Перейти к публикации
Leshk@

Вместо механики автомат кто нить ставил..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Здраствуйте уважаемые форумчане..

    В общем вопрос такой хочу к 2H вместо механики поставить автомат(автомат от 2Н)

    Сразу говорю ставить хочу не на шисятку...

    Что меняеться?? Взаимозаменяемы ли раздатки??  Как управляеться автомат, косой с компом, или тросиком от газа?? В общем какие могут быть сложности..

     

    Если кого интересует ставить хочу на него:http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=141225&hl=

    это скажем так мое хобби, ну конечно хочу поучаствовать в местных соревах))

     

    А хочу сделать так поставить 2H с автоматом + за ним сразу механика с раздаткой (токаря который выточит эту проставку вроде уже нашел)

    позже скину фотку как оно должно выглядеть, так делают в магаданском джип клубе, и еще в просторах инета встречались такие авто...

    2H потому что тяга офигенная, +работать может совсем без электрики даже под водой))) И он есть в гараже))

     

    В общем помогите ответами кто менял механику на автомат..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Здраствуйте уважаемые форумчане..

    В общем вопрос такой хочу к 2H вместо механики поставить автомат(автомат от 2Н)

    Сразу говорю ставить хочу не на шисятку...

    Что меняеться?? Взаимозаменяемы ли раздатки??  Как управляеться автомат, косой с компом, или тросиком от газа?? В общем какие могут быть сложности..

     

    Если кого интересует ставить хочу на него:http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=141225&hl=

    это скажем так мое хобби, ну конечно хочу поучаствовать в местных соревах))

     

    А хочу сделать так поставить 2H с автоматом + за ним сразу механика с раздаткой (токаря который выточит эту проставку вроде уже нашел)

    позже скину фотку как оно должно выглядеть, так делают в магаданском джип клубе, и еще в просторах инета встречались такие авто...

    2H потому что тяга офигенная, +работать может совсем без электрики даже под водой))) И он есть в гараже))

     

    В общем помогите ответами кто менял механику на автомат..

    Автомат от 2Н это A440F, он без какой-либо электроники. Ставился на 60-ю и 70-ю серии, а также на ранние 80-ки с двигателем 3F-E.

     

    А что касается самого 2Н, то не получится ли так, что для размещения рядной шестёрки под капотом Сёрфа придётся полностью перекроить всю переднюю часть кузова? ИМХО, логичнее продать 2Н (если он живой и за него можно получить реальные деньги) и купить 4-хцилиндровый турбодизель 13В-Т (например с TLC BJ74) вместе с автоматом (тот же A440F) и раздаткой. При этом выигрыш будет как в плане мощности и крутящего момента, так и в плане массы и габаритов двигателя (плюс с точки зрения компоновки). И не нужно будет "изгаляться" с двумя коробками...

     

    Да, и это. Выделенные в цитате мягкие знаки всё же лишние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    2Н с двумя коробками и раздаткой будет весить столько, что ездить сие изделие будет только вниз. А по теме кроме коробки и тросика согласования  еще нужна будет обвязка с тнвд, которая этот тросик двигает. В принципе не сложно совсем проставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    2Н с двумя коробками и раздаткой будет весить столько, что ездить сие изделие будет только вниз. А по теме кроме коробки и тросика согласования  еще нужна будет обвязка с тнвд, которая этот тросик двигает. В принципе не сложно совсем проставить.

    +1!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    2Н с двумя коробками и раздаткой будет весить столько, что ездить сие изделие будет только вниз. А по теме кроме коробки и тросика согласования  еще нужна будет обвязка с тнвд, которая этот тросик двигает. В принципе не сложно совсем проставить.

    Спасибо) А что 2Н весит больше чем моторы которые стоят на 80ке?? 1HDT, 1fz, 1hz??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    2н легче чем 1хз,1хд-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    2Н весит примерно 350-370 кг( с навеской), сдается мне что HZ легче, но в любом случае там вес примерно одинаков. Так сравнивать не с ними надо, а с 2LT. С HZ и двумя  коробками тоже утонет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Так с 2лт, столько уже намудохался, устал от этого двига, вечно у него какие нить проблемы(( 2Н выигрывает всем кроме веса.. да и ездить не на 33" собрался, а минимум на 39"))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    А есть у кого нить фотка той самой обвязки тнвд на 2Н, не пойму что это значит?? Просто тросик к газульке как на большинстве автоматов..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    да, тросик  к коробке, посмотри на japancats.ru  у любой автоматной 60-ки с 2Н

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    а вообще может все-таки другой мотор выбрать? 15бф-т например? он хоть мощнее будет. я вот с трудом представляю как сделать нормальную развесовку, весь вес на морде будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    да, тросик  к коробке, посмотри на japancats.ru  у любой автоматной 60-ки с 2Н

    Спасибо! Изменено пользователем Leshk@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Все как обычно упирается в деньги. А 2Н есть в гараже, не самый мощный мотор, но я думаю один из самых надежных, из за свой простоты..

    Посмотрел 15бф-т, 120т.р. самый дешевый, охренеть, + коробки еще купи + он наверное с компом..

    В общем ставим то что есть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Все как обычно упирается в деньги. А 2Н есть в гараже, не самый мощный мотор, но я думаю один из самых надежных, из за свой простоты..

    Посмотрел 15бф-т, 120т.р. самый дешевый, охренеть, + коробки еще купи + он наверное с компом..

    В общем ставим то что есть..

    А зачем 15B-FT? Можно посмотреть 13В-Т или 14В-Т, они дешевле. И при этом никакой электроники и с мощностью и крутящим моментом там всё в полном порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    да, про 13 бт правильно, он дешевле. У меня была 60-ка с 3Б, едет она не сильно хуже чем с 2Н, мотор зато короче и легче.. Одно не понятно - зачем 2 коробки? тогда уж 2 раздатки поставь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    В общем нет цели строить котлету бюджетом пол миллиона!

    Две коробки, это выбор передач, пусть не на ходу, но придаточное число, тут получается намного гибче. + Читал отзывы у кого так сделано, ездят уже далеко не первый год, и довольны!

    Если получиться, расскажу как едет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    В общем нет цели строить котлету бюджетом пол миллиона!

    Две коробки, это выбор передач, пусть не на ходу, но придаточное число, тут получается намного гибче. + Читал отзывы у кого так сделано, ездят уже далеко не первый год, и довольны!

    Если получиться, расскажу как едет)

    А зачем тебе 20 передач вперёд и 5 назад?

     

    P.S. "Придаточное число" повеселило!  :biggrin:  Я всегда подозревал, что в установке двух КПП есть что-то гинекологическое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Я бы еще понял 2 коробки, если было бы 2 механики, а тут автомат. 2 раздатки и то избыточно. Я бы вообще бензину катушечную поставил, это же не экспедиционник, сверх надежность не нужна, а ехать будет намного лучше и мотор копейки стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    Если я поставлю вторую раздатку, то занижу все имеющееся передачи еще примерно на 2.2.. так же можно и кит заказать, как вторая пониженная..

    А с двумя коробками (автомат работает в штатном режиме), второй коробкой я могу выбрать занижение 4,8. 2,6. 1,5. 1. или 0,8 тем самым определить для себя наиболее подходящие занижение, где двигатель будет крутить колеса без особого напряга.. + всегда есть пониженная..

    Что бы такого добиться китами в коробку и раздатку + пары, я думаю надо много перебрать или все очень хорошо посчитать, хотя опять же если менять колеса на более большие, то опять возникнет таже проблема..

    Я все уже считал, пары в мосту 4,625. трасса, занижение на вт. коробе(передача 3) 1,516. 39 колеса, обороты двига 2000

    1скорость - 16км/ч

    2ая - 31км/ч

    3ая - 48км/ч

    4ая - 66км/ч

    на 3000 об/м все остальное также

    1ая - 24км/ч

    2ая - 47км/ч

    3ая - 72км/ч

    4ая - 100км/ч

    теперь в грязь, но тут кому как нравиться, но допустим параметры теже только, об/м 2000, занижение( вторая передача) 2,619

    1ая - 9км/ч

    2ая - 18км/ч

    3ая - 27км/ч

    4ая - 38км/ч

    обороты 3000, все остальное так же

    1ая - 14км/ч

    2ая - 27км/ч

    3ая - 41км/ч

    4ая - 58км/ч

    самое низкое занижение 1ая на автомате + 1ая на коробке + пониженная, на 3000об/м скорость = 3,2 км/ч общее пред. число 151..

    все это посчитанно, хотя по факту будет видно, и не забывайте машина не для города, а для леса, по городу или по трассе только что бы доехать до леса))

    Изменено пользователем Leshk@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК - 60

    я думал 2две механики, но в грязи, механика рвет, то сцепу бросишь, то еще что нить, по воде сцепление мокнет, а автомат наоборот, более бережно относиться! То та все больше джиперов на автомат переходят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.