Перейти к публикации
Георгий К

замена рамы 4раннер 1993г. 3VZ механника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4runner n130, 3мя-у

    Так поменяйте раму а номер сгнил просто. Будет прецедент (что вряд ли), скатаетесь на экспертизу в ПТС напишут номер не установлен и вклейку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    а если найду и он не совпадет?

    Машину на штаф стоянку , тебя в кутузку минимум на три дня до выяснения всех обстоятельств дела .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    а как же статья?

     

    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ в часть 1 статьи 12.1 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

    См. текст части в будущей редакции

    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Проканает,если доки на раму будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    Проканает,если доки на раму будут.

    так они будут: таможенная декларация и договор купли продажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    А где больше юридического гимора будет?

    Специально сгноить номер и пройти экспертизу с занесением ПТС или по честному оформить замену рамы? Замену Сурф-Раннер надо в НАМИ согласовывать или просто заяву в гаёвню?

    С одной стороны замена гнилой рамы бывает один раз и один раз можно и пройти все круги ада с оформлением. С другой, возможны в будущем её повреждения. Тут по идее лучше иметь "безномерную" деталь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E VZN130, Lexus LX470

    Так поменяйте раму а номер сгнил просто. Будет прецедент (что вряд ли), скатаетесь на экспертизу в ПТС напишут номер не установлен и вклейку.

    Ч то за вклейка? У самого номер догнивает еле еле на учет поставил. Мент сказал это был последний раз., а дальше что. номер сгнил и ездить нельзя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Подскажите пожалуйста, у меня ранер 130-й, хочу поменять раму на раму от сурфа. Рама от сурфа будет с ГТД (контрактная) но без справки.

    Дело в том, что в птс у меня написано в разделе "Шасси (рама) №: НЕ УСТАНОВЛЕН"

    Кузов (прицеп) №: здесь указан вин

     

    Могу ли я в данном случае безболезненно поменять свою раму на сурфовскую с фреймом?

     

    Кто-нибудь проводил уже подобную замену, и далее проходил снятие/постановку на учет?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Если что, можно в личку.

    Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Дело в том, что в птс у меня написано в разделе "Шасси (рама) №: НЕ УСТАНОВЛЕН" Кузов (прицеп) №: здесь указан вин

    Вин, он и есть номер шасси... Хотя и у меня так же - вин в тех.паспорт внесен как номер кузова . А вот выбит этот номер на раме - у меня под правым крылом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Подскажите пожалуйста, у меня ранер 130-й, хочу поменять раму на раму от сурфа. Рама от сурфа будет с ГТД (контрактная) но без справки.

     

    уже много раз говорилось.

    что замена рамы документально никак не возможно оформить, и не важно от сурфа рама или от ранера. со справкой или с гтд, или без вообще ничего.

    замену рамы целиком можно осуществить, если хочется оставить машину навечно себе.

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Я как раз не о документальном оформлении. Просто перекидывается рама и всё.

    К чему могут придраться про совершении регистрационных действий в дальнейшем? В ПТС в номере рамы ведь указано "не установлен".
    Единственное, на новой раме будет фрейм, который будет отличаться от реального вина машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Я как раз не о документальном оформлении. Просто перекидывается рама и всё.

    К чему могут придраться про совершении регистрационных действий в дальнейшем? В ПТС в номере рамы ведь указано "не установлен".

    Единственное, на новой раме будет фрейм, который будет отличаться от реального вина машины.

    Тогда его нужно убрать и ссылаться что его и не было, демонстрируя в подтверждение доки.

    Но чую, без судебного решения рег действия будет довольно сложно провести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.