а тормозов нет. Педаль проваливается. Что за черт. Нашли в чем дело. Нижнее крепление амортизатора вырвало и оно разрезало тормозную трубку.Ремонт занял минут 30. Амортизатор сняли вообще, а трубку заменили.
    "АнтониДа" всем своим видом говорила... Ребята пора домой... Я устала..Приехав в Североуральск, мы пообедали в кафе со стандартным названием"В дали от Жен" и поехали за Пежо.Я позвонил Андрею, приехал его брат, он открыл гараж, а там мое маленькое Пежо. Или как я его лаского называю "чих-пых". Привет бабуля, а машинка реально становиться бабкой. Пробег то уже под 300 000 тысяч.Мы перекинули с "Тоньки", все мои вещи включая багажник "Tule" и поехали в сторону Перви. Заночевали уже ночью после Чусового на речке под названием Шалашная.Выпили бутылочку и спать.Очень красивое место.Встав в 6 утра и прекусив в придорожном кафе, которое находилось на другом берегу реки мы поехали в ПЭрмь, где нас ждал уже Ваван Красава и Станислав 59.
    Мы встретились у шиномонтажа на улице Героя Хасана 100.Там есть и автосервис и очень хороший шиномонтаж.Леха отремонтировал колесо и сменил масло в переднем редукторе.
    Мы общались и так не хотелось уезжать.Но мне позвонила жена, еще за день до этого и сказала , что она едет в Тулу. А я никак не хотел ехать в Тулу через Москву.Навигатор прорисовал мне путь из ПЭрми через Удмуртию, Татарстан, Самарскую, Ульяновскую, Пензенскую, Тамбовскую, Липецкую и Рязанскую области.Ваван подарил на м по бутылки хорошего коньяка, мы обнялись все между собой и разъехались.Всё. Отпуск закончился. Правда мне ещё предстояло проехать по тем местам где я ещё не был, это было хорошо, но другое было плохо. В машине был только домкрат и балонный ключ.Больше ничего. Я то думал поеду обратно со всеми. А получилось вот так.
    Ну получилось и получилось. Неизвестность тоже великая вещь.
    Вот так дамы и господа, Уважаемые форумчане.Так мы провели очередной отпуск, который лично мне запомнится как один из лучших отпусков в моей жизни, потому как...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Хочу выразить огромную благодарность всем ребятам без исключения.Спасибо Вам огромное. С такими людьми и такой классной компанией я готов пойти куда угодно.
    Спасибо нашим девчонкам а именно Вобликовой Юлии, Наумовой Светлане, Деренок Наташе, Тумановой Ольге(Свете) и Омар Татьяне. Девчонки вы молодцы. Вы все успевали сделать и штурманить, и готовить и фотографировать и выносить нас, не всегда трезвых мужиков, которые повально ругались матом, без конца ржали и прикалывались.
    Хочу сказать огромное спасибо Андрею Гаагу,Екатеринбург, за его всегда боевой дух и прекрасное чувство юмора. Красава Ваван-это девиз нашего похода.Андрюха это твои слова, которые я всегда буду связывать только с этим походом.
    Хочу сказать Огромное спасибо Ушакову Петру Викторовичу,Екатеринбург, за подготовку и ценную информацию по прохождению маршрута.Я очень горжусь, что знаком с Вами.
    Хочу сказать огромное спасибо Колясникову Максиму,Екатеринбург, который всегда был на страже вместе со своим фотоаппаратом, всегда шутил.
    Хочу сказать огромное спасибо Сергею Васильеву,Василичу,Москва, который первый раз был в такой серьезной экспедиции, первый раз был штурманом, да ещё у незнакомого, до этого времени, человека, да ещё и у девушки. 10 балов Василич.
    Хочу сказать огромное спасибо Петрову Сергею,Гуричу,ПЭрмь, который помогал вести колонну в трудных местах, был главным костровым, за твои, Гурич, прекрасные песни, которые ты пел нам вечерами.
    Хочу сказать огромное спасибо Роману Хабарову,Санкт-Петербург, который всегда всем помогал, и делом и идеей. За то что всегда был на "розливе".
    Хочу сказать огромное спасибо Стеклянникову Ивану Федоровичу,Москва, в котором я кстати и не сомневался ни капли,Федырыч ты просто прекрасный человек.
    Хочу сказать огромное спасибо Сергею Кирсанову( он же Белка),Москва, за поддержку всего и вся, за бесконечные вытаскивания автомобилей, за любую помощь, с которой к тебе обращались. За твое терпение и умения.
    Хочу сказать огромное спасибо Зименкову Владимиру, ПЭрмь.... ВАВАН, КРАСАВА ВАВАН... Твои 60, а потом и 120 котов, это просто классика. Ты их произнес в нужное время и в нужный момент. За твой прекрасный юмор, на основе которого, Андрей смешил всю нашу команду.КРАСАВА ВАВАН!!!!!
    Хочу сказать огромное спасибо Батакову Игорю, Москва, за все что он делал и сделал для этого похода.
    Хочу Сказать огромное спасибо Наумову Владимиру из Казахстана,Алма-Ата, что рад знакомству с тобой.Я представляю как тебе было тяжело когда ты понял, куда ты попал)))))).
    Ну и наконец огромное спасибо моему пилоту Алексею Бриталу,Москва, которого я знаю ещё по Магаданской экспедиции, Леха с тобой хоть куда.

    Хочу сказать огромное спасибо нашим форумчанам, за полезную информацию по данному маршруту, за треки и видеоматерьялы,выложенные в теме Плато Маньпупуньер на нашем форуме.
    КРАСАВА ВАВАН...

    ya-tvoi-dom-truba-shatal_6522692_orig_.j
    ТАГИЛ КАК ВСЕГДА...РУЛИТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!692843768.jpg


    .
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ну а теперь, на основе собственного прохождения этого маршрута, хочу так сказать, создать некий виртуальный автомобиль, для наилучшего прохождения этого маршрута.
    Конечно же это ИМХО.

    1. Автомобиль с короткой базой.Неважно дизель или бензин, Акпп или Мкпп.
    2. 35 и выше размер колес.Из всех наших колес,Симекс зарекомендовал себя лучше всех, боковины там действительно лучше переносят боковые порезы.Но тут как повезет.
    3. Наличие хотя бы одно задней блокировки.Лучше все.
    4. Обязательное наличие лебедки, шнорхеля.
    5. Передний силовой бампер и боковая защита крыльев.
    6. Защита картеров мостов, рулевых тяг, двигателя и Кпп, если Кпп и Ркпп находятся ниже рамы.
    7. Наличие запасных камер.
    8 Наличие двух запасок, или просто запасных покрышек.
    9. Защита топливного бака.

    Спасибо всем кто прочитал этот отчет!!!!!
     
    Ребята ... А помните вот это...
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=HL1378423564&v=jDHQWtbSLVU
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2wDzi3yHub8&list=HL1378423564

    Спасибо всем тем, кто был в этой экспедиции. Спасибо Вам огромное. Я не забуду никогда.

    best_02.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Глебушка, тебе огромное Спасибо за Отчетище!!! хоть хронологию событий востановили :)

     

    P.S.

    Наташа... Относиь по серьёзней к подготовке автомобиля
    , так то я вообще на море ехала, а на Пупы попала случайно :biggrin: , блин колодок не было, у меня из запасных частей был сломанный стартер и запчасти к нему (не успели поставить в Сургуте). Зато у меня был зонтик пляжный и половички пляжные. :laugh:  :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Глебушка, Спасибо тебе!!!! Ты эпицентр!!!! Ты собрал нас всех!!!!

    Скоро будем в Мосвуэ!!! ПЭРМЬ, ТОГИЛ!!!!!!

    Натали жгежььь...На Юг она собиралась..и случайно на Ушму свернула ага... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :friends:

    http://imgs.su/tmp/2013-09-06/1378455002-567.jpg

    РЕБЯТА ВЫ ЛУЧШИЕ!!!! С ВАМИ ХОТЬ НА КРАЙ СВЕТА!!!

    Ну традиционно!!!!!ВАВАН  КРАСАВА!!!! :Laie_48: :Laie_48: :party: :party:

    Изменено пользователем ms Andron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Да, Глеб, спасибо за отчет. В печалько впал, что не смог с вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин
    Я был в шоке когда открыл капот,а когда снял радиатор вообще присел
    Игорь, еще раз Огромное Спасибо!!!

     

     

     
    Ребята ... А помните вот это...
     

     

     

    Гурич Красава!!! Сереж Огромный Привет, если читаешь и тебе и твоей супруге!!!

     

     

     

    Натали жгежььь...На Юг она собиралась..и случайно на Ушму свернула ага...

    Андрюш :friends:

    Изменено пользователем natalia_d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Классный отчет  :ok:

    post-11341-0-61730000-1378507087_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Глеба! Плану 2014 быть!!! :hunter:  :no:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Глеб, спасибо тебе за отчет!!! :thank:  :friends:  Теперь ждем кино!!! :rest:   Когда уже встретимся всей бандой?!Пэрмь, Ебург,Сургут-давайте подтягивайтесь скорей в Москву!!! Мы Вас ждем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Глеб красава! Прочитал отчет, как заново на Пупах побывал!

    Всем спасибо за отличную компанию! Вы все молодцы! Огромное спасибо нашим девушкам, за те вкусняшки которые они нам готовили.

    Отдельная благодарность Сергею «Белка», увидев что я мерзну ночами, он предложил мне спальное место в своей машине.

    Утром когда мы с Андреем и Максом уже уезжали в Екатеринбург, у нас состоялся такой шутливый разговор:

    Я - Сергей, просыпайся, забей координаты «Царских ворот» в навигатор.

    Белка – я спать хочу….

    Я - Ты же главный Сусанин с навигатором.

    Белка – Ага, я еще «мусоровозка» и «сгоняй за водкой»

    Я – еще ты гостиница и просто Хороший Человек!

    Надеюсь еще увидеться с вами, водочка на «корешках» уже готова!

    Может у кого есть телефоны Казахстанского Экипажа? А то пришлось тут сгонять в Казахстан, а связаться не могу. Наследующий год снова к ним собираюсь, много там красивых мест, надеюсь увидеться.

    P.S. Царские ворота находятся на другой стороне реки, надо переходить в брод. Без координат их найти тяжело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Глеба! Плану 2014 быть!!! :hunter:  :no:  :buzz:

    Статья 231.

    Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

    1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, - наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    б) утратил силу;

    в) в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

    Примечание. Размеры запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Ребята... Парни :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Спасибо то есть такие люди. Что, по и стечению,определенного, времени, память о нашем путешествии останется в наших сердцах.

    Петр Викторович я счастлив , что имею честь быть знаком с толь прекрасным человеком.)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.